lock Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2

  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

pReDat0R пишет: Арк Да последний патч содержит в себе все предъидущие патчи и фиксы. Качая последний ты добавляешь сразу все другие. А зачем тебе какой то экзешник нужен? Скинуть db файлы в папку с установленной игрой и играть


Там один файл gamedata.db9 в полгига весом. А у меня в папке S.T.A.L.K.E.R уже есть файл gamedata.db9 и он всего 75 мегабайт. Его заменить что ли?
06 мая 2015 14:31 #146158
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Арк 550мб весит. В нем все старые патчи от 2,01 до 2,08. Замени один на другой
06 мая 2015 14:35 #146159
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 48
Привет помогите ребят с сержантом на радаре беда никак суицид совершить не может после слов (так вот оно меня не получит) встает и стоит ни че не делает. Лог вылета прилагается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И еще ни как не могу найти 3 ПДА (Найти человека у которого ПДА военного) по заданию ПДА военного.
Какими судьбами на нашу посудину.
Вложенный файл:
06 мая 2015 15:20 #146166
Тема заблокирована.
  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Борода, по поиску ПДА вояки: сначала идем на Свалку, за Барахолкой убиваем раненого бандита, квест обновился, затем ищем Фраера, он появляется рандомно: Темная Долина, Агропром, подземка Агро, квест обновился, потом Прапор выдаст квест, попросит 10 научных аптечек, принесешь их, он даст этот ПДА и пошлет к Бармену, дальше разберешься.
06 мая 2015 15:38 #146170
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
pReDat0R, спасибо.
По твоим наколкам поставил девятый патч и фикс к нему. Игра идет, но как-то странно. Изменений много, почти все приятные - не нравится только, что лут со жмуров и мутантов собирается автоматически, как только кликнешь на труп. Но с этим жить можно, да и наверное эта опция отключается как-то. Напрягают только постоянные грозные объявы красным шрифтом - типа "У объекта bar_dolg_guard_door0000 повисла логика. Удалите только что созданное сохранение и переиграйте с предыдущего!!!" и таких - строк пять - про разные объекты. Музыка в баре играть перестала - тоже была объява про радио. Может и чего-то еще накрылось, но я пока не заметил кроме радио ничего. Еще ругалась, когда я подошел к трупу чувака, который при входе в бар отправлял зачищать собак и давал за это ломти и патроны. Его химера вынесла сто лет назад и он там валялся - я уж и внимание перестал обращать. Живое сердце на нем не работает, ак без ломтей прожить можно. А как патч поставил, подхожу к нему, и мне по всему экрану красным шрифтом докладывают что он помер.
Я пока не переигрываю, иду дальше и вроде все работает, но все равно как-то стремно. Надо хотя бы понять что за логика повисла у объектов, и чем мне грозит. А так - одно удовольствие стало играть - ни одного вылета за четыре часа.
06 мая 2015 20:40 #146225
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

Старый пишет: Арк,повисла логика у ряда объектов.Продолжать играть нельзя.Сталкивался с этим же когда пытался с 4 на 8 патч перейти.Откатывайся назад.

