file Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2 - Часть 2

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
lekks, Ограничения по времени на исполнения Барона нет, но там логично сначала запастись вещами, а потом брать квест.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вообще сюжетные задания обычно по времени не ограничиваются, а для циклических очень рекомендую правку на отключение контроля времени.

Что касается возобновления дружбы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 25 фев 2018 11:31 пользователем Warrax.
25 фев 2018 11:18 #242302

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 103
Всем привет! Ребят, я что то тут засомневался, не рано ли с Мухой(оживлённой) я на Агро шагнул, там сходняк ещё большой квестовиков почти всех. А то ещё очень много заданий висит, много где не был, даже на Затон не наведывался... На какой вообще ветке(квесте) финал мода?
P.S. И, кстати, на сходке сначала Муха тупила, не шла к вертухе, пока не переиграл. Переиграл, она к верту убежала, но тот не взлетает. Уже и с Архарой перетёр, Клык появился, пообщались, ТП появился, а верт не взлетает, как бы в нём трётся эта 4-ка: Муха, Пилигрим, БД и Призрак... И Клык так и торчит у ворот... Дымовухой пугал - не реагируют. Тупо прыгать в ТП или они должны кто разойтись, кто улететь?
Последнее редактирование: 25 фев 2018 14:04 пользователем SaZoN.
25 фев 2018 12:57 #242307

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
SaZoN Особого какого-то порядка тут нет. Но желательно почти ровно закончить квесты Солянки и Снайпера. По окончании Снайпера женишься на Ариадне и на этом все. Но еще есть полеты на яйцах, если отзовешься на смс Сидора и поиски Шахматиста. Он начнется, только если отзовешься на смс Акима. Можно и без него заканчивать. Волну мутантов тоже можно избежать, если не говорить с Барменом о Ное. Так что проходи параллельно Солянку и Снайпера. Остальное по желанию.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, SaZoN, Tirbah, клик, Воссталкерившийся
25 фев 2018 13:08 #242308

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
SaZoN, сходка авторитетов это финал начальной версии Народной солянки 2009 г. дальше сюжет продолжен и вот в конце его выйдешь на Затон. Но это ОП2 и на Затон ты можешь попасть раньше. Но сходку надо пройти без косяков. Переигрывай.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, SaZoN, Tirbah, клик, Воссталкерившийся
25 фев 2018 14:48 #242316

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Вопрос по немецкому оружию: помнится, Жила упоминал про оружие ВОВ (я ему ещё квест не сдал на его часть), и вот я что-то сейчас понял, наткнувшись где-то на штурмгевер, что у меня куда-то делись (наверное, Ворону на артефакты сменял сдуру) маузеры -- как пистолет (был даже с прикладом, помню), так и винтовка (была первой снайперкой). Они потом понадобятся? И если да, будут ли ещё попадаться?

Оружие времен ВОВ потребуется Кузнецову.

Последнее редактирование: 27 фев 2018 02:44 пользователем zima59.
26 фев 2018 16:50 #242345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 3342
Warrax, пистолет будет в тайнике Димака по заданию на видеомагнитофон, Воронин так же даст за сбор документов. Винтовку может дать Свиблов за красные части монстров (рандом), ещё дают Бармен и Сидорович за свои циклические квесты.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, SaZoN, Warrax, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 26 фев 2018 17:36 пользователем Tirbah.
26 фев 2018 17:31 #242347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Tirbah, благ-за-ин.

Вопрос по Гавру. Мне до него далеко ещё, но я так -- инфо всякие посматриваю, чтобы тут меньше глупых вопросов задавать.
Прочёл в одном месте: "Немного про Гавра. Можно с ним не воевать и даже оставить живым, если максимально набрать репутацию у торговцев, он так и останется другом".
Это так?
И как поднимать репутацию у торговцев-то? У других, как понимаю, выполнением циклическиз квестов.
27 фев 2018 00:12 #242352

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
Warrax, репу у торговцев поднимать долго и нудно, выполняя цикл.задания. Да и особого смысла нет. А вот потерять эту репу можно у них быстро, если завалить охранников Гавра раньше времени. Имей ввиду Гавр ограбляет ГГ. Но мы же хитрые и вещи перед последним разговором выкладываем. Так вот что бы не было проблем и вылетов, всё выкладывать не нужно. Что то малозначительное надо оставлять. А толку от живого Гавра ни какого.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, SaZoN, Warrax, Tirbah, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 27 фев 2018 02:52 пользователем zima59.
27 фев 2018 02:51 #242353

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
zima59, благ-за-ин, учту. Это в "Чистом небе" было аналогично: по сюжету идёшь в подвал и тебя скриптом грабят, даже если ты туда предварительно гранату кинул. Поэтому надо раздеться в ящик, а после ограбления сразу забрать. Не люблю такие моменты, когда без инфы IRL "как надо" нормально не пройти.

