file Прохождение мода SGM 2.2, квесты, тайники

  • Сообщений: 1865
  • Спасибо получено: 12719
budzherak95@mail.__ru привет. Гаусс-винтовка находится в помещении, где тусуется псевдыш, от входа в дальнем углу.
Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. (О. Хайям)
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, budzherak95@mail.ru
Последнее редактирование: 11 март 2021 04:59 пользователем Воссталкерившийся.
11 март 2021 02:06 #278799

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Скажите пожалуйста: где все флэшки для кодовых тайников и где сами тайники?

Здесь глянь. Правда там утрачены скриншоты, зато описание сохранилось.

Последнее редактирование: 13 март 2021 11:09 пользователем Воссталкерившийся.
13 март 2021 10:58 #278860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Подскажите пожалуйста - кто дает задания, или где получить квест, чтобы попасть на Кордон или Болота? А то - бегаю: вообще заданий нету. :(
Последнее редактирование: 15 март 2021 15:05 пользователем Воссталкерившийся.
15 март 2021 14:42 #278936

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
budzherak95@mail.__ru, привет.
Чтобы "попасть" на Кордон, нужно установить дополнение "Старт на локации Кордон". Без него - не получится. Вообще, логически - правильнее начинать именно с Кордона. Заодно и хабаром обрастёшь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
15 март 2021 15:04 #278937

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
День добрый) Я правильно понимаю, поправить вес в последнем моде у ГГ не получиться? Что то не найду текстового дока actor...
viktor19
Спасибо))
Последнее редактирование: 20 март 2021 14:29 пользователем more72.
20 март 2021 11:03 #279072

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
more72 , если имеешь ввиду сигероуз мод ганслингер. Здесь
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, more72, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся
20 март 2021 12:50 #279078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
Я, конечно, дико извиняюсь, но квест Ноя "волны мутантов", это что то :dry: У меня покончались все патроны( три варианта), а их было не мало, к концу второй волны. На мутантов с ножом что ли идти дальше? Или у меня как то не так происходит...
Последнее редактирование: 23 март 2021 05:56 пользователем more72.
22 март 2021 16:35 #279124

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
more72, привет. Глянь видео. Только учти, что волны - без перерыва идут, и очень велика вероятность задеть своих (расползаются по округе), так что тоже не жди, что совсем без переигровок пройдёшь, но - полегче всё же. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, LAKI, more72, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
24 март 2021 06:52 #279169

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
У меня такая проблема приключилась - компьютер при запуске произвел проверку диска, которую я благополучно проморгал. И в ходе этой проверки он, комп этот, какие-то файлы чего-то там оптимизировал или ещё что-то натворил. А потом обнаружилось что все сейвы игры побиты напрочь. Игра на диске D если что.
Лог игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
27 март 2021 16:23 #279240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
peotr, привет. Вижу - по Путепроводу гуляешь. Мольба Соколова "о кнопке" "гавкнулась". Попробуй, конечно переустановить папку sounds, целиком (Gunslinger Sigerous Addon\gamedata...), но скорее всего - все сохранения в отдельную папку, и - переустановка мода целиком. При должном везении - восстановишь прогресс... Возможно - ещё что-то подскажут, чего я - не знаю. :)
А, компу - по морде. Хозяин - один должен быть. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
27 март 2021 16:53 #279242

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
А я вот хожу-брожу по Скадовску-Янову-Рыжему лесу-Агропрому,а что дальше делать, не пойму...Сварог не дают, Моргана не встречала, монолитовцев пристроить не могу, нет мне доверия, Щепку не встретила. Это потому, что я все подряд квесты и задания не хочу выполнять? Нужно весь основной сюжет Зова Припяти проходить?
Воссталкерившийся
"дополнение Основного сюжета, не нужно его манкировать. " :( :S
Воссталкерившийся
А на Припять идти можно до выполнения всех какие есть квестов? Ну, с Ноем, понятно, нужно волны пройти. А, до Сварога, и пристройства монолитовцев - можно? Я давно оригинальную Зов Припяти проходила, уж и не вспомнить. :(
Последнее редактирование: 28 март 2021 19:45 пользователем Воссталкерившийся.
28 март 2021 05:01 #279253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
more72, привет. Морган появится после выполнения всех квестов для Чапая (в бандитах - была? После всех выполненных не забудь снова подойти к Султану - будет квест "Выбор приоритетов", и только после него бери у Меча задачу на вынос группировки). Щепка объявится в Карьере в случае выноса логова кровососов на Затоне, либо нахождения Оазиса, после присвоения Флинтом чужих заслуг. Сварог появится после квеста Сыча, из оригинала. В тайниках - будет попадаться, но только в Припяти. Для "доверия" нужно выполнить все доступные квесты на Янове, включая освобождение Митяя, просьбы Яра, Азота, Зверобоя и Громобоя (под башней Зулуса сидит, клошаром подрабатывает :evil: ), на обчество, в общем, поработать нужно.
SGM - так и построен, как расширение и дополнение Основного сюжета, не нужно его манкировать. ;)
Ну, остаётся только загрузить первую сохранку на Затоне, и... что-ж сделаешь.. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 28 март 2021 06:49 пользователем Воссталкерившийся.
28 март 2021 05:20 #279255

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Воссталкерившийся, действительно, помогло - нужно было всего-то скачать и переустановить игру по новой. Всё сохранилось и игра продолжилась как ни в чем ни бывало. Спасибо за подсказку (немного обидно за собственную несообразительность).