В смысле? Вернуть старую сборку или переиграть с другого сейва? Переигрывать пробовал, но все повторяется. Может как-то можно залечить эту траблу? Больно уж кайфово играть на девятом патче - вылеты прекратились, сейвы грузятся ракетой, не тормозит нигде... А что будет, если продолжать играть?
Еще вопрос есть. В Темной Долине Боров дает квест - проводить до базы мужика, который пришел с Кордона. Мужика я нашел, он пьяный в дупель, песни поет и рулить по кривой на базу, ни на что не реагирует, тут набегают кабаны и еще какие-то новые твари - в старом патче их не было - и выносят его в момент. Я с "Вепрем" хожу, штука мощная, особенно картечью, но я не успеваю и трети их отстрелить, когда мужика уже заедают. Пробовал зачищать маршрут заранее, но они спавнятся что ли - набегают такой же оравой. Можно конечно сходить к нычке, взять супероружие с Юпитера, которое шрапнелью лупит, но боюсь, все равно не успею всех отстрелить - слишком быстро чувака рвут. Какая-то хитрость есть или тупо пытаться их валить?
Последнее редактирование: 06 мая 2015 22:02 пользователем Арк.
06 мая 2015 21:52 #146231
Тема заблокирована.
  • Угрюмый.
  • Угрюмый. аватар
  • Посетитель
Здравия, Борода! По поводу сержанта. Не пробовал помочь бедняге уйти в лучший мир?
Последнее редактирование: 06 мая 2015 22:09 пользователем Угрюмый..
06 мая 2015 22:08 #146233
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4495
  • Спасибо получено: 29605
Арк Перед тем как ставить 9 патч, надо прочитать предупреждение авторов, на какие локации в течении игрового часа заходить не стоит. Возможно с этим и связаны зависы логики. А пьяного чувака уж постарайся защищать. Хитрости ни какой нет.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, !SkIF!
07 мая 2015 04:12 #146237
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 47
Ребята, подскажите по квесту спецзадание. С вертолётами что делать? Я пока с вертолётами разбираюсь, в деревне всех косят и квестовых ПС тоже. Я посмотрел прохождение НС, там у него при спецзадании вертолётов нет, и все ПС целы. И второе - что с ремкомплектами делать, как начать ремонтироватьу долговязого? Или надо все ремкоплекты принести ему , в т.ч. и военный РГБ-86?
Последнее редактирование: 07 мая 2015 06:31 пользователем victor12. Причина: добавление
07 мая 2015 06:23 #146252
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Арк Ты бы лучше НИ начал потому что в последних патчах и фиксах многих квестовых НПС воскресили и они переходят на новые локи. Дабы не было зависа логики. Походу твои НПС не ожили. Играть дальше не надо. Потому что потом игра наглухо зависнет и если даже перестали появлятся сообщения о том что повисла логика и еще другие не значит что проблема решена.Ты просто затираешь свои сохранки и продолжаешь накапливать битые сейвы пока совсем все зависнет. Если бы ты постепенно переходил там допустим 2,00 на 2,04.2,05 а у тебя с 2,00 видно столько всего произошло что все что нового внесли и должно быть вылечено всякие вылеты. мертвые квестовики они повисли. Так что советую просто начать новую игру и уже начинать с последним патчем. А как тебе пишут удалить патч 2,09 и перейти на 2,08 или 2,07 это не панацея. Ты можешь перелопатить от 2,01 до 2,08 кучу патчей и фиксов но не решить проблему зависа логики. Так что тут реально лучше новую игру начни. И тогда ты пройдешь как по маслу. Кстати ближе к осени разрабы сказали выпустят новую версию 2,1 где можно пропускать многие нудные квесты но это будет уже совсем другая игра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 07 мая 2015 06:47 пользователем pReDat0R.
07 мая 2015 06:47 #146254
Тема заблокирована.
  • wowashi
  • wowashi аватар
  • Посетитель
Привет всем. Если выполнять два задания одновременно, то степень сложности тоже возрастает или одинаково? Выполнял 2 квеста в Х-16(тайник Креста и ПДА Васильева) реально заходил в лабу полдня, а выходил ещё дольше
07 мая 2015 07:39 #146263
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 48

Угрюмый. пишет: Здравия, Борода! По поводу сержанта. Не пробовал помочь бедняге уйти в лучший мир?

Пробовал только после этого игра не загружается.
Какими судьбами на нашу посудину.
Вложенный файл:
07 мая 2015 07:56 #146268
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
wowashi Усложняеться тем что количество НПС. Мутантов и прочего будет в два раза больше. Ибо ты совместил два квеста. Тем самым усложнив себе участь в прохождении. Не бери два и больше квестов в одном месте это благо выросло количество НПС и монстряков. А бывает как у Кости в х-10 его телепорты могут заглючить и к выжигателю ты не попадешь
Борода переиграй до захода на локу. Повисла игра
Последнее редактирование: 07 мая 2015 08:03 пользователем pReDat0R.
07 мая 2015 08:00 #146270
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 48

pReDat0R пишет: Борода переиграй до захода на локу. Повисла игра

Переигрывал сержант все равно виснет.
Какими судьбами на нашу посудину.
Вложенный файл:
07 мая 2015 08:21 #146273
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Борода Походу ты давно уже побил сохранки сам того не заметив. Какой патч и фикс стоят? правки какие есть?
07 мая 2015 08:48 #146275
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 48

pReDat0R пишет: Борода Походу ты давно уже побил сохранки сам того не заметив. Какой патч и фикс стоят? правки какие есть?

Патч 2.09 фикс 1 правки от каравана
Какими судьбами на нашу посудину.
Вложенный файл:
07 мая 2015 08:53 #146277
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Борода Патч 2.09 фикс 1 правки от каравана! Все ясно.
Для все пишу! Вышел фикс 2 yadi.sk/d/uperB2HzgUk9Q
07 мая 2015 09:17 #146279
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327

zima59 пишет: Арк Перед тем как ставить 9 патч, надо прочитать предупреждение авторов, на какие локации в течении игрового часа заходить не стоит. Возможно с этим и связаны зависы логики. А пьяного чувака уж постарайся защищать. Хитрости ни какой нет.

Я читал. Сделал сохранку на Янтаре и послушно пробегал два часа по локе. Дело не в оживших квестовиках.
07 мая 2015 09:36 #146281
Тема заблокирована.
  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
Мои игровые правки под 2.09 фикс 2
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 07 мая 2015 10:19 пользователем pReDat0R.
07 мая 2015 09:58 #146282
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 6
всем привет! подскажите как попасть в х-18 ? а то меня телепорт выбрасывает и не пускает дальше
07 мая 2015 11:49 #146292
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1195 гостей на форуме
  • Fil777, Grau, anvej68, de000395, vit1980, Сталкерю