file Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
andy1362, привет.
Во вкладке Геймплей, в Опциях, отключаешь все левые эффекты: недомогание, ранение, прочую дичь. После этого сохраняешься, перезапускаешь игру, проверяешь корректность изменений. А, в самой игре - не забываешь кормить, поить ГГ, и пусть не менее 6 часов в сутки спит. Всё, никаких постоянных прошений баиньки не замечал. А, после энергетиков - вообще не уложишь.
Если, конечно, это не какой-то подцепленный вирус, который ты проморгал..
Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, andy1362, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
17 окт 2023 14:51 #298720

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 58
По поводу бессоницы. Водки надо выпить и спит, как пшеницу продавши! Вывел опытным путем.

:) Раньше можно было 2-3 вида аптечек скормить - впадал в медикаментозную кому.

Спасибо сказали: varikap, Avalokita, Андрей-1966, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 18 окт 2023 17:47 пользователем Воссталкерившийся.
18 окт 2023 17:43 #298738

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 12
Ребята здраствуйте. Нужна помощь, просматриваю рецепты арт преобразования и происходит такой вылет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 18 окт 2023 18:06 пользователем Vladimir95.
18 окт 2023 17:59 #298739

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
Vladimir95, привет.

Судя по логу - ошибка в "блоке рецептов". Если геймдата не распакована, советую переустановить игру. При распакованной - переустанови только файл на который ругается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
18 окт 2023 18:33 #298740

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 490
Здравствуйте. Большая проблема - Фримена убили!!! Какого он не бессмертный, и какого он из бара вылез! Пошел за его кейсом, возвращаюсь, а он мертвый на северном блокпосту. Есть возможность его заспавнить живого в бар? Или его диалоги/квесты передать Бармену, как это делали с сбежавшим Осведомителем? Переигрывать не буду, т.к. параллельно много квестов выполнил.

viktor19, не помогло, тут, наверное, главное меню по другому сделано.

viktor19 - bar_stalker_freeman

Посты подряд не лепи. Есть кн. "Изменить".

Последнее редактирование: 19 окт 2023 15:15 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 07:49 #298746

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Pavel1097не знаю поможет или нет если есть доступ к gamedata all spawn,попробуй открыть блокнотом найди имя Гордона Фримена не знаю как пишется в алл спавне если найдёшь то копируешь имя и ID номер персонажа.

disk.yandex.com.am/d/KJ1hhuOnorGtSA
Это я скинул чтобы халяву заспавнить просто удали не нужное и напиши то что нужно.
Pavel1097, а какое имя Фримена не подскажешь.
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, Pavel1097, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 19 окт 2023 14:29 пользователем viktor19.
19 окт 2023 13:24 #298756

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Помогите. Вылетает этот лог после разговора с Халявой, в Темной долине, он еще начинает рассказывать про ребят с Лощины. Что делать?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 19 окт 2023 18:08 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 18:03 #298763

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
saesent, привет.
Не может найти вот этот элемент: base_creation_colony_desc
Я бы попробовал откатиться до сохранки перед входом на локацию. Либо переустановил игру (сейвы переносим в отдельную папку, чтоб не пропали).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, saesent
Последнее редактирование: 19 окт 2023 18:16 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 18:14 #298765

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 124
Всем привет. С рюкзака пропали ящик для ремонта, продукты и вода. Они потом появятся или нужно переигрывать?
19 окт 2023 19:06 #298768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
AleksanderMor, привет.
Если этот рюкзак - схрон, и в нём установлен радиомаячок, то должно было прийти сбщ (его не пропустишь), - Ограблен тайник!
После такого сбщ откатываешься, и вполне возможно, что в этот временной промежуток тебя пронесёт.
Если ничего не устанавливал, и грабанули втихую - переиграй. Ящик для ремонта, штука - ценная.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, LAKI, AleksanderMor, Андрей-1966
19 окт 2023 19:12 #298769

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 124
Воссталкерившийся, Вещи пропали с носимого рюкзака. Они видны при торговле.

Воссталкерившийся, а ящик куда вставлять?
Последнее редактирование: 19 окт 2023 19:35 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 19:19 #298770

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
AleksanderMor, это принято называть - инвентарь. И, в этом случае - задействуй кнопки в инвентаре:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Уже писали про это, в теме.

Ящик - использовать ПКМ. Он выполняет функцию верстака, если совсем просто. Для ремонта нужен он, и ремкомплекты (оружейные, и для брони). Ремкомплекты обмениваешь у торговцев на арты, либо находишь (редко) в схронах. Есть лимит по проценту сохранности - меньше 60% процентов, чинят только ремонтники. Дорого, и нужен донор (аналогичная вещь).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, AleksanderMor, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2023 19:41 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 19:31 #298771

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 10
Кто знает чем можно деактивировать аномалию "Звезда"??? На Болоте есть 2 штуки прям на дороге перед церковью, так в одной Сохатый откис после спасения пока брел к Дьяку, а во второй Халява пока шел в Темную долину по квесту о создании базы, в итоге квест повис, не провалился.
Или же донести до разработчиков что бы их перенесли куда нить или удалили с карты.

Lapka, как у тебя Халява добрел до Темной долины??? Он у меня дохнет на Болотах в аномалии, даже если я не на Болотах!!!
Последнее редактирование: 20 окт 2023 19:42 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 23:13 #298776

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
После взятия квеста у Халявы, поговорить с Кулинаром, "..чтобы пришёл к нам на базу..", игра через несколько минут вылетает. Что делать?

Смотри в файле fsgame, в строчке: $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ - выделенное цветом слово указывает на название папки с сохранками, логами и скриншотами. Сам файл fsgame ищи в папке с установленной игрой, открывай Блокнотом. В папке logs, сразу после вылета, ищи последний текстовый документ xray_******, его содержимое - в пост, под спойлер.


Lapka
Вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 20 окт 2023 19:40 пользователем Воссталкерившийся.
20 окт 2023 16:08 #298786

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 124
Привет. На ЧС отсутствует персонаж с сумкой для Сахарова. Как исправить.
21 окт 2023 10:54 #298805

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
AleksanderMor, привет.
Если после повторного прочтения описания задания (возможно чел не там, где был раньше), ничего не изменится - кидай сохранку, будем смотреть.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, zima59, AleksanderMor, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
21 окт 2023 11:35 #298808

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 124
Воссталкерившийся Судя по карте в КПК должен быть на старом месте. Отправить сохранку я не умею.
21 окт 2023 12:43 #298811

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
AleksanderMor, ищешь необходимую в папке ...\S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR\_appdata_\savedgames, заливаешь на ЯндексДиск, либо ещё какой-то файлообменник, который работает в России, получаешь (копируешь) ссылку на файл, и просто вставляешь её в текст своего поста, с красной строки. Желательна сохранка До захода на ЧАЭС.

Здесь - наглядно.

Только смог сесть за комп. Разбираюсь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, AleksanderMor, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 21 окт 2023 19:44 пользователем Воссталкерившийся.
21 окт 2023 13:24 #298812

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 124
Воссталкерившийся disk.yandex.ru/d/hm-5tYgMhnwK_Q
Спасибо сказали: zima59
21 окт 2023 14:29 #298813

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
AleksanderMor, держи:
disk.yandex.ru/d/5s872oKrRexIWw
Чел на месте, сумка с анальгином - тоже. Под ногами всякое - выберешь, что понравится. И, без артов на пулестойкость чесать на АЭС - такое себе. Рвут, как свиня фуфайку. :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: varikap, Avalokita, LAKI, zima59, AleksanderMor, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 21 окт 2023 20:23 пользователем Воссталкерившийся.
21 окт 2023 20:20 #298822

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 643 гостей на форуме
  • co_berkut_ra