file Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Кто может объяснить, как сушить (варить) лапу медведя в "холодце" для выполнения квеста по лечению Калмыка?!
Я пошел в подземелье Агропрома где этих аномалий больше всего. Спустился по винтовой лестнице и начал бросать во все зеленые лужи подряд - никакого эффекта. Когда прошел весь изогнутый коридор с колоннами (от винтовой лестницы) и вышел в зал бросил в первую же лужу (рядом с ней еще стремянка стоит) и получил эффект: экран побелел, а лапа пропала. В рюкзаке осталась вторая. Ее тоже бросил - результат тот же. Остался без лап :sick:
03 июль 2024 20:45 #304253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
havamal, привет.
Без трансмутатора не сварить.
Трансмутатор - в Информаторе (необычный рецепт), Геркулес (ингредиенты) - в Холоде, за мухоморы, лапы псевдогиганта - на АТП, Булыжник - Х-18. Радоновый булыжник может получиться, не с первой, а со второй попытки.
Получишь трансмутатор - высушишь лапу. Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, havamal
03 июль 2024 21:00 #304254

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2839
Приветствую всех! Через несколько лет, вот, решил вернуться к Сталкеру.
И сразу вопрос ... Качаю НС 2023 через торрент, но его еще полночи качать, а вот обновление от 31.12.2023 у меня через ЯД качается с перерывами. Скачка прерывается уже трижды, а там мноо-ого Гигов. И качать приходится долго. А нет ссыли через Торрент?
Alexs! А может "примагнитим" как-нить? :S
Или это обновление не столь уж важно, как хотелось бы?
Есть на Волге утёс... Блин...
Последнее редактирование: 05 июль 2024 08:41 пользователем Воссталкерившийся.
04 июль 2024 23:11 #304270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
vlad470, привет.
Закачка Сталкера торрентом - крайняя мера, когда совсем никак не получается. И, вот это "примагнитим" - это только к самой торрент-ссылке относится, а не к содержанию торрента (ссылку качать не нужно, торрент включается сам, а дальше всё зависит от миллиона факторов - скорость раздачи, количества раздающих, и т.п.). Закачку через ЯД можно ускорить сохранением контента на своём Яндекс Диске, и установкой с него программы для скачивания:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По обновлениям: билд сентября, и билд от 31.12.23 - совершенно разные. В последнем добавлен лаунчер, через который возможна закачка всех последующих фиксов и патчей (вроде бы последний - за март). Выкладывать отдельно, насколько я понимаю, разработчики ничего не собираются - качай лаунчер, и обновляйся через него. Так что решать, что поставить - дело твоё.

PS: Ссылку на ЯД, в шапке темы - перезалил.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, vlad470, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 05 июль 2024 09:39 пользователем Воссталкерившийся.
05 июль 2024 09:26 #304276

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 2198
Воссталкерившийся Усем прювет! :evil: Вот то вот и "отпугивает" что только соблазнишься в энту сборку погонять токма скачаешь а там бац и обнова - и при этом пишут "надо новую игру " - пару раз так начинал и не заметив особой разницы со сборкой Огср16 приостанавливал до поры - потом опять качаю ставлю что б на винде десятой играло а там поскольку опять таки ОБТ бац и снова "изменения" и снова надо новую игру - когда они блин остановятся то а то уж надоело Толика да Шустрого спасать :evil: И ведт качать то надо перекачивать всю игру ибо у меня сборка что ранее уже типа не то и по новой надо весь архив качать хотя в описании там не особо много то и изменено :angry: Надеюсь новые будут отдельно патчи и без новой игры и не качать все архивы ибо иначе это уже тотальное задротство населения :evil:
Спасибо сказали: vlad470, Андрей-1966, Виктор53
Последнее редактирование: 06 июль 2024 22:49 пользователем Aleksei Everlasting.
06 июль 2024 22:36 #304301

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Вылет при переходе в пещеру в начале игры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
19 июль 2024 15:28 #304527

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
KONTRER, привет. К сожалению, техподдержка OGSR достаточно ограничена, поэтому советую обратиться к разрабам (сразу предоставь им полный лог вылета) :
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 19 июль 2024 15:59 пользователем Воссталкерившийся.
19 июль 2024 15:56 #304529

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Дошёл до тайника стрелка в подземелье агропрома только начинаю залезать по лестнице и у меня вылетает. Можете подсказать в чём может быть причина ошибки?
05 авг 2024 11:50 #304751

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
Klayc, привет.
Там, по рестриктору спавнится куча крыс, и по всей видимости, твоя система не выдерживает этого безобразия. Снижай настройки графики, понижай разрешение, разгружай систему. Неплохо помогает принудительное понижение частоты кадров, в видеокарте (способ - в инете).
И, на будущее, все вопросы по вылетам - подкрепляем логом. Конкретно в NS, найдёшь его по
Диск ?:\S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR\_appdata_\logs.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
07 авг 2024 13:13 #304756

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Что надо сделать чтоб шахтёр стал нейтральным или другом когда он на данный момент враг (библиотекарь попал под мой выстрел из дробавика давным давно)