lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 10076
Всем привет, здоровья и хороших выходных! Воссталкерившийся Вон сколько модов накидали, возможно заняты прохождением или футбол смотрят, еще я заметил по выходным народ на сайте не так активен, наверно больше времени семье посвящают.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
17 дек 2022 18:07 #294142
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Виктор53, точно - точно! Модов много, да еще и на любой вкус! Вот и "зависли" все. Я тут некоторое время играть не мог, в среду только гипс сняли... и началось! С редкими перерывами на еду и сон... :lol: :lol: :lol:

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
18 дек 2022 03:25 #294145
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! Моды, моды, а особенно если мод в четвертном "разливе", то это надолго! Мне уже комп жалко стало- болеет ( я где то писал- не выключается кнопкой завершения работы и кнопкой на системнике), дошло до того что либо сам отрубается, либо я выключаю кнопкой на бп ! Ну что делать полез в очередной раз в Гугл, а этот нехороший "человек" столько насоветовал падла, что комп начал брыкаться не по детски- винда грузится, но браузер слетел, ничего не запускается ни с командной строки , ни с рабочего стола и много еще чего! В общем пришлось сделать откат, хорошо точки восстановления есть, а с болезнью ничего не сделал, теперь стою на перекрестке дорог перед камнем- прямо пойдешь коня потеряешь... Куда иттить, где копать или не копать, хотя копать однозначно?!
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
18 дек 2022 08:59 #294150
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
зампотех, привет, Юр!
Самостоятельно такие вещи не стоит лечить, советую раскошелиться на "ветеринара". Но, первое, что предпринял-бы - элемент литиевый сменил на материнке, а потом уже - к дохтуру. ;)

Всем - трям! :lol:
Вот ведь как совпало-то - Хануку и День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ (УСБ), таки в один день отмечают! :woohoo: Шо-то тут вовсе не из простых совпадений, скажу я вам... ;) :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
18 дек 2022 12:24 #294157
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
зампотех, ну для начала конечно проверку устроить! У моего сынули было нечто похожее... Программы исчезали, не запускалось ничего... Проверили Dr.Web Current а там... Нахватал в общем всякой гадости! Сам отрубается... Ну если со всякой "программной простудой" не связано, то, как правило или перегрев, (для контроля держу на раб.столе программку "Speccy") либо проблемы с БП. На второй случай, опять - же, желательно, что-бы под рукой был еще один блок, пусть и слабый. Всегда можно заменить и проверить. А вообще, если не очень уверен в том, что хочешь делать, лучше конечно "спеца" вызвать. Только не спеша, отзывы почитать и пр. А то, сейчас такие мастера... Ремонта ка копейку, а насчитают... Ну, ты понял! :) :) :)

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
19 дек 2022 03:38 #294163
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
всех православных с днём. Николая чудотворца.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
19 дек 2022 06:02 #294166
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! Вот что кажет SpeedFan.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но похоже все высокие температуры лажа- сейчас комп работает открытый, все холодное чего бы я не касался, только видяха чуть теплая. Напруги тоже в норме, хотя не особо понятно где какая.

Юра, если не хочешь остаться без железа - оттащи его в мастерскую. Советами с сайта, ты эти проблемы не решишь.

Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 19 дек 2022 12:51 пользователем Воссталкерившийся.
19 дек 2022 10:26 #294170
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
зампотех
Первое действие, которое напрашивается в такой ситуации, это перепрошивка BIOS. Делается самостоятельно и быстро, лучше всего при помощи флешки. Почитай, как это сделать и сделай. :woohoo:
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2022 05:46 #294175
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Юрий (зампотех), не советую трогать или лезть в биос!!!
Если там хоть малюсенько накосячишь, ну или же во время перепрошивки выключат электричество - пипец твоему компу!!!
При чём в полном смысле этого слова (ПИПЕЦ).
Мать сразу под замену!!!
Так что самый правильный совет - обратись к профессионалам.
Спасибо сказали: 9im10, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2022 06:34 #294179
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! Про биос- это уже пройденный этап- перепрошит, но эффект ноль.
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
20 дек 2022 11:03 #294183
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Всем доброе здравствуйте! :)
Что -то в Зону захотелось, вот кеды начистила, пойду "Лабиринт" опробую, очень соскучилась оказывается. :)
Парни, посоветуйте какой-нибудь хостинг для загрузки картинок.

Привет, Сестра! :) На дистанции - Япикс в фаворитах. С регистрацией [брака] - до двухсот изображений обязуется хранить. Дальше - 49рэ в месяц, но что-то мимолётное можно инкогнитно( ! ) грузить - около 8мес будет храниться.

Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 20 дек 2022 12:29 пользователем Воссталкерившийся.
20 дек 2022 11:38 #294184
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469

зампотех пишет: Всем привет! Про биос- это уже пройденный этап- перепрошит, но эффект ноль.

Можно попробовать запустить систему без видеокарты и посмотреть, что будет. Сделать образ системы на другом диске и переустановить.
Когда уже не останется своих вариантов, тогда путь в мастерскую. Но, там всё с умным видом и не бесплатно прогонят через тесты, прогреют чипы феном и вновь перепрошьют биос. И с большой долей вероятности отдадут обратно без ремонта со словами - "Ваша машина действительно сломалась". :lol:
Из личного опыта скажу, что ни одного моего обращения в мастерские не увенчалось успехом. Там специалисты-программисты, заточенные на лечение телефонов вводом всяких кодов. С компьютерами, дальше проверок и тестирования они ничего не умеют. За двадцать лет обращался в разные мастерские с ремонтом БП, двух материнок, видеокарты и жёсткого диска. Только деньги зря потратил на их услуги. :(
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2022 12:51 #294185
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Рыж, скорее всего, вся та неприглядная картина, что ты описываешь - от того, что у вас там третьи подручные сталевара всем этим занимаются, или тебе лично так "везёт". ;) Конторка, в которой я регулярно чищу свой ноут, уже около 7 лет нормально функционирует, и отзывы, в основном - положительные. Не думаю, что в городе, в четыре раза большем - совсем нет нормальных специалистов. А, уж в их-то "стране".... Кто ищет - обрящет.B)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
20 дек 2022 13:50 #294187
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся
Ну, я вот почти два года ищу знающего мастера чтобы материнку починить. Болезнь у неё хитрая со зрением. Всё работает на встроенном видеоядре. Но как только вставлю какую-нибудь видеокарту, так сразу она ничего не видит. Крутит пропеллерами, но не летит. :(
Носил по мастерским и просто звонил. Никто так ничем и не смог помочь.
От тестирования за 300 рублей вежливо отказываюсь. Что там тестировать? И так понятно, что просто сдерут деньги и попудрят мозги. С виду никаких повреждений нет. Зрение пропало после проверки сгоревшей видеокарты. Видеокарта оказалась действительно неисправной, а вместе с ней стала неисправной и материнка. :lol: :lol: :(
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 дек 2022 14:46 пользователем Рыж.
20 дек 2022 14:31 #294188
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Серёга, ну ты же ведь каждый день из этих двух лет проходишь мимо мусорного контейнера, это-же так просто! :woohoo:
Я, вообще периодически провожу чистку авгиевых - если год-полтора не использую вещь - нафихх! В хате и так не особо много просранства :lol: , а тут она (везчь) ещё и мозги мне будет крутить?!! Однозначно - вслед за Каутским! :evil:
Есть такая поговорка - Старые вещи не пускают в дом новых. Вот, ей, и - следую. ;)

..а вместе с ней стала неисправной и материнка...

