Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1

Припять - Школа №1

  18.05.2013 19:47    #17075
Старая заброшенная школа, находящаяся в Припяти


Типовая советская школа, когда-то №1, четырехэтажная, Н-образной формы. Была построена в декабре 1972 г. Здание частично обрушилось, а то, что не обрушилось, неплохо сохранилось. Парты, стулья, доски, все на своих местах, только сильно потрепанное временем.
Москва была обманута. Директор Чернобыльской атомной станции доложил в Москву, что система охлаждения была источником взрыва и уровень радиации в норме. Поверив, что реактор не поврежден, Москва приняла решение, что дети Припяти утром пойдут в школу.
Вот некоторые воспоминания припятчан, которые как-то связаны с этой школой:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ФОТОГРАФИИ ШКОЛЫ №1

:pinch: ВИДЕО О ШКОЛЕ №1
Изменено: 13.07.2014 07:09 от .
Спасибо сказали: Alexs, John, Клепаныч, Gorec, Крест, Таня
  18.05.2013 20:15    #17077
  • Дегтярёв
JonnyBaik, отличный материал! Только жаль, что замеров радиации в школе нет: фото там или видео...Может, устроишь?
  18.05.2013 20:19    #17079
Дегтярёв, спасибо! Замеров радиации в школе не находил. Материала очень мало - в основном про эту школу упоминают мимолетно. Но если хочешь, то могу поискать!
Спасибо сказали: Клепаныч, Gorec, Крест
  18.05.2013 20:22    #17080
  • Дегтярёв
JonnyBaik, поищи, сделай одолжение Уж очень интересно, какой там фон? А что упоминается мимолётно - немудрено. Всё-таки не такой значимый объект, как ЧАЭС или завод "Юпитер"
Изменено: 18.05.2013 20:25 от . Причина: Недосказанность мысли и неверная буква
  18.05.2013 21:22    #17092
Так держать ! Материал хороший .
Изменено: 18.05.2013 23:02 от Alexs.
Спасибо сказали: John, JonnyBaik, Клепаныч, Gorec, Таня
  19.05.2013 21:42    #17481
Друзья мои! Прорыскал в интернете в поисках просьбы Дегтярёва. Результат - ноль! Никаких фотоматериалов, статей про это. Пересмотрел несколько видео (в основном туры в Зону Отчуждения) - почти во всех местах замеряют фон радиации, а вот школу просто обследуют без этого. Одно видео смотрел, где в очередном туре снимающий везде бегает с дозиметром в руках и пытается везде чего-то измерить (где-то цифр не видно). Даже, ездя в автобусе сидит с этим прибором. Но вот как только обследуют школу, то он этот чудо-прибор не вытаскивает! Как будто специально!
Так что, Дегтярёв! Собираем вещи и вперед в Припять с дозиметром в руках. Будем везде замерять и снимать все это на фото и видео! А потом будет легче - искать замеры не нужно, все под рукой!
P.S. Если кто-нибудь очень внимательный и с терпением, и вы нашли то, чего не удалось мне, то прошу - выкладывайте! Буду очень рад!
Спасибо сказали: Клепаныч, Gorec, Крест, Таня
  19.05.2013 21:51    #17490
  • Дегтярёв
JonnyBaik, интересная ситуация Наверное, школа так фонит, что боятся людям цифры показать Или вообще не фонит, а значит и нет смысла измерять
Насчёт Припяти. Видно, придётся ехать Надо же всё лично обследовать И ЧАЭС в том числе
Изменено: 19.05.2013 21:52 от .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд