Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Оружие, прицелы (как изменить кратность в S.N.I.P.E.R.)

  10.01.2013 00:24    #5407
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

ОРУЖИЕ, ПРИЦЕЛЫ, ОПТИКА И ПРИЦЕЛЬНЫЕ СЕТКИ
в игре S.T.A.L.K.E.R.: мод S.N.I.P.E.R.

jhleue25ysyoui4.jpg


В данной теме обсуждаем Оружие, Прицелы и Всё что касается вооружения в игре СТАЛКЕР. Высказываем свои положительные и отрицательные мнения по поводу того или иного оружия, прицельных сеток и т.п. Обсуждаем текстуры, реалистичность и апгрейд стволов предлагаемых игрой. Можно выкладывать свои правки по оружию, а так же консультироваться и советовать по правильному ковырянию соответствующих папок в игре.

Убедительная просьба соблюдать вежливость и уважение ко всем участникам форума и соответственно данной темы.

ПРИЯТНОЙ И ПЛОДОТВОРНОЙ БЕСЕДЫ ВСЕМ !!!





Поскольку тема свежая, то открою её следующим вопросом:


Не устраивает увеличение прицелами в игре, не увеличивают, а уменьшают.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 23.02.2013 12:49 от Alexs.
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
  10.01.2013 16:29    #5434
MICHA написал:
Не устраивает увеличение прицелами в игре, не увеличивают, а уменьшают.

Есть такое дело! Чтобы исправить, надо ковырять конфиги прицелов. Кардан апгрейдит оружие только с не съемным прицелом.
P.S.
Если очень достанет, пиши, постараемся помочь всем миром!
Изменено: 10.01.2013 21:09 от Клепаныч.
Спасибо сказали: John, STALKERVANO9999, MICHA, Recluse
  10.01.2013 22:19    #5456
Cпосибо за ответ, пока играю без прицелов, пробовал ковырятся в конфигах - ни чего не получается.
Спасибо сказали: Recluse
  10.01.2013 23:10    #5465
MICHA написал:
Cпосибо за ответ, пока играю без прицелов, пробовал ковырятся в конфигах - ни чего не получается.

Молодца! Так держать! К сожалению, там не так все просто, чтобы написать в двух словах (надо час-два посмотреть и вспомнить что и где зарыто). В любом случае - отпишись!
Удачи!
Изменено: 10.01.2013 23:16 от Клепаныч.
Спасибо сказали: Recluse
  19.02.2013 20:00    #7899
Про прицелы!
Тактико-технические данные всех прицелов в игре
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Так же, думаю, полезно будет знать!
Как приделать к оружию оптику, глушитель, подствольник?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Прежде чем вносить какие-либо изменения в файлах, обязательно сохраните оригинал, что бы потом не было мучительно больно, за ...
Удачных экспериментов!
Изменено: 19.02.2013 20:51 от Клепаныч.
  22.02.2013 14:08    #8081
Ну здесь, так здесь... Хоть и не увеличение кратности, но тоже касается прицелов непосредственно.



Итак - меня стала очень сильно напрягать ситуация с прозрачными наглазниками и яйцевидностью (может это только при моём разрешении) некоторых прицелов. И я решил немного поковыряться в соответствующих файлах и немного изменить оптические прицелы в игре Снайпер, и вот что у меня получилось:

:pinch: РАБОТА С ПРИЦЕЛАМИ:

Текстуры и настройки оптимизированы для разрешения 1680x1050, для других не проверялось, ибо проблематично мне менять разрешение по ряду причин. Но должно быть пропорционально, так что пробуйте.
Изменено: 22.02.2013 22:43 от John.
  22.02.2013 14:42    #8090
Отлично получилось! Спасибо! Уверен, что при необходимости, Сталкеры обязательно воспользуются твоей работой!
Удачны изысканий!
Спасибо сказали: Recluse
  22.02.2013 15:00    #8091
Клепаныч написал:
Отлично получилось! Спасибо! Уверен, что при необходимости, Сталкеры обязательно воспользуются твоей работой!
Удачны изысканий!

Пожалуйста! Если будет кому-то нужно или просто настроение будет - проверю остальные прицельные текстуры на предмет косяков.
Спасибо сказали: John, Клепаныч, Recluse
  22.02.2013 22:38    #8116
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Darkuser написал:
...Пожалуйста! Если будет кому-то нужно или просто настроение будет - проверю остальные прицельные текстуры на предмет косяков.

Работа проделана классная. СПАСИБО !!! так держать. Я уважаю такую усидчивость и терпение над такой скурпулёзной работой. Ты просто МОЛОДЕЦ !
Я например не решаюсь на такие эксперименты (времени нет, да и запутаться боюсь). Я вот хотел спросить, поскольку ты уже начал оружейные файлы ковырять, а нельзя ли на исправленных тобою прицелах изменить чёрный фон вокруг зоны отображения прицела на расплычато прозрачный?

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 22.02.2013 23:26 от John.
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
  23.02.2013 01:15    #8119
John написал:

Работа проделана классная. СПАСИБО !!! так держать. Я уважаю такую усидчивость и терпение над такой скурпулёзной работой. Ты просто МОЛОДЕЦ !
Я например не решаюсь на такие эксперименты (времени нет, да и запутаться боюсь). Я вот хотел спросить, поскольку ты уже начал оружейные файлы ковырять, а нельзя ли на исправленных тобою прицелах изменить чёрный фон вокруг зоны отображения прицела на расплычато прозрачный?


Да пожалуйста! Сделать не особо сложно было - я профессиональный верстальщик... Вот разобраться с фильтром для *.dds - это да, это было долго. Но это лирика, а по делу - я тоже думал над этим, тогда будет совсем реалистично, ведь далеко не все прицелы идут с наглазниками. Но тут надо знать механику реализации подобного. Нарисовать полупрозрачные "моржопки", это не проблема, но они не будут размывать вид за ними... И потом зум всё равно будет работать по всей площади, это уже движок игры диктует, насколько я могу понять.
Но я ещё подумаю на досуге, было бы интересно.
Изменено: 23.02.2013 01:16 от Darkuser. Причина: Устранение оверквотинга. :)
Спасибо сказали: John, blade66, Клепаныч, Крест, Recluse
Время создания страницы: 0.38 секунд