- Вот-вот....B)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 20 дек 2022 14:49 пользователем Воссталкерившийся.
20 дек 2022 14:46 #294189
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся
Так ведь эта материнка не совсем сдохла. В ней процессор стоит с видеоядром и с ним она хорошо работает. Вполне сгодится для обычных гуляний по интернету и работ не связанных с видеокартой. Да и жаба гложет. Отдал в своё время за неё 9.500 непосильно заработанных рублей. Это же геймеровская мать на чипсете Z390 от конторы Гигабайт.
Это почти самый первый выпуск этого чипсета. Последний БИОС сам к ней пришивал. Z390 так и остались в дифиците для процессоров девятого поколения. Сейчас можно взять только на Алиэкспресс после использования хитрыми китайцами в майнинге. :pinch:
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 дек 2022 15:11 пользователем Рыж.
20 дек 2022 14:57 #294191
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Рыж, скажу что мамки от гигабайт - не показатель идеала, тем более те которые были из первых партий... Давным давно покупал гигабайтную с дубль биосом на то время была самая передовая и самая первая партия - после недели пользования прочитал на форуме от гигабайта (оф. форум), что в этой партии есть проблемы, точно уже не скажу какого рода, но было очень не приятно такое узнать. Благо у меня мамка проработала долго и благополучно перешла по наследству моему знакомому.
После того раза больше не смотрю в сторону гигабайта касаемо материнок, предпочитаю ASUS ROG. Единственное изделие которое у меня сейчас есть от гигабайт - это видеокарта была в своё время флагманская за куеву хучу рублей (GIGABYTE GEFORCE GTX 1080Ti AORUS Xtreme Edition).

А в твоей мамке - я бы первым делом прозвонил все контакты на разъёме, при чём очень тщательным образом, с элементами пошатывания на момент прозвона каждого из контактов. Очень часто мне попадалась очень мерзкая проблема когда контакты окислялись под припоем, так сказать "Холодная пайка".
И иногда такую пайку практически не видно, даже под лупой с фонариком.

Просто я тоже ни один раз ставил и сгоревшие, и глючные видеокарты, но никогда мамка не загибалась, просто либо комп включался, но ничего не показывал монитор, либо комп включался и за тем вырубался, либо вообще комп не включался, но после установки рабочей видеокарты никаких проблем, всё запускалось и нормально работало.
Да и проблема вполне может быть не в мамке, а скажем в самом процессоре, встроенное ядро в нём пашет, а вот дискретную видяху он не видит, может там контакт какой-нибудь отошёл или ножка отвалилась или погнулась, или же в самом разъёме PCI Express что-то прилипло к контакту, или один из лепестков не прижимается как положено или он вообще погнут...
Спасибо сказали: 9im10, Таня, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
20 дек 2022 16:39 #294192
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
LAKI
На материнке три видео слота и все нерабочие (переключение между ними в биосе есть). Процессоры менял, всё бестолку. Как пить дать какой-то контролёр умер. Но, я сам же не полезу контролёров менять, это дело опытных электронщиков. Пока за два года таковых не нашёл. :(

А Гигабайтовые материнки я и не нахваливаю. Особенно не нравится продувка при старте. Ну нахрена она нужна? Вентиляторы раскручиваются на 100%, шум дикий, как в вертолёте сидишь. Асус лучше, но дороже.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Vieras, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 дек 2022 17:57 пользователем Рыж.
20 дек 2022 17:48 #294193
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827

..лучше, но дороже...

Таки это уже совсем золотое правило! А, те, кто контраргументирует его единичными исключениями - жалкий поц и шлимазл, шоб мине никогда не сидеть с ними рядом в одном троллейбусе! :P :lol: :lol:
Не, ну есть, конечно - "безмозгло дорого", но это уже к шлимазлам другого сорта.... ;)

LAKI пишет: Ага это ко мне... :P :P :P

А, где 4090??? А, клавиатура из слонячьей косточки? Нету? А, чего тогда примазываешься? :lol: :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Vieras, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 20 дек 2022 23:54 пользователем Воссталкерившийся.
20 дек 2022 19:18 #294194
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Рыж, если на мамке всего 3 слота PCI Express, то могу сказать, что первый х16, второй х8, а третий х4. По виду они могут быть одинаковыми, но по контактам они все разные, и в х4 ни одна видяха работать не будет, за х8 толком не скажу, никогда не ставил в этот слот видеокарты. Всегда только в х16.

Воссталкерившийся пишет: "безмозгло дорого", но это уже к шлимазлам другого сорта.... ;)

Ага это ко мне... :P :P :P
Спасибо сказали: 9im10, Таня, Филин 07, Vieras, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 20 дек 2022 19:26 пользователем LAKI.
20 дек 2022 19:24 #294195
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1444 гостей на форуме
  • Lamador, Stas2010101, Ygrek, argusneo, funky_killah, skitalez_bl, Виктор53