Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  11.10.2023 15:51    #298612
Здравствуйте, как сделать чтоб Сидорович покупал всё ?
  11.10.2023 15:57    #298613
Проблема - не могу сдать Юрику мп5. В инвентаре есть, но диалог на отдачу не появляется. В диалогах только "Привет". Если стрелял из нее и магазин менял - это могло сломать задание?
  11.10.2023 16:08    #298614
Привет всем. ARSN стрелял, значит имеется износ, поэтому и не берёт, а сколько в магазине патронов не имеет значения но лучше чтобы был полон.
Удачи всем.
  11.10.2023 16:14    #298615
ARSN, привет.
Сбрасывай сохранку, посмотрим. Заливаешь на ЯД, получаешь ссылку на файл, жмёшь кн. Изменить - вставляешь в свой пост.

Pavel1097, такие вопросы - Здесь решаются. Распаковщик ниже:
disk.yandex.ru/d/qtl6nnJ37snKng
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  11.10.2023 16:22    #298616
Воссталкерившийся, Спасибо за быструю реакцию на вопрос. Но я разобрался, нет ошибки. В инвентаре была MP5A3 9х18, а нужно было обычную MP5 9х18.
Где-то еще нашел другую и перепутал. Она с синим значком шестеренки, а нужно сдавать другую, с красным.

Предыдущий пост не нужно цитировать. Достаточно ника собеседника.
Изменено: 11.10.2023 16:24 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  12.10.2023 07:26    #298630
Воссталкерившийся, Файлы этой солянки Ввш распаковщик не видит.
Изменено: 12.10.2023 07:38 от Воссталкерившийся.
  12.10.2023 07:41    #298631
Сергей Яценко, привет.
Есть встречное утверждение: не умеем пользоваться программой. Смотри внимательно:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


lisin, привет.
Сразу нужно было говорить, что не умеешь править файлы в Солянке. По пути \gamedata\configs\inventory_sect, изменишь строки max_weight = 270 и max_ruck = 280, на цифры, что здесь указаны. Файл actor, возьмёшь Отсюда, с заменой файлов, как обычно..
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 12.10.2023 08:32 от Воссталкерившийся.
  12.10.2023 07:53    #298632
Андрей-1966 , большая просьба- обьясните, что нужно сделать с этими конфигами ? Если просто скачать и поместить в созданную папку gamedata, то ничего не происходит. А я хотел добавить высоту прыжка и скорости перемещения и чтобы гг не уставал никогда. Потому что в любом моде, даже самом хорошем , полно пустопорожней беготни. А бегать со скоростью 2.6 и кашлять через каждый 50 шагов не хочется.

Воссталкерившийся, привет! Всё же не совсем понял.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 12.10.2023 12:41 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся, viktor19
  12.10.2023 12:47    #298634
lisin, лог вылета не нужен - не стыкуются геймдаты. Спойлер - девятая кнопка справа, над смайлами. Наводишь курсор - даёт описание. Жмёшь, раздвигаешь курсором (пробел) скобки, и между ними помещаешь текст. Либо воспользуйся распаковщиком, что я выложил выше (по картинке там всё просто и понятно, надеюсь..), либо жди, когда залью свою геймдату...
disk.yandex.ru/d/1maPulVwWAKCpA
По поводу ui_main_menu - не советую на ОБТ пользоваться этой функцией. Можно наворотить чего угодно. В игре, и так всего полно. Спокойно дошёл до прилёта десанта в ДН, без всяких правок. Не вижу смысла что-то спавнить.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 12.10.2023 13:11 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: leshka49, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  12.10.2023 13:28    #298636
Воссталкерившийся
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Так, ты разглядел по ссылкам gamedata и actor, или тебе ещё какие-то разъяснения нужны?
Изменено: 12.10.2023 15:43 от Воссталкерившийся.
Время создания страницы: 0.38 секунд