file Прохождение мода Сталкер Ушедшая Душа

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! TieyVoin Поставь финальный патч и ни каких вылетов и других проблем, которые были в самом начале, не будет, все исправлено, правда автор рекомендует начать новую игру, но я понял, что ты только начал и на первой странице от этого вылета, есть фикс от Alexs, но лучше патч, так как были проблемы с люком в лаборатории и диалог в вертолете.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Воссталкерившийся, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 28 мая 2023 21:44 пользователем Виктор53.
28 мая 2023 18:48 #297285

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Привет всем, когда пытаюсь из госпиталя в забытые края в погоне за шкиром пробраться в телепорт игра вылетает при загрузке. Основной фикс скачен, есть ли какой-нибудь ещё?

Лог вылета - в студию. И, выше своего - прочти пост.

Последнее редактирование: 09 июль 2023 06:53 пользователем Воссталкерившийся.
09 июль 2023 05:46 #297713

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! serotonin_syndrome⸸ Ты ни чего не перепутал, в этом моде в сам госпиталь можно сходить только ради любопытства, ну кое что найти, например хороший артефакт и патроны, а вот если переходить в Забытые Края, после диалога со сталкером, который к вам присоединился в Лиманске, попробуй поменять освещение.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Воссталкерившийся, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 09 июль 2023 07:38 пользователем Виктор53.
09 июль 2023 07:07 #297717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
Народ выручайте!Понять не могу что надо этому моду.Установил все по инструкции,1 запуск захожу как обычно меняю настройки под себя,выхожу из игры и 2 раз я уже не могу зайти,нажимаю на ярлык в итоге некоторая время думает и все ни чего не происходит,в диспетчер захожу задача висит.Как это исправить? :S
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
09 авг 2023 12:05 #297979

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435
MerzauchiY , привет! Для начала попробуй удалить user и shaders_cache. Далее как и делал: запуск- настройки- выход - вход. Удачи!
Спасибо сказали: Avalokita, MerzauchiY, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19, Таир
09 авг 2023 14:05 #297980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
КАРДАН Удалил user и shaders_cache,но ни чего не изменилось,после смены настроек второй раз перезахожу и все ноль внимания :(
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
10 авг 2023 12:07 #297984

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435

ноль внимания

Значит кривая установка. Скачай финальный репак со всеми патчами и фиксами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, MerzauchiY, LAKI, zima59, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 10 авг 2023 18:48 пользователем LAKI.
10 авг 2023 12:35 #297985

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
КАРДАН. Я и отсюда скачивал и со сталкерпортал. Кстати у меня щас именно этот репак и установлен от сереги-люс. Ваще не припомню что бы у меня с модами такая фигня была...
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 авг 2023 18:49 пользователем LAKI.
10 авг 2023 16:30 #297986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! MerzauchiY. Мое мнение и спецов, никогда не ставь репаки, если они не от самого автора, зайди на первую страницу и там скачай мод от автора+финальный фикс, а этот снеси и все почисти, и запускай от администратора, и еще загляни к себе в личку. И чтобы увидеть побыстрее ответ на свой вопрос, жми на круглую стрелочку в левом, верхнем углу монитора - "обновить страницу".
Спасибо сказали: Avalokita, MerzauchiY, LAKI, zima59, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 10 авг 2023 18:52 пользователем LAKI.
10 авг 2023 16:36 #297987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
На квесте - лекарство от страха : Отправится в леc и выследить кровососа
В лесу бьёт невидимый кровосос. После захода в лес с НПС так-же не перестаёт бить, дальше катсцен нету. Что делать?
09 сен 2023 18:47 #298256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! TieyVoin. Прочитай этот пост от zetta 86, в нем описано, как выполнить этот квест

Еще добавлю, после выстрела Инферниса из подствольника, появится метка на кровососа на мини карте, которая будет показывать о его перемещениях и ты всегда будешь готов расстрелять, или добить кровососа с близкого расстояния.

Всем привет! TieyVoin. Не понял, ты это сейчас о чем? ГГ убегает, после сообщения доложить профессору о гибели всей группы, когда кровосос порвал всех, после диалога с ним, ГГ разговаривает с Инфернисом и они идут убивать кровососа, как это происходит, описано выше.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, viktor19, Таир, TieyVoin
Последнее редактирование: 10 сен 2023 08:43 пользователем Виктор53.
09 сен 2023 19:25 #298257

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Приветствую.
Сохранялся на моменте захода в лес группой из 4-их человек(включая себя) и очень быстро убежал из леса, после разрывания Долговца кровосос. Пофиксилось)
10 сен 2023 08:00 #298262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 35
Доброго всем времени суток! Опять затык в игре. После волны мутантов на бункер, вышел на связь с Ситхом и пошел в РЛ на его выручку. По ходу в Лиманске вынес 2 отряда Ренегатов перешел в РЛ, там сбил из гаус-пушки 2 вертолета и все. Скрябин умирает ничего путного не сказав и сюжет встал. Мост в РЛ поднят и пройти туда нельзя. Ситха нигде нет и на диалог никто не выходит. Подскажите, что дальше делать ?
15 окт 2023 19:52 #298694

