file Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2 - Часть 2

  • Leni Golubkov
  • Leni Golubkov аватар
  • Посетитель
Господа бродяги !
Подскажите, какую кнопку нажать, чтобы игра на экране сворачивалась ?
И еще......не сплавнится никак тайник Оружейника на Юпитере в сломнном шкафу, может у него есть другое место сплавна ?
10 апр 2016 10:32 #196583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 7
Alt+Tab

Пиши Ник, кому адресован пост. Это не ЧАТ.

Последнее редактирование: 10 апр 2016 13:45 пользователем FANAT.
10 апр 2016 10:33 #196584

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 3342
Vstaveta, помирись с Кузнецовым так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По другим вопросам: сейв выложи.
Спасибо сказали: vik45, Konstantin-69
10 апр 2016 12:27 #196592

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 7
Сохранение
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Приложил сейф и скрин.

Tirbah
Я не могу ничего поправить. В этой версии у меня все gamedate не папки а закрытые файлы.

Не делай посты подряд. Жми на ИЗМЕНИТЬ и вписывай новую информацию в свой пост. В ссылке https удаляй s . Проверяй свои ссылки! Вылеляй ник цветом.

Последнее редактирование: 10 апр 2016 15:55 пользователем zima59.
10 апр 2016 13:36 #196598

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
Vstaveta, научись сначала оформлять свои посты. Что за сохранку ты выложил? Оживи сначала Кузнецова. А потом сам попробуй сделать так, как тебе Tirbah объяснил. Распакуй gamedata.db9 и там найдешь файл ui_main_menu. Не получится, тогда выкладывай сейв с оживленным Кузнецовым. Что с тайниками Стрелка? Напиши конкретное название задания из ПДА. А вообще поиски тайников Стрелка начинаются с разговора с Доктором, после того как принесешь ему ПДА Стрелка.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: vik45, Avalokita, Ilia__70, Konstantin-69
Последнее редактирование: 10 апр 2016 16:17 пользователем zima59.
10 апр 2016 16:15 #196615

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
Пороблема с ультрадетектором артефактов: не работает!

Причём от слова "совсем". В упор арты не видит.

Ссылки на стороние ресурсы запрещены. Нарушение п.2.10 Правил. Предупреждение. Пора бы уже и ознакомиться с Правилами.

Суть того, что было удалено: проблема известная, решается правкой, но там она была выложена двумя файлами, один скачивается, второй -- нет.
Может, кто-либо знает соотв. правку или может в личку указать адекватное место, где можно подобное спросить в соотв. ветке на форуме?
Последнее редактирование: 11 апр 2016 13:09 пользователем Warrax.
11 апр 2016 06:01 #196643

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 58
Люди, NEED HELP :unsure: :unsure: . Очень сильно агрится Кузнецов, рядом с ним спецы стоят и защищают его от зомби, которые заспаунились после взятия бритвы Волка. Квест я уже давно сдал( на бритву ) , а зомбей отложил до лучшего снаряжения. Зомбей перечикал, теперь пытаюсь подойти к Кузнецу, спецы агрятся и валят. Их отсреливаешь, агрится сам Кузнецов. Что, сначала игру начинать? Ибо далеко ушел.
WarraxА как можно по-быстрому столько денежки нафармить? Ибо у меня только 70к есть. Иду в З.Л. за артом для Пличко.

И снова вопрос для знатоков - Как обойти систему защиты в X18? Она у меня все арты съедает :angry: :angry: . ЧТо очень обидно.
Warrax, есть такая нычка, куда бандосы не заглядывают.А то все спи... спионерят и ищи-свищи.
Good Night, Sleep Tight,
Don't let to Dead Bite...
Последнее редактирование: 11 апр 2016 16:49 пользователем zima59.
11 апр 2016 13:57 #196675

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
MrSmirnoww__, у Сидоровича не появляется в разговоре опция "помириться с Кузнецовым"? у меня как-то было, когда кого-то из вояк зандел нечаянно. 200000 рублей.
Зомби удобно валить спецгранатами с аномальной начинкой.
zima59 , вообще-то детекторы ставлятся в артефактные слоты, что логично, ибо их несколько (впрочем, реально нужны лишь на аретфакты) -- вроде в пистолетный было в ранних редакциях. Он прекрасно ставится, но не рабоатет от слова "вообще". В посте на другом форуме, куда я давал линк, что, оказывется, по недоступной мне логике противоречит правилам форума, указано, что таки да, есть такое. Лечится исправлением в двух файлов, но сслыка на один -- битая.
Вот и я спрашиваю, а у остальных--то как с этим детектором-то?

MrSmirnoww__, элементарно! Оставляешь артефакты в какой-нибудь нычке и идёшь в лабу чисто в броньке и с дробовиком в дрожащих ручках B) В том-то и смысл!
P.S. Потом уже спокойно можно ходить, вроде -- у меня ничего не пропадало и предупреждение не публиковалось. Бери с собой автоматически дробовик и много картечи, пригодится.
Последнее редактирование: 11 апр 2016 16:52 пользователем zima59.
11 апр 2016 14:04 #196677

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
Warrax, если детектор артефактов ставится в пистолетный слот и не работает, открываем config/misc/items.ltx.
Ищем секцию с нужным детектором,
Там ищем строку slot = 1 и комментим её, ставим в начало строки знак -- или удаляем вообще.
Всё. Теперь детектор по умолчанию вешается на пояс и спокойно работает.

Warrax, ну тогда скорее всего есть конфликт с какой то правкой. Закоменть gamedata и проверь после этого работу этого ультрадетектора.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Ilia__70
Последнее редактирование: 11 апр 2016 16:57 пользователем zima59.
11 апр 2016 15:52 #196685

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Warrax
  • Warrax аватар
  • Посетитель
MrSmirnoww__ По поводу нафармить денежков -- сложный вопрос. Дело в том, что изначально логика создателй игры, мягко говоря, кривая: мол, в мире, где патроны главное -- это дефицит. А также броня и стволы. Я рекомендую )в личку напиши, поделюсь) поставить правки на адекватное выпадение патронов и броников, а также на приём зан ормальную цену эзоскелетов Акимом. Тогдп играть становится не то, что легко, но именно адекватно.
Нычки надо смотреть по принипу "где неписи не ходят", с учётом того, что им вертикаль -- ваще пофиг. Т.е. подпльше отмаршрутов и т.д. Впрочем, в Х-18 снаружи я делал нычку на уровне -- вот где лестница на второй этаж, там под ней и справа уголок. Но не гарантирую. Ставь маячки.
11 апр 2016 21:17 #196717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 7
Warrax
Не ставил, не одной правки. Да, тяжело, но максимально реально!
Многие кто играет в данный мод уже не раз делились друг с другом соображением, что патроны подкапливаются в одном месте, вместе с оружием. Потом, по количеству патрон подбирается ствол и вуаля.
С варкой артов, да с детектором, да + черная экза (после получения, у меня , на порядок выше все стали покупать. и арты и оружие, и броню) и монтировка -ммммм зона становится родной ;-)
12 апр 2016 03:38 #196722

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wulf
  • wulf аватар
  • Посетитель
Vstaveta То что ты играешь без правок, тут ты молоток, и за это + от меня. Но вот вопрос что ты будешь делать когда начнешь прыгать по проводам. да по балконам, да есть места такие где тупо проваливаешься в о- сознания, если не сохранится вовремя, Ну не в этом дело, а в том что не у всех нервы железные как у тебя. Вот люди и придумали правки, чтоб как то облегчить себе продолжения, И правильно сделали, играя в оп2. это один из самых тяжелых модов, А ведь в него играют не только молодые ну и пожилые люди, И подумай что может стать с человеком когда он начнет, переживать и нервничать из-за того же тайника в центральной Припяти за автобусной станцией. ;)
12 апр 2016 10:39 #196745

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 58
Вот вспомнил, что спросить хотел - а арты коллекционера система защиты съедает или нет?

Выложи все арты в тайнике, в трубе под дорогой у входа заброшенной фабрики - ни когда этот тайник не выносили. Пробегись просто по лабе х18 до зала с псевдогигантом и забирай арты. Больше система защиты х18 не будет превращать их в булыжники.

