Перейти к содержимому
  Вход   Регистрация

Сталкер Наёмник Сом

Наемник Сом модификация на игру Сталкер Тени Чернобыля с новым сюжетом. Главным героем игры является наемник по кличке Сом, задачей которого является выполнение задания на поиск и уничтожение шести контейнеров. Контейнеры были похищены сталкером Стрелком и содержат внутри электронную начинку с сильным излучением пси-воздействия. Эти контейнеры спровоцировали эпидемию, которая стала распространяться по Зоне пополняя её ряды новыми Зомби. Поэтому перед Сомом стоит задача уничтожить источники воздействия пси возмущений и хоть как-то восстановить равновесие в Зоне.Старт игры происходит на локации Росток.

Немного об изменениях:
- В игру добавлена локация Авер, знакомая игрокам как Лесная Чаща или Забытый Лес. Локация визуально стала отличаться и наряду с внешними изменениями, приобрела новых мутантов и артефакты.
- Добавлено огромное количество вооружения и транспорта (приблизительно 30 видов), детекторов и другого инвентаря.
- С целью отдания дани реализму выжить при ранении стало труднее не только главному герою но остальным НПС в игре.

Сталкер Наемник Сом

Изменениям подвергся и расклад сил на локациях, а также за локациями закреплены группировки Зоны в следующем порядке:
На Кордоне и Свалке хозяйничают военные. Темная долина под контролем - группировки Свобода. Агропром принадлежит Долгу. На локации Бар - Зомбированные. Росток заселен Наемниками. Чистое Небо расположилось на Янтаре. На Армейских Складах - Легион. Дальнейшие территории будут поделены Монолитом и Зомби.

При разработке модификации Наемник Сом были использованы сторонние наработки взятые из работ авторов таких модификаций как:  DMX, Sigerous, Возвращение Шрама, Тайные Тропы, мода АМК.   

Сталкер Наемник Сом

Установка мода:
Мод сам по себе является универсальным, и работает практически на всех патчах игры Сталкер Тени Чернобыля. Желательно после установки мода не использовать старые сохранения, а лучше удалить.
После скачивания запустите инсталлятор и следуйте его подсказкам. При установке необходимо установить галочку на новый ярлык и указать путь к папке в которой у Вас установлена игра.

Сталкер Наемник Сом

Возможно заинтересует:

Мод по началу может показаться скучным и на первый взгляд сложным в плане выполнения заданий, зацепок практически ни каких. Стабильность мода по отзывам в интернете в пределах нормы, скорее всего это стало возможным из-за того, что графическая часть игры практически не затронута и мод сохранил оригинальное графическое наполнение.

Дабы как-то облегчить немного прохождение мода Наемник Сом, ниже представлены некоторые подсказки по некоторым тайникам находящиеся на локации Росток:

{spoiler title=Тайник с Аптечками и патронами. opened=0}

Сталкер Наемник Сом Тайники{/spoiler}

{spoiler title=Тайник с патронами РПГ. opened=0}

Сталкер Наемник Сом Тайники

Сталкер Наемник Сом Тайники{/spoiler}

{spoiler title=Тайник с шестизарядным гранатометом и боеприпасами к нему. opened=0}

Сталкер Наемник Сом Тайники{/spoiler}

{spoiler title=Патроны и оружие. opened=0}

Сталкер Наемник Сом Тайники

Сталкер Наемник Сом Тайники{/spoiler}

{spoiler title=Фонарик. opened=0}

Сталкер Наемник Сом{/spoiler}

А так же возможно у Вас возникнет вопрос по нахождению перехода на ЧАЭС-2 Север.
{spoiler title=Переход на ЧАЭЕС 2. opened=0}

Сталкер Наемник Сом{/spoiler}

В центре локации Росток можно найти снайперскую винтовку. Удачного прохождения !

Как установить мод:

  1. Установить игру Сталкер ТЧ 1.0004
  2. Скачать мод Наемник Сом через торрент или ФО.
  3. Запустить инсталлятор файлом Killer_Som_1_50.exe и следовать его подсказкам.
  4. Играть.

  • Название мода: Наёмник Сом
  • Автор: Дизель
  • Дата выхода: 14.03.2013
  • Материал обновлен: 01.06.2026 20:21
  • Версия: v 1.5
  • Требуемая игра: Сталкер ТЧ 1.0004
  • Раздел: Моды Сталкер Тень Чернобыля
  • Категория: Сюжетный
  • Размер: 568.4 Мб

Скачать Сталкер Наёмник Сом | Скачать торрент Наёмник Сом
Прохождению мода обсуждается на форуме в этой ТЕМЕ.
Рекомендуем скачать
По долгу службы является сюжетным проектом на базе игры Сталкер тень Чернобыля. Сюжет погружает в…
Скованные одной цепью - новый сюжетный мод на платформе OGSR Engine для Сталкер Тень Чернобыля,…
Последний рассвет Эпизод 1является финальной частью трилогии и прямым продолжением предыдущих модов…
Возмездие сюжетная проект построенный на улучшенном движке OGSR пятой версии с наработками из…
Новый путь — модификация на S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля, рассказывающий о сталкере по кличке…

Новые моды Сталкер