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Aleksey. Ни с кем не разговаривай, после перехода из Лиманска, сразу беги на ту сторону и из КПП сбивай вертолеты, после иди по дороге в сторону остановки и заходи там в Рыжий лес, там тебя ждет Шкир, его нужно убить, дальше тебе станет все ясно.
Спасибо сказали: Avalokita, Aleksey, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 15 окт 2023 20:23 пользователем Виктор53.
15 окт 2023 20:16 #298695

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 35
Виктор53 спасибо за подсказку, ну как тут догадаться(( я когда зашел туда в первый раз, вертолеты уже лупили во всю и я их сбивал под градом пуль, поэтому как-то и не подумал о быстрой переправе на ту сторону. При переигровании входа на локацию во второй раз были уже не вертолеты, а выброс и я сразу погибал. Переигровки ничего не давали и пришлось выйти из игры и удалить в сейвах файлы "выброс" и после этого получилось зайти спокойно на локацию.
Может кому пригодится....

Виктор53, а сколько этому гаду нужно всадить выстрелов? Я вокруг Шкира бегаю, стреляю, прячусь от его выстрелов, а ему хоть бы хны и все равно в меня попадает рано или поздно и убивает. Вертолет с первого попадания, а его никак((
Последнее редактирование: 17 окт 2023 16:04 пользователем Aleksey.
17 окт 2023 15:55 #298721

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! Aleksey. Когда проходил первый раз, мне удалось быстро переговорить со Скрябиным, потом бежал и прыгал уже с поднятого моста, он же поднимается медленно, так что с небольшой высоты можно допрыгнуть, вертолеты сбивал из РПГ, два заряда на вертолет, Шкира убивал, прячась за дерево с приличной дистанции, но чтобы он был виден в прицел, ни куда от него не бегал, да и он находится на одном месте, патронов оставалось для гаусс штук 30 после его убийства, там же полоска, которая показывает состояние его брони, выбил половину, сохранись, как то так.
Спасибо сказали: Avalokita, Aleksey, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
17 окт 2023 16:51 #298722

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Может есть у кого альтернативный shaders.xr?
Проблема в том, что у меня только статика поддерживается, но в этом моде некоторые текстуры мелькают и светят сплошным цветом на 100% яркости. Пробовал оригинальный shaders.xr от ЗП, с ним нормально дошел до того момента, когда с Ситхом возвращаюсь с агропрома в рыжий лес и там он должен выдать рацию - вместо этого вылет.
[error]Arguments : Not enought textures for shader, base tex: item\item_ustroystva
19 дек 2023 04:56 #300433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! stlkDen. По моему ты что то намудрил с освещением, системные требования не высокие, мод мной пройден и не раз, и на статике, сейчас его запустил, в настройках у меня статика стоит. И выложи нормальный лог вылета, а не одну строчку, из которой ни чего не понятно. Возможно тебе нужна правка для монитора, разработчик пишет, что нужен монитор, поддерживающий разрешение 16/9.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 19 дек 2023 07:34 пользователем Виктор53.
19 дек 2023 06:13 #300434

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Виктор53
Да не, не в освещении дело, скорее всего видеокарта 9600 не поддерживает шредер. Погуглил и оказалось, что мододелы иногда меняют default (LEVEL: lmap*base) на def_vertex (LEVEL: diffuse*base) - это в SDK, в редакторе шредеров. Из инструкции для мододелов, как раз для исправления подобного вылета его меняют. В этом моде уже заменено, по этому вылета нет, но есть проблема с текстурами.
Поставил SDK, пробую менять на разные другие, но вариантов много, например (LEVEL: detail objects) не вылетает, а предметы с этими текстурами становятся невидимыми.
Нашел способ решения проблемы. С shaders.xr ничего полезного не вышло, оставил версию этого мода, а файл \shaders\r1\objects\r1\vert.vs\0______ заменил на аналогичный из папки lmap.vs.
Вылета нет, объекты не мелькают и всего лишь выглядят более светлыми чем должны быть на фоне других объектов. Вполне не плохо.
Спасибо сказали: Avalokita, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 20 дек 2023 15:39 пользователем stlkDen. Причина: найдено решение проблемы
19 дек 2023 12:02 #300439

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Вечер добрый. Есть вопрос по прохождению, я пропустил квест, когда был на агропроме, в котором нужно попытаться сорвать цветок в тоннеле и там еще василиск можно поднять.
Как то я пропустил этого сталкера и велеса у меня небыло, а теперь, в забытых землях в разговоре с доктором упомянается возможность поиска артефактов на других локациях.
Есть ли переход на агропром или возможность вернуться туда дальше по сюжету?
21 дек 2023 13:38 #300448

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2184 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53