Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- на форуме
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- Анубис32
-
- Посетитель
Братья!!!Так кто -нибудь прояснит мне ситуацию с Дезертом Фримена?!!!!Хэлп!!!
Дезерта нет там,где он должен быть.Может ушёл в текстуры.Как его родить-незнаю.Я очень далеко ушёл,откатывать уже поздно(((
Дезерта нет там,где он должен быть.Может ушёл в текстуры.Как его родить-незнаю.Я очень далеко ушёл,откатывать уже поздно(((
Пользуемся кнопкой ИЗМЕНИТЬ и редактируем свой пост, лишние посты писать не надо.
Тема заблокирована.
- Газ52
-
- Посетитель
pReDat0R привет можешь ты скинешь сохранялку после взятия экзы Черного Доктора?
27 мая 2015 07:50
#149443
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Анубис32 Ну нету и нету его. Иди дальше по игре там этих Пустынных Орлов пруд пруди будет! По тайнакм или за квесты встретишь.
ГАЗ с моими читами? Не покатит у тебя. Там столько всего вносилось. Что мама не горюй
ГАЗ с моими читами? Не покатит у тебя. Там столько всего вносилось. Что мама не горюй
Тема заблокирована.
- Анубис32
-
- Посетитель
Так ему Большой Бен нужен.Простого Орла я снимал с монолитовца и не было типа несите Фримену.
Да, и ещё Славяне,как с Брата Луиса вытянуть инфу про француза?Я мстителей перебил,его оставил живым,он в меня не стреляет,но и говорить не хочет.Думал подраню его,пальнул по ногам,он начал меня выносить.Я опять по ногам,но убиваю его.Как быть?
Да, и ещё Славяне,как с Брата Луиса вытянуть инфу про француза?Я мстителей перебил,его оставил живым,он в меня не стреляет,но и говорить не хочет.Думал подраню его,пальнул по ногам,он начал меня выносить.Я опять по ногам,но убиваю его.Как быть?
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
- zima59
-
- на форуме
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Анубис32 Так а выписать wpn_eagle_m1 ты не можешь? А с Луисом, просто побегай или сейв-лоад, он заговорит.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, ieremia26
27 мая 2015 12:46
#149483
Тема заблокирована.
- MAK1911
-
- Посетитель
Доброго всем вечера ! Подскажите, чем заканчивается квест по картам альпиниста. Все собрал отдал Косте, он послал проверять лабы, пройти по новым переходам не могу, вот и спрашиваю, будет что-то в конце или это просто новые переходы и все ?
28 мая 2015 17:26
#149624
Тема заблокирована.
- zima59
-
- на форуме
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
MAK1911 Это новые переходы и все.
Bbl}{/\o17 Так выложи сохранку. Бродяги посмотрят, подскажут что не так. Только укажи какая у тебя сборка.
Bbl}{/\o17 Так выложи сохранку. Бродяги посмотрят, подскажут что не так. Только укажи какая у тебя сборка.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, MAK1911, ieremia26
Тема заблокирована.
- Bbl}{/\o17
-
- Посетитель
Ребят почему Сидорович не принимает экзоскилеты?(хомячный квест)уже какие только не принёс,все целые!
28 мая 2015 19:15
#149639
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
Bbl}{/\o17 по заданию Сидоровича нужны
Нанокостюм "Стальной Крыс" - 1 шт
Экзоскелет Свободы - 2 шт
Экзоскелет Нейтралов (Сталкеров) - 2 шт
Экзоскелет Монолита - 2 шт
Экзоскелет Наёмников - 2 шт
Экзоскелет Долга - 2 шт
Экзоскелет Бандитов - 2 шт
Экзоскелет Чистого неба - 2 шт
Экзоскелет Военных - 2 шт к тому-же экзо свободы их 2 вида желтый и просто свободы а вот каторый иму нужен тут вопрос если не получится пиши в личку скину дебешку на хомяки .правдо некоторые сталке говорят ее надо ставить до хомяков не знаю как у кого но я ставил и до хомяков и после все норм
Нанокостюм "Стальной Крыс" - 1 шт
Экзоскелет Свободы - 2 шт
Экзоскелет Нейтралов (Сталкеров) - 2 шт
Экзоскелет Монолита - 2 шт
Экзоскелет Наёмников - 2 шт
Экзоскелет Долга - 2 шт
Экзоскелет Бандитов - 2 шт
Экзоскелет Чистого неба - 2 шт
Экзоскелет Военных - 2 шт к тому-же экзо свободы их 2 вида желтый и просто свободы а вот каторый иму нужен тут вопрос если не получится пиши в личку скину дебешку на хомяки .правдо некоторые сталке говорят ее надо ставить до хомяков не знаю как у кого но я ставил и до хомяков и после все норм
28 мая 2015 19:48
#149643
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Добавлю от себя
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
В описании каждого задания все подробно написано, что нужно делать в каждом случае. Выкладывать нужно только лишние стволы и броники только по тем квестам, где их нужно принести полностью исправными. Это сделано потому, что нельзя отследить, какой ствол оставить в рюкзаке, а какой забрать. По остальным предметам без разницы - торговец сам заберет нужное количество. Поэтому если квест на запчасти/арты/аптечки и прочее, где нет броников и стволов не сдается, значит Вы просто не все собрали или собрали не то.
Когда сдаете задание, можно еще делать так: складываете из нычек всё себе в рюкзак, и при полном комплекте должно засчитаться подзадание и прийти соответствующее сообщение. Тогда сразу идем к торговцу, и у него появится соответствующий диалог, по которому он примет задание. За это вермя важно ничего не выложить из рюкзака и ничего не потерять, иначе диалога не будет.
Если есть условие, что должны быть только стволы/броник, нужные по квесту и полностью исправные, тогда берём всё собранное для сдачи и выкладываем лишнее оружие/броники в нычку. Когда останется только нужное - приходит сообщение о выполнении квеста. И сдаем торгову именно этот набор.
При сдаче артефактов для Сяка сначала нужно обвешаться артами от радиации. Набрать контейнеров для артефактов и начинать собирать по списку в инвентарь сначала рюкзак, замок, маяк и далее безопасные артефакты, потом уже радиоактивные. Как только срабатывает сообщение о выполнении задания, сразу начинаем распихивать радиоактивные артефакты по контейнерам. Загрузка будет большая , поэтому тут нужен будет гравикостюм. И, когда приходим к Сяку, нужно также выложить артефакты из всех контейнеров к себе в инвентарь, и тогда у него появится диалог на приёмку груза.
Нужные стволы/броники в инвентаре отображаются как один ствол/броник и цифра с их количеством. Это значит, что все стволы целые на 100%. А если какой-то лежит отдельно, значит не совсем целый и на сдачу не идёт.
Битые стволы берёт только Кузнецов. Всем остальным нужны только полностью исправные стволы/броники.
Когда сдаете задание, можно еще делать так: складываете из нычек всё себе в рюкзак, и при полном комплекте должно засчитаться подзадание и прийти соответствующее сообщение. Тогда сразу идем к торговцу, и у него появится соответствующий диалог, по которому он примет задание. За это вермя важно ничего не выложить из рюкзака и ничего не потерять, иначе диалога не будет.
Если есть условие, что должны быть только стволы/броник, нужные по квесту и полностью исправные, тогда берём всё собранное для сдачи и выкладываем лишнее оружие/броники в нычку. Когда останется только нужное - приходит сообщение о выполнении квеста. И сдаем торгову именно этот набор.
При сдаче артефактов для Сяка сначала нужно обвешаться артами от радиации. Набрать контейнеров для артефактов и начинать собирать по списку в инвентарь сначала рюкзак, замок, маяк и далее безопасные артефакты, потом уже радиоактивные. Как только срабатывает сообщение о выполнении задания, сразу начинаем распихивать радиоактивные артефакты по контейнерам. Загрузка будет большая , поэтому тут нужен будет гравикостюм. И, когда приходим к Сяку, нужно также выложить артефакты из всех контейнеров к себе в инвентарь, и тогда у него появится диалог на приёмку груза.
Нужные стволы/броники в инвентаре отображаются как один ствол/броник и цифра с их количеством. Это значит, что все стволы целые на 100%. А если какой-то лежит отдельно, значит не совсем целый и на сдачу не идёт.
Битые стволы берёт только Кузнецов. Всем остальным нужны только полностью исправные стволы/броники.
28 мая 2015 19:59
#149645
Тема заблокирована.
- Эндрю1971
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 130
- Спасибо получено: 21
Привет Всем! Нашёл невидимый тайник в магазине Берёзка в Восточной Припяти (пока прыгал и пытался за ним залезть чуть не помер), а когда всё таки добрался до него он почему то не берётся. Чё за лажа кто подскажет?
Да, чуть не забыл, Адриналин дал задание по защите базы на Агропроме, всех вояк перебил (кроме торгаша под опорой на локе вояк нет), а квест висит. Там же нашёл инфу для Свиблова, а он базарить не хочет (инфу не берёт). Влияет ли задание Адреналина на игру или нет?
Да, чуть не забыл, Адриналин дал задание по защите базы на Агропроме, всех вояк перебил (кроме торгаша под опорой на локе вояк нет), а квест висит. Там же нашёл инфу для Свиблова, а он базарить не хочет (инфу не берёт). Влияет ли задание Адреналина на игру или нет?
Тема заблокирована.
- baklan 123
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 38
- Спасибо получено: 6
всем привет а где найти тайник петренко в забытом лесу по наводке сидоровича ?
29 мая 2015 07:20
#149676
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Тактический вопрос. Есть четыре квеста.
