lock Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 4
Народ почему выбросы стали убивать в любых местах.Был на Генераторах начался выброс и где я только от него не прятался убивает с 2-3 раз ,на разминке дольше,аптечки не помогают. Раньше такого не было. Стоит патч 2.09 фикс 2(карта укрытий куплена в баре у Осведомителя). Че это за фигня ? Как быть?
Спасибо сказали: magamed
13 мая 2015 20:43 #147137
Тема заблокирована.
  • ARADRION
  • ARADRION аватар
  • Посетитель
почему нету ворон звук карканья есть а самих не видно
13 мая 2015 21:17 #147141
Тема заблокирована.
  • alex-turbo
  • alex-turbo аватар
  • Посетитель
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Взял ПДА в Х10 для Кости через решетку, не пройдя до конца телепорты (увеличил take_dist) и телепорты не отключились. ПДА давно сдал Косте. При следующих заходах в Х10 эти телепорты изрядно меня доставали. Но тайник Призрака и его ПДА взять с телепортами было нереально.
Отключить телепорты в Х10 можно только пройдя их до конца, попав в клетку, а дальше можно воспользоваться мобильным телепортом и при повторном заходе в Х10 их уже не будет.
13 мая 2015 21:23 #147142
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
alex-turbo Очень информативно. Но этот квест в х-10 я прохожу с закрытыми глазами. Даже не смотря на то что у меня тоже самое увеличение взятия рюкзаков есть. а всему виной лень человеческая. А прошел бы ты как надо не было ни каких проблем! На ютубе есть видео как пройти.запомнишь раз и на всю жизнь.ни чего сложного там нету. Интерсен сам процесс тренируешь свой мозг запоминая повороты в ту или иную сторону. Один из прикольных квестов. А не было бы у тебя телепорта тогда что? Или не смог увеличить взятие предметов? Ты больше так не позорься с такими советами. Не все тут читеры. Ты бы дельные советы писал. больше пользы было бы
13 мая 2015 21:58 #147147
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
Брал невидимые тайники на агро. Все сделал. Когда последний тайник брал на дальнем комплексе у северного входа на вышке с прожекторами, получил записку - следующий тайник на генераторах. Ну, до генераторов я еще не добрался, но там приписка - типа, когда следующий раз будешь лазить по трубам на агропроме, будь внимателен. Что за трубы? Я вроде в этот раз ни по каким трубам не лазил. И еще - тоже о трубах на агро. Над высокой трубой в центре восточного комплекса висит какой-то пузырь - то ли аномалия, толи телепорт. Можно ли туда забраться и вообще - что это за канитель?
Спасибо сказали: magamed
13 мая 2015 22:34 #147148
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Арк Забей на трубы! Пузырь то по квесту звездочета когда Муху будешь оживлять последний телепорт у ворот переносит туда.НТ будут на генераторах
13 мая 2015 22:40 #147149
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

ARADRION пишет: почему нету ворон звук карканья есть а самих не видно

А ты где? Квест с вороньими тушками для повара? В Темной долине уйма ворон. Берешь дробовик подальнобойне - я с сайги лупил - задираешь голову и ждешь, когда стая окажется над тобой.
Спасибо сказали: magamed, zima59
13 мая 2015 22:45 #147150
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29599
Арк В одной из труб, что на болоте, рядом с вагончиком, есть телепорт, который переносит к переходу на Янтарь.

KARAS76 Выложи сохрану, после того как возьмешь первые две части архива, попробуем поискать тебе Генку. Ну а так что толку нас постами заваливать. Только не забудь указать какая у тебя сборка.

alex-turbo Молодец! Играешь не стандартно и решения проблем нестандартные. Правильно, нельзя же каждый шаг сверять по гиду и по видео. + в репу и удачи!
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Арк, an@tolij
Последнее редактирование: 14 мая 2015 04:08 пользователем zima59.
14 мая 2015 03:28 #147155
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
На Затоне взял все доки. На карте отмечен переход на Путепровод, но как к нему пройти - не понимаю. Явно из Юго-западного строения, где в подвале за кодовой дверью берется третий архив. Но вроде я все там облазил - не могу найти проход. Он что- позже откроется? А то надо к Димаку возвращаться, сдавать документы, было бы очень клево через Путепровод. Конечно, есть телепорт, но если бы не было - как выбираться? На локе еще только один переход - через Кордон. Но это же дикий крюк выписывать.
14 мая 2015 06:55 #147162
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 1526
Арк,

