Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

От Неба до Чернобыля

  12.04.2015 15:06    #142547
  • !SkIF!
От Неба до Чернобыля
В этом рассказе я попытаюсь раскрыть существенную недоработку Сталкера: прошел всего год между походом Чистого Неба на ЧАЭС и появлением Меченого, для Зоны это огромный срок, но откуда взялись новые лидеры группировок, и куда делись старые, из ТЧшных лидеров в ЧН присутствуют только Боров и Волк. Здесь я постараясь как можно логичнее показать судьбы группировок после выброса на ЧАЭС.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ссылка на весь рассказ.
Изменено: 05.05.2015 14:52 от .
  12.04.2015 15:57    #142553
  • Таня
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 3315
  • Репутация: 2819
  •  Награды
    За заслугиДуша ВетеранаЛегенда ЗоныЛичный жетон сталкера

Привет Влад! Молодец - трудяга, интересный рассказ. Но вот , незнаю как другим Другам, но мне кажется, что мат можно как-то завуалировать, ты уж звини меня за мое мнение. В русском языке существует много таких красноречивых слов, которые лучше любого мата смогут донести смысл написанного. Я понимаю, Зона-матушка.... и все такое, но ты ты подумай.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Изменено: 13.04.2015 11:39 от Таня.
Спасибо сказали: Tegi79, Гусар, дядяВ, DRON, vervolf11, Iwand
  12.04.2015 16:03    #142556
  • !SkIF!
Таня, это чтоб лучше передать бандитов как именно бандитов. Я лично не представляю, как бандиты будут вуалировать мат, и так, где можно, постарался его убрать, но есть места, где, как это сказать, получится, что там интеллигенты какие-то, а не бандиты
Изменено: 12.04.2015 17:27 от .
  12.04.2015 19:54    #142609
  • дядяВ
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2148
  • Репутация: 636
  •  Награды
    За творческие успехиЛегенда Зоны

Даа, хотел за конкурс плюс отдать, а проставил за рассказ.
Влад, с огромным удовольствием прочитал твой рассказ, но с прискорбием должен согласиться с Таней, очень уж много табуированной лексики. Иногда очень. Но интересно, черти меня раздери! Задумка на десяток плюсов катит!(намек Патрону) Жду продолжения. Огромный респект.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Яр, chujoy, Tegi79, Гусар, DRON, Таня
  12.04.2015 20:12    #142616
  • !SkIF!
Валера, в следующих главах мата практически не будет, другие группировки полегче выражаются, просто если бандиты не будут использовать не нормативную лексику, то не тот эффект будет.
Изменено: 15.04.2015 07:32 от .
  12.04.2015 22:11    #142655
  • Таня
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 3315
  • Репутация: 2819
  •  Награды
    Личный жетон сталкераДуша ВетеранаЗа заслугиЛегенда Зоны

Влад, все равно отплюсирую тебя, ждала пока зарядится. Теперь со спокойной душой можно ложится бай - бай.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Изменено: 12.04.2015 22:13 от Таня.
Спасибо сказали: Яр, chujoy, Tegi79, дядяВ, DRON
  12.04.2015 23:07    #142670
Понравилось изложение рассказа - читается легко и понятно. Насчет мата - не будем ханжами, мы этот мат употребляем за день частенько. А тут бандиты совсем не интеллигенты) да еще жизнь у них такая суровая)) Но если уж не нравится здешним жителям мат в рассказе, то просто заменить на выражения помягше. Мы поймем смысл)) Например х.й на хер, бля на мля, пи.дец на пиндец...ну и в том же духе. Понимаю, тяжело придумывать выражения помягше)))) Но ведь в игре такие выражения в диалогах не применяются, а заменяются просто на блатные грубые выражения. Да и в других рассказах не используется мат - цензура.
Дерзай!
А, и еще, извиняюсь, если покажется, что я типа указываю как писать и что писать... Заметил, что происходит много диалога между персонажами, как будто они находятся в спокойной обстановке. Но ведь вокруг творится черт знает что) взять тот же выход бандитов под снайпером долга... Персонажи же не стоят на месте и не ведут себя как роботы - у них у каждого свои передвижения, чувства, взгляд на ситуацию. Не помешает малеха диалог дополнить этим.)
Изменено: 12.04.2015 23:21 от Sniper7278.
Спасибо сказали: Яр, chujoy, Таня
  12.04.2015 23:35    #142677
Влад , произведение просто шедевр ! Лови за него + )
Истинное мужество выражается в выполнении своего долга, невзирая ни на какие бедствия и опасности.
Изменено: 12.04.2015 23:38 от Dolgovnik69.
Спасибо сказали: Яр, chujoy, Таня
  15.04.2015 17:48    #143085
  • !SkIF!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  17.04.2015 09:07    #143301
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЗа творческие успехи

Скиф, молодчина, держи "+".
Sniper7278 написал:
А, и еще, извиняюсь, если покажется, что я типа указываю как писать и что писать... Заметил, что происходит много диалога между персонажами, как будто они находятся в спокойной обстановке. Но ведь вокруг творится черт знает что) взять тот же выход бандитов под снайпером долга... Персонажи же не стоят на месте и не ведут себя как роботы - у них у каждого свои передвижения, чувства, взгляд на ситуацию. Не помешает малеха диалог дополнить этим.)

А вот здесь полностью согласен.
Спасибо сказали: chujoy, Tegi79, Гусар, Таня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.46 секунд