Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения
(1 чел.) (1) гость

Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  03.08.2015 17:30    #160895
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения

Windows_10_Problemy_i_reschenie.jpg


Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.


Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?

Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

:pinch: ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Изменено: 17.04.2022 00:51 от LAKI.
  05.09.2021 23:49    #283040
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

viktor19, вот прочитай внимательно и сделай всё в точности как тут написано.
stalkermod.ru/forum/29-modostroenie/35635-obshhie-pravki-igrovyh-fajlov-stalker/Page-8/Page-47.html#192714
  13.09.2021 17:26    #283193
Привет всем. Вопрос такого рода знатокам. После не корректного выключения во время обновления, этого не увидел, поздно понял, перестал загружаться виндовс 10 про. Все доступные решения испробовал не помогло - удаления обнову не получается, через командную строку прописал менюшку F8, но она не включается. Миша, тебе вопрос, переустановка токо, да? Удачи всем.
Вопрос снят, переустановил винду.
Изменено: 13.09.2021 22:13 от zetta86.
Спасибо сказали: LAKI, зампотех, Zool
  13.09.2021 23:19    #283208
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

zetta86 (Мунир), приветик! Попробуй вот такой вариант:
Нужна установочная флешка, воткни флешку в USB и перезагрузи комп.
Вот тут почитай начиная с Способ 5 – С помощью установочного диска.
Восстановление Windows 10.
После того как откроется раздел: «Поиск и устранение неисправностей» - выбираешь 2 пункт: «Дополнительные параметры». И там пробуй сначала: «Восстановление Windows с помощью точки восстановления» если не поможет, то пробуй: «Восстановление при загрузке».
Если эти способы не помогут, то попробуй пункт: «Вернуть компьютер в исходное состояние» там пробуй чтобы с сохранением личных файлов.
  14.09.2021 07:15    #283209
Привет всем. LAKI Миша, спасибо я эти способы все испробовал, не получилось. Эту же флешку задействовал, но результат ноль. Пришлось переустановить. Всегда нужно создать вертуальный образ винды и архивировать. Что сделано то сделано . Спасибо большое, Миша. Удачи всем.
Изменено: 14.09.2021 07:17 от zetta86.
  20.09.2021 15:14    #283309
Всем привет! Недавно возникла такая проблема- комп перестал выключаться командой завершение работы, вернее отключается монитор- нет сигнала, а кулеры работают, свистки блютуза, вайфая и колонка ( питание через юсб) светятся. Погуглил- проблема эта не новая, решения есть, но мне они не помогли, правда не все попробовал- не лазил в BIOS, не удалял папку System 32 ( сомнительно что-то). Может кто сталкивался с этой проблемой ?
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: zetta86, Zool
  21.09.2021 00:17    #283316
Доброго всем здравия!

Зампотех Стоит открыть журнал и посмотреть ошибки, что-то ведь мешает нормальному завершению работы. Ну и на всякий пожарный просканировать ОСь "на вшивость" антивирем Malwarebytes (триал у них бесплатный). Далее, опираясь на ошибки в журнале, копать в нужную сторону.

P.S. На стационарных ПК не лишним будет открыть блок питания и посмотреть наличие "вздутых" конденсаторов визуально.
Доброе дело надо делать внезапно, чтобы не догнали...
Изменено: 22.09.2021 08:48 от Zool.
  21.09.2021 21:44    #283339
Всем привет! Прошел " курс молодого бойца" на 10 ке. Просмотрел журнал, нашел пару ошибок, попытался исправить- проблема не ушла. Решил сделать восстановление и получил синий экран! Как с ним бороться опыт есть, но без бубна никуда- что не делал не заводится, потом вспомнил что у меня есть загрузочная флешка-сделал восстановление, вошел в безопасный режим потом в основной! Накрылся браузер- поставил, а вот ушла ли проблема с выключением не проверял- страшно .Ничего не вышло, буду копать дальше.
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Изменено: 22.09.2021 09:02 от зампотех.
Спасибо сказали: Vieras, Андрей-1966, zetta86, viktor19
  29.01.2022 15:34    #286125
Всем - привет.
Для справки: Не запускается ОП-2.2 на динамике; не запускается "Чистое Небо".
(описываю ситуацию по поручению migor69) :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 30.01.2022 16:36 от Воссталкерившийся.
  23.07.2022 09:10    #291045
Привет ребята. Недавно у меня возникла проблема с моим компьютером с Windows 10. То есть строка поиска остается белой даже после применения темной темы. Но, к счастью, после поиска в Google я нашел несколько решений этой проблемы (пример здесь). Я делюсь этим с вами, я надеюсь, что другим, как и мне, будет полезно. Спасибо.
Спасибо сказали: Vieras, Виктор53, viktor19, Рыж
  04.08.2022 13:53    #291272
Привет друзья. Как дела? Прежде всего, хочу сказать, что я новичок на этом форуме, и это тоже мой первый пост. Я не знаю, правильное это место или нет. Но я ожидал, что смогу получить от вас лучшие предложения. Ребята, у меня проблема; То есть я не могу решить проблему с зависанием Windows10 при загрузке. После нескольких попыток я старался изо всех сил (источник здесь), но проблема не изменилась. Так как я не опытен в этом вопросе; Поэтому прошу у вас советов по этому поводу. Вы можете мне как-то помочь?
Время создания страницы: 0.49 секунд