file Прохождение мода Обьединенный Пак 2.2 / ОП 2.2

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. Besserium, попробуй удалить user. ltx в папке userdata и начать новую игру, а затем загрузи свою сохранку. И ещё переходи на статистической освещение и ползунки графики плотность травы на ноль. Пробуй.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 30 янв 2023 18:32 пользователем zetta86.
30 янв 2023 17:59 #295124

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Всем привет! Ребята, нужна подсказка. Это тайник Голема на арене. Прошел я много, на арене уже был не первый раз, тайника этого не брал, но задание висит. Решил забрать этот тайник, но его в трех местах спавна я так и не увидел. Прочитал в коментах, что его надо брать с первого захода иначе он исчезает. Так ли это? В ПДА он не исчез. А если исчезает, то нужен ли тогда он, или если очень нужен то как восстановить его?

viktor19 Спасибо. Все 3 места спавна я знал, но в какой раз попробовал и взял тайник. Кто ищет, тот..
Последнее редактирование: 31 янв 2023 09:29 пользователем dast.
31 янв 2023 06:53 #295131

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
dast, посмотри на странице 363 я скрин выкладывал может поможет.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, viks3256, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, dast, Воссталкерившийся
31 янв 2023 07:49 #295133

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 47
Здравствуйте. Дневник шахматиста в клубе ЦП нашел, но вот записку за холодильником у повара на АС найти не могу. Подскажите.
01 фев 2023 13:09 #295150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
viks3256, сначала нужно поговорить с Барменом и выполнить квест на Камень удачи. После этого появится записка за холодильником. Внимательно читаем диалоги, все записки и слушаем диктофоны Шахматиста.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, viks3256, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
01 фев 2023 14:34 #295154

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 47
Уважаемыйzima59 диалоги читаем но не всегда понимаем их суть.Наверное мозги уже не так работают. Ну да ладно. Вопрос такой - сдал Косте криминальное чтиво и в диалоге он говорит что на ЧАЭС 2 есть переход в другое измерение - что это просто информация или что то реальное?
02 фев 2023 09:27 #295173

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. viks3256, в другое измерение не попадёшь, а в высоту птичьего полёта попадёшь. Где весит, на тросах башенного крана, железная платформа, куда прыгаем, чтобы пройти обрыв эстакады. Вот справа по ходу движения, имеется телепорт. В него и зайти нужно
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Арк, zima59, viks3256, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
02 фев 2023 09:54 #295174

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
Всем привет. В ОП-2.1 Семецкий давал мне супердетектор артов. Это происходило, когда я заходил в Лиманск после подвигов в МГ. Сейчас уже все дела в МГ закончены, у меня душекуб, вроде на этой локации больше никаких дел не будет. Пришел в Лиманск, а Семецкого не видно. Есть еще какое-то условие для его появления или супердетектор дадут по другому квесту? Но какому - у меня впереди только волны монстров на Затоне и пара недозданных цепочек. Помнится, как раз по одной из цепочек в ОП-2.1 доставался второй супердетектор. Может, в ОП-2.2 другого и не будет?
Еще вопрос. Я помню, в ОП-2.1 была какая-то серьезная баталия в Лиманске, севернее стройки, на территории, которую контролировал Монолит. Как раз в той части локации, где должен появиться Семецкий с супердетектором. Там надо было проникнуть в многоэтажное здание слева от бассейна, ходить по крышам и карнизам и долбить крутых танков монолита. Но вот, не помню, что был за квест. Сейчас, после парада монолита, у меня с ними мир да любовь. Может, из-за этого не появляется Симецкий с детектором и не стартует этот квест на севере Лиманска?
Ну и последнее, до кучи. Когда я выполнял задание Димака на видеомагнитофон, я, кажется, не заходил к Боману и не брал задание на вынос турелей - просто я помнил, где лежит видик, прошел туда и забрал его, а турели и бригаду контролеров вынес позже, когда уже отдал видак Димаку. Вопрос - если бы я все делал правильно, какую награду от Димака я бы получил? Часом не сердце Оазиса?
Последнее редактирование: 02 фев 2023 15:48 пользователем Арк.
02 фев 2023 14:44 #295183

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
Арк, диалог у Семецкого на ультрадетектор появляется в случае, если у ГГ в инвентаре будет детектор изоморфов, позиционер и красный мозг контролера. А исчезает Семецкий не во время какой то там баталии в Лиманске, а тогда, когда берем задание у Бубулюки на поиск дешифратора для Пропера. Мы найдем труп Семецкого в гастрономе Лиманска. В ОП 2.1 в финальной награде циклички у Пропера был такой же ультрадетоктор. Сейчас в ОП 2.2 там Звезда Пророка.
Не спавнится видеомагнитофон, если не выполнишь задание Бормана на турели. Скину тебе в личку все цепочки и награды за них.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Арк, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
02 фев 2023 16:32 #295187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
zima59 И детектор и позицеонер и кр. мозг у меня. Семецкого нет. Видимо я поспешил с заданием Бубулюки - дешифратор уже найден и Фенрир оживлен. Переигрывать слишком много - после оживления фенрира я успел и ДШ пройти и квесты Людмилы и виеоархив для Ариадны. Печально...
02 фев 2023 19:35 #295192

