heart Вопросы новичков по сайту

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14704
kasyamba, привет! Я так понимаю, что вопрос у тебя по ОП - 2? Тогда спроси тут:

И не стесняйся вопросы задавать, мы тут все друг другу помогаем чем можем.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Ilia__70, DRON, Таня, Bambarbeya
Последнее редактирование: 30 нояб 2015 04:15 пользователем Филин 07.
30 нояб 2015 04:13 #177778

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

Archi пишет: Филин 07, Извини привет,я очень спешил и выключил не выходя из игры, винда нормальная. Вот смотри я включаю игру, появляется маленькое окно в котором написано, что это штука на x-ray движке, секунды 3 чёрный экран, а потом картинка про видиокарту nividia(или как там она называется) и мышь которая работает, но за ней остаются следы.

Приветствую Артём...общеизвестно, что при выключении компа при не закрытых программах , в большинстве случаев происходит сбой в этих программах и эти программы перестают нормально работать. А так как Сталкер также является программой, то вполне естественно что в ней произошёл какой то сбой . А так как Сталкер программа слишком большая и к тому же съедает много ресурсов и задействует активно видеокарту, то вполне возможно что помимо сбоя в самой игре мог произойти сбой в драйверах. Для начала попробуй при загрузке компа вызвать меню где есть разные возможности загрузки компьютера, выбери там ...загрузка последней удачной конфигурации ( в большинстве случаев это кнопка F8 , но могут быть и варианты ) .Потом можешь попробовать обновить драйвера или найти точку восстановления компьютера и восстановить состояние компа до неё. Ну а если такое у тебя происходит только в игре, а на самом компе этого нет, то проще снести игру и установить её заново, только перед этим сохрани где-нибудь сохранения из игры что бы потом опять их засунуть в заново установленную игру и не проходить все заново
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, NickolS40, Tegi79, Ilia__70, дядяВ, DRON, Таня, Филин 07, zima59, Vieras, _Елена_, Проходчик, Воссталкерившийся
30 нояб 2015 23:55 #177992

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Подскажите,пожалуйста новичку:где можно задать вопрос о ссылке на скачивании мода? Давно ищу авторскую версию мода reborn 2.50 артефакты смерти. Подчеркну ,именно авторскую,чтоб без цензуры. Зараннее спасибо.
01 дек 2015 21:28 #178182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1002
  • Спасибо получено: 9167
plumbum, я думаю, что все версии, к тому же авторские, можно найти на официальном сайте Ребёрн. Поищи через поисковик оф. сайт и скачаешь себе. А мы, кто проходил этот мод, все тебе потом поможем тут, если возникнут вопросы.
Спасибо сказали: Иваныч, NickolS40, Таня, Bambarbeya, Vieras
02 дек 2015 03:32 #178189

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Привет всем сталкерам. Откуда качал не помню. По требованиям мой комп не для этой игры, но скачал, установил и играю.( ТЧ точно также, скачал с торрента). Смысл в чем, прошел всю игру вылетолв не было. ( Хотя дверь в Х 10 у меня не открывается. Скачал сохранения (чужие) вставил и играю дальше. Проблема возникла в Восточной Припяти при подходе к свободе. Пишут , что это не только моя проблема, но у кого-то уже был такой вылет. Хотел перескочить,т.е продолжить игру с другого сохранения, но не проходит. Игра начинается, бегаю, как только с кем то говорить вылет
07 дек 2015 15:18 #179097

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Прочитал,что моя проблема лечится установкой патча 1.1. Но сохранения работать не будут. Я не понял, если я установлю патч, то надо начинать игру по новой? Или может найти сохранения с уже пропатченной игрой ? Короче основная мысль такая ВЫЛЕТ в Восточной Припяти при подходе к свободовцам.
07 дек 2015 15:24 #179098

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
grigoriy72, привет. По самому вылету не подскажу, не спец. По поводу патчей, они бывают разные, при каких то можно продолжать игру, при каких то надо начинать новую. Обычно в описании к патчу это всё написано. Можно попробовать скопировать сохранки своей игры, перед установкой патча. а потом закинуть их обратно в игру. Если всё будет работать то значит хорошо, ну а если нет, то новая игра. Я давно играл в этот мод, но насколько помню вылетов вообще не было. И ещё, все моды, патчи, репаки и прочие лично я качаю с этого сайта, проблем никогда не было, тут выкладывают проверенную информацию. Удачи!
Спасибо сказали: Tegi79, Таня, zima59, grigoriy72
07 дек 2015 15:33 #179102

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Установил патч 1.1 и вставил старые сохранения . Вылета пока нет. Спасибо. Всем сталкерам удачи
Спасибо сказали: Ilia__70
07 дек 2015 16:55 #179117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте,я столкнулся с проблемой при установке мода STALKER_OGSE_0693_OBT.Установил оригинальную игру Тени Чернобыля,но после того как скачал сам мод,при открытии установщика мода выскакивает "Ваша система не соответствует системным требованиям модификации,у Вас в системе установлено менее 3 ГБ оперативной памяти.Установка модификации невозможна".Хочу добавить,что у меня 64 разрядная система и ОЗУ составляет как раз таки 3 ГБ оперативки.Вопрос,что мне делать? :(
11 дек 2015 12:06 #179602
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
Joker_Z, привет. Могу конечно ошибаться, но если у тебя 3 гига оперативы, то получается часть съедает система, и остаётся ни как ни три а гораздо меньше, вот поэтому наверное и выскакивает такое предупреждение. В этом случае выход только один, расширять оперативку.
Спасибо сказали: FANAT, NickolS40, Tegi79, Гусар, Таня, zima59, _Елена_
11 дек 2015 13:36 #179613

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • strong
  • strong аватар
  • Посетитель
Joker_Z Для 32 двух битной системы может быть и хватило 3 гигов, но для 64 битной соглашусь с Ильёй, это очень мало, надо как минимум 4 гига, но опять же какая версия винды стоит. Так что ответ один, добавляй оперативной памяти.
11 дек 2015 22:40 #179665

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Everest
  • Everest аватар
  • Посетитель
Спасибо за быстрый ответ, на яндекс диске уже 2-й день пишет что превышен лимит скачиваний. STALKER CHERNOBYL CHRONICLES на этот мод если можно B)
13 дек 2015 10:23 #179782

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет Everest, так ты сделай вот как ЗДЕСЬ, а лучше не скачивай, а сохраняй и загружай на свой ЯД!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, FANAT, Ilia__70, Таня, zima59, Exploderik, _Елена_
Последнее редактирование: 13 дек 2015 10:36 пользователем Гусар.
13 дек 2015 10:28 #179783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Everest
  • Everest аватар
  • Посетитель
Я наверное так и сделаю, просто не хотел изначально с яндексом связыватся, видимо прийдется. Спасибо за ответ!
13 дек 2015 12:05 #179787

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Верный
  • Верный аватар
  • Посетитель
Есть ли у сайта еще вкусные печенюшки?То что тут есть ранги уже сильно порадовало.

Bambarbeya спасибо что разьяснил!
Последнее редактирование: 28 дек 2015 07:30 пользователем Верный. Причина: Ответ
27 дек 2015 20:03 #181462

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

Верный пишет: Есть ли у сайта еще вкусные печенюшки?То что тут есть ранги уже сильно порадовало.

Привет Роман, а какие тебе хотелось печенюшки. Да и зачем тебе они, мы же не в армии и премий за это ни каких не дают :lol: .только спрос больше.
По моему народ сюда приходит что бы узнать что-то, что ему не понятно, или объяснить и рассказать тому кому это что-то не понятно. Так сказать взаимовыручка на добровольной основе . Ты сегодня помог мне, а завтра я помогу тебе. В этом по моему и заключается наше здесь пребывание. А все эти печенюшки , как ты сказал просто показывают, кто и как часто приходит на помощь к людям которые в ней нуждаются ;) Ну вот мне кажется как то так...
А вообще на сайте есть множество самых разнообразных тем, и если ты хоть каким то боком связан со Сталкером, то по моему найдёшь тему которая тебе окажется по душе.
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Верный
Последнее редактирование: 27 дек 2015 22:35 пользователем Bambarbeya.
27 дек 2015 22:34 #181473

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте, добрые люди! Я не могу найти bind_stalker.script в геймдате. Нет его там, и на компе поиском не находится. А надо в солянке арт глючный по квестам Старой деревни убрать. У меня вин 8х64. Помогите, пожалуйста.
Спасибо сказали: Bambarbeya
27 дек 2015 22:40 #181474

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 331

olleu пишет: Здравствуйте, добрые люди! Я не могу найти bind_stalker.script в геймдате. Нет его там, и на компе поиском не находится. А надо в солянке арт глючный по квестам Старой деревни убрать. У меня вин 8х64. Помогите, пожалуйста.

В папке геймдата открой папку scripts.
Спасибо сказали: Bambarbeya
27 дек 2015 22:57 #181476

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Спасибо! Но нет его там...Я бы и скриншот прилепил, но не умею пока...ТУПИК.
27 дек 2015 23:18 #181478

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1

olleu написал:
Здравствуйте, добрые люди! Я не могу найти bind_stalker.script в геймдате. Нет его там, и на компе поиском не находится. А надо в солянке арт глючный по квестам Старой деревни убрать. У меня вин 8х64. Помогите, пожалуйста.

В папке геймдата открой папку scripts.

Спасибо! Но нет файла в этой папке...yadi.sk/i/FtVWaDyemXjcS
27 дек 2015 23:29 #181479

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1921 гостей на форуме
  • H0RT1S, LAKI, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53