heart Граффити в Припяти

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Конечно же сам факт появления граффити в Припяти неоднозначен . Существует точка зрения что это осквернение могилы . Эти граффити не похожи на такие которые нарисованы в вашем населённом пункте , эти более мрачные и жуткие и просмотрев их я подумал , жалко что ни в ЗП ни в ТЧ в городе не присутствуют граффити , а это существенно повысило бы атмосферность мёртвого города ...

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy, Таня, Holy Sirius, клик
Последнее редактирование: 20 янв 2013 14:43 пользователем Alexs.
20 янв 2013 14:02 #6062

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Должен сказать я против того чтобы там присутствовали граффити , всё равно что могилу разрисовать . Всеобщая трагедия , люди лишились домов , столько ликвидаторов одного только моего Краснодарского края погибло от облучения ! Я показываю это видео для того чтобы вы оценили эту проблему !
Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy, Таня, Holy Sirius
Последнее редактирование: 20 янв 2013 14:19 пользователем Крест.
20 янв 2013 14:13 #6064

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Должен сказать я против того чтобы там присутствовали граффити , всё равно что могилу разрисовать . Всеобщая трагедия , люди лишились домов , столько ликвидаторов одного только моего Краснодарского края погибло от облучения ! Я показываю это видео для того чтобы вы оценили эту проблему !

На счет осквернения, я с тобой, на 100% согласен. Я бы отрубал руки!
Но тень девочки тянущейся к кнопке лифта... Тяжело и жутко! В Японии, после атомной бомбардировки, появилось понятие - Тени Хиросимы - эффект, возникающий вследствие действия светового излучения при ядерном взрыве; представляют собой силуэты на выгоревшем фоне в местах, где распространению излучения мешало тело человека или животного либо любой другой объект. Может рисовальщик и хотел добиться этого эффекта? Показать, как страшна, на самом деле, не контролируемая сила атома?
Сyborg, огромный тебе респект!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

1 и 3 фото - тень человека, в момент взрыва сидевшего на ступеньках лестницы перед входом в банк, 250 метров от эпицентра
Спасибо сказали: Крест, chujoy, Таня, Holy Sirius
Последнее редактирование: 20 янв 2013 14:58 пользователем Клепаныч.
20 янв 2013 14:42 #6067
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Согласен. Тень или знак радиации это одно, а всякие улыбающиеся рожи это неуместно, тупо и на мой взгляд кощунственно. Напоминает один совершенно реальный случай, когда некоторые субъекты решили ограду кладбища разрисовать и целую философскую базу под это подвели, хотя на самом то деле гнусность и больше ничего. Не знаю что у этих людей в голове происходит и происходит ли вообще.
Сyborg, еще раз огромное тебе спасибо за темы.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, chujoy, Таня, Holy Sirius
20 янв 2013 14:51 #6068

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Насчёт теней даже не знал ! Теперь дошло ...
Спасибо сказали: Клепаныч, chujoy, Таня, Holy Sirius
Последнее редактирование: 20 янв 2013 16:48 пользователем Крест.
20 янв 2013 15:55 #6072

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель
Вот ещё фотографии
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 21 июнь 2013 09:12 пользователем artiom.
21 июнь 2013 08:59 #20455
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
Согласен с Клепанычем абсолютно. MGSteel, прости, маленько не соглашусь с тобой. Одно дело ограду кладбища поганить, все понимаем,
что это такое. Другое дело, как- то оживить мертвый город, не дать ему умереть совсем, показать, что здесь есть жизнь, плохая, хорошая,
но ЖИЗНЬ. В этих рисунках ведь ничего оскорбительного нет.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, artiom, Holy Sirius
21 июнь 2013 15:11 #20503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Чужой я бы не хотел чтобы его рожами разрисовали весь , хочется чтобы остался такой как есть . :)
Спасибо сказали: Клепаныч, artiom, chujoy, Holy Sirius
21 июнь 2013 18:23 #20526

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892

Крест пишет: Чужой я бы не хотел чтобы его рожами разрисовали весь , хочется чтобы остался такой как есть . :)

Ну, что поделаешь, жизнь- то идет. Понятно что рисуют это дети, не дядьки ведь как мы, которым пятый десяток. А дети, что с них спрашивать?
Ладно хоть не три буквы и т.д. пишут, цветы рисуют. Вдумайся, может нарисовать цветок, это как на могилу положить, память, что не забыли,
и если живых там нет, так хоть на их рисунках.
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, artiom, Lafolie, Таня, Holy Sirius
Последнее редактирование: 21 июнь 2013 19:50 пользователем chujoy.
21 июнь 2013 19:48 #20533

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Эт хорошо . Опять же тени на стенах с таким смыслом ! Кстати некоторым тут далеко не пятый десяток ! :)
Спасибо сказали: Клепаныч, artiom, chujoy, Holy Sirius
21 июнь 2013 20:58 #20536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель
Вот ещё,это помоему с болью и сочуствием нарисовано.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 22 июнь 2013 23:01 пользователем artiom.
22 июнь 2013 23:00 #20644
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
А мне кажется, что все вы правы по-своему, братья. С одной стороны это, конечно, неплохо, что, как сказал chujoy, некоторые хотят "оживить" мёртвый город и показать, что он ничем не отличается от всех других городов на Земле, в которых сейчас кипит жизнь. Так и граффити-то профессиональные, не всякая ерунда, что у нас в городах на заборах да в подъездах малюют. Но есть и обратная сторона медали. А именно то, что ведь данный город, Припять, по сути, огромная братская могила. Причём, не только в физическом плане, хотя, я уверен, тела многих людей до сих пор не нашли под руинами. Но ещё и в материальном. Ведь представьте: жили себе там люди. Ничем не отличались от других: пили, ели, гуляли. работали, растили детей... Вообщем, занимались тем, чем и мы с вами занимаемся на данный момент. И тут - бац! - какая-то авария, сути которой многие, я уверен, и не поняли даже, кидает всю ихнюю жизнь в бездну и они вынуждены срываться со своих обжитых мест, в которые вкладывали, по сути, всю свою душу, и куда-то мчаться, неизвестно куда. А главное - неизвестно зачем. Думаю, вы поняли, что я хотел сказать. Не зря те, кто жили когда-то в Припяти, говорят: мы потеряли там всю свою жизнь. Ведь это действительно так. Но что-то я отклонился от темы. Простите. А по сути я хотел сказать лишь то, что данный город - это одна большая братская могила, которую, на мой взгляд, не стоит осквернять всякими нелепыми рисуночками, которые здесь совсем неуместны. Вообщем, в этом вопросе я целиком согласен с MGSteel. Да и с Крестом, насчёт всяких улыбающихся рож, тоже. Всем вам респект, ребята! Если вы с чем-то не согласны - высказывайтесь, буду рад.
Последнее редактирование: 23 июнь 2013 14:44 пользователем Дегтярёв.
23 июнь 2013 14:42 #20705

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • -Призрак- [ TESTER ]
  • -Призрак- [ TESTER ] аватар
  • Посетитель
Страшно очень... но опять же, как сказал Дегтярёв здесь нужно рассматривать с разных сторон... Вроде бы и красиво, профессионально, оживляюще, нарисовано... НО!! Зачем реально портить ту атмосферу которая на данный момент там... зачем портить то, что долгое время покоится... Да, там жутко... Да, там страшно... Но портить то зачем(((
09 фев 2015 03:41 #130250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 898 гостей на форуме
  • anvej68