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

если ты это имеешь ввиду ( цифра 1), то это лаборатория Х-8 на карте, а из нее переход в путепровод. В В. Припять тропа откроется позже ( цифра 2).
Спасибо сказали: Арк, zima59
14 мая 2015 07:19 #147167
Вложения:
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Арк Да изначально выход только через Кордон надо идти в Топи это еще со времен НС и ОП 1 осталось
14 мая 2015 07:31 #147168
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

pReDat0R пишет: Арк Да изначально выход только через Кордон надо идти в Топи это еще со времен НС и ОП 1 осталось


Понял. Да, кривая дорожка. Да к тому же там фрицев толпа - еще пробиваться придется. Ну, это конечно, мелочи жизни. А все-таки - если я уйду через телепорт - ничего потом в игре не заглючит?
14 мая 2015 07:46 #147170
Тема заблокирована.
  • nimuskav
  • nimuskav аватар
  • Посетитель
Начал играть в народную солянку - объединенный пак 2 и столкнулся с некоторыми проблемами, может кто-нибудь подскажет как их решить.
1. Почему при поднятии "выхлопа" снайпера с Кордона и некоторого другого оружия оно сразу полностью ломается?
2. Почему не работает фонарик и прибор ночного видения? (эта проблема для меня самая важная)
3. Можно как-то сделать, чтобы поднятое оружие с трупов или купленное у торговцев было заряжено патронами, а то все пустое.

Я играю в "сталкера" очень давно, люблю ковыряться в файлах, а эти проблемы не смог решить. В предыдущей версии объединенного пака таких проблем не было.
Заранее благодарен за ответ.
14 мая 2015 07:46 #147171
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
nimuskav
1. Это оружие уже сломано. Степень поломки может быть разная. Выхлоп например вообще нельзя починить. Стволы которые ты поднимаешь с трупов всегда будут коцанные - это так и задуманно. Учись чинить или продавай.

2. Прибор надо покупать - они будут разного качества - самый дешевый купишь уже на кордоне. Фонарик должен работать (если конечно ты не голый бегаешь)

3. Патроны с полнятых стволов собираются минимально. Наверное как-то можно их добавить, но по-моему не нужно. Патронов и так достаточно - они покупаются и выдаются за квесты.

4. Ковыряться лучше не стоит. Игра с очень большой вероятностью начнет глючить и придется начинать новую игру. С этим сталкивались очень многие.
Спасибо сказали: an@tolij, zima59
Последнее редактирование: 14 мая 2015 08:08 пользователем Арк.
14 мая 2015 08:04 #147172
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
nimuskav Вот тебе игровые правки yadi.sk/d/h_06uctigUqfj они решают даже больше твоих заявленых проблем! Можно чинить любой ствол любой убитости. Ремонт холодного оружия и оно больше не изнашиваеться. с трупов выпадает снаряга.патроны.аптечки почти всегда 100%в монстрах всегда есть их копыта.руки.головы. можно с туши снять части без ножа
Арк в Зоне можно починить почти Любой ствол у торгашей Сидор. Долговязый. Шуруп чинят многие стволы. Василий заряжает невидимый экзоскелет. То что ты застрял на старых версиях не значит что все разработчики забросили мод и ни чего нового не вносят
Последнее редактирование: 14 мая 2015 08:16 пользователем pReDat0R.
14 мая 2015 08:15 #147173
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 1526
Арк, написал

А все-таки - если я уйду через телепорт - ничего потом в игре не заглючит?