Спасибо, командир! Уже нашел нычку, в вагончике за заброшенной фабрикой.
Good Night, Sleep Tight,
Don't let to Dead Bite...
Последнее редактирование: 12 апр 2016 15:35 пользователем MrSmirnoww__.
12 апр 2016 14:34 #196753

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 7
wulf
Я не истина в последней инстанции. Я, высказал свое мнение.
Несомненно, очень и очень много тяжелых моментов. В Припяти с второго балкона так и не могу взять(спрыгнуть на него) мешок от Кости.
Не могу понять и найти откуда начинаются тайники Стрелка и т.д. Такие трудности отложены. Пока.
Видео гиды помогают. Многие решения просто нереально вдуплить даже тем, имхо, кто в зоне с её основания ;-)
13 апр 2016 03:47 #196780

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29614
wulf, Vstaveta, не надо устраивать дискусию по поводу как играть, с правками или без. У каждого своя игра и вопрос исчерпан.

Vstaveta, если что то не получается, трудно, выкладывай сейв, поможем. Наверно у тебя не получается взять тайник Альпинитса? В твоем случае или просто сползать вниз или прыжок по дуге вниз.
По тайникам Стрелка, я же говорил тебе, принесешь после Саркофага Доктору ПДА Стрелка и будет диалог с которого и стартует цепочка тайников Стрелка.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Ilia__70, MrSmirnoww__
13 апр 2016 04:08 #196783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oshparenniy
  • oshparenniy аватар
  • Посетитель
У меня нет Беса в темной долине! Сначала думал он на другой локации или появится позже. Но его нет , сообщения о смерти не было. Прошел уже довольно много и не хотелось бы переигрывать! Подскажите что и как делать ( подробно,для новичка)
13 апр 2016 10:36 #196806

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
Квест " Опасные связи " : прохожу мимо запорожца происходит диалог , появляется метка куда положить ящик водки ,а задания в пда нет . Водку положил и ничего не происходит . Помогите разобатся ! Я далеко прошёл , переигрывать не охота , можно что нибуть сделать ? Сборка нс оп 2 патч 2.09 фикс 2 + не сколько правок .Вот ссылка :

Где ссылка? Когда что то выкладываешь проверяй что это работает.

Последнее редактирование: 13 апр 2016 15:42 пользователем zima59.
13 апр 2016 12:59 #196820

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wulf
  • wulf аватар
  • Посетитель
kruk1975 вот правка ставим на время за место твоего архива смотрим видео и делаем все как там после завершения квеста правку удалить и поставить обратно свой архив жми Ссылка активна сутки.

oshparenniy бесс появится у костра, если его там нет значат бес еще на свалке идет, совет уйди с локации например в бар и подожди там 1 час реального времени потом иди в тд Бес появится, видать не дошел еще.
Последнее редактирование: 13 апр 2016 13:07 пользователем wulf.
13 апр 2016 13:04 #196821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
У меня стаит метка на его нычку куда класть водку ... может это влияет ?
В какой архив кидать. у меня папка gamedata с правками и несколько архивов gamedata.db0...gamedata.db1 и так далее . Дак куда кидать ?

Давай писать грамотно. Уважай форум. И не надо делать посты подряд. Жми на ИЗМЕНИТЬ под своим постом и добавляй новую информацию. Видео то посмотри. Может не в ту машину кладешь водку.


Кладу в ту машину . Попробовал с раннего сейва , там всё нормально . Видно я ушёл с локации раньше получения задания (смс уже было ) . Можно как нибуть прописать квест в текущие задания , что бы не переигрывать ?
Последнее редактирование: 13 апр 2016 16:36 пользователем kruk1975.
13 апр 2016 14:03 #196824

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 58
Тот же квест, что у kruk1975, только- где набрать 20 бутылей? Можно ли вскрыть склад бандитов ножичком в ТД? И как ловить кошаков по квесту Адреналина?
spirt, клацай ПКМ на них, там появится открыть.
zima59, возник вопрос- меня этот контролер трогать будет, если я водяру не принесу и пойду в Бар и ДТ?
Good Night, Sleep Tight,
Don't let to Dead Bite...
Последнее редактирование: 13 апр 2016 18:08 пользователем MrSmirnoww__.
13 апр 2016 16:05 #196834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 14 пользователей и 2194 гостей на форуме
  • Avalokita, ROBERT1995, Skittles9945, Sow1nski, Tankist, akada, cherchel1975, igorek, jeka1971, moshaiskij, yur7287, Виктор53, Максим4664, Пень