Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  17.10.2023 17:51    #298720
andy1362, привет.
Во вкладке Геймплей, в Опциях, отключаешь все левые эффекты: недомогание, ранение, прочую дичь. После этого сохраняешься, перезапускаешь игру, проверяешь корректность изменений. А, в самой игре - не забываешь кормить, поить ГГ, и пусть не менее 6 часов в сутки спит. Всё, никаких постоянных прошений баиньки не замечал. А, после энергетиков - вообще не уложишь.
Если, конечно, это не какой-то подцепленный вирус, который ты проморгал..
Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  18.10.2023 20:43    #298738
По поводу бессоницы. Водки надо выпить и спит, как пшеницу продавши! Вывел опытным путем.

Раньше можно было 2-3 вида аптечек скормить - впадал в медикаментозную кому.
Изменено: 18.10.2023 20:47 от Воссталкерившийся.
  18.10.2023 20:59    #298739
Ребята здраствуйте. Нужна помощь, просматриваю рецепты арт преобразования и происходит такой вылет.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 18.10.2023 21:06 от Vladimir95.
  18.10.2023 21:33    #298740
Vladimir95, привет.

Судя по логу - ошибка в "блоке рецептов". Если геймдата не распакована, советую переустановить игру. При распакованной - переустанови только файл на который ругается.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
  19.10.2023 10:49    #298746
Здравствуйте. Большая проблема - Фримена убили!!! Какого он не бессмертный, и какого он из бара вылез! Пошел за его кейсом, возвращаюсь, а он мертвый на северном блокпосту. Есть возможность его заспавнить живого в бар? Или его диалоги/квесты передать Бармену, как это делали с сбежавшим Осведомителем? Переигрывать не буду, т.к. параллельно много квестов выполнил.

viktor19, не помогло, тут, наверное, главное меню по другому сделано.

viktor19 - bar_stalker_freeman

Посты подряд не лепи. Есть кн. "Изменить".
Изменено: 19.10.2023 18:15 от Воссталкерившийся.
  19.10.2023 16:24    #298756
Всем привет.
Pavel1097не знаю поможет или нет если есть доступ к gamedata all spawn,попробуй открыть блокнотом найди имя Гордона Фримена не знаю как пишется в алл спавне если найдёшь то копируешь имя и ID номер персонажа.

disk.yandex.com.am/d/KJ1hhuOnorGtSA
Это я скинул чтобы халяву заспавнить просто удали не нужное и напиши то что нужно.
Pavel1097, а какое имя Фримена не подскажешь.
Изменено: 19.10.2023 17:29 от viktor19.
  19.10.2023 21:03    #298763
Помогите. Вылетает этот лог после разговора с Халявой, в Темной долине, он еще начинает рассказывать про ребят с Лощины. Что делать?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 19.10.2023 21:08 от Воссталкерившийся.
  19.10.2023 21:14    #298765
saesent, привет.
Не может найти вот этот элемент: base_creation_colony_desc
Я бы попробовал откатиться до сохранки перед входом на локацию. Либо переустановил игру (сейвы переносим в отдельную папку, чтоб не пропали).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 19.10.2023 21:16 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, saesent
  19.10.2023 22:06    #298768
Всем привет. С рюкзака пропали ящик для ремонта, продукты и вода. Они потом появятся или нужно переигрывать?
  19.10.2023 22:12    #298769
AleksanderMor, привет.
Если этот рюкзак - схрон, и в нём установлен радиомаячок, то должно было прийти сбщ (его не пропустишь), - Ограблен тайник!
После такого сбщ откатываешься, и вполне возможно, что в этот временной промежуток тебя пронесёт.
Если ничего не устанавливал, и грабанули втихую - переиграй. Ящик для ремонта, штука - ценная.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, LAKI, AleksanderMor, Андрей-1966
Время создания страницы: 0.38 секунд