lock Вылеты и проблемы в ОП 2 - Техподдержка

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
laki - вот мой скайп magamed331 попробую объяснить словами, писать мыли всё равно не так излагаю. Может сейв дашь, до захода на локу АТП. Квест этот не проблемный, впервые читаю за него что он не проходим.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI
27 окт 2014 15:49 #110275
Тема заблокирована.
  • tecnigas
  • tecnigas аватар
  • Посетитель
Привет всем
Такая проблема почему квест кота бегемота на поиск био радара при получении сразу проваливается а так на поиск артефакта стрелка тоже самое!.
помогите подскажите плиз че да как, весь интернет облазил не чего по этому поводу не нашел.
Последнее редактирование: 28 окт 2014 11:25 пользователем tecnigas.
28 окт 2014 11:24 #110423
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6459
  • Спасибо получено: 49928
Всем привет. Огромное вам спасибо, за поддержку, за участие и за советы. Благодаря всему этому, мне удалось выявить истинную причину этого вылета.
Особенно хочу сказать огромное спасибо varomix, сам не осознавая, ты указал мне направление в котором надо было копать. Проблема оказалась очень простой в решении. Всё началось с того, что я устал ловить котов на Агропроме в поисках кулона для Адреналина. В итоге в файле отвечающем за этот квест, я закомментировал часть кода, сдал квест, а обратно не вернул. Подумал что, эта часть кода отвечает только за этот квест. Оказалось что две тире и четыре скобки могут как помочь, так и навредить, если их не убрать после хитро пройденного участка игры.
Правильно говорят знающие люди. Что 99% вылеты, в сто раз проверенном моде, происходят по вине самого игрока, а если быть честным, из за сучкорукости игрока, который лезет в файлы игры и самоуверенно ковыряется в них не думая о последствиях.
Вот как то так.
Спасибо сказали: zima59, varomix
28 окт 2014 11:41 #110424
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4496
  • Спасибо получено: 29613

tecnigas пишет: Привет всем
Такая проблема почему квест кота бегемота на поиск био радара при получении сразу проваливается а так на поиск артефакта стрелка тоже самое!.
помогите подскажите плиз че да как, весь интернет облазил не чего по этому поводу не нашел.

установи правку на отключние отслеживания папки actor. Ссылка на нее здесь на форуме много раз выкладывалась. Попробуй поиском.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: LAKI
28 окт 2014 12:23 #110432
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 6139
laki,чего то я не помню чтоб показывал тебе направление? :)
Спасибо сказали: LAKI
28 окт 2014 13:23 #110439
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6459
  • Спасибо получено: 49928
varomix. Это очень просто. Ты написал мне про спаунер, а я вооружившись
женской логикой ( космос ), стал перебирать все свои действия и в итоге вспомнил про эту правку.
Видишь как всё просто. :dry: :pinch: :ohmy: :) :lol:
28 окт 2014 14:08 #110455
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
laki - ну то что ты не вернул файл правленый назад это не решение этой проблемы, звёзды стали правильно, скорее всего из за правок, тебе зима советовал по одной исключать и методом тыка найти из за какой. Я вот файл akill правил и он стоит до сих пор правил квест "Меткий стрелок" и Генку сапёра. когда комментируешь файл двумя -- тире не страшно а вот когда удаляешь глючный объект через файл bind_stalker вот здесь надо возвращать . Это моё сугубо личное мнение. Удачной охоты.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI
28 окт 2014 14:54 #110465
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
Всем доброго времени суток. Такая проблема приключилась: после "отделения" частей монстров невозможно достать оружие. Бегаешь как дурной, зато хвост собаки в инвентаре.
Играю: СТ: ТЧ (1.0006)+ОП-2+патч 2.05+фикс 7 (или какой там последний).

П.С.: единственное что ставил это бессмертные НПС. Да. Вот)))
Последнее редактирование: 28 окт 2014 15:26 пользователем Моночинкве. Причина: Дополнение
28 окт 2014 15:19 #110472
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
Моночинкве - странно , попробуй выбросить ствол и подобрать. Посмотри настройки.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
28 окт 2014 15:51 #110478
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
Это первое что я попробовал. Выбросил ствол и пистолет и даже нож поменял на кувалду (пока не продал). Итог один. А перезагрузка после каждой отрезанной ноги это слишком удлиняет игровой процесс)))

