lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
"Каждый охотник желает знать... " :evil:
Ща пошёл по всяким почтам: собрал заказы.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Во, давно не звучала:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да - самое главное событие - "Торрес" снова появился в профильных магазинах. Теперь, самое главное - не спиться до Нового Года! :evil: Потом-то - пофиг :woohoo: , Новый начнётся. :evil: :lol:
**************
Э-э..! Старожилы! Где вы?!! Чё, за инертность-то, в самом деле?!! Где костяк сайта образца 16-го года?! Я-же - к Вам приходил тогда, у Вас учился... Неужто опустим верхние конечности, и сплавим всё на тормозах? Понятно - реал задолбал, запал пропал, но нельзя-же созданное собственными руками - в утиль спускать! Мы-ж - в ответе, за тех, кого приручили! Не единым-же Сталкером, ещё-же и человеческое прилипло. ;) :lol: Звиняйте, коль чего - не так.. :kiss:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, LAKI, Bambarbeya, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 14 дек 2021 18:13 пользователем Воссталкерившийся.
14 дек 2021 14:59 #284981
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Воссталкерившийся написал:

Э-э..! Старожилы! Где вы?!! Чё, за инертность-то, в самом деле?!! Где костяк сайта образца 16-го года?!

Всем привет! Женя, ты прав, старый костяк распался! И уже не первый год. И реал задолбал, и запал пропал - это так. И это печалит. Ну значит просто махнули на костер рукой. И я не исключение. Захожу редко. И писать в принципе нечего. Иногда просто прочту о чем люди пишут. Может в реале у многих перемены, которые забирают всё время. А может в другом месте нашли более интересное общение. Или наоборот, жизнь задолбала. Одно ясно, старое время у Костра не вернуть. И люди не вернутся. :pinch:
Последнее редактирование: 15 дек 2021 21:06 пользователем Alja-92.
14 дек 2021 19:47 #284995
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223

Э-э..! Старожилы! Где вы?!! Чё, за инертность-то, в самом деле?!! Где костяк сайта образца 16-го года?! Я-же - к Вам приходил тогда, у Вас учился...

Да было тут все . И интересно было и творчество было , всякое бывало . Нужно ДЕЛО ! Дело которое бы смогло объединить ребят . А дела нет никакого , вот и весь ответ . А зайти просто поздороваться , в принципе то же можно .

ты прав, старый костяк распался

:lol: Не смешите меня !!! Старый костяк не распался ! Общается у костра , в Вацапе . И друзья мои , ну не стоит все валить на реал , фигня это все ! Реал задолбал , время нету - отговорки ! Было бы интересно и тогда время бы нашлось и для сайта и для костра и для какого то общего дела .
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
17 дек 2021 15:05 #285031
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет и хорошего настроения.

Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 19 дек 2021 06:14 пользователем viktor19.
19 дек 2021 06:13 #285070
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Всем костровцам привет! :)
С выходными поздравляю вас и с праздником Днем святого Николая!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Старый костяк не распался ! Общается у костра , в Вацапе .

Старый костяк общается в ВатсАпе, а не у Костра на сталкерском сайте. ИМХО.
Последнее редактирование: 19 дек 2021 13:59 пользователем Alja-92.
19 дек 2021 10:22 #285072
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Доброго здравия Сталкеряне !!!

Может в реале у многих перемены, которые забирают всё время. А может в другом месте нашли более интересное общение. Или наоборот, жизнь задолбала.

Привет Алечка Перемены конечно есть, но не такие уж и большие, что бы вот прям уж так и задолбало...
Времени конечно стало меньше , но для того что бы сказать пару слов всегда его можно найти...
А вот другое место, это более реально... там где не надо оглядываться каждый раз - а не сказал ли я чего лишнего, или не дай бог ( прости господи ) не ту картинку воткнул, не так посмотрел, не так написал и т.д и т.п..
Свободное общение - конечно в рамках приличия - вот что раньше здесь собирало много народа
Старожилы ни куда не ушли, я это знаю наверняка, потому что общаюсь с ними, они заходят сюда.
Кстати могу сказать, что Костёр затухает не первый раз ( нет не правильно , не затухает, а пламя угасает )
Я как-то перечитывал все предидущие Костры с самого первого, и заметил, что это происходит не первый раз. После последнего спада интереса, одна из первых завсегдатаев ( если мне не изменяет память , НЕПРИКАСАЕМАЯ , ) писала в своё время, что она была очень удивлена, что ПАТРОНУ удалось поднять дух и возродить Костёр...
Будем надеяться, что в очередной раз он не затухнет совсем...
.
Сижу , тихонько вороша
Угли, что грели нас порою.
Налью рюмашку неспеша
Прикрою тот огонь рукою.

Чтоб не потух он, не разнёс
Его прохладный шлейф забвенья.
Слова молитвы произнёс
Чтоб сохранить здесь дух веселья.

Что бы когда пришёл сюда
Усталый путник иль прохожий.
Он мог согреть его всегда
Ведь он на нас чем-то похожий.

И вроди всё здесь как всегда
И тоже небо, звёзды светят
Но не хватает иногда
Здесь тех, кто нам уж не ответит.

Я посижу ещё чуть-чуть
Воспоминанья упакую.
Спою про нас, чтоб не уснуть
О дружбе песенку простую.

А утром вновь взойдёт заря
И скроет утренняя дымка,
Мой силуэт, свет фонаря,
И замолчит моя волынка.

Придут другие , сдуют пепел
С углей покрытых сединой.
И их Костёр раздует ветер,
Но будет он уже другой...
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 дек 2021 19:08 пользователем Bambarbeya.
19 дек 2021 19:06 #285079
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Всем привет!

Bambarbeya пишет: Доброго здравия Сталкеряне !!!

Может в реале у многих перемены, которые забирают всё время. А может в другом месте нашли более интересное общение. Или наоборот, жизнь задолбала.


Времени конечно стало меньше , но для того что бы сказать пару слов всегда его можно найти...
А вот другое место, это более реально... там где не надо оглядываться каждый раз - а не сказал ли я чего лишнего, или не дай бог ( прости господи ) не ту картинку воткнул, не так посмотрел,


Ну, давайте не врать то сами себе. В другом месте, сиречь в ватсапе, никакой не Костер, там чисто балаган. Прости, Хосподи!
Хотя, обьективно, мне это подходит. Когда я на работе, у меня выбор не велик. Либо международный роуминг - дороговато будет, либо халявный, якобы безлимитный спутниковый псевдоинтернет. Да и то, не на компе, а только на смартафоне. Если не использовать VPN, то ни один сайт не откроется. С VPN хотя бы читать можно, фото открывается с трудом, видео вообще не проходит. Мне казалось, что WatsUp мог бы быть временной альтернативой форуму, мало ли, помощь по сталкерской теме потребуется, вот и пошел туда. Это лично мое смягчающее обстоятельство, так сказать. Но практика показала, что помощь по теме Сталкера там искать почти безполезно. Мол, играли давно, уже не помним, вроде бы было так, а вроде и этак и так далее.
Еще вот чего хочу добавить, уже по форуму. Щас, блин, плесну бензинчику то. Если кто-то воспримет на свой счет, то без обид. Ну, или как хотите. В общем, стойкую неприязнь вызывают такие посты, где вместо ответа содержится просто ссылка на видео. Это даже обидно. Ты задаешь вопрос, а тебе ссылку на видео. Ну, ребята, хотел бы я смотреть чье-то видео, спросил бы тупо у Яндекса, а не тусил бы здесь с вами. Или кто-то думает, что оппонент настолько тупой, что не может сам себе видео нагуглить? Давайте уже примем как правило хорошего тона и визитную карточку нашего форума - развернутый ответ на правильном русском языке.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 дек 2021 07:40 пользователем Vieras.
20 дек 2021 05:34 #285084
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14665
Привет Костру. Vieras Борис, а тебе в голову не приходила такая мысль, что человек может в таком же положении как ты - заходит с телефона, в очках которые давно менять нужно, т.к. не видать уже толком на экране смартфона, а так охота товарищу помочь в прохождении. И что бы как то помочь ему, он скидывает ссылку на видео, а чтобы писать на смартфоне такой же текст, как сейчас у тебя, скоко нужно времени этому товарищу. Я сам тоже даю ответы с телефона, но гид прохождения не писал бы. Имеется видео смотри. А вот проблему решить, это да. Можно даже в пергаменте писать, лиж бы решить. Как то так. Всем Удачной недели и здоровья на века!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2021 11:30 #285088
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223

никакой не Костер, там чисто балаган. Прости, Хосподи!

Вот значит как :angry: ..не ожидал , получается что мы в балагане участвуем ???
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2021 12:49 #285090
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
zetta86 , приходит такая мысль. Не внимательно читаешь. Именно поэтому я и написал, что если бы мне нужна была ссылка на видео, то я бы не обращался к форумчанам, а нашел бы ее на яндексе. Так было бы быстрее. Собственно, я так и делаю, когда интернет нормальный. Яндекс находит нужное видео с полуслова. Только, вот беда, не посмотреть мне его. Поэтому, если отмахнулся от просьбы о помощи ссылкой, не думай, что чем-то помог. Форум, это уже когда ни яндекс ни гугл помочь не могут, остается надежда, что здесь кто-то сможет ответить на вопрос простыми словами.
Иваныч, так и я же тоже ;) А чем плохо? Болтай что хочешь, никто не одернет и не упрекнет. Я так понимаю, народ туда уходит потому, что у костра уже скучно им стало, а там движ. Раньше игра держала, а теперь она уже скорее воспоминание, чем увлечение. Так? И, да, в Ватсапе у меня любое видео проходит без проблем даже с судовым интернетом, но кроме тех, что по ссылкам на ютуб. Поэтому я ватсаповский балаган только приветствую. Как запасной узел связи. Тем более, что там весело бывает.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 дек 2021 13:34 пользователем Vieras.
20 дек 2021 13:07 #285092
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Ну тогда не балаган , скорее всего просто дружеская беседа . Ладно , проехали .
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2021 14:21 #285094
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Вот видишь, Саня, по другому тебя к Костру не вытащить. А раньше то, заводилой здесь был. Такой вот я провокатор. Гыы-ы-ы :P
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2021 14:52 #285095
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Всем привет! Уютного вечера и теплого общения с родными или друзьями. :)
Холодно на дворе, можно и погреться немного. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Bambarbeya, Сергей! Хорошее стихотворение, тронуло.
Последнее редактирование: 20 дек 2021 16:13 пользователем Alja-92.
20 дек 2021 16:07 #285098
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

В другом месте, сиречь в ватсапе, никакой не Костер

Приветствую Борис
а кто сказал, что я имел ввиду ватцап, там просто собрались друзья, которым иногда хочется поболтать о том о сём, поделиться тем что происходит, кто где был, что делал...и чем всё это закончилось , это как на кухне, только вместо газовой плиты небольшой костерок...
.

народ туда уходит потому, что у костра уже скучно им стало, а там движ.

Форум, это уже когда ни яндекс ни гугл помочь не могут, остается надежда, что здесь кто-то сможет ответить на вопрос простыми словами.

Ключевое слово здесь движуха
а во втором ты сам ответил на свой же вопрос... ФОРУМ ... я пришёл ( негласно ) на сайт задолго до того как зарегистрировался, и как ты сказал для того что бы найти помощь в том или ином моменте игры ( ведь раньше игры были на дисках и в возникающих затыках ответ можно было найти на таких сайтах ), и находили мы их ни как не возле костра, а в профильных темах, а для этого не нужна была даже регистрация, а просто внимательно читать что пишут другие, поэтому не надо путать эти два понятия. А зарегистрировался я только тогда, когда как ты говоришь началась движуха возле Костра, появилось живое общение, а не только... привет - пока - как дела ...
Да ладно , что про это говорить, всё равно у каждого будет своё мнение.
.
Ой ёшкин кот...совсем забыл, старый становлюсь наверное
Усем Доброго ночера и мои наилучшие !!!
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 дек 2021 17:40 пользователем Bambarbeya.
20 дек 2021 17:17 #285099
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

стихотворение, тронуло.

ПрЮвет Алечка - солнышко наше
спасибо на добром слове
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, LAKI, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
20 дек 2021 17:29 #285100
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет и удачного настроение всем.
Если бы пришлось голосовать за лучший мод 2021 года выбрал бы, масона но всё равно выбирать тяжело каждый мод хорош по своему есть моды которые хочется перепройти несколько раз и стараться не пропустить, ничего важного и интересного. Доброго пути вам сталкеры и сталкерши.


Гори наш костёр ясно чтобы не погасло.
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Bambarbeya, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 21 дек 2021 11:00 пользователем viktor19.
21 дек 2021 10:55 #285110
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444

Придут другие , сдуют пепел
С углей покрытых сединой.
И их Костёр раздует ветер,
Но будет он уже другой...

Да, Серёга, здесь ты прав! У современной молодёжи совсем другое отношение к жизни, к ценностям жизненным, а тем более к Сталкеру. Стих очень понравился, не только трогает, но и за душу берёт! Удачи тебе, брат! Всем Сталкерам здоровья!
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Vieras, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
22 дек 2021 10:58 #285115
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
Всем привет, вот тут пыталась досмотреть концовочку "Титаника" нового....заплакала
Что этот (переснятый), что тот зачётный фильм!
Мелодия основная к фильму - чуть грусти даёт!
Спасибо сказали: 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
24 дек 2021 14:01 #285137
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброе Здравствуйте! :lol:
(..как говорил один перс, в очередном посрамляющем Голливуд сериале :P )

Ань, вот, что на самом деле интересно глянуть (мне ;) ), у Кэмерона, так это - "Аватар-2"! Помню - раза 4 ходил на первый - обвал зрения с восприятием! :woohoo: Мастер!
В народе, кстати, ходят слухи, что уже и третий снят, только буржуины не дают ему выйти - прокатная конкуренция.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 27 дек 2021 01:59 пользователем Воссталкерившийся.
26 дек 2021 15:14 #285154
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Здравствуйте у кого-нибудь есть возможность, скинуть тень Чернобыля 1.0006 оригинал пожалуйста если можно сразу на прямое скачивание и установка раньше кто-то скидывал но забыл, прямое установка это значить без всяких там патчей спасибо.
Спасибо сказали: 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся
26 дек 2021 16:22 #285155
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1173 гостей на форуме
  • Finallp, Vovalun, aleksei.kosulin@mail.ru, anvej68, beta666, Сталкер_06, иZмайлOV