file Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Fallker, постараюсь оживить Чумака.


Лови папку и сохранку. Чтобы с Чумаком в дальнейшем не было такой проблемы, я сделал его бессмертным!
disk.yandex.ru/d/772BAedZHhh_mA
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2022 06:46 пользователем basil.
19 окт 2022 05:38 #292908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
basil, вылет при загрузке любой сохранки (в том числе и той что скинули).
Вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Upd: Я в шоке... Скопировал из оригинального файла spawn_sections весь текст, в вашем файле нашел строку что отвечает за Чумака, после нее весь текст заменил на свой и вуаля, все заработало. Спасибо большое за внимание и помощь и прощу прощения что я такой баголов)
Последнее редактирование: 19 окт 2022 17:40 пользователем Fallker.
19 окт 2022 16:53 #292912

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Fallker, это значит, у тебя немного другая версия мода, но ты сам прекрасно сообразил, что надо сделать!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Fallker, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 20 окт 2022 05:54 пользователем basil.
20 окт 2022 05:13 #292922

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
И снова здравствуйте
Во время поиска диверсанта на Армейских складах снайпер с вышки ведет нас к одному углу, после диалога с пареньком происходит взрыв, от которого не убежать и не укрыться и я умираю.
На ютубе нашел видеопрохождение, где у ютубера такая же проблема и он оставил ссылку на скачивания фикса, где заменялся файл omega.xdb1, но не помогло...
22 окт 2022 10:31 #292960

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Fallker, привет. Такое (взрыв) было в старой версии, в новой автор исправил это. Ты писал, что у тебя версия мода 2.04, но что-то сомнительно - если не ошибаюсь, взрыв был в версии 2.02; выложи сохранку - глянем что там можно сделать..

Fallker, что-то странное у тебя : только что загрузил свою сохранку перед диалогом, пошёл купил эту тушёнку, спокойно поговорил, прошёл сквозь забор, посмотрел в схроне вещи (брать не нужно) - вернулся. Никаких вылетов нет. Может что правил в файлах, или тушёнка бракованная у тебя, не помнишь, где нашёл её?..
Нашёл небольшую разницу в моде : у тебя по-аглицки написано, у меня по-русски : "Взять всё". Ещё нашёл : у тебя вес тушёнки разный, в одном случае написано 0.3, в другом 0.0, у меня же в обоих случаях 0.3. Так что вспоминай, где нашёл её..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 22 окт 2022 14:01 пользователем Avalokita.
22 окт 2022 10:36 #292961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
Avalokita, насчет взрыва какая то странная тема: я на всякий случай выложил некоторые вещички в люк после неудачных попыток пройти этот момент, после чего взрыва не было (?). После того когда задание было выполнено я решил вещички забрать и меня убило взрывом... Методом проб и ошибок было выявлено что триггером взрыва служит отдельная, не стакающаяся с остальными тушенка (???). Звучит как что то странное, но я, оставив ее в этом люке, спокойно продолжаю игру (пока что по крайней мере).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Насчет версии мода не знаю что сказать, в главном меню написано 2.04 и на сайте было так. Какой сайт я уж не скажу, ибо я посетил столько страниц, что нужную не найду уже
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, basil
22 окт 2022 13:17 #292963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Вполне возможно, что игра заспавнила в каком-то трупе или ящике взрывающуюся банку тушёнки, которую и подобрал наш Герой, что и вылилось в данную проблему. Когда-то я уже сталкивался с подобным случаем. Такого, теоретически, быть не должно, но, практически... Зона, одним словом! :(
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 22 окт 2022 14:35 пользователем basil.
22 окт 2022 14:33 #292965