Есть только один нюанс - при переустановке снял галочку с пункта "создать ярлык на рабочем столе" полагая что и старый сойдет. Но при попытке запустить с него, игра крашится. А вот из папки запускается без проблем. Если у кого так же будет, это надо учитывать. А-то сейчас ярлык выглядит слегка не эстетично :)

Здесь прочти, как отправить ярлык на рабочий стол. Только прочти внимательно, тебе нужны только последние действия, непосредственно с ярлыком, все манипуляции с fsgame.ltx - уже проведены автором модификации. Будут вопросы - в личку.
И, всегда вставляй ник адресата.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 28 март 2021 06:25 пользователем Воссталкерившийся.
28 март 2021 06:16 #279259

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
more72, привет. Без Бродяги идти на Припять - дыра в сюжете получается. Хотя, на дальнейшее прохождение, и - не влияет особо, но - не кошерно как-то. ИМХО
Мой путь: иду на Припять, когда в задачах - Поход в Припять, и - "Сыскать документы, на Речном вокзале"... Всё остальное - выполнено.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
28 март 2021 18:00 #279279

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
Воссталкерившийся
"когда в задачах - Поход в Припять, и - "Сыскать документы, на Речном вокзале"
Так в Припяти у меня есть задания найти какого то ученого и проверить какие то точки (конкретные названия не помню, а посмотреть сейчас не могу), помимо похода в Припять. Ну, если я, конечно, по карте правильно сориентировалась...Сыч мне никакой работы пока не дает, нет диалога, я ему только ноут наёмников принесла и на этом все закончилось. Сейчас на Зверобоя поработаю, может пристрою монолитовцев и тогда в Припять))
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 29 март 2021 10:32 пользователем more72.
29 март 2021 09:43 #279289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
more72, привет. Сыч ничего не даст, пока не вступишь в бандиты, и не пройдёшь эту ветку (вроде - так). Если уже вынесла бандюков - потеряешь квест с "Велесами" и достижение "Свой... парень". :lol: (это всё видимо - к Геонезису относится, салат из версий в башке :woohoo: ) А, после нахождения профа, получишь детектор с более высокими показателями, нежели "Сварог" (не вздумай его модернизировать!).
Да, и когда поведёшь представителя от группировки, к Бродяге, сперва проверь - не ранен-ли кто-то из бывших Монолитовцев, иначе нарвётесь на стрельбу. Редко, но - бывает.
В самом худшем варианте придётся идти в Припять вчетвером. Прогресс, от этого не должен пострадать. Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, more72, zima59, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 30 март 2021 13:36 пользователем Воссталкерившийся.
29 март 2021 13:10 #279292

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
more72, после разгрома бандитов появиться у. Сыча диалог про бизнес с учёными.
Спасибо сказали: Avalokita, more72
29 март 2021 13:12 #279293

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
viktor19, привет. Не поленился - загрузил сохранение перед вступлением в бандиты, вынес Лесничество, потом выполнил "Наезд на сталкеров", для чистоты эксперимента. А, задание на бизнес с учёными - так и не появилось. Ранг ГГ - больше тысячи, так что - тоже не должен влиять.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


viktor19, да - тоже появилось, после "Сделки в Лесничестве". В другой раз точнее будь. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 29 март 2021 16:33 пользователем Воссталкерившийся.
29 март 2021 14:56 #279295

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Воссталкерившийся , привет у меня диалог появился после уничтожения. Моргана с бандитами.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся
29 март 2021 15:39 #279298

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Приветствую.
После получения задачи от Ермака на поиск датчика миноискателя, советую прогуляться к мосту. Запад. Между вагонами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

После того, как отдали Военный груз Связному, не торопитесь уходить с Болот. После зачистки всех точек обитания бандюков, спавнится костюм Рейдер (не ношеный). Может быть катализатором спавна, и не является факт передачи груза, но в обоих случаях обнаружил его именно после озвученного. Пока обнаружил только две точки спавна. Возможно их - больше.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Примерно вычислил, когда спавнится Сева на Земснаряде.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 01 апр 2021 18:16 пользователем Воссталкерившийся.
01 апр 2021 05:09 #279347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 1297 гостей на форуме
  • 74Boris74, Stas2010101, Zool, anvej68