Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  12.10.2023 16:46    #298639
lisin, а, тебе никто про ПДА, ничего и не говорил. А, вылеты у тебя, потому-что суёшь всё, бездумно, в один "контейнер", и - смешиваешь.
Сказать, по этому случаю, хочется настолько много, что начинаешь активно пить холодную воду, и ей-же умываться.
А, всего-то Нужно:
1). Очистить игру от добавленных туда самолично файлов.
2). Разместить в корневой папке скачанную из поста #298634 gamedata.
3). Поместить, с заменой файлов, скачанный из поста #298631 правленный файл actor. Путь: \gamedata\configs\creatures.
4). Выполнить, указанные в том-же посте, манипуляции с файлом inventory_sect.
5). Перезагрузить игру. Играть.
Только-что всё проверил. Всё - работает. Ровно с теми параметрами, что я тебе там "нарисовал". А то, уже в себе начал сомневаться, с твоим подходом к вопросу.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  12.10.2023 19:05    #298640
Воссталкерившийся вот просто душевное спасибо! Именно такой инструкции я и хотел - для долболобых. Всё работает, правки вносятся.
Изменено: 12.10.2023 20:10 от lisin.
  12.10.2023 19:32    #298642
Всем здравствуйте.
lisin вот тебе оригинальный пда. Только будь добр, читай внимательно как его установить.
disk.yandex.ru/d/N7eSwlbCZ5k4HQ
Изменено: 12.10.2023 20:22 от Андрей-1966.
  13.10.2023 06:27    #298644
А вот еще вопрос - теперь денег хочу. Бесконечно много. В игре, конечно. Есть способ?

Есть. Работай!
Изменено: 13.10.2023 06:47 от Воссталкерившийся.
  13.10.2023 06:58    #298645
☢☢☢
Внимание!

Напоминаю всем пользователям, что темой по правкам, читерству и ковырянию файлов, является тема Общие правки игровых файлов Сталкер. Задаём тематические вопросы туда! Здесь - тема Прохождения игры. Базу, для самостоятельных правок - уже дали. Умеете - делайте. Не умеете - пишите в общие правки. А, все последующие просьбы о бессмертии, вечных патронах, и несгораемых фуфайках в этом разделе будут считаться оффтопом, и удаляться без предупреждения.
Удачного прохождения!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 13.10.2023 06:59 от Воссталкерившийся.
  13.10.2023 14:23    #298647
Привет всем. Имею проблему. Почему Шахтер про клад молчит, без его наводки его не будет? Задание у Лысого получил, Шахтеру книгу притаранил а там пошло. Фиму привел помыл его опять же и даже шкатулку с ящиком достал а диалога про клад так и не появилось.

Андрей-1966 А где теперь его искать? На старом месте не нашел. Лысый упоминал про Шахтера я думал он подскажет.
Изменено: 14.10.2023 04:28 от varikap.
  13.10.2023 19:04    #298654
Всем здравствуйте.
varikap проверь, если мне склероз не изменяет, клад на месте без наводки Шахтёра.
  14.10.2023 14:30    #298665
Всем привет, конфиг такой: RX6900XT, 5900х, на высоких настройках при разрешении 2К забита вся видеопамять, 16 Гб и 60-80 ФПС. Это нормально или что то не так с установкой игры? На максимальных настройках фпс вообще 50
  14.10.2023 15:01    #298666
LuckerFucker, привет.
Слишком многого требуешь от железяки. Тем более в 2К разрешении. Файл подкачки, согласно рекомендациям разработчиков - переделывал? Оперативка плюсуется с видеопамятью, и файл подкачки устанавливается вручную, сообразно полученным значениям. Это - первое. Потом настройки графики. Оптимально - выставлять средние. Как правило, моды оптимизируют именно под них. Ещё, на ФПС сильно влияет высокое разрешение, и повышенная "герцовость". У себя на мониторе не повышаю больше 100Гц, иначе ФПС начинает реально проседать, чуть ли не в геометрической прогрессии. Ну, и оперативки - откровенно мало. Минимум - 32Гб нужно, при такой нагрузке, что ты даёшь. Пробуй.

PS: Видеопамять с оперативкой смешал. Не обращай внимания. Тут, у народа, в подавляющем большинстве - оперативки 16.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 14.10.2023 15:03 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  14.10.2023 15:35    #298669
Привет.Кто дает переход на болота. Нахожусь в ДН после защиты лагеря.Все молчат.
Время создания страницы: 0.70 секунд