file Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2 - Часть 2

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Warrax Вот тебе хитрость. Последний пост на странице.

Так можно с любыми мутантами поступить. Только не забудь потом вернуть их исходное состояние.
Ты правильно понял, что делать с файлами.
Немецкие патроны для АК Химика продают Ааз (Юпитер) и Димак (В.П.). Однако, к тому времени как ты до них доберешься по сюжету у тебя уже будет не просто более интересное оружие, а целый арсенал в коллекции. А пока только спавн.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, zima59, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 фев 2018 15:51 пользователем Vieras.
23 фев 2018 08:03 #242213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Vieras Какая замечательная идея! Как я понимаю, надо просто распаковать файлы, взять оттуда нужный, отредактировать и затем засунуть в gamedata на нужное место. А после выполнения задания -- просто удалить его. Так, да?
От химеры я всё же зарядился :) Секрет оказался прост: надо было жать на кнопку "действие", а не пытаться бить перчатками, как я это понял, исходя из описания квеста в игре. Бегаешь за ней и втыкаешь батарейки под хвост,.
А вот с котами -- реально TNX, посмотрел на видео, как это выглядит по замыслу авторов ОП -- издевательство одно...
lekks,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вопросы по первой встрече с Архарой и её последствиями:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И, кстати, я прошёл Арену (больше заданий не дают, последний бой -- deathmatch на шестерых, но ачивку "Гладиатор" не дали. Это не сбой логики? Или имеется в виду все виды боёв, которые потом будут?
Последнее редактирование: 24 фев 2018 08:41 пользователем zima59.
23 фев 2018 15:16 #242240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
Warrax, все таки нельзя в этой игре оставлять невыполненным до конца квест. Да и локации желательно зачищать. Вот ты и попал на этот хаос с Шерстюком и командой Архары.
Тактика, что бы они не закусились с Шерстюком может быть такая:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, клик, Воссталкерившийся
24 фев 2018 09:07 #242255

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
zima59, ну так квест был "добыть детонаторы" -- я его выполнил, закрыл.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Поставь себе цель - сохранить всех квестовиков до конца игры. Особо сложного в этом нет. Учти тот факт, что 22.00 до 6.00 Шерстюк в казарме. И давай не будем заниматься критикой. За 4 года ОП2 столько уже критики видела, но так и остается самой востребованной, самой стабильной игрой в мире Сталкера. И не надо забывать, что эти "ужасные" разрабы делали игру годами на чистом энтузиазме, на домашнем компе. А мы на халяву потребляем продукт, да еще и неудовольствие показываем.

Последнее редактирование: 24 фев 2018 13:24 пользователем zima59.
24 фев 2018 09:44 #242260

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Чтобы проходить по сюжету ТЧ, надо сюжет знать Я же, как помнишь, вообще не играл, сразу за ОП-2 взялся и прохожу именно "живя в игре".

Warrax Да как ты вообще рискнул сюда сунуться не пройдя оригинала хотя бы раз.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: zima59, клик, Воссталкерившийся
24 фев 2018 10:30 #242264

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
Всем привет. Вопрос - как замириться с бандосами? Боров у меня помер, но оживить то его реально, ибо Живое сердце в наличии. А вот то, что воюю с ними реально мешает теперь, так как квесты на Борова замыкаться начали. Что делать?

Warrax,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
24 фев 2018 10:48 #242266

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 103
Всем привет и с прошедшим праздником! Подскажите пож-та, какие арты должны быть при себе у ГГ на диалоге с Черным Доктором? На Генераторах. Пантера и отец её здесь, труп Мухи тоже. Вроде по ветке всё ровно прошёл, а в диалоге при вопросе ЧД принёс ли арты, ГГ говорит мол забыл взять из нычки...
24 фев 2018 10:49 #242267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
lekks, отношения с бандитами в ТД основаны на скрипте после лечения Монгола. Так что пытаться с ними замириться через файлы игры не так все просто. И ты уверен, что Борова можно оживить ЖС? Лучше переиграть.
SaZoN, идти в Госпиталь на встречу с Ч.Доктором, после того, как погибла Муха, нужно что бы с собой были арты Модифицированное сердце полтергейста и Водяной цветок (арт, который находишь во время поиска бортового самописца на ЧАЭС2.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, SaZoN, клик, Сергей С., Воссталкерившийся
24 фев 2018 11:21 #242269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
zima59

Лучше переиграть.

- это жесть... я уже на подходе к Припяти, а этого недобитого бандоса сам и пристрелил без лечения еще почти в самом начале... Неужели вообще нет выхода? Сидор за деньги почему то тоже мирить не хочет...

Вообще на данный момент задание - отдать долг Борову 60 штук... может как-то еще его можно пройти? И далее Боров не особо и нужен будет?

zima59, спасибо. Хотя и ужас конечно!!!
Последнее редактирование: 24 фев 2018 12:12 пользователем LAKI.
24 фев 2018 11:25 #242271

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
lekks, откатиться на первый заход в ТД, дать аптечку Монголу и тут же, когда позеленеет, что бы не мешался пристрелить его - в твоей ситуации лучший вариант. В игре что угодно можно наковырять и все квесты закрыть поршнями, ты этого хочешь? Но что дальше будет вопрос. Ты прошел 3% процента игры. А Боров один из ключевых персов. И к тому же он у тебя труп. Его можно заспавнить, но не факт, что он останется привязанным к месту и не уйдет в свободный путь. А оживить его скорее всего не удастся ЖС.
Вот список неписей, которые можно оживить:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 24 фев 2018 11:56 пользователем zima59.
24 фев 2018 11:56 #242272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 103
zima59, привет. Да в том и дело, что оба арта при себе... А пришел я не сразу после смерти Мухи, а уже после смерти Клыка с ЧАЭС-2.

В Госпиталь ты должен зайти с перехода и почти сразу должны быть красные смс о трансмутации артов. Было? Ну а дальше нужно без переигровок дойти до диалога с Ч.Доктором. Должен быть сначала и с ним, и с Пантерой смс обмен. Смс обмен Пантеры с отцом.

zima59, вот где косяк, я туда телепортам сразу с ЧАЭС-2, и красных смс об артах не было...
Последнее редактирование: 24 фев 2018 13:46 пользователем SaZoN.
24 фев 2018 12:31 #242276

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
Так, бойцы... я проверил - боров ЖС оживился, но враг... что можно сделать, чтобы помириться с ним?
24 фев 2018 13:32 #242278

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Всем TNX, Шерстюк вернулся. Я вышел с локации, поспал до следующего дня и зашёл обратно. Стоит на обычном месте.
Остальное -- под катом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


lekks, что я накопал по Борову:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 24 фев 2018 16:49 пользователем Warrax.
24 фев 2018 16:14 #242279

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
Warrax , спасибо... но вот как раз карту и ключи снял с трупа))) в общем, судя по всем квестам, которые Боров дает, он довольно ценен, придется переигрывать... К тому же замириться все равно не получается, а врагом он как ни странно разговаривать не желает)))) Откат, сложность на разминку и бегом-бегом)))
Да, и после оживления Боров начинает путешествовать по локациям
Последнее редактирование: 24 фев 2018 17:18 пользователем lekks.
24 фев 2018 17:17 #242281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Warrax Уточнение по АК Химика. Патроны:
Ааз - Юпитер
Димак - Восточная Припять
Василий - Болота
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Warrax, клик, Воссталкерившийся
24 фев 2018 18:37 #242284

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
lekks, проверил, да Борова можно оживить ЖС. А если это так, то можно попробовать и помириться с бандитами в ТД. gamedata этой правки в папку с игрой yadi.sk/d/4X8QNvR53SjotW, если играешь с правками то cкопируй свой ui_main_menu. Подходишь к базе, жмешь на Esc и в режиме меню жмешь на А английское - применить, возвращаешься в игру, бандиты друзья. Может придется несколько раз это проделать. После оживляешь Борова и если он агрится, то опять Esc+A . Кстати Жилу тоже нужно оживлять. Если все получится вернешь свой файл на место.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, Warrax, клик, lekks, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 24 фев 2018 19:44 пользователем zima59.
24 фев 2018 19:43 #242289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
zima59 , спасибо за помощь, но куда файл-то вставить (молчите, господа гусары)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


zima59, Воссталкерившийся, ребят, спасибо, все получилось! gamedata папку удалить теперь надо?

Ты играешь без правок и это круто. Если решишь и дальше играть без читов - удали. Можешь и не удалять, но не жми на А в режиме меню. А вот если нажмешь Esc+1, то в рюкзаке будет появляться пачка патронов 9x39. 10 раз нажмешь на 1 - 10 пачек. Ну это так, бонус.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 25 фев 2018 07:58 пользователем zima59.
25 фев 2018 03:53 #242292

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо получено: 36854
lekks, привет. Просто скопируй gamedata, в папку с игрой, в "корень", так называемый. Все правки, в ней и находятся. У тебя она должна появиться среди показанных тобой папок.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Боря, ну, я-ж - не грамотный... :P :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, клик, lekks
Последнее редактирование: 25 фев 2018 12:03 пользователем Воссталкерившийся.
25 фев 2018 04:52 #242295

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
lekks Если правка больше не нужна то удалить. Воссталкерившийся gamedata с маленькой буквы пишется.
Но вообще это стремно как-то. zima59 Эта правка навсегда или только на один заход в ТД? И как эта правка отразится на отношениях с бандитами на других локациях? Это же чисто ломка логики.

Ну я же сказал человеку, что лучший вариант это откат. Думаю, если дальше не будет портить отношения с бандитами в ТД, то они так и останутся друзьями. На других локах бандюки так и останутся врагами. Функция примирения действует только в алайфе.

Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: zima59, клик, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 25 фев 2018 07:57 пользователем zima59.
25 фев 2018 07:40 #242299

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
Всем спасибо за ответы))) Подскажите еще - квест Борова на Барона - реально за двое суток надо подготовить (выполнить задания Прапора и Фаната)? Или спокойно выполнять их задания, а потом прийти к Кулинару в любой день в два часа ночи?

А разве там есть ограничение по времени?


Боров говорит - нападение произойдет в течение пары дней и т.д.

Не обращай внимание. В любую ночь, в 2 часа.

Последнее редактирование: 25 фев 2018 12:36 пользователем zima59.
25 фев 2018 09:52 #242301

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 975 гостей на форуме
  • P_o_V_i_L_i_T_e_L, RaZoR., ieremia26, nikart6767