1. Волозар в Варлабе после того как я нашел продвинутый Крыс, отправил в х-16 и там явно дальше - длинная история.
2. Острова.
3. Клык отправил на Кордон к Звездочету отнести карту, а Звездочет хочет убить Пантеру. Пришла смс - идти спасать Пилигрима в Старую Деревню.
4. Алмазные черепа - я пока только сумел добраться до трупа Суслова.
Вопрос - в какой последовательности лучше выполнять эти цепочки?
Еще - заморочка с Клондайком артефактов. У меня был годовой перерыв в игре и я точно не помню деталей, но кажется я уже сдал Ворону положенные части монстров. Во всяком случае в списке квестов этого задания нет. Но и про Клондайк у меня в ПДА тоже ничего нет и уж точно никакого Клондайка я не находил. Может он что-то на словах сказал про Клондайк, а в списке квестов это не отражено?
1. Волозар в Варлабе после того как я нашел продвинутый Крыс, отправил в х-16 и там явно дальше - длинная история.
2. Острова.
3. Клык отправил на Кордон к Звездочету отнести карту, а Звездочет хочет убить Пантеру. Пришла смс - идти спасать Пилигрима в Старую Деревню.
4. Алмазные черепа - я пока только сумел добраться до трупа Суслова.
Вопрос - в какой последовательности лучше выполнять эти цепочки?
Еще - заморочка с Клондайком артефактов. У меня был годовой перерыв в игре и я точно не помню деталей, но кажется я уже сдал Ворону положенные части монстров. Во всяком случае в списке квестов этого задания нет. Но и про Клондайк у меня в ПДА тоже ничего нет и уж точно никакого Клондайка я не находил. Может он что-то на словах сказал про Клондайк, а в списке квестов это не отражено?
Спасибо сказали: magamed
29 мая 2015 12:00
#149704
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Арк
1) В х16 ни чего сложного нету. Проходи только все телепорты без ствола в руках
2) Клыка пока добей. Про Пантеру это простой разговор. Надо сюжет НС добить до конца
когда принесешь Димаку все три части документов то откроеться выход на Юпитер и можно на Затон попасть
Клондайк ищи на Затоне верхняя часть карты в Пещере но там монстров и зомбей мама не горюй будет! Запасайся побольше патронов и стволов помощнее бери!
1) В х16 ни чего сложного нету. Проходи только все телепорты без ствола в руках
2) Клыка пока добей. Про Пантеру это простой разговор. Надо сюжет НС добить до конца
когда принесешь Димаку все три части документов то откроеться выход на Юпитер и можно на Затон попасть
Клондайк ищи на Затоне верхняя часть карты в Пещере но там монстров и зомбей мама не горюй будет! Запасайся побольше патронов и стволов помощнее бери!
29 мая 2015 12:15
#149706
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
pReDat0R
Я Димаку давно все принес, и на Юпитере все уже облдазил и на Затоне побывал не раз. Но видно не там искал клондайк. Пещеру только одну нашел, ту, где от меня сбежал Кидала. Поищу другую пещеру. Со стволами - все у меня нормуль. На Затон и Юпитер беру либо отбойник, либо переделанную Василием по чертежам Сайгу - тоже убойная пушечка!
Я Димаку давно все принес, и на Юпитере все уже облдазил и на Затоне побывал не раз. Но видно не там искал клондайк. Пещеру только одну нашел, ту, где от меня сбежал Кидала. Поищу другую пещеру. Со стволами - все у меня нормуль. На Затон и Юпитер беру либо отбойник, либо переделанную Василием по чертежам Сайгу - тоже убойная пушечка!
Спасибо сказали: magamed, wulf
29 мая 2015 12:31
#149708
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
Арк от себя добавлю где искать клондайк артефактов с 10 минуты на затоне точное нахождения на плато где вертушка рядом с заводом смотри тут
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.
- wowashi
-
- Посетитель
Привет всем. Что-то задание Скряги по зачистки семейства полтеров в деревне кровососов не срабатывает.Может какая-нибудь фишка есть по выполнению этого задания? А то в начале были полтеры, перебил. а потом 5 часов бегал по деревне искал их.
29 мая 2015 13:53
#149731
Тема заблокирована.
- zima59
-
- на форуме
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Эндрю1971 В Березке невидимый тайник берется, если целиться в левый, нижний угол. Давай сохранку, если не получится. Только указывай сборку.
wowashi Полтеры могут разлететься за пределы деревни.
wowashi Полтеры могут разлететься за пределы деревни.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, ieremia26, wowashi, wulf
29 мая 2015 14:34
#149743
Тема заблокирована.
- wowashi
-
- Посетитель
zima59, пробовал побегать ТП-лагерь наёмников-Якут-переход в Бар-не спавняться проклятые.
29 мая 2015 15:53
#149776
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




