lock Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2

  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 181

Арк пишет: Кто на реализме прошел квест с черным библиотекарем на болотах? У меня уже на первой волне выходит весь боезапас. ... Тут на форуме поюзал поиск - кто-то советует кувалдой их гасить, но или это прикол или я что-то не так делаю. ... Короче, парни, поделитесь, кто так проблему решал.


Насчёт кувалды - это действительно так. Как это ни смешно. Там лодка стоит прислоненная к дому. Надо на неё залезть и лупить по башкам этих библиотекарей. Нудное занятие. По материалам форума, некоторые сумели одним ножом разобраться со всеми.
Но если умудриться и суметь попасть по квестам на Юпитер, то там в тайнике Александрыча (тоже непростая задача) есть хороший ствол который гасит любую тварь с одного выстрела. Но вот возможно ли попасть на Юпитер до этого квеста? Вот в чём вопрос.
"Не спешите удивляться, жизнь полна импровизаций". Это нормально.
Спасибо сказали: Арк
28 июль 2014 17:05 #93795
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
Sniper7278, по Стрелку не знаю, а по Альпинисту обязательно с АТП. И обязательно пройди по проводам.
28 июль 2014 17:08 #93796
Тема заблокирована.
  • m417g
  • m417g аватар
  • Посетитель
ребят кто знает по поводу звезды пророка=такой вопрос =на юпитере нашел спаренную антенну ,нашел тень от нее= а дальше все чего только не делал смс не приходит =чего надо делать не пойму=
28 июль 2014 17:24 #93800
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 131
народ подскажите.на каких локах карты Альпиниста.?а то еще на некоторых не был.
28 июль 2014 17:32 #93801
Тема заблокирована.
  • bymbarah
  • bymbarah аватар
  • Посетитель
А вообще конечно хрень -- один не выполненный квест ( причем не по своей неграмотности а из-за глюка или еще чего несущественного) и летит к едрене фене все что ты прошол за 2 недели после этого :angry: Вот сижу и думаю а стоит ли все сначала начинать или....... жалко если честно потраченного времени
28 июль 2014 17:39 #93805
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 6139

avernik пишет:

Арк пишет: Кто на реализме прошел квест с черным библиотекарем на болотах? У меня уже на первой волне выходит весь боезапас. ... Тут на форуме поюзал поиск - кто-то советует кувалдой их гасить, но или это прикол или я что-то не так делаю. ... Короче, парни, поделитесь, кто так проблему решал.


Насчёт кувалды - это действительно так. Как это ни смешно. Там лодка стоит прислоненная к дому. Надо на неё залезть и лупить по башкам этих библиотекарей. Нудное занятие. По материалам форума, некоторые сумели одним ножом разобраться со всеми.
Но если умудриться и суметь попасть по квестам на Юпитер, то там в тайнике Александрыча (тоже непростая задача) есть хороший ствол который гасит любую тварь с одного выстрела. Но вот возможно ли попасть на Юпитер до этого квеста? Вот в чём вопрос.

Не знаю на счет ножа и кувалды,но если залезть повыше и активировать пару капсул "Воронки" рядом с собой то дохнут они как мухи,рук правда маловато :( Я так при первом заходе на Юпитер делал пока до тайника Александровича не добрался
Спасибо сказали: avernik, Арк
28 июль 2014 18:18 #93812
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
Георгий78, на Агропроме под вертолётом, на Складах на остановке и под вертолётом, на Дикой Территории под вертолётом, в Забытом Лесу под вертолётом, на Кордоне на остановке, в Красном Лесу на остановке, в Центральной Припяти под вертолётом на стадионе, на Радаре под вертолётом за локацией, на Свалке под двумя вертолётами на кладбище техники, в Старой Деревне на остановке, в Тёмной Долине под вертолётом по квесту Борова и на остановке, на Янтаре под вертолётом на болоте, на Затоне под вертолётом на южном плато и на остановке возле аномалии "Цирк", на Юпитере под вертолётом на заводе "Юпитер".
28 июль 2014 18:24 #93813
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

bymbarah пишет: А вообще конечно хрень -- один не выполненный квест ( причем не по своей неграмотности а из-за глюка или еще чего несущественного) и летит к едрене фене все что ты прошол за 2 недели после этого :angry: Вот сижу и думаю а стоит ли все сначала начинать или....... жалко если честно потраченного времени


Есть вариант взять у кого-нибудь сейв и играть с него, но ты подумай, может стоит начать сначала. Теперь ты пойдешь быстрее, на многие грабли уже не наступишь. Рациональнее будешь с бабками обращаться. Я переигрывал после недели игры и скучно не было. Сейчас из принципа не иду на новую локу, пока все какие можно квесты не выполню. Вот сейчас как раз собираюсь только-только идти на радар, а в прошлый раз добежал до Припяти. Зато ни одного висяка, все четко, планомерно. К стволам пригляделся, выбрал любимые под каждый калибр, остальное сразу продаю. И хомячные квесты - заранее знаю, что откладывать, что б потом не шарить по всей зоне в поисках например простых патронов 7.62 для Кузи - купить-то их негде а обмен ограничен. А когда квест запорот, уже не тот кайф от игры.
Короче, мой совет - начинай заново со всеми фиксами и патчами.
Спасибо сказали: Old1
28 июль 2014 18:46 #93815
Тема заблокирована.
  • billy13
  • billy13 аватар
  • Посетитель
Всем привет ! Кто искал Когтя по заданию Арни , подскажите , после разговора с Сахаровым что делать ? И ещё , после разговора с Пантерой на НЗ , что дальше (сказано , что пойду в Варлаб , а там с Клёновым нет диалога ) ? Спасибо !
28 июль 2014 20:27 #93824
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
billy13, встречаешь Пантеру, говоришь, возвращаешься к Клыку, говоришь. Ведешь Муху к Отшельнику на зимовье. Уходишь, получаешь СМС от Клыка. Возвращаешься к Мухе, говоришь, получаешь задание найти куклу и ее фотографию. Говоришь с Клыком, идешь в Варлаб к Кленову. Забираешь арты у Кленова, идешь на Радар за куклой.
По Когтю ты не переживай. Позже Акилл отправит тебя зачистить КБО и Х-8. Как убьёшь всех в лаборатории придёт сообщение в сети Монолита о группе отступников. Это будет группа Когтя в Путепроводе.
28 июль 2014 21:20 #93830
Тема заблокирована.
  • melkorodon
  • melkorodon аватар
  • Посетитель
Ребят тут такая проблемка. я немогу найти того кто направит на машину с запиской по квесту фернира. к кому подойти и что при себе иметь ? пда чей то или что ? к машине уже ходил за локой но ничего не обнаружил , никто на эту тему диалога не ведет (( заранее спасибо !
28 июль 2014 21:59 #93833
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
melkorodon, про это скажет Боров после выполнения нескольких его квестов.
28 июль 2014 22:06 #93835
Тема заблокирована.
  • naemnik777
  • naemnik777 аватар
  • Посетитель
Приветствую всех сталкеров! У меня такая проблема - Взял задание у Кулинара на зачистку тушканов на агропроме.Пошел,зачистил гранатами..только вот не РГД-5, как я тут прочел , а снежинками....квест не засчитался ( я не знал, что именно РГД-5 нужны ) и пошел дальше по заданиям..далеко прошел уже, но этот квест нужно выполнить, а как , я не знаю теперь, потому что все сохраненки удалял. Кто-нибудь может помочь в этом деле мне?
28 июль 2014 23:11 #93837
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 131

naemnik777 пишет: Приветствую всех сталкеров! У меня такая проблема - Взял задание у Кулинара на зачистку тушканов на агропроме.Пошел,зачистил гранатами..только вот не РГД-5, как я тут прочел , а снежинками....квест не засчитался ( я не знал, что именно РГД-5 нужны ) и пошел дальше по заданиям..далеко прошел уже, но этот квест нужно выполнить, а как , я не знаю теперь, потому что все сохраненки удалял. Кто-нибудь может помочь в этом деле мне?

диалоги внимательно читай.было же сказано надо примерно 30-35 ргд-5.сам виноват.
28 июль 2014 23:18 #93838
Тема заблокирована.
  • naemnik777
  • naemnik777 аватар
  • Посетитель
Да я только сейчас сообразил в сети посмотреть инфу по теме моей (( блин, ну не начинать же всю игру заново из-за этого квеста (( Может есть возможность снова заспаунить этих тушканов на Агропром?
28 июль 2014 23:22 #93839
Тема заблокирована.
  • naemnik777
  • naemnik777 аватар
  • Посетитель
Вот еще вопрос...можно ли сделать так, чтобы Кулинар снова выдал задание на тушканов? Типа сделать так, чтобы задание на данный момент исчезло, а потом пойти к Кулинару и снова взять задание это у него? Возможен такой вариант?
28 июль 2014 23:35 #93840
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 370

varomix пишет:

avernik пишет:

Арк пишет: Кто на реализме прошел квест с черным библиотекарем на болотах? У меня уже на первой волне выходит весь боезапас. ... Тут на форуме поюзал поиск - кто-то советует кувалдой их гасить, но или это прикол или я что-то не так делаю. ... Короче, парни, поделитесь, кто так проблему решал.


Насчёт кувалды - это действительно так. Как это ни смешно. Там лодка стоит прислоненная к дому. Надо на неё залезть и лупить по башкам этих библиотекарей. Нудное занятие. По материалам форума, некоторые сумели одним ножом разобраться со всеми.
Но если умудриться и суметь попасть по квестам на Юпитер, то там в тайнике Александрыча (тоже непростая задача) есть хороший ствол который гасит любую тварь с одного выстрела. Но вот возможно ли попасть на Юпитер до этого квеста? Вот в чём вопрос.

Не знаю на счет ножа и кувалды,но если залезть повыше и активировать пару капсул "Воронки" рядом с собой то дохнут они как мухи,рук правда маловато :( Я так при первом заходе на Юпитер делал пока до тайника Александровича не добрался

Люди, еще раз вам повествую. Бейте кувалдой правой кнопкой мышки, не левой как обычно при стрельбе, убойность гораздо выше. Для добычи черной кисти библа, на поляне с красными бочками на камни (3 камешка) и все библы, все равно подойдут поинтересоваться. Чер. кис. библа дает Дьяк. Приноровитесь, потом с когтями смерти будете без нервов беседовать.
Спасибо сказали: Арк
Последнее редактирование: 29 июль 2014 00:18 пользователем uraltab.
29 июль 2014 00:14 #93841
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
На Генераторах после островов приходит СМС от Создателей ОП-2 о нестандартном переходе на ЧАЭС. Кто-нибудь знает, где он?
И ещё: прошёл сюжет ТЧ, НС, ОП, ОП-2 и Шахматиста. Сдал Сидоровичу все диктофоны и получил СМС от Волазара про сюрприз у украденного Монолита. Говорит, что к этому месту я даже не приближался!!! Есть идеи, как это понимать?!
29 июль 2014 05:04 #93850
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
Может, вопрос не совсем сюда, но я вроде тут все время:) По поводу убойной сила. Все-таки от патрона зависит или от ствола тоже? Вроде бы только от патрона должно, а ствол дает скорострельность, кучность и т.д., но вот я все время ходил с перекалиброванным на 5.45 автоматом SIG SG 552 comando , а тут попробовал с тем же патроном снайперскую винтовку АН-94. И круто! Конечно, дальность получше и бьет потоленее, но главное - вот четко убойная сила больше. А патрон тот же самый. И что интересно - цена на ствол ниже аж на 4 штуки.
Вообще - кроме личных ощущений, можно как-то оценить убойность конкретного ствола?
29 июль 2014 06:09 #93854
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
Обалдеть!!! Я НАШЁЛ СЮРПРИЗ ВОЛАЗАРА!!! После прохождения сюжетов ТЧ, НС, ОП, ОП-2 и Шахматиста получил СМС от Волазара про сюрприз у украденного Монолита. Говорит, что к этому месту я даже не приближался. Скажу честно, Волазар ошибся. Я однажды туда уже попал, правда, случайно. Не сразу смекнул, что был там. На ЧАЭС-2 попадаете с ручным телепортом, идёте к горящему вертолёту на крыше. Если пройти дальше, видно, что можно попасть вниз, в саркофаг. НО ЗДЕСЬ НЕТ МОНОЛИТА!!! Идите осторожно, можете провалиться. На месте Монолита лежит рюкзак. Содержимое кого-то обрадует, кто-то посчитает его бесполезным...
29 июль 2014 14:12 #93929
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 1432 гостей на форуме
  • Bevilich, Dark894, Grego811, Виктор53