lock Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2

  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 1236

Арк пишет: Кто на реализме прошел квест с черным библиотекарем на болотах? У меня уже на первой волне выходит весь боезапас. Оружие взял самон мощное какое есть - "вепря", дроби и картечи около четырехсот зарядов. Вроде все время попадаю, но им как горох эти выстрелы. Обычный библ валится у меня зарядов с тридцати, и то если четко в репу. Но они мельтешат - не поймешь, в которого уже влупил, а в которого нет.. От мин никакого проку, хоть я и навтыкал к тем, что забрал у вояк, еще десяток своих. Тут на форуме поюзал поиск - кто-то советует кувалдой их гасить, но или это прикол или я что-то не так делаю. Еще видео нашел на ютубе - там чувак на самом легком уровне и то так и не показал толком, как всю эту орду вынес. Была идея гранат покидать - я в забытом лесу лесника гранатой кокнул - но сколько на них гранат уйдет, на такую шоблу.
Короче, парни, поделитесь, кто так проблему решал.

Я решил проблему количеством боеприпасов - ушло четыреста дроби и картечи зарядов к "вепрю" и еще где-то сотен пять 7.62 - бегал добивал еще троих, которых до того заманил в церковь. Они там всех бандюков сожрали и топтались. Как-то это нерационально - наверняка есть более разумная тактика. А гранаты походу на черных не действуют вообще, как и мины.

Крупнокалиберный корд одной коробки патронов хватило на всех :)
Спасибо сказали: Арк
28 июль 2014 07:34 #93722
Тема заблокирована.
  • bymbarah
  • bymbarah аватар
  • Посетитель
Привет всем ! Мужики возникло несколько проблем - надеюсь поможете . Отключил выжигатель но в припять пока не ходил --решил пока квесты поделать и вот что меня расстраивает : 1 - на Агропроме нет Архары -- значок есть а его или ее нет. 2 - опятьже на агропроме не появляетса Леший хотя бегу сразу после нахождения записки на свалке техники. 3 - на болоте нет Дэна -- квест на него есть и значок есть а его нет :( 4 - Дьяк не берет у меня мины - тоесть нет продолжения диалога -- правда тут может быть потому что я в прошлый заход не беря квест на лапу черного биб-ря уже вальнул его . Короче вот такая вот печаль-расстройство :( ,Может кто сможет помочь -- очень на это рассчитываю . Спасибо что прочитали ;)
28 июль 2014 08:25 #93729
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
bymbarah, у меня были похожие траблы.

1 - на Агропроме нет Архары -- значок есть а его или ее нет.
Архара лично появится только после разговора с Дэном. Дэн попросит принести ему посылку с Агропрома и поговорить для этого с Архарой - вот тогда приходишь на Агропром и позади южного комплекса у костерка тусит Архара с тремя бойцами - после этого идете выносить солдат на комплекс. Пока с Дэном не переговоришь, вместо Архары - пустой кружок. Кружок появляется после того, как к Арохаре тебя отправят учерные с Янтаря за компом. Я тоже шуганулся, когда Архару не застал, думал его химеры сожрали, которые там бегают, а труп провалился под текстуры.

2 - опятьже на агропроме не появляетса Леший хотя бегу сразу после нахождения записки на свалке техники.
При чем тут Агропром? После нахождения записки в БТР Леший будет на бандитской базе на АТП.

3 - на болоте нет Дэна -- квест на него есть и значок есть а его нет :(
Дэн тоже появится не сразу, а после того, как к нему тебя пошлет Свиблов за пулеметом. Вначале иди к Свиблову на базу "чистого неба".