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. Арк, скинь сохранку, чтобы народ попробовал спавнить Семецкого, чтобы узнать, будет диалог у него про ультра детектор или нет. Если будет диалог, значит спавнить Семецкого и все дела. А потом или оставишь его чистить Лиманске от монолита или удалишь, твоё дело.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
03 фев 2023 09:39 #295200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста. У меня несколько вопросов. 1, Как взять тайник коллекционера на свалке за деревом при пути в Т.Д. Он за территорией. Я в разных локациях не раз брал документы, там получалось, а здесь нет. По хорошему он не нужен мне, я давно забил на него, но находясь в тех местах, я не понимаю, как так можно? Второй вопрос. Нет фотоальбома для Кузнецова на месте. Это на ЧАЭС, под мостом. Смотрел, на всякий случай на стеле, как в ОП-1, но и там нет. Он вроде не спавнится в разных местах. И последнее. Как взять переход на генераторы? С лабы не перейдешь, заданий там свободовцы не дают, а по ходу там еще острова есть, тайник стрелка, от них идти на М.Г.

zetta86 Не упоминал бы за тайник, но к краю локации подойти не могу. Ни с права, ни с левой стороны. На других локациях, как Радар, Стройплощадка проблем идти по краю нет. Да, по коллекционеру тут у меня или руки кривые, или надо еще куда-то наступать. Иду так же как на видео, но чуточку не дохожу. Пару десятков пробовал и пока не получается. А вот фотоальбом взять без проблем Он появился после того как я переговорил с Кузнецовым после того как я взял тайник в Кр. лесу и тепловизор.
Последнее редактирование: 04 фев 2023 14:07 пользователем dast.
03 фев 2023 16:25 #295210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. dast, я этот тайник брал так, выходил за локаций с лева, хоть правильно выходить с права на радиационные холмы и двигаться прямо по краю конца локации.
Альбом брал возле ближайшего БТР, но сам понимаешь, надо смотреть все места спавн а по видео.
Путь на Генераторы открывает Призрак, после того как обменяешься смс с Клыком Старой Деревне, если не ошибаюсь, после побега Пантеры с СД.
dast спокойно проходишь за локаций со стороны бдокпоста Долга. Даже видео показывает, как пройти эту невидимую стену.
Смотри 2 мин. 53 сёк.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И ещё, у тебя же имеется gamedata. Дык, установи правку Адаптация набора инструментов от Stalk9r, там имеется прыгун, вот с ним легко брать тайник и и имеется моб. телепортатор. Я про эту правку говорил уже.
disk.yandex.ru/d/-xk3P_p7LgNuzw
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, dast, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2023 12:51 пользователем zetta86.
03 фев 2023 17:22 #295212

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
zetta86 Вот сохранка в Лиманске: disk.yandex.ru/d/4cB6DqnR9S4kHA Все необходимое для разговора с Семецким при себе.
Еще хотел спросить - что за квест с отключением рубильника на балконе в большом здании у Меченного за спиной справа? Я помню, что в ОП-2.1 я туда пробирался под огнем монолита, но что отключает рубильник - не помню. Сейчас рубильник вообще не работает.
03 фев 2023 17:57 #295213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
Арк, воскресил я тебе Семецкого. disk.yandex.ru/d/R7VpElZL9uHbJQ Но! Ты же играешь вроде без правок и у тебя патч не финальный. Поэтому, возможно, при загрузке моего сейва у тебя появится надпись "сейв сделан в режиме разработчика" и будет это постоянно. Вот дался тебе этот ультрадетектор... В ОП 2.1 и в ОП 2.2 не было квеста с рубильником в здание узла связи. Это было в ЧН. Поправьте если я не прав.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Арк, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2023 08:58 пользователем zima59.
04 фев 2023 06:45 #295220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 53
Ребята, где найти Дэна? Облазил все Болота. Когда, где и после чего он появляется?
Спасибо,
04 фев 2023 09:37 #295224

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
zima59 и Арк, привет.
Смешалось всё. :) Уточняю: "на балконе в большом здании" - Институт Радиоволна, в Лиманске. В ЧН отключаем "забор под током", под огнём "Монолита". Не помню как в ОП, а в большинстве остальных модов - рудимент, без функций.
А, "квест с рубильником в здании узла связи" - вышка на "базе Свободы", ну и водонапорка в Кровососовке. Тоже - ЧН.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Арк, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
04 фев 2023 10:22 #295225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
KGA, Ден появляется после сдачи квеста на пулемет Свиблову, на северо-западе Болот, в механизаторском дворе.

Воссталкерившийся, да, ты прав, на здании, где этот рубильник, буквы ИИ РАД ВОЛНА. И я помню этот квест в ЧН. В ОПе нет квеста на этот рубильник. Видимо Аркадий путает с каким то другим модом.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: KGA, Avalokita, LAKI, Арк, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2023 10:54 пользователем zima59.
04 фев 2023 10:53 #295227

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. KGA, не нужно сломя голову бежать искать Дена. Перешёл на Болота, взял квест у Дьяка. Затем у Василия, а затем у Свиблова. У него первый квест на контрика - красный мозг, а второй на пулемёт. В рюкзаке чтобы не было пулемёта. Токо заберёшь с тайника по тихому, без стрельбы пулемёт, сразу спавняется Ден с охотника ми и начинается перестрелка. Постарайся спасти большинство охотников, они пригодятся далее в квестах.
P. S. Путаю этот квест с ОП 2.1. Здесь Ден спавняется именно после сдачи квеста на пулемёт. Прошу прощения за путаницу.
Удачи всем.
Спасибо сказали: KGA, Avalokita, LAKI, Арк, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2023 16:01 пользователем zetta86.
04 фев 2023 10:59 #295229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 327
zima59 Никаких надписей не появилось, все работает! Семецкий отдал мне ультра детектор и косит монолит, которые мне теперь друзья, после парада на Юпитере. Значит, есть где разжиться жетонами. И можно наконец сдать цепочку Осви.
Спасибо сказали: zetta86
04 фев 2023 13:35 #295231

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1440 гостей на форуме
  • 74Boris74, Avalokita, Olga_007, Trener, andgol, argusneo, vxc06, ТОР-74