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
basil, вопросик такой есть: а можно ли отключить слоты для патронов? Просто дело в том что патроны я обычно не покупаю, а беру с трупов и с ящиков, редко покупаю. И патроны не стакаются нормально, из чего выходит что в слоты идут пачки по 2, по 3 и тд, но не 30, и каждый раз заходить в рюкзак чтобы положить патроны в слот, зарядиться и по итогу получить неполный магазин - неудобно как то
24 окт 2022 07:41 #293015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Fallker, привет. Я заряжаю обычно так : жму I (инвентарь), и R (зарядка, и оружие заряжается из рюкзака, поэтому на пояс патроны вешаю по минимуму. Ранее автор выкладывал, как перепаковывать патроны, прежде чем вешать их на пояс, чтобы все были по 30; если что - на Ютубе поищи, или - пока автор не напишет. А покупать проще, для этого нужно просто больше побегать, потаскать оружие с места боёв, самое простое - со стадиона в Припяти, там спавн монолита идёт постоянно; я набираю хабара, складываю недалеко, потом перетаскиваю для продажи..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Fallker, автор так сделал, как сделал - это его стиль, он так видит игру; так что выход тут один - перепаковывать патроны, или заряжать через I+R, править файлы нежелательно - проблемы обеспечены, античит. А насчёт побегать, пособирать хабар, продать - наберись терпения.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 24 окт 2022 09:51 пользователем Avalokita.
24 окт 2022 08:01 #293016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
Avalokita, насчет того что можно через инвентарь заряжать - я знаю, но мне крайне неудобно так делать, особенно во время перестрелок, обзора нет.
А насчет заработка тоже в курсе: собирал пушки и прочую мелочь и потихоньку продавал, но все деньги я потратил на Луну и тактический винторез с прицелом. Патроны на винторез с трупов и собрал. И снова вот так собирать все, продавать, вот эта беготня - не осилю... В моде и так много беготни по квестам, даже учитывая услуги проводников, поэтому все таки хотелось бы как нибудь убрать слоты для патронов, если есть такая возможность
24 окт 2022 09:43 #293018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Fallker, с каким количеством патронов подобран магазин, столько в нём и останется, пока не перепакуешь эти самые магазины. Делать это надо на отдыхе в промежутках между рейдами. Перепаковка происходит, почти как в реале. Вот видео от Крохобора:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Fallker, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 24 окт 2022 18:08 пользователем basil.
24 окт 2022 18:08 #293021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
basil, спасибо, но уже не нужно... Я выгорел и бросил мод... Это трындец какой то: зачищать точки от верфов, когда они ваншотят за миллиард километров, им надо пуль 7-10 всадить, при этом нужно следить за Стрелком, который умирает все время (плюс до этого мучался с Дегтяревым), а также закидывать патроны в слоты, место там немного, ибо там артефакты, без которых меня убивают еще больше и быстрее. Одна единственная попытка успеха закончилась тем что я тупо не мог найти Стрелка... Я всю карту обыскал.
27 окт 2022 20:40 #293087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Fallker, да, воевать с "оборотнями" тяжело, но на то они и оборотни. Тем не менее, даже им достаточно одной бронебойной пули из прокаченного АКМС в голову!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19, Aleksei Everlasting
28 окт 2022 05:39 #293094

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Добрый день. Как правильно установить пак для динамики? Многие стены текстур в точках, типо шелкография. Можно ли это исправить динамическим паком?
Вопрос снят, скачал пак с другого ресурса, вроде получилось.
Спасибо сказали: basil
Последнее редактирование: 06 сен 2023 19:52 пользователем CHEROOM.
06 сен 2023 08:12 #298225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Привет всем, в начале игры на Болотах ГГ решил пойти к Сидоровичу. В Деревне новичков произошла драка с военными, всех убили включая Фаната. Военных убивал я. На сюжет это никак не скажется?
Avalokita Привет , тему не читал, (много, 178 страниц) пошел по пути предложенной сюжетом после Болот. К Сидору, или в Бар. Выбрал Сидора. При нахождении на Деревне Новичков, произошла стрельба, мы дрались с вояками , но я победил всех. Фанат естественно сгинул. Сидор дал задание. Иду дальше. Вроде с Фанатом нет квестов (гугл говорит). Свалку прошел, попал в Бар.
Сейчас погорю с Барменом. Вроде сюжет не поломал, как ты думаешь?
Сорри за дубляш.
Последнее редактирование: 20 сен 2023 11:56 пользователем CHEROOM.
20 сен 2023 08:29 #298349

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
CHEROOM, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот, 5 страниц назад было : "Почему ГГ застывает, а потом умирает?" .

CHEROOM, сюжет не поломал,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

CHEROOM, это не примета, а нормальная игра, когда откатываешься для лучшего прохождения - во всех модах; мод очень большой, автор несколько раз дорабатывал его, и, как уже говорил - ты только в самом начале пути, хочешь - иди так, как есть - твой выбор, своё мнение я сказал.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: basil, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19
Последнее редактирование: 20 сен 2023 12:56 пользователем Avalokita.
20 сен 2023 11:05 #298351

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Качал мод здесь. Не СерегаЛуза. Фишки не говори мне, пусть ГГ сам их раздобудет. В общем я понял что на Болоте есть еще какая-то ветка, которую я пропустил. Назад не хочу ходить, плохая примета. Как есть так есть.
20 сен 2023 12:35 #298352

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 30
ВСЕМ ПРИВЕТ.ЕСТЬ ЛИ ПРАВКА ВЫЛЕТА НА РОСТОКЕ ПРИ СДАЧЕ КОНТЕЙНЕРА С БОМБОЙ.

3.6. Запрещен капслок (набор текста ЗАГЛАВНЫМИ буквами). Сложно Правила исполнять?
Последнее редактирование: 22 сен 2023 17:36 пользователем zima59.
22 сен 2023 09:32 #298374

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Prizrak_z, привет. Не пиши капслоком, плиз - запрещено; у тебя настолько древняя версия, что в памяти всплывают полёты Гагарина в космос, освоение целины, и портвейн Кавказ по 2.90. Выкинь этот репак, скачанный неизвестно где, скачай на этом сайте последнюю версию (2.04), и насладись игрой, забыв про такой вылет..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19
22 сен 2023 13:23 #298375

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Подскажите почему у Кайдана периодически мутнеет в глазах? Может Старинная книга так действует?
22 сен 2023 20:05 #298381

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2911 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич