Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение мода True Stalker
(1 чел.) (1) гость

Прохождение мода True Stalker

  21.12.2023 19:09    #300450
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА TRUE STALKER

Prohogdenie-True-Stalker.jpg

True Stalker - это комплексный мод, включающий в себя новый сюжет, 13 измененных локаций оригинальной трилогии и самодельные уровни, улучшение движка игры OpenXRay, новый интерфейс и систему инвентаря, адаптированный оружейный пак из GUNSLINGER Mod, новый визуал игры в летнем стиле, но с разнообразными погодными циклами. В сюжете реализованы кат-сцены, авторская озвучка персонажей, а продолжительность игры, в среднем, займет около 30 часов. По задумке сценаристов, действия игры происходят во вселенной оригинальной трилогии после событий Зов Припяти, но задействованы будут, в основном, новые герои и истории.
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


Несколько рекомендаций для тех, кто сталкивается с техническими проблемами:
  1. Если у вас не сохраняются настройки и сейвы - запускайте игру от имени администратора. Так выходит потому, что вы установили мод в системную папку Program Files, а она, при определенных настройках вашей системы, может запрещать вам вносить любые изменения. Советуем устанавливать мод в другие папки, а не системные.
  2. Если ваш антивирус жалуется на установщик, то временно отключите его или добавьте установочный файл в список исключений. Вирусов в модификации нет.
  3. Мы в курсе замечаний относительно размера шрифта в диалогах на некоторых настройках разрешения, и обязательно обдумаем решение данного вопроса.
  4. Если вы встречаете вылеты по памяти (преимущественно на старых или слабых компьютерах) увеличьте файл подкачки как минимум до 8 гигабайт.
  5. Если у вас ошибка OpenAL: Can't create sound device - обновите OpenAL. Он есть в установщике мода, вы можете поставить галочку.
Изменено: 13.05.2024 13:39 от Alexs.
  25.12.2023 11:52    #300549
Патч до версии 1.1:

— Исправлен вылет из-за убийства военных под мостом, когда игрок возвращался туда спустя время;
— Исправлен вылет при переходе на Кордон перед шестой главой, когда игрок готовился к походу в Новошепеличи;
— Исправлена невозможность сохраниться после перехода с Агропрома на Свалку, если игрок уходил через переход в тоннеле. Блокировка сохранения останется, пока вертолёт не проследует к точке назначения. Если игрок переходил через тоннель на Свалку, ломалась возможность сохраниться. Во время пролёта вертолёта переход блокируется;
— Исправлен вылет при загрузке подземелий Армейских Складов на DirectX 9.

Ссылка на патч: disk.yandex.ru/d/AuDdDbek7Zw_Dg

Альтернативная ссылка: drive.google.com/file/d/1OcJq622lu25Ka8LSEyO8pWX2W719NRlq/view

Инструкция по установке: распаковать архив в корневую папку с игрой. В папке True Stalker\content\patches должен будет появиться файл xpatch_ts_01.db

Ставить обязательно!

Все остальные патчи будут доступны по этой же ссылке. Следите за актуальностью, мы будем вас об этом информировать!
  25.12.2023 12:13    #300550
Привет всем, проблема. Установил повелитель зоны для мода, как то раз воспользовался, чтобы не бежать с самого бара до кордона, чтобы апгрейднуть снарягу, поскольку у него все инструменты и я ему их принес. Теперь создался некий триггер, откуда я телепортировался и куда собирался, и когда подхожу на него меня тепает просто на другую локацию. Как исправить??
  25.12.2023 13:17    #300551
Slayer136 Как это сделать подскажи
  25.12.2023 14:00    #300552
Всем здравствуйте.
Сергей Яценко путь gamedata, configs, misc, artefacts, выбираешь арт который хочешь поправить, находишь такую строку.
additional_inventory_weight = 0 вместо ноля пишешь вес какой нужен, сохраняешь.
  25.12.2023 14:01    #300553
Всем привет! Сергей Яценко. Ты откуда брал конфиги, по которым правишь и как ты их ставил в мод?
Спасибо сказали: БЕК, зампотех, Андрей-1966, Таир
  25.12.2023 15:11    #300554
Всем привет! С вылетом справился переходом на D10, дальше полет нормальный. Игра пройдена, две концовки (у меня). Игра понравилась и затянула, особенно когда начал развиваться сюжет. Играл с парой правок ну и вот это...
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Изменено: 25.12.2023 15:15 от зампотех.
Спасибо сказали: БЕК, Виктор53, Воссталкерившийся
  25.12.2023 15:22    #300555
Привет. Поздравляю с окончанием игры. Прошу подсказать, где найти эту гребанную лестницу на Армейских складах, когда надо вытащить спеца из ямы в доме. Заранее благодарю!
  25.12.2023 15:40    #300556
Привет всем!!! зампотех А вот мне не помогло ни 9 10 11. Все пробовал. По ходу тут дело в проце вот у меня интел пентиум N3350 4 ядра не хочет этот движок запускаться на нем. Раньше был ноут с I3 2 ядра 4 потока игры даже самые требовательные и то запускались (хотя играть не возможно из за фпс но запускались.). Я уже пробовал винду на 10 сменить(у мню 8.1 64бит). Тот же результат.
anat62 Привет! С таким логом у меня вылет на 9 директе. Даже не помогала настройка в окне без рамки.
Изменено: 25.12.2023 16:18 от БЕК.
Спасибо сказали: зампотех
  25.12.2023 16:21    #300557
Привет Сталкеры,мод хорош. Вопрос такой можно ли как то увеличить текст диалогов в игре. Комп мощный всё на всю и не чувствует,но шрифт беда хотя выставил в меню на максимум. Кто может подсказать?
  25.12.2023 16:32    #300558
Здравствуйте. Я так понял все игнорируют наш вопрос: "вылетает игра при загрузке". Лог вылета у всех одинаковый, помощи "0". Я не один такой. Видно одни понты "выложи лог, а то никто не поможет". Я выкладывал., anat62 и т.д. И, где помощь? Одни восторженные отзывы!

БЕК, спасибо. Хоть кто-то отреагировал. А,что может быть с железом? Это у меня в первый раз (да, наверное не только у меня). Вот кто-то на сайте не может запустить "Затишье после бури", не помню кто. У меня сразу пошло, уже финал.

Bek, файл подкачки 13 Гб. Куда надо прописать "r_no_ram_textures off", если нет никаких сохранений. Игра не запустилась?

О каких "понтах" идёт речь?!
Просим лог, чтобы хоть что-то понимать - с чем работать. И, не всегда есть возможность исправить ошибки в логе. Этого, зачастую, даже сами разрабы не в состоянии сделать. Вспомни "Золотой Шар", хотя-бы. Институтов по "Сталкеру", пока ещё не открывали. Учимся на коленке, чаще всего - методом "научного тыка". 99% разработчиков - энтузиасты, даже без образования программиста.
Понимаю - нервы, но всё-же не стоит так категорично.
Изменено: 25.12.2023 21:01 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: БЕК
Время создания страницы: 0.36 секунд