хочу заметить, у меня несколько раз так было, если телепортироваться непосредственно на локу с квестовым персонажем, то он или молчит (то-бишь нет сдачи квеста) или его вообще нету ( это те персы которые выдают квест на одной, а принимают на другой локации), в твоем случае лучше телепортироваться на Янтарь, а там понятно.
Спасибо сказали: Арк
14 мая 2015 08:27 #147177
Тема заблокирована.
  • Motto
  • Motto аватар
  • Посетитель
Всё спасибо уже сделал. Лучше скажи через сколько Василий Заставу модернезирует? Я забыл посмотреть, и ещё я ему сразу отдал 2 чертежа, он их зделает нормально, или я зря это сделал?
14 мая 2015 09:23 #147178
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
Вот засада - собрал все три документа на Затоне, на выходе был вылет. Решил переиграть после спасения Генки. Прихожу в бункер, открываю дверь, выношу фрицев - документа нет. Переиграл три раза с момента сдачи квеста на обезвреживанием мины и получения кода. Бесполезно - третий документ не появляется. У кого-нибудь была такая проблема? Может там в бункере чего-то еще надо сделать? Но вроде бы я все делаю как в первый раз. И немцев, вроде, всех добил. Вылет был, когда выходил с локации телепортом - до этого сохранка была уже со всеми документами - ее снес на всякий случай, последняя сохранка - сдача квеста с миной.

Полностью переиграл от начала , от автосейва захода на Затон. Все получилось. Уже сдал документы Димаку. В чем было дело - не догоняю, но судя по всему документ появляется, когда выносишь всех фрицев. Может быть куда-то проваливался один из них, типа ушел наверх, пока я в бункере гасил его соратников. Так что, pReDat0R, с игрой моей все в порядке.
Спасибо сказали: magamed
Последнее редактирование: 14 мая 2015 14:35 пользователем Арк.
14 мая 2015 09:49 #147181
Тема заблокирована.
  • nimuskav
  • nimuskav аватар
  • Посетитель
Спасибо за ответы.
Я играю на версии 2.08 + fix 2 - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Объединенный Пак -2 (2014) PC | RePack by SeregA-Lus.
Основные азы ковыряния игры я знаю, расковырял уже немного. Но фонарик сломался при первом заходе к Сидоровичу. Вроде у Борова можно починить, не знаю. Броню пробовал разную, нигде ни ПНВ и фонарик не работает.
Когда я поднимал например автомат стрелка из его схрона, он был целый, но сразу сломался, когда положил в рюкзак.
Стволы чинить я умею, у Сидоровича есть наборы для оружия и брони.
Мне не нужен полностью читериный сталкер. Все что я сделал, это улучшил ассортимент торговцев, изменил ТТХ некоторых стволов и брони, подредактировал количество выпадаемых с трупов предметов и немного изменил параметры актора (переносимый вес, разрыв рюкзака, высота прыжка, размеры). Но это все я делал после того, как сломался фонарик.
Вообщем проблема с фонариком и ПНВ. Кстати, в характеристиках брони описание ПНВ начинается с ; - т.е. отключено?
14 мая 2015 09:54 #147182
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Арк А че ты хотел со своими битыми сохранками? Тебе все сказали что дальше только ОПА ты послушал? Какие тебе еще аргументы приводить если у тебя игра сломалась?
nimuskav Я смотрю ты знатно расковырял! Кстати изначально все версии от криворукого Сереги глюченые на корню. А ты вообще доломал все. Сноси свои наработки все будет работать. Либо ищи Серегу и пиши ему свои проблемы
ПС оба ствола Стрелка в идеальном состянии у меня! Еще раз видно кривые ручонки
PS Боров ни чего не чинит.Не его профиль! Он выдаст новый фонарь.а судя по твоим словам ты даже близко не дошел до этого квеста когда фонарик заглючит. И еще будет момент когда надо чинить фонарь и ПНВ это делает Димак в Восточной части припяти
Последнее редактирование: 14 мая 2015 10:17 пользователем pReDat0R.
14 мая 2015 10:11 #147186
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 1894 гостей на форуме
  • Fil777, Grau, Trener, anvej68, argusneo, de000395, mig21, rusik6790, sEregA70, urok1969, Кеп, иZмайлOV