heart Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

  • Сообщений: 1686
  • Спасибо получено: 10161
Всем привет! Ромка. В некоторых модах, я чтобы не ждать выброса, начинал новую игру и уже потом загружался со старой сохранки, аномалия перемещалась, 100% процентов не гарантирую, но стоит попробовать.
Спасибо сказали: Avalokita, Ромка, LAKI, zima59, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 29 окт 2023 16:55 пользователем Виктор53.
28 окт 2023 18:05 #299116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Avalokita, Виктор53, спасибо за советы)) прошёл с бессмертием... всё таки это оказалась не аномалия, потому что ни выбросы, ни новая игра не помогали, эта преграда не исчезала. Мне кажется, её надо было как-то отключить, но как - я не понял. Вроде не пропускал ничего, в диалогах не встречалось чего-то похожего... В общем - прошёл)) (но, зараза, всё равно интересно, как же её убрать)) )
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53
30 окт 2023 18:24 #299189

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24

Ромка пишет: ...можно ли Хипе как-нибудь поменять броньку? а то выносят её быстро. Пробовал продать ей, но она не меняет её. Оружие поменяла, а броню не хочет...

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

придётся беречь её и почаще оставлять в безопасных местах

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

она иногда становится непослушной и срывается гоняться за зверьём, если те рядом появляются

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

как пройти в лабу Х-18?)) Во дворе комплекса возле крана какая-то аномалия (виден её очаг) и она перекрывает комнату с проходом в лабу, валит моментом. Её надо как-то отключить? или что сделать, чтоб пройти?

Ромка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, Ромка, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 07 нояб 2023 18:02 пользователем Техник.
06 нояб 2023 17:44 #299410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Всем привет) Техник, спасибо тебе за советы и подробное изложение своей стратегии игры, что-то из этого я возьму себе на вооружение, но уже, наверное, через какое-то время... Что-то не идёт у меня игра... то отсутствуют цели на месте маркера заданий, то не находится нпс, необходимый для выполнения квеста, а теперь ещё и у Локи нет диалога, чтоб сдать квест на медикаменты от главаря "Свободы" (чтобы Хипу отмазать решил пойти по линии свободовцев). Если первые неувязки не очень напрягали - можно было отказаться от заданий, переиграть - то затык с Локи как-то подрасстроил... уже и переигрывал, и через проводника прыгал - нет диалога. В общем, наверное, сделаю я перерывчик, а потом начну с самого начала. Спасибо всем, кто помогал в прохождении игры))
11 нояб 2023 11:01 #299508

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток всем.
Я около недели играю в этот мод и поэтому спустя пару лет наступаю на уже найденные другими игроками грабли.

Вопрос по квесту: Поиск КПК пропавшего помощника Пирогова
Раньше с этой проблемой сталкивались dmitriym, La004m4a1, sasha.sackaev
Здесь ответа я не нашёл, на других ресурсах тоже.
Пирогов находится на ферме в Тёмной долине и даёт несколько связанных заданий, я завис на поиске КПК.
Где искать этот самый КПК?!!
Как избавиться от трёх квестовых артов общим весом в 5 кг., если КПК не получится найти!!?
Большая просьба ответить, кто в курсе.

Помогите пройти квест Сахарова на доставку коры изменённых деревьев из Рыжего леса (мод версии 6.05).
Не могу собрать эту ... кору.
Надпись появляется всего на долю секунды, причём только во время движения на расстоянии 1.6 метра от ствола дерева.
Стоять на месте и водить курсором - не вариант, у меня не работает!
Я всё что в голову пришло перепробовал, завис.
Подскажите: Как её собрать?!! Каков правильный порядок действий?

Подсказка для тех у кого возникла проблема с прохождением квеста Жирного с локации Поляна по поискам на заводе (мод версии 6.05).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Другие проблемные квесты (мод версии 6.05):
Квест Сахарова на поиск Морского ежа.
Сахаров даёт квест на поиск Морского ежа, арт в рюкзаке, и на этом всё виснет - сообщения об изменении задания нет, строки о выполнении задания в диалогах Сахарова так же нет.
ПОПРАВКА!
Примерно через 10 "игровых дней" глюк пропал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Квест Упыря (медик Слизней) на локации Поляна по поиску КПК.
В диалоге при взятии задания речь идёт о КПК, а в тексте задания написано о нашивках.
Проверять, что ему точно нужно не стал.