ПС: оружие очень хорошо подбирается. Выкидывается через инвентарь. Попробую сейчас вообще чистую Оп-2 с патчами и последним фиксом. :pinch:
Последнее редактирование: 28 окт 2014 15:58 пользователем Моночинкве.
28 окт 2014 15:54 #110481
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
Моночинкве - это же произошло на определённом этапе, откатывайся назад по сейвам до момента когда было всё в норме, если нет то та или иная правка виновата. Пока на сайте скинь мене сейв у меня тоже 5 патч и 7 фикс, глянем.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Моночинкве
Последнее редактирование: 28 окт 2014 16:18 пользователем magamed.
28 окт 2014 16:17 #110488
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
magamed, спасибо за предложение помощи. А помогло мне вот что: я от безысходности съел кусок батона и оружие вылезло)))) (вся конфигурация прежняя). Немного позже выложу сейв. Видимо глючит скрипт вырезания частей монстров. Хотя это странно. Пока буду таскать с собой запас батонов. Счастливые они. Извините за оффтоп :oops:
Спасибо сказали: magamed
28 окт 2014 16:39 #110490
Тема заблокирована.
  • tecnigas
  • tecnigas аватар
  • Посетитель
Еще раз здравствуйте по поводу правки хотел сказать что то не подействовала она решил попробовать переиграть и понял что квест найти стрелка пропадает после разгвора с болотным доктором и появляется какое то достижение читер?? откудо оно? что это такое?
подскажите плиз разобраться что да как , и кстати гейм даты у мя зархивированы, разорхивировал их появилась папка скрипт я закинул туда амк скрипт заменил и все не чего не изменилось как квесты терялись так и продолжают теряться.
заранее спасибо!
28 окт 2014 17:50 #110499
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
tecnigas - привет Бродяга, разархивировать это хорошо, но что бы не вылазил Читер надо поставить правку по отслеживанию aktora в игре, а какую правку ставил я выложил в теме stalkermod.ru/forum/74-obedinennyj-pak-2-op-2/75309-prohozhdenie-moda-obedinennyj-pak-2-op-2/Page-275/Page-834.html правки скачай и будет тебе счастье.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI
28 окт 2014 17:58 #110501
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6459
  • Спасибо получено: 49928
magamed, приветик. Правленый файл, я заменил на оригинальный и всё прошло как по маслу, квест сдал, вылета нет. По поводу совета, я так и делал, но на это ушла неделя. Без gamedata, всё получалось, но как только возвращал её на место и удалял из неё какую ни будь папку, то при загрузке игры сразу вылет, но лог уже другой. Пробовал разные варианты, вылетало или квест не здавался, попробовал на базе АТП, завалить всех бандосов кроме одного, заманил на базу гигантов и при первом же ударе гиганта лапой по этому бандосу получил вылет. Тут до меня и дошло, что я не исправил файл на оригинал в котором делал правку. А файл akill.script, у меня вообще весь перекроен, кроме квеста "Раритетное оружие", так как я взял его ещё давно и сработал инфопоршень на это задание, а если там что то изменить то задание не сработает, проверено не раз.
Спасибо сказали: magamed
28 окт 2014 19:33 #110525
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
laki - верно , но вот к примеру файл akill его надо брать свой, то есть распаковал архив где он находится и делай что надо, у меня он всегда правленый как ты говоришь по всем статьям и всё пашет. Я рад что у тебя поехало всё по накатанной. Удачной охоты брат.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI
29 окт 2014 02:04 #110542
Тема заблокирована.
  • tecnigas
  • tecnigas аватар
  • Посетитель
какая из них правка актора??
Последнее редактирование: 29 окт 2014 10:39 пользователем tecnigas.
29 окт 2014 09:11 #110587
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6459
  • Спасибо получено: 49928
tecnigas, привет. Вот то, что просил. Но запомни что все правки работают 50х50. Всё что ты ставишь, ставишь на свой страх и риск. Если что то пойдёт не так, виноват будешь только ты сам.
Вот ссылка. Удачи.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Файл актора не отслеживается.
Спасибо сказали: magamed, zima59
Последнее редактирование: 29 окт 2014 15:00 пользователем LAKI.
29 окт 2014 11:28 #110600
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676

laki пишет: tecnigas, привет. Вот то, что просил. Но запомни что все правки работают 50х50. Всё что ты ставишь, ставишь на свой страх и риск. Если что то пойдёт не так, виноват будешь только ты сам.
Вот ссылка. Удачи.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Привет для чего эта правка или от чего?

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI
29 окт 2014 11:35 #110604
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
Новое для себя открытие.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
Спасибо сказали: LAKI, zima59
29 окт 2014 15:00 #110642
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1008 гостей на форуме
  • anvej68, emv3229, Филин 07