Вопрос по "базе" ко всем:
Народ, а поясните, кому не сложно, как считаются защиты и прочее? Может, линк есть?
А то подметил:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
27 фев 2018 15:03 #242372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 30
Warrax, привет, смотри на зеленые цифры справа в строке. Плюс - это добавляется к (костюму, другим артам), красный минус - соответственно минус. Если "переберешь", допустимый плюс, игра сама скинет тебе с пояса арт и напишет сообщение. Пример - Бусы прабабки бюрера, увеличивает пулестойкость, взрыв, но наносит урон от хим. ожега и родиацией.
Последнее редактирование: 28 фев 2018 09:50 пользователем Сергей С..
28 фев 2018 09:48 #242386

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Сергей С. Это-то понятно, но там всё дело в том, что стоят ТРИ разные показателя.Вот так нагляжнее, см. скриншот:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Показатель с зеленым минусом - выводит уже полученную радиацию (radiation_restore_speed). Показатель с зеленым + коэффициент защиты от радиации (radiation_immunity). А вот для чего третий показатель....подумай.


Ага, 2/3 вопроса стало понятнее :-) Третий -- даже не знаю. Может, нейтрализует радиоактивные артефакты на поясе?

Может. Но мне думается этот показатель не о чем. Может у кого есть еще мысли?

Последнее редактирование: 28 фев 2018 15:53 пользователем zima59.
28 фев 2018 14:20 #242393

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 103
Всем привет! Подскажите пож-ста, в ц.Припяти в закрытом кабинете дет.сада какой то "старый тайник", вроде как попасть туда надо было по одному из квестов Клыка, но вот ума не приложу какого, вроде бы все выполнил...

Что значит "старый тайник"? Вроде как...закрытый кабинет...скрин хоть выложи. У Клыка нет заданий на тайники.

Последнее редактирование: 28 фев 2018 15:50 пользователем zima59.
28 фев 2018 15:25 #242396

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 3342
На оф. сайте в теме по разработке 2.1 писали, что характеристики артефактов требуют изучения. Это было взято в работу, что там дальше неясно.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Warrax, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 28 фев 2018 16:22 пользователем Tirbah.
28 фев 2018 16:10 #242398

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
SaZoN, может, ты имеешь в виду невидимые тайники по сюжету Эмбрионов? Я сам не дошёл, но видел -- там здание типа детсада, два корпуса двухэтажных, тайники на крыше и в двух комнатах на первом и втором этажах, надо с дерева прыгать.
28 фев 2018 16:40 #242400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 103
zima59 привет! У Клыка задание не на тайник, а связанное с чем то таким, что позволило бы попасть в этот самый кабинет, да и то это не факт, это я где то давненько на просторах инета накопал, могу и ошибаться, сори. Просто в этом кабинете ещё есть и тайник.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 фев 2018 17:33 пользователем SaZoN.
28 фев 2018 17:29 #242402
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
SaZoN, это кабинет заведующей? Если так, то дверь открывается если по ней пострелять, лучше дробью. А с Клыком это может быть связано, только когда нужно найти тайник радиста, когда собираешь части фотопистолета.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, SaZoN, Tirbah, клик, Воссталкерившийся
01 март 2018 02:48 #242414

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Странности с Халявой (квест от Свиблова) и монолитовцами от Кота
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
01 март 2018 16:42 #242433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
Warrax, по Коту и квесту прикрыть Халяву:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, Warrax, Tirbah, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 март 2018 02:58 пользователем zima59.
02 март 2018 02:57 #242437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
zima59 ну, от Кота переиграть не сложно: я взял у него задание и сразу у Свиблова, больше ничего не делал -- сразу пошёл к Халяве. А по Халяве поискал, прочёл где-то мнение по аналогичному случаю, что надо наёмников именно самому всех завалить, тогда задание засчитывается.
Благ-за-ин про гранаты.
02 март 2018 05:29 #242440

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Free_Man
  • Free_Man аватар
  • Посетитель
Подскажите мне по братски. Такая проблема. Снайпер, который спавнится в самом начале игры на Кордоне, с которого начинается ветка квестов Фенрира. Он у меня толи не заспавнился, толи я его просто игнорировал, толи еще что. короче я прошел не очень далеко, на Агропроме сейчас, но заново все проходить не очень то и хочется, так вот, можно ли как то воскресить этого снайпера, или просто включить как то по другому квесты фенрира без этого снайпера?

По масштабам этой игры прошел ты совсем совсем немного. Можно конечно начать сюжет Снайпер заспавнив ПДА снайпера на Кордоне snp_pda1 .

Последнее редактирование: 03 март 2018 10:22 пользователем zima59.
03 март 2018 09:20 #242476

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1013 гостей на форуме
  • P_o_V_i_L_i_T_e_L, RaZoR., nikart6767