file Прохождение мода Сталкер Возвращение

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Таир, привет.
Зависание - тот-же вылет. После подобного эксцесса нужно достать из папки logs последний лог вылета, и уже на его основе можно будет что-то попытаться сказать. А, вообще, разраб давал конкретные советы по настройкам при переходе на "нижние" рендеры. Здесь. Если ещё не использовал - глянь. Ну, и на опыте - можно не только рендером ослабить нагрузку на систему, но ещё и слегка понизить разрешение экрана - ослабит нагрузку на видеокарту, как я понимаю. В паре тяжёлых игр, у меня этот финт проходил.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, RPV73, Виктор53, zetta86, Таир
06 апр 2023 18:16 #296719

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Таир В настройках Диспетчера задач, попробуй выставить поверх окон, зависание, да еще и на глухо, тот же вылет, значит нужен лог, давай его сюда, еще рекомендации я ранее, написал тебе в личку, дабы здесь не повторяться, но напишу еще раз, снизить настройки, чтобы не перезагружать память, нужно оставить минимум сохранок на локации, где ты в данный момент находишься, это 8-10, остальные отправить в копию папки savedgames, которую нужно создать, они еще могут пригодиться на случай переигровки, а из игры после запуска мода, их удалишь.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, zetta86, Воссталкерившийся, Таир
Последнее редактирование: 06 апр 2023 19:08 пользователем Виктор53.
06 апр 2023 18:33 #296722

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469
Всем привет.
Воссталкерившийся
Виктор53
Я правильно понимаю, что файл из архива надо распаковать в эту папку, а тот что был там удалить?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Просто в описании написано, что там 2 файла и один нужный надо переименовать.
Посмотрите скрин. Нет там файла с 9d. На скрине 2 открытых окна. Вот которое справа снизу - это архив. Там 1 файл. А файла с 9d нет
Последнее редактирование: 10 апр 2023 22:56 пользователем Таир.
10 апр 2023 21:51 #296766

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Таир А что ты пытаешься установить и что это за архив, откуда ты его взял?

Привет! Воссталкерившийся (Евгений) Нет там ни чего особенного, ты в предыдущем своем посту дал ссылку, там для облегчения игры, нужно скачать и установить правки, а для слабых машин, если понижены настройки, изменить один файл, а другой удалить, есть инструкция от автора, на этом все.

Евгений, я автору все прощаю, делал мод впервые, да еще в одиночку, а окончание мода обнадеживает, что продолжение должно быть.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, Таир
Последнее редактирование: 10 апр 2023 22:46 пользователем Виктор53.
10 апр 2023 22:11 #296767

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Таир, привет.
Ну, там (в корневой папке), вообще не должно быть никаких архивов, по идее. Этот мод не проходил, может там какие-то особые особенности, но обычно поступают так: просто перенеси архив на раб. стол, в отдельную папку, распакуй, и полученный файл перенеси, согласившись на замену файлов, в папку, куда советует разработчик. Обычно так делаю. Предварительно удалять заменяемый файл, конечно - можно, но как по мне - лишняя трата времени. Винда сама с этим неплохо справляется.
***************
А, ну вот сейчас понятнее (прочёл описание). Да, можешь удалить первый файл, если уж автор так настаивает. Но, по большому счёту, если ты распакуешь и переименуешь файл, с 9-кой в наименовании, на рабочем столе, то при переносе, предыдущий должен самоликвидироваться. :)
**************
Виктор, автор слишком витиевато объяснил порядок замены файлов. Один - удали, второй - подари... Переименовал, и - вставил с заменой. На этом всё. А, так, неопытные пользователи только путаются.
**************
Таир, конечно его там Нет! Он у тебя в архиве должен быть, судя по описанию. Распакуй - появится. ;)
**************
Таир, ну тогда все вопросы - к Автору. Сейчас поставил на закачку, пишет - 3 часа. Скачаю - точнее скажу. В "Правках" - тоже не вижу этого файла. Сейчас ещё в фиксах гляну, как скачается...

В принципе, можешь заменить родной файл, на файл из архива уже сейчас. Если они одинаковы - будут некорректно некоторые прицелы отображаться. Это - максимум, что тебе грозит. Ну, а если всё будет нормально, то будет понятно, что эти злосчастные 9d, туда просто забыли вписать.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Таир
Последнее редактирование: 10 апр 2023 23:06 пользователем Воссталкерившийся.
10 апр 2023 22:18 #296768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469

Всем привет! Таир А что ты пытаешься установить и что это за архив, откуда ты его взял?

Виктор, это я пытаюсь следовать совету автора, заменяю файл следуя инструкции в шапке мода. Чтобы играть на директХ 9. Архив был там. Думаю в финальной версии автор просто запаковал нужный файл в архив для 9 директа. И переименовывать ничего не нужно. Но это не точно.