Красный - цвет Админа, не используем!
Последнее редактирование: 20 авг 2024 16:03 пользователем Воссталкерившийся.
12 нояб 2023 12:27 #299531

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток! Вопрос: при каких условиях на карте появляется "зеленый домик" для фаст тревела?
Такое ощущение, что это происходит рандомно, они то появляются, то нет при новых прохождениях.
03 апр 2024 18:14 #302912

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1924
  • Спасибо получено: 14722
jaja, если правильно помню, только если рядом с местом перемещения нет врагов и мутней. На базах должен быть всегда. И в настройках быстрого перемещения должно быть включено "все" локи, настройки иногда могут слетать на "только посещенные" или вообще на "отключено".

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
04 апр 2024 06:59 #302915

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
jaja, Филин 07
Нужно дважды посетить местечко, помечаемое на карте "зелёным домиком".
У меня глюкан.
Выполняю задание "Зов севера". Подошёл к Монолиту-Исполнителю желаний. Выбрал: дать все богатства Зоны. Накидало мне в рюкзак всего видимо-невидимо. Но теперь глючики есть: рюкзак при использовании просто пропадает, оружие запчастями не лечится больше и т.д.
Пройдёт глюкан или всё-таки не загадывать это желание?
Ломается игруха вроде как при частом использовании спавнера?
Последнее редактирование: 07 июнь 2024 19:09 пользователем Техник.
07 июнь 2024 19:08 #303546

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1924
  • Спасибо получено: 14722
Техник, ну везде же пишут - спавнер всегда на свой страх и риск! Тем более, если часто пользуешься. На будущее... Если потерял что-то важное, поставь спавнер, заспавни и удали! Ну а частое использование... Никто не знает, как игра себя поведет. Ну а по поводу желания у Монолита... Попробуй переиграть и загадать другое. Посмотри на реакцию... А вообще... Монолит - он такой! У него свои понятия о выполнении желаний! :lol: :lol: :lol:

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53
Последнее редактирование: 08 июнь 2024 07:24 пользователем Филин 07.
08 июнь 2024 07:21 #303550

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
Филин 07
Все желания исполняются. Например, если загадать бессмертие, становишься бессмертным, но превращаешься в зомби и т.д.
Непонятно, что происходит с желанием: люди стали злы и бесчестны, хочу исправить это. Может, прекращается враждебность группировок... Я не проверял.
В любом случае, я выбираю желание: получить все богатства Зоны. Монолит спавнит тебе в рюкзак все виды оружия, брони, артов, частей тел мутантов и др. Это интересно и нужно. После этого начинаются глюканы. Я предположил, что это технические недоработки. Переигрывал несколько раз, результат один и тот же. Например, нельзя самостоятельно чинить оружие и броню. Раньше нажимаешь на запчасть в рюкзаке, на кнопку использовать, - появляется допокно с выбором предмета для ремонта и процентом его повреждения. Сейчас запчасть просто исчезает при использовании в рюкзаке, но оружие не чинится и допокно не всплывает. Также, например, рюкзак при закладке исчезает бесследно, как будто проваливается под текстуры, т.е. схрон больше не заложить.
Я поэтому и сделал вывод, что последствия бывают как при использовании спавнера, поскольку суть исполнения этого желания - загрузить тебе в портфель много фичей и предметов.
Ясно, что не файлы бьются, просто технические нестыковки.
Я хочу попробовать один выход. Удалить из рюкзака некоторые предметы, полученные от Монолита и неудаляемые естественным путём: путём выброса или перекладки в другой тайник. Потом, может быть, опции восстановятся.
Но как это сделать? Как удалить (не заспавнить, а удалить) неудаляемый предмет из инвентаря или как переложить его в схроновый рюкзак из походного? Есть ли техническая возможность этого? Как бы спавнер наоборот: не загружающий, а удаляющий предмет из рюкзака?
Последнее редактирование: 08 июнь 2024 08:17 пользователем Техник.
08 июнь 2024 08:11 #303551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1924
  • Спасибо получено: 14722
Техник, ну вот ты все и объяснил... Хочешь бессмертия - зомби. Хочешь все богатства - да пожалуйста! Только пользоваться не можешь. Все логично! Я до конца эту сборку не проходил, так как, это даже не совсем сборка, а скорее основа для сборок. Ну а вообще, все логично. Удалить из инвентаря можно - но это не так просто как кажется. Нужно знать название предмета в игре и делать все через скрипт. Если хочешь - пиши в личку, объясню подробнее, но смысла я в этом не вижу. Можешь совсем игру сломать... Лучше переиграй с другим желанием.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86
08 июнь 2024 12:00 #303558

