heart Завод Юпитер

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Гм , насчёт спецатома , мне где то попадались фотки лаборатории но не помню где ...
Спасибо сказали: Дегтярёв
29 янв 2013 18:04 #6703

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Сyborg пишет: Гм , насчёт спецатома , мне где то попадались фотки лаборатории но не помню где ...

Если ты про те подземные лаборатории - то я их выкладывал :) А если нет - то вспоминай и выкладывай, буду рад
29 янв 2013 18:29 #6711

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дегтярев писал:
Да нет, "Спецатом" занимался не только устранением последствий аварии.

Ну что, Сережка! Делись своими секретами. Давно уже жду, а ты и забыл про это ;) . Вот и пришлось освежить этот вопрос! :)
19 окт 2013 05:49 #31214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Серёга, да я ж писал, что нет у меня аргументированной ин-фы на этот счёт. Занимался "Спецатом" ликвидацией последствий аварии и изучением ЧЗО. Ставили различные опыты в подземных лабораториях на "Юпитере". Но были у них и строго засекреченные проекты, которые не разглашаются и по сей день. Вот что я имел ввиду.
Ты меня заинтересовал. :) Почитаю документы по этой теме, может, что и нарою.
20 окт 2013 16:37 #31307

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 121
Место вовсе не такое жуткое, только первые разы. Представляете, та у меня были наёмники, они меня чудь до потери сознания не напугали! :lol:
Соблюдай правописание !
Назвался сталкером - полезай в Зону
Последнее редактирование: 01 июль 2016 14:15 пользователем Иваныч. Причина: 3.10. Не допустимы сообщения с чрезмерным нарушением орфографии.
01 июль 2016 12:09 #203214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
После аварии завод был довольно сильно заражён радиоактивностью, затем частично дезактивирован. Там расположилось предприятие «Спецатом», которое производило и обслуживало роботов-манипуляторов, которых использовали при ликвидации последствий аварии, также там были устроены лаборатории и хранилище с радиоактивными образцами. Объект в данный момент полностью заброшен. Уровень радиационного загрязнения местами во много раз превышает безопасный.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 08 окт 2017 12:24 пользователем Alja-92.
08 окт 2017 11:58 #234943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 687 гостей на форуме