Кстати еще вопрос по прохождению.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Заменил файл. С прицелами все нормально.

Значит не дописали "9d".

Но все равно зависает вот лог:
disk.yandex.ru/d/DV7N3gCChhTFSQ

Внятного объяснения этой ошибке пока ещё не дали. Советуют сменить рендер ( :lol: ), и тому подобные общие фразы. Если помогает перезагрузка, то придётся играть как есть.

Кстати спасибо за подсказку про диспетчер задач поверх всех окон. Не надо перезагружать комп.
Последнее редактирование: 11 апр 2023 00:41 пользователем Воссталкерившийся.
10 апр 2023 23:01 #296769

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469
всем привет! Подскажите, пожалуйста. Послали искать ключ на затоне где круг и вороны орут. Ключ нашел, но от чего он запамятовал.
18 апр 2023 20:56 #296883

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Таир В личку загляни, я все написал. Ключ от перехода в Рыжий лес, по поводу его, нужно идти на Затон к Ною, оттуда на Юпитер, сбросил тебе скрин , где переход с Юпитера в Рыжий лес.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Воссталкерившийся, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 18 апр 2023 22:02 пользователем Виктор53.
18 апр 2023 21:48 #296884

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469
Виктор53
Спасибо, друже. К Ною ходил. Скрин - это где мины. Я понял, спасибо Виктор. Мое почтение!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

это нормально? не зашкалил ли ценник?

Воссталкерившийся скачал?
Там вообще жуть что происходит
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 20 апр 2023 18:08 пользователем zima59.
18 апр 2023 22:27 #296886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Всем привет. Постоянные вылеты (возможно, как у Таира) железо i7,1650,32. Графика на минималке. В логе пишет такую ошибку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Подскажите, плз, что с этим можно сделать?

На будущее: логи и изображения, большие тексты - убираем под спойлер. 9-я кнопка справа, над смайлами.

Последнее редактирование: 22 сен 2023 07:38 пользователем Воссталкерившийся.
22 сен 2023 06:14 #298369

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Crickett, привет.
Вот информация по вылету:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Судя по логу, у тебя постоянно мрёт кто-то, причём не там где надо. :evil: Это могут быть хоть НПС, хоть мутанты. Если проблема постоянная, то проще всего переустановить мод. Сохранки убери в отдельную папку. Снеси всё. Почисть реестр. Установи заново, начни НИ, и потом пробуй подгружать сохранки из резервированной папки. Может помочь. Удачи.
PS: Ещё неплохо заглянуть Сюда , и прокачать свой софт до полной нормали.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Crickett
22 сен 2023 07:56 #298372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Crickett. Какую версию проходишь, что сейчас выполняешь и на какой локации? Ты в своем посте Таир помянул, прочитай тогда выше твоего посты, какие ему в них рекомендации давали. Еще прочитай системные требования к моду от автора, о то пишешь в своем посту 32, если это х32bit, то автор пишет, что нужно х64bit, системные требования посмотри здесь, там же советы по настройкам:
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Crickett
Последнее редактирование: 22 сен 2023 15:13 пользователем Виктор53.
22 сен 2023 08:33 #298373

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Спасибо. Все, что ответили таиру прочитал. С dx9 не стал тестить, тк железо должно тянуть с запасом. 32 - это оперативка.

Спасибо. Все сделаю и отпишу.

Вылет происходит при убийстве человека на затоне в первый выход с барды. Убийство монстра не ведёт к вылету.
Спасибо сказали: Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 22 сен 2023 17:31 пользователем zima59.
22 сен 2023 15:42 #298377

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Crickett. Первый выход с баржи связан с квестом торговца артефактами, уже забыл как его зовут, в пещерах под хутором, у которого ГГ покупает нож, рядом торговец Сыч, теперь по поводу вылета, некоторые решаются переигровкой и изменением маршрута к месту выполнения квеста, в определенных местах на локациях наблюдается большое присутствие врагов, иногда по этой причине происходит вылет, в частности на Юпитере, где большой экскаватор, там будет одно из заданий, главное не пропускать приходящие сообщения и разговаривать со всеми персонажами на всех локациях, у некоторых могут появляться задания не сразу, а по мере прохождения, а также появления новых, на пример, будет посыльный на Янове от ученых, или там будут девушки, они тоже сразу задание не дают, а от них будет задание на поиск их подруги. Удачи в прохождении!
Привет Воссталкерившийся. Извини, согласен с твоим замечанием, что то тормознул, день выдался морально очень тяжелым. Спасибо за пожелание удачи! Она мне как раз сейчас очень нужна.

