lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Рыж. Я сирч-гогля просто не люблю, он мне изначально не понравился.
С первых дней знакомства и открытия браузера работал только в основном с поиском яндекс.

Ну вот вроде бы смог раздербанить дополнение и сменить ему ссылку на яндекс.
Правда установить раздолбаное смог только в режиме разработчика через Отладчика дополнений.
Ну это не страшно - главное что теперь у меня кнопка стала той которая была раньше.
Спасибо сказали: 9im10, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
20 сен 2022 15:33 #292301
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Здоровеньки булы! :lol:

..гогля просто не люблю...

А, я вообще не понимаю, как можно пользоваться этим говном, он же швыряет куда угодно, только не к нужным тебе страничкам. Такую чухню мне выдавал, пока я в Brave не разобрался как орудовать, что хоть стреляйся. :angry:
И, Рыж, как это он у тебя настройки везде меняет (ЯД брауз, который)? :blink: Стоит у меня до сих пор, и ЯД, и Мазила, и Эксплорер - ничего нигде не меняется, всё - штатно.
Собственно говоря, с ЯДом распрощался по двум причинам: 1). Нифига не тянет при тугом тырнете. Стр. - по 2-3 минуты открывалась. С Brave - 20-30 сек стала. Когда сидишь "в поле" - оченно способствовает нормализации вышшей нервной деятельности. :woohoo: 2). Задолбал! :evil: Еженедельные обновления, с полным сбросом настроек, любого доведут до дурдома. Тамагочи хренов. Brave, за полтора-два года, от силы раза три обновлялся, и я, этого - не заметил! Как всё работало, так и пашет. Поисковик - Яндыкс. Никаких затруднений в работе не почувствовал, меня - устраивает.:cheer:
Вообще, я стал юзать эту кучу браузов, опционально. Например, когда на ЯДе тебе пишут, что невозможно скачать файл, патамушта превышено кол-во скачиваний, этот файл легко и просто скачивается Мазилой. Ну, и - так далее. Скребём сливки, а обратом поим разрабов. :lol:
*************

..ики-пуки...

Пуки - да! :woohoo: Столько вони, как от ЯДа - ни от кого больше не видел. :P
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 20 сен 2022 17:11 пользователем Воссталкерившийся.
20 сен 2022 15:57 #292302
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444
Яндекс-он и в Африке !Не проблематично.Чики-пуки!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 20 сен 2022 16:48 пользователем КАРДАН.
20 сен 2022 16:47 #292304
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Не всё таки ничего не получилось с кнопкой!
Моя раздербаненная версия работает только пока я не закрыл браузер, а если закрыл, то дополнение просто удаляется и чтобы оно снова заработало нужно его установить и так каждый раз - одним словом это геморрой...

Правда в мазиле есть родная кнопка домашней страницы (иконка: Домик), она так же затирает вкладку которая была открыта на момент нажатия кнопки Домой. Но если на этот Домик навести курсор и кликнуть среднюю кнопку мышки (колёсико), то домашняя страница откроется уже в новой вкладке, но пока мне это непривычно...
Спасибо сказали: 9im10, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
20 сен 2022 18:14 #292305
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 10076
Всем привет! LAKI (Миша), а если нужную версию кинуть в закладки и туда заходить, я вот тоже менял нужный мне Яндекс на кнопке, а после следующего захода на этой кнопке опять появлялся какой то пустой.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 20 сен 2022 18:37 пользователем Виктор53.
20 сен 2022 18:22 #292306
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Да я ничего против яндекса не имею, кроме его навязчивости. Только успевай закрывай сообщения от его сервисов и чисти автозагрузку. Есть у Яндек-браузера и ощутимое преимущество перед другими. Он предлагает переводить видео на лету. Перевод мужским голосом. Например, можно послушать о чём говорят в иностранных информационных роликах. Переводит даже музыкальные ролики. Английскую болтовню точно переводит, про другие языки не знаю, не пробовал. Поэтому есть смысл установить Яндек-браузер на компьютер. :P
Я предпочитаю держать на компе несколько браузеров, в каждом свои особые закладки.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
20 сен 2022 19:17 #292307
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Вот лишний раз убеждаюсь, что в споре о лучшем и удобном браузере - побеждают...все! Так как, каждому своё. Я уже много лет на Яндексе и странно, ничего мне не навязывают, никаких сообщений от сервисов, и ничего в автозагрузку не добавляется... Чудеса!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
21 сен 2022 00:17 #292309
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Филин 07
В том и большой секрет Яндекса, что не отвяжутся, пока не установишь. :pinch:
А автозагрузка, как свалка бытовых отходов уже стала. Не только Яндекс туда лезет, но Гугл, и другие монстры интернета. Хорошо хоть Мазила туда ничего не сбрасывает, за это и люблю лисичку. :)
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
21 сен 2022 08:45 #292314
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброе Здравствуйте!

Рыж, сдаётся мне, что у тебя с настройками компа не порядок. Не лезет мне ничего в автозагрузки. А, на банеры, что стабильно испускает ЯД, мне давно уже пофигу, я эту мутотень просто не замечаю - фильтры нормально работают. ;)
***********
Галет побольше берите. Долганы, люди опытные - не обманут. :woohoo: Ну, и портянки от Версаче готовьте, ноги, на передовой - первое дело. :P ;)
***********
Горный туризм, что может быть прекраснее... только - семейный горный туризм.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Рыж
21 сен 2022 09:07 #292315
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся
Я удаляю всякое барахло из автозагрузки, но стоит попользоваться некоторыми программами и сразу всё там восстанавливается. Какие я могу сделать ещё настройки?

ноги, на передовой - первое дело

Хреново, что медкомиссию ноги не пройдут. А то бы повоевал за правое дело.

В пластуны - возьмут. ;) :lol:

Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 21 сен 2022 14:34 пользователем Воссталкерившийся.
21 сен 2022 14:05 #292320
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Серый, вот, глянь как у меня:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
21 сен 2022 14:36 #292321
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся
Я не нашёл настройку показанную на твоём скрине. :(
Зато раскопал в Яндекс браузере вот это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Похоже здесь собака зарыта, нужно убрать все галочки. Там рядом ещё настройка рекламы. У меня в яндекс нет блокиратора рекламы, боюсь его ставить. В блокираторах требуют право менять настройки в посещаемых сайтах, а я использую яндекс для финансовых опереаций. Вдруг ворюги залезут через блокиратор. :pinch:
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
21 сен 2022 15:52 #292323
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Рыж, Панель Управления-Свойства браузера-искомое окошко.
А, "найти", то что ты там "Вдруг" обнаружил, нужно было в тот-же день, как установил брауз.B) Это - Азбука, знай то, с чем работаешь.

..Вдруг ворюги залезут через блокиратор...

Harshebullshit! Два стоят, :lol: U-blockOrigin и AdGuard - метут весь навоз к чёртовой бабушке. И, лет за несколько - ни копейки не пропало. ;)
Если будет сильно-сильно нужно, Они, к тебе - и через кнопкотык проберутся, не только через брауз... :angry:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 21 сен 2022 22:43 пользователем Воссталкерившийся.
21 сен 2022 16:19 #292324
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Рыж , что-то мне стало очень интересно... А можешь скрин скинуть, что у тебя в автозагрузку добавляется?

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
22 сен 2022 03:41 #292329
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Филин 07
Вот автозагрузка на данный момент:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удалять бесполезно, всё воскресает обратно при перезагрузке. Из Яндекса пока стоит обновление браузера. А если попользоваться Я-диском, то всякой всячины больше будет. :pinch:
Но, не только Яндекс лезет в автозагрузку, не он один такая сволочь. :)
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
22 сен 2022 11:22 #292337
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Рыж, первым делом CTRL+ALT+DELETE
Там выбираешь Диспетчер задач.
В диспетчере выбираешь Автозагрузка и выключаешь всё считаешь лишним. Не всё там удастся отключить (говновинда не позволит).
Далее без сторонних программ не обойтись. Есть скажем: Uninstall Tool, или CCleaner, или типа таких же программ...
При их помощи грохаешь всё что тебе не нужно из Автозагрузки.
У меня в автозагрузке всего 4 проги, ну и антивирусник Касперский.
И ещё - та прога, что на твоём скрине показывает много того, что сама винда требует при запуске.
И чтобы ты там не делал - если это нужно винде, то она это по любому вернёт обратно.
Мой совет не смотри на то что там указано, а поступи как я описал.
В твоей проге много лишней инфы, лишней не в смысле мусора, а в смысле того что для пользователя абсолютно бесполезна.

Когда была виндовс 7, то я настроил систему так, что от момента нажатия на кнопку ВКЛ и до полноценной работоспособности у меня проходило всего лишь 8 секунд (плюс-минус 1 секунда).
А говновинде потратив на настройки больше 6 месяцев, я так и не смог ускорить запуск. При чём с каждым днём это дерьмо всё дольше и дольше начинает запускаться.
Если бы дебилы продолжили допиливать виндовс 7, то сейчас бы у нас была самая крутая виндовс.
Но так как слабозадые создали себе подобную 10 и ещё 11 - то тут уже ничего не поделаешь...
Ничего особо нового в 10 нет, там только по напихано всякого хлама и следилок, всё остальное примерно виндовс 7, только испоганена...
Спасибо сказали: 9im10, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
22 сен 2022 20:54 #292347
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
LAKI
По-всякому пробовал, ничего не помогает. У меня стоит виндовс одиннадцать и у неё есть свои предпочтения в автозагрузке. Я не против необходимых процессов. Навсегда удалить из автозагрузки удаётся лишь процессы от обычных программ не связанных с интернетом. Например, до установки следующего драйвера можно удалить из автозагрузки кучу процессов от Нвидео. :(

По поводу новых систем - это и есть допиливание предыдущих. В сети гуляет множество сборок систем "под себя", предлагается не мало программ для переделки системы собственными руками. Моё железо позволяет пользоваться виндовс одиннадцать и ничего особо плохого сказать про неё не могу. Удобное значково-менюшное управление. Бывают глюки и зависания при непонятных для системы действиях, это в виндовс всегда было.

Проблему с долгой загрузкой системы решает быстрый SSD в слоте М.2, судя по характеристикам его скорость чтения выше, чем даже у оперативной памяти. Но, изначальное время для ПОСТ и входа в систему никак не обойти. Хрен знает, где выставляется это время, в обычных настройках БИОС и системы его невидно.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
23 сен 2022 08:02 #292349
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Рыж, у меня стоят SSD и в слоте М.2, и в PCI Express, но для меня запуск больше чем 10 секунд является долгим. Тупой показ аватарки на синем фоне и крутилка бублика - нафиг мне не упёрлось. Вид системы - это кому как нравится, но я сторонник старого меню и вида - слизанное с говн-апеля меня не устраивает. Для планшетов или смартафонов оно конечно нормально, а вот для десктопов это полная хрень.
Когда была 7 ни разу за всё время не было ни одного глюка, хотя в ней я много чего по наковырял и переправил. Был только один раз серьёзный глюк, но виной была отвалившаяся микросхема в планке оперативки. Заменил планку и всё - больше за много лет ничего не происходило...
Да и до сих пор тот комп работает на 7 и новый хозяин не жаловался. Только чистка и смена термопасты, термопрокладок...
Спасибо сказали: 9im10, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
23 сен 2022 08:42 #292351
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444

Когда была 7 ни разу за всё время не было ни одного глюка

Вот и ответ! Друзья мои Миша,Вася,Серёга, Женя- согласитесь! Люблю винду семёрку как 123 Мерс. с 1000000 пробега.Встречались и с большим, кузов- хлам, мотор- огонь. А мерин с таким пробегом, как Веста с 150000.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 23 сен 2022 14:10 пользователем КАРДАН.
23 сен 2022 13:45 #292355
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Шалом!

Странно ты, Саша рассуждаешь. Это - как жалеть ботинки, которые ты в пятом классе носил. Мягкие, удобные! Вот, только нога - не лезет в них. А, так - чистая прелесть! :evil:
Мне, что - выкинуть сейчас своё железо, ради того, чтобы вернуться на Блистательную Семёрку? И, вдобавок ко всему - в некоторые игры перестать играть? Вот, недавно Elex-2 вышел, обалденная игруха, от именитого производителя (Пираньи. Готику и Райзен делали.), так эта игруха Семёрку вообще никак не поддерживает. Так что нечего тут стенать по давно утраченному, настоящим нужно жить, а не ретроградствовать. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
23 сен 2022 14:10 #292356
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 978 гостей на форуме
  • anvej68, dzayts, Таир