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
Филин 07
Нет, пользоваться всем можно. Весь шмот перекладывается в схрон, извлекается по мере надобности, всё функционирует, ничего не пропадает. Появились только эти два глюка, которые я описал. Они некритичные: броню и оружие можно починить у техников на базах; рюкзаки больше не закладывать, т.к. основные тайники уже сделаны, и туда без проблем можно добавить новый ценный хабар, полученный от Монолита.
По другим концовкам: бессмертие и превращение в зомби - разрабы предупреждали, так запланировано.
Желание: хочу, чтобы Зона исчезла - невозможно - вылет сразу на рабочий стол.
Желание: люди стали злы и несчастны, хочу исправить это - ничего не меняется. Надо побродить по Зоне, посмотреть на отношения группировок. Т.е. это желание требует длительной проверки, и оно малоинтересно.
Самое то: получить ценный хабар. Но возникает два глюка, которые - я убеждён в этом - не предусматривались разрабами, поэтому эти нестыковки приходится теперь преодолевать читтерски, чисто технически.
Ничего не загадывать не получится: задание "Зов севера" остаётся висеть невыполненным.
Что я хочу удалить из рюкзака: двойные предметы, которые нельзя переложить в стационарный схрон. Например, с самого начала игры тебе даётся котелок для приготовления пищи и набор инструментов для разбора оружия. Их нельзя переложить. Это вещи, всегда нужные в походе. Теперь Монолит докинул мне, в числе прочего, ещё по одному такому предмету, они утяжеляют вес. Мне нужно избавиться от этих дубликатов.
Пришли в личку инфу, как удаляются предметы из инвентаря или перекладываются в другой рюкзак.
Монолит дал мне такие вещи, которые в принципе не встречаются ни у одного торговца в Зоне.
При том, что я, например, выставил опцию "всё оружие в продаже у Шустрого". Оказывается, у Монолита было припасено несколько экземпляров невиданных стволов.
Последнее редактирование: 08 июнь 2024 17:26 пользователем Техник.
08 июнь 2024 13:11 #303561

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет. По квесту бродяги "Живая легенда: Экспериментальное оружие" не могу найти гауску. На столе в самой нижней комнате ничего нету.
18 июль 2024 19:45 #304515

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 368
Всем Привет, есть у кого ссылка на Фикс 3 на яндексе, а тот ГуглА не дает. спасибо
20 авг 2024 13:19 #304814

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17881
KrovososeG, привет. Если ты про 6.03, то вот тебе на я/д : Фикс 6.03

RIO_176, привет. Причина может быть в очень старой версии мода, да в репаке от Серёги - известного бракодела; попробуй переиграть с сохранки до получения квеста, может что получится..

KrovososeG, вряд ли подойдёт, слишком разные версии, лучше скачай 6.03, или играй так, как есть..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: KrovososeG, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 авг 2024 23:18 пользователем Avalokita.
20 авг 2024 15:36 #304815

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 368
Avalokita , Привет, я скачивал 5.04, для нее этот фикс подойдет?
23 авг 2024 21:02 #304834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1924
  • Спасибо получено: 14722
KrovososeG, можешь конечно попробовать, только сделай копию файлов, которые будет заменять фикс. Если что - откатишься. А вообще, лучше качать последнюю версию, проблем меньше будет.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86
24 авг 2024 08:44 #304843

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 368
Филин 07 Привет, дабы не рыться, ссылку можно. Спасибо
24 авг 2024 10:09 #304846

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1924
  • Спасибо получено: 14722
KrovososeG, ты серьезно? Вот первый и последний раз это делаю... На нашем сайте версия 6.05 с последним к ней 3-им фиксом. Неужели посмотреть было лень? Тут

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, KrovososeG, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
24 авг 2024 12:31 #304847

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 368
Всем Привет, на Гугле нет файла-mysetup-1.bin, на торренте по этой раздаче вообще пиров нема(
13 сен 2024 19:55 #305079

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Филин 07
  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 844 гостей на форуме
  • SKIF2022, anvej68, deus999, zdx777