Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  14.10.2023 15:46    #298670
Всем привет у меня тоже 16 г памяти, играю на максимальной fps сначала поставил 240 потом поставил без ограничений, всё работает хорошо без тормозов и у меня 11 pro windows.
Кстати у меня такой прикол получился короче я в контейнер засунул кровь камня а ночная звезда была в рюкзаке так вот Сидорович забрал контейнер в месте с артефактом кровь камня.
Изменено: 14.10.2023 15:58 от viktor19.
  14.10.2023 16:23    #298671
Приветствую!

AleksanderMor, в прошлых версиях давал Фанат. Как сейчас - не знаю, пришлось откатываться к началу - позабывал всё, за пять лет без Соли.
Если ничего не получится - давай сохранку. Будем смотреть.
***************

Вить, так контейнер - квестовый. Нужно было внимательнее быть. Хоть не Дикообраза потырили, и то - масло.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  14.10.2023 17:17    #298675
  • zima59
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 4469
  • Репутация: 6000
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

Кто дает переход на болота
Сидорович за доки с блок поста.
Dum spiro, spero!
Изменено: 14.10.2023 19:39 от zima59.
  14.10.2023 20:15    #298677
varikapr написал:


Андрей-1966 А где теперь его искать? .

На старом месте. Сейчас вспоминаю, заплутал в Пещере, нашёл клад, сохранился, брать не стал, пошёл к Шахтёру диалога нет, вернулся к кладу клада нет, переиграл взял клад, и не заморачивался с Шахтёром.
Изменено: 14.10.2023 20:21 от Андрей-1966.
  15.10.2023 09:08    #298682
Всем здрасьте. У меня, когда бегал по крыше строения на атп на Кордоне и наводил пистолет через пролом в крыше на бандитов, перекрестие прицела скакало по сторонам, когда оно проходило по углам стенки или прохода. Навести на бандита было проблематично. Это как то правится? И совсем не устраивает эта тягомотина с отрыванием-закрыванием рюкзака. Можно убрать этот процесс?

Ещё один вопрос возник. В рюкзаке есть патроны, на поясе магазины, калибр вроде подходящий, а как снарядить патроны в магазины то?
Блин, разобрался сам, оказывается нужно было перетаскивать патроны на магазины.
Изменено: 15.10.2023 19:57 от spirt.
  15.10.2023 09:16    #298683
spirt, привет.
Рюкзак отключается в опциях, вкладка Геймплей. Там много всего лишнего можно поотключать. Только желательно после применения - сохраниться, и перезагрузить игру.
Динамический прицел, здесь, действительно динамический. Пользуйся прицелом на стволе, так гораздо точнее. Возможно есть какая-то правка, но судя по проценту попаданий через динамику и штатный прицел, это зашили в движок. Можешь сам, ради интереса проверить. В покое, разница попаданий между видами прицелов - 40-50%..
************************
Лайфхак:
При получении сбщ. об ограблении вашего схрона на локации (с замком или без него) - не паникуем, просто отгружаемся на сохранку до сообщения, и % на 90, это "письмо счастья", к вам не придёт. Уже пару раз так соскальзывал. Рандом.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 15.10.2023 09:46 от Воссталкерившийся.
  15.10.2023 09:46    #298685
Привет всем. Ищу тайник Кости на Агропроме. Облазил все дерево. Может он в другом месте?
  16.10.2023 07:59    #298701
Андрей-1966 Привет а также всем остальным. Ларчик просто открывался. Оказывается клад теперь упакован в горшочек и надо его разбить чтобы достать клад.

AleksanderMor В моем случае тайник был под желтым прицепом на базе вояк. Я думаю и остальные места спавна на старом месте.

Андрей-1966 Привет всем. Ну не знаю, три раза проходил солянку в разные годы и всегда почему то валялись россыпью. Может мутанты разбивали?
Изменено: 17.10.2023 11:35 от varikap.
  16.10.2023 15:41    #298708
Всем здравствуйте.
varikap Так он вроде и был всегда в горшочке. Нет?
ges61 привет. В этой версии спавнера ещё нет.
Изменено: 16.10.2023 22:49 от Андрей-1966.
  17.10.2023 17:17    #298719
Приветствую! Как избавить ГГ от постоянной сонливости? Может какой-то скрипт поправить?
Время создания страницы: 0.40 секунд