Прохождение мода Сталкер Игра Душ Начало
- Alexs
-
Автор темы
- Не в сети
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
- Ознакомиться с подробным описанием сюжета;
- Сделанными изменениями в игре;
- Посмотреть скриншоты и видеоматериалы проекта;
- Дополнительную информацию о проекте Игра Душ Начало;
- Последние Патчи и фиксы;
- Ссылки на скачивание.
- Вылеты - при переходе с Кордона на Свалку и со Свалки куда-либо (загружаем автосейв и играем дальше).
- При загрузке сохранений на вышеупомянутых локациях также весьма возможен вылет. (загружаемся после вылета и играем дальше)
- Вторая часть - если она когда-нибудь (о, великий Монолит!) выйдет - будет написана на движке Зова Припяти, что, смею надеяться, избавит её от этой болезни перегруженных локаций.
- Новый сюжет и новая расстановка сил в Зоне.
- Сюжет действительно глобален - это не очередная попытка сталкера Васи найти супер-пупер загадочный артефакт, заканчивающаяся в близлежащей аномалии. Постарался сделать как можно больше разноплановых заданий и как можно меньше "Собрать пять консервных банок" (я понимаю, что это безумно интересно, но игра не об этом).
- Наличие нескольких полноценных дополнительных сюжетных веток.
- Небольшая попытка ввести в игру систему создания предметов - пока в качестве эксперимента.
- Карточная игра (так же, как и предыдущий пункт - в следующей части будет дорабатываться и улучшаться.)
- Про такие мелочи, как новое оружие (+гранаты) и ремонт даже и упоминать, наверное, не стоит.
- Чуть-чуть транспорта.
- Респавн монстров не даст вам заскучать (возможно, даже слишком), а локациям опустеть.
- Внимание к вашему выбору. Выборы, сделанные в этой части будут перенесены во вторую (совершенно неадекватным образом, но не будем о грустном).
- Новая музыка. Вероятно, с одной из композиций будет связана некоторая ветка во второй части.
- И гигантская куча прочих мелочей, которых так много, что я уже и забыл про них.
Фикс по вылету разговора с Барменом после Армейских складов
Актуальный патч (обновляемый) - yadi.sk/d/k5wE18br3KphV4
Обновление от 28.07.17г.
Список изменений:
1) Улучшена стабильность на локации "Армейские Склады".
2) Частично улучшена стабильность на локациях "Кордон" и "Свалка".
3) Убрано нереальное количество зверушек на локации "Армейские Склады".
4) Исправлены некоторые ошибки и неточности.
5) Добавлен оружейный пак (для простого мода - простой ОП).
6) Интересное описание у всего оружия.
7) Обновлена озвучка.
8. Исправлен баг, когда при перезагрузке содержимое тайников пропадало.
9) Ребаланс в экономике.
10) Убрана халява из оригинала ТЧ на локациях.
11) Добавлены ингридиенты для крафта в продажу всем торговцам.
12) Рецепты для крафта можно купить у Осведомителя на локации "Бар".
13) Теперь в тайниках и на трупах можно найти ингридиенты для создания предметов.
14) Добавлен рецепт уникального экзоскелета - можно выиграть в карты у... кого-то)
15) Добавлены рецепты уникальных комбинезонов и куртки.
16) В Кат-сценах выведены входящие сообщения на главный экран.
17) Фикс наград на Арене.
18) Возвращено раскачивание оружия из оригинала.
19) Исправлено некорректное отображение шестого слота для артефакта на широкоэкранных мониторах.
20) И прочие мелочи.
Ссылки на скачивание:
Яндекс Диск yadi.sk/d/hKV8AUaO3LVa5U
Google Drive drive.google.com/file/d/0B93qNkcFBr8ULUo2enB1VWR6bk0/view
Фикс: yadi.sk/d/Dsz5ZZV13LW36Y
Новая Игра - обязательна!
Тестирование и идеи: _professor_Sakharov_ (Ака "Sam" Никита)
"Игра Душ Новое Начало"
Вложения:
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- boris.102
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 231
- Спасибо получено: 94
Скорее всего именно так. Дело в том, что на одной машине у меня встал один вариант ТЧ 1.004, а на другой этот экземпляр не хотел запускаться, поэтому стоит другой экземпляр.
А тот, который нормально сработал - в папке GSC game world
Чем они отличаются - я естественно не знаю.
[error]Function : CInifile::Load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 166
[error]Description : Can't find include file:
[error]Arguments : weapons\grenadier.ltx
Где бы этот файл grenadier.ltx взять?
Может тогда и пойдет...
Систему переставлять совершенно не имею возможности.
Именно этот экземпляр я сейчас и ставил (:
Остается искать другую сборку, может поможет.
Попробуй заново скачать сборку, патчи ставь один на другой, по возрастанию. Думаю - долго будешь искать вторую половинку своей "Виндессе", раз она нормальные игры не принимает. Как найдёшь - моды не будут корректно работать. Замкнутый круг. weapons\grenadier.ltx можно не искать, просто удалить в файлах игры этот файл ( не знаю, что получится), или пробовать заменить, взяв его из других модов. Путь: gamedata\config\weapons. Это - заплаточная авантюра, в любом случае.
![]()
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4929
- Спасибо получено: 37996
boris.102, я-таки сильно с вас удивляюсь, эту ссылку я давал ещё в июле месяце , и своей актуальности, она до сих пор не потеряла.boris.102 пишет: ..Что-то я здесь не могу найти ссылку на скачивание собственно ТЧ. (1.004)...
Вижу в ЯДе, что только в этой "реинкарнации", и только у меня, этот экземпляр скачан 79 раз, претензии к качеству сборки - впервые. Делай выводы.Именно этот экземпляр я сейчас и ставил (:
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- boris.102
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 231
- Спасибо получено: 94
Опять проблема нарисовалась:
При попытке заговорить с торгашем ("F") - стабильный вылет
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\task_manager.script:270: attempt to index field '?' (a nil value)
Началось все на складах, при попытке торгануть со скрягой.
Но и в баре не могу с барменом разговаривать...
Выбросить? А что именно?
Но после нахождения Михаила и начался это глюк...
И предметы видимо не при чем, так как я ничего не брал больше.
И сообщение об ошибке при попытке загрузки похоже (но не совсем)
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...blishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\utils.script:113: attempt to index local 'char_ini' (a nil value)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- DeMoN69rus
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 52
- Спасибо получено: 14
Перенёс. Научись уже пробелы ставить, тёзка. И, внимательнее будь.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- boris.102
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 231
- Спасибо получено: 94
Выполнил сначала задания по Лайту и Гору, нашел труп Августа Получил задание на домик на болоте от Шершня.
И вот до того как зашел в домик - все сохранки работали.
Когда зомбаков обнаружил без сохранок к Шершню сдавать задание, проверился на Скряге (на отсутствие вылета) и только здесь сохранился.
Вот где-то так у меня получилось их пройти.
Если-бы читал Тему - давно-бы разобрался. Все танцы с бубном - давно расписаны. Вот. А, то-что тебе пришлось их выплясывать, говорит о неправильной установке. В последней версии, всё спокойно проходится, даже если не придерживаться представленного алгоритма.
Спасибо однако. Эту ссылку пораньше бы дня на 3 получить...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- новичок
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 339
- Спасибо получено: 2050
Нарушение игровой логики ни чем не исправишь. Только НИ.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Борис Страдатель
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 6
- Спасибо получено: 0
Да, вылеты в игре и так были, но именно этот вылет срабатывает всегда, и мод просто невозможно пройти.
При выборе диалога ниже игра намертво вылетает, не подскажете, что делать?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Avalokita
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 2672
- Спасибо получено: 19061
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Борис Страдатель
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 6
- Спасибо получено: 0
И да, на армейских складах у меня не было никаких заданий, вылет был после лаборатории X-18, при выборе фразы "Хочешь анекдот?" Сталкер намертво вылетал, а теперь - как я и говорил, просто при попытке начать разговор
Возможно, это связано с тем, что я сгонял на Армейские и починил свой Недопулемёт, но
UPD: Скачал глобальный фикс, все болячки ушли, спасибо за помощь!)
Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.
Вложения:
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- новичок
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 339
- Спасибо получено: 2050
Avalokita привет. С Соколовым я уже пообщался на блокпосту, и в ТД тоже, фабрику зачистил, и теперь стою с ним и на дверь эту с ним вместе смотрю.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Avalokita
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 2672
- Спасибо получено: 19061
Ну, и там уже "Спасти Соколова" :
новичок, Сергей, а задание, как на скрине "Открыть дверь", "Проникнуть в лабораторию х-18" - было? (если нет - значит бандит где-то остался)..
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- новичок
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 339
- Спасибо получено: 2050
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4929
- Спасибо получено: 37996
Значит - рычаги криво расставил, раз - не запускается. Читай внимательнее каждый документ.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- stalkerkalter
-
- Посетитель
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- новичок
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 339
- Спасибо получено: 2050
Function : CPhraseDialog::AddPhrase
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line : 288
Description : 4
Всем привет. Проблема решена , вопрос снят.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- dast
-
- Посетитель
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Воссталкерившийся
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4929
- Спасибо получено: 37996
Возможно ты сбиваешь не ту вертушку. Вертолёт, что ты сбиваешь, ведёт огонь по тебе и НПС? Ещё, это задание не засчитывается, когда последний урон наносишь "не ты", Долганы-же - тоже лупят по нему. У меня бывало - раза по четыре приходилось заходить с сохранки до автосейва, чтобы корректно завершить задание, то - кабаны всех сожрут до моего прихода, то - вертуху Долганы уработают. Пробуй перезаход на локацию. (Или давай сохранку, до захода в Бар.)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Vieras
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1042
- Спасибо получено: 5419
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- ares25
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 11
- Спасибо получено: 19
Блин. Лучше бы тогда вообще выбора не давали) Ладно, надеюсь это починит проблему, спасибо.
У пользователя к которому ты обращаешься во втором посте, ник - вовсе не Блин, а - Avalokita. Будь добр - используй активные кнопки ников, когда размещаешь посты на форуме.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Avalokita
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 2672
- Спасибо получено: 19061
ares25, есть вопрос : ты ставил мод на лицензию ТЧ (вот : Жми тут ), или на репаке играешь, все ли фиксы ставил?..
ares25 - ты сам ответил.. от Серёги Лус лучше ничего не брать - конвейер с кучей недоработок, а ставь на лицензию, что скинул, сам все фиксы поставь, увидишь - большинство вопросов исчезнет..
ares25, качай по ссылке - это для модов специально, пригодится ещё не раз.
Вот ещё файл fsgame - после установки закинь в папку с игрой с заменой - чтобы все сохранки были в папке с игрой : Жми тут ..
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сталкеров в Зоне
|