Ещё раз повторяю - учись читать посты. Тебе человек говорит про свою оперативную память, а ты ему, в ответ, рассказываешь про битность Виндовс. Это - разные понятия. Удачи.

Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, viktor19
Последнее редактирование: 23 сен 2023 21:45 пользователем Виктор53.
22 сен 2023 18:01 #298380

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет! Подскажите, как сделать крестик прицела виднее, хотя бы белым, а то зрение плохое, и при перестрелке, вообще не видно куда стрелять, крестик прозрачный :(
Последнее редактирование: 12 янв 2024 13:05 пользователем Воссталкерившийся.
12 янв 2024 12:56 #301045

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
vovik777, открой файл: system.ltx
Найди строчку:
cross_length = 0.00065
И исправь на такую:
cross_length = 0.015
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Таир
12 янв 2024 14:10 #301047

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! vovik777. Вот тебе еще в помощь худ от LAKI, верхняя полоска на миникарте будет сигнализировать о наличии поблизости врагов всех мастей, а их в моде хватает, правда временами будет мигать значок радиации зеленым цветом, не обращай внимания.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 12 янв 2024 18:26 пользователем Виктор53.
12 янв 2024 18:17 #301056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Всем привет!
Игру недавно начал, сейчас на затоне нахожусь. Не пойму, почему у меня значок голода не исчезает? Два батона съел, две колбасы съел - не помогает...
Играю версию 1.2 финал

Виктор53 на поясе только кевларовая пластина и шар. Сейчас купил у Бороды 5 колбас. съел одну - значок пропал... Не пойму в чем дело. Может я неправильно ел? Я просто ЛКМ нажимал дважды, а нужно правую кнопку и не использовать, а "съесть"?
А где этот показатель сытости? Я вижу только значок голода...

Все, разобрался :)
У меня и колбаса и хлеб были испорчены. Об этом написано внизу, я и не заметил. Купил свежий хлеб, голод нормально утоляется :)
Последнее редактирование: 31 янв 2024 15:25 пользователем boris.102.
31 янв 2024 05:29 #301349

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102. Может артефакт у тебя на поясе висит, который вызывает голод, проверь показатель сытость, у меня такого не было и скинь свою сохранку. Вот поставь себе еще худ от LAKI
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Всем привет! boris.102. Сытость надо смотреть в свойствах артефакта, наведи на на него курсор или нажми, левой кнопкой, под еду у тебя должна быть ячейка "F4", но можно есть и из рюкзака, то же самое и питьем. Еще совет, повторно при заходе на локацию обходи по новой тот же Скадовск, может появиться новый персонаж, так же и на других локациях, обходя, разговаривай со всеми, могут появится новые задания, старайся не пропускать, приходящие сообщения, внимательно читай диалоги, тщательно обыскивай все трупы и чаще заглядывай в свой ПДА, где задания и сообщения.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102, Таир
Последнее редактирование: 31 янв 2024 16:26 пользователем Виктор53.
31 янв 2024 08:33 #301351

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Какая-то чертовщина: Пришел за пистолетом на лесопилку - ни пистолета, ни зомбаков нету! Отошел, сохранился, загрузился - и зомбаки появились, и пистолет заспавнился. Далее прихожу на встречу с Ржавым и компаньонами возле болотца (в трубе). Никого нет! Отошел, сохранился, загрузился - все на месте. Перезагрузка и с некоторыми отсутствующими тайниками помогает (хотя значок есть), но не всегда помогает. Некоторые тайники так и приходится бросить. Ну здесь возможно под текстуры проваливаются? Из-за чего такая ерунда может быть?
И еще. Пережидал выброс на КПП Юпитера, параллельно врагов отстреливал. И умирал, хотя в помещении находился (ну где стол еще есть). Вроде где-то было, что оружие нельзя держать в руках при выбросе? Или не в этом дело?
Играю финальную версию.
Насчет зомбаков на лесопилке я оговорился, это бандосы были конечно.
А сейчас хочу инструменты на мосту преображенского для ремонтника найти, а их в упор не вижу! И загружался/перезагружался - не помогает...
Инструменты нашел, правда значок показывал наверх, на трубы, а они были в кузове, ниже и достаточно далеко, метрах в 15-20 от знака... А еще прикольно получается: я сохранился перед аномалиями на мосту, никого поблизости не было, а когда перезагрузился (в аномалии умер) оказался в компании 3 бандитов :)
Это так часто бывает, или просто у меня что-то не так? (как на лесопилке).
Последнее редактирование: 02 фев 2024 20:24 пользователем boris.102.
02 фев 2024 17:24 #301376

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1986 гостей на форуме
  • H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53