4 - Дьяк не берет у меня мины - тоесть нет продолжения диалога -- правда тут может быть потому что я в прошлый заход не беря квест на лапу черного биб-ря уже вальнул его .
Наверняка не связано - ты просто не до конца выполнил квест с минами. Я тоже валил библов до большой охоты, штук пять грохнул. Черного правда не было среди них. Но потом нормально прошел кевест с минами и началась охота. Проверь последовательность:
У Акима узнаешь про то что люди Дьяка виделим на болоте какую-то крутую тварь.
У Дьяка выясняешь что это и правда черный библ, но для охоты нужны мины, которые есть у Сидора
У Сидора узнавешь что мины есть на Агропроме под охраной и там же есть детонаторы, которые просит сам Сидор
Бьешь солдат на Агропроме, находишь ящик с минами и детонаторами, забираешгь все и идешь к Сидору. Отдаешь детонаторы.
Относигшь мины Дьяку. Дьяк просит заложить их на поляне (кстати, для драки они совершенно не нужны - библы прут с другой стороны.
Выносишь три волны библов, бегаешщь и добиваешь оставшихся, пока квест по охоте не засчитывается. Не забываешь собирать их руки.
Относишь информатору кисть библа .
quote]
Спасибо сказали: sokolowuriy
Последнее редактирование: 28 июль 2014 08:55 пользователем Арк.
28 июль 2014 08:54 #93735
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
По квесту Воронина "Ответный удар" убил Цербера из игломёта, обновилось задание: выбраться с ЧАЭС-1. Ушёл в Припять, как сказал Корсар. До Бара дошёл, задание не обновляется, у Воронина диалога нет. Что я упустил?
28 июль 2014 09:05 #93737
Тема заблокирована.
  • bymbarah
  • bymbarah аватар
  • Посетитель
Про Архару и Лешего понял - спасибо. Я Свиблову не могу здать квест про мозг необычного контролера ( нет его просто этого контрика ) и поэтому он не дает мне следующий квест на пулемет --засада . Ящик с минами и детонаторами на агропроме я нашол вынеся перед этим всех военных но мин было совсем чуть ( добирал их потом на радаре у зомбей в лесу) и детонаторов было всего 3 шт -- квест тоже повис чето --видать нужно больше детонаторов-- еще одна засада .
28 июль 2014 09:17 #93738
Тема заблокирована.
  • sergei37lsv
  • sergei37lsv аватар
  • Посетитель
серго77-резервные тайники на твое усмотрение,хотя там есть что брать нужного.Велосипедист это рисунок Кота Леопольда на одном из домиков в Изумрудном.
bymbarah-контрик постоянно есть на рыбацком хуторе(их там двое обычно)
Последнее редактирование: 28 июль 2014 09:27 пользователем sergei37lsv.
28 июль 2014 09:24 #93740
Тема заблокирована.
  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель

bymbarah пишет: Про Архару и Лешего понял - спасибо. Я Свиблову не могу здать квест про мозг необычного контролера ( нет его просто этого контрика ) и поэтому он не дает мне следующий квест на пулемет --засада . Ящик с минами и детонаторами на агропроме я нашол вынеся перед этим всех военных но мин было совсем чуть ( добирал их потом на радаре у зомбей в лесу) и детонаторов было всего 3 шт -- квест тоже повис чето --видать нужно больше детонаторов-- еще одна засада .

Привет всем, мозг ты найдешь на АТП, за сараем, где диск Адреналина. А вообще Арк прав, уже писали. Я например, нашел гид прикольный, там подробно про все квесты.
28 июль 2014 09:27 #93741
Тема заблокирована.
  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
Народ. Кто знает, как обзываются очки ночного видения, в спавн-меню, чет не нашел.
28 июль 2014 10:07 #93743
Тема заблокирована.
  • Serei
  • Serei аватар
  • Посетитель
Привет всем . А как это вообще расшифровать я что-то не как не веду .
28 июль 2014 10:21 #93745
Вложения:
Тема заблокирована.
  • sadovod
  • sadovod аватар
  • Посетитель
народ нужен совет, дельных знающих людей, или тех кто сталкивался с подобным, или частично похожим.
в общем скачал ОП2, был репак автором являлся SeregA-Lus, помимо основной изгры что он залил, фиксы правки все вместе, все работает. но суть в другом, так же скинулись дополнения( бессмертные нпс, варка артов, .... )
сделаны тоже как репак, вкл установочник появляется список дополнений, поставив галочки напротив нужных, указываем папку и устанавливаем их.
ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС! в какую папку их устанавливать.
ибо геймдаты нет, в бин устанавливал, не устанавливается,
просто в игру, и создавал чистую папку геймдаты, все равно никак не установилась,
что делать?
Последнее редактирование: 28 июль 2014 11:19 пользователем sadovod.
28 июль 2014 11:18 #93749
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
sadovod, в папку с игрой.
28 июль 2014 11:23 #93751
Тема заблокирована.
  • sadovod
  • sadovod аватар
  • Посетитель
Old1, так в том то и дело, в папку с игрой, это где сама игра и называется так как игра( это так для уточнения мозг кипит уже)
я кидал и в папку с игрой, и в бин, и отдельно создавал геймдату ибо ее нет, ничего не устанавливается
28 июль 2014 11:46 #93753
Тема заблокирована.
  • jin jey
  • jin jey аватар
  • Посетитель

sadovod пишет: Old1, так в том то и дело, в папку с игрой, это где сама игра и называется так как игра( это так для уточнения мозг кипит уже)
я кидал и в папку с игрой, и в бин, и отдельно создавал геймдату ибо ее нет, ничего не устанавливается

Просто распакуй - автоматически "диск С-program file x86". После распаковки - перемести в директорию игры.
28 июль 2014 12:01 #93755
Тема заблокирована.
  • sadovod
  • sadovod аватар
  • Посетитель
jin jey, просто в папку игры, или там внутри в какуюто еще папку?
28 июль 2014 12:03 #93756
Тема заблокирована.
  • Old1
  • Old1 аватар
  • Посетитель
Путь должен выглядеть примерно С:Program files:S.T.A.L.K.E.R.(или как там у тебя, у меня С:Games:S.T.A.L.K.E.R.)
28 июль 2014 12:31 #93758
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

bymbarah пишет: Про Архару и Лешего понял - спасибо. Я Свиблову не могу здать квест про мозг необычного контролера ( нет его просто этого контрика ) и поэтому он не дает мне следующий квест на пулемет --засада . Ящик с минами и детонаторами на агропроме я нашол вынеся перед этим всех военных но мин было совсем чуть ( добирал их потом на радаре у зомбей в лесу) и детонаторов было всего 3 шт -- квест тоже повис чето --видать нужно больше детонаторов-- еще одна засада .


Контролер с нужным тебе мозгом сидит в деревеньке севернее базы чистого неба, там еще полно зомбей. Я бил с гранатомета, десяти зарядов хватило на всех. Это место вообще-то после того как Свиблов дает квест, отмечается серым кружком на карте - если не отметился, значит какая-то лажа с квестом, надо переигрывать.
Может, ты на агропроме не те мины взял? Я поднял там 20 обычных противопехотных, пять усиленных, пять детонаторов и еще сколько-то пластида и динамита - не помню сколько. Все с одного ящика. Ящик этот находится не в основном здании, а в боковом, которое ближе к северному входу . подступы к зданию простреливается с БТРа, который стоит позади главного здания - я лез через окно.
28 июль 2014 12:47 #93760
Тема заблокирована.
  • m417g
  • m417g аватар
  • Посетитель
кто нибудь находил тайник коллекционера в лиманске=четвертый день ищу все облазил нет нигде
28 июль 2014 15:52 #93781
Тема заблокирована.
  • bymbarah
  • bymbarah аватар
  • Посетитель
Арк спасибо за ответы . Деревеньку ту я вынес уже давно -- контриков бил ножом уже почти зомбированным и поэтому толком не понял где эти контры были . Когда зрение восстановилось искал-искал этого контрика с особым мозгом но так и не нашол . А на агропроме в ящике было штук 5 мин обычных и 3 детонатора и еще какаята хрень -- мины были еще у вояк которых я зачистил но все равно не 20 -- короче я попал походу
28 июль 2014 16:37 #93790
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 6139
Добрый вечер. Ради интереса попробовал оживить Юрика,бросил "Живое сердце" ему на грудь.Ожил сразу же,заспавнился там же где и встретил его в первый раз.Хоть бандосов и не было,но квест на руку бюрера он дал,а второй квест на мп5 у меня провален т.к. он кони двинул :)
28 июль 2014 16:53 #93792
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 1025
Здаров! У меня не появляются тайники Альпиниста в ЦП. Заходил на локу уже несколько раз. Нет первого тайника на пятом этаже. Я не в понятках. А так же после первого бонусного тайника Стрелка в ЦП на крыше не приходит смс на поиск следующего тайника. Обязательно с Атп заходить что ли в ЦП?
28 июль 2014 17:00 #93793
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 1713 гостей на форуме
  • Bevilich, Dark894, Leksan83, andy473, leon-simon70, stiv, vfhmzysx, Виктор53, Вольдемар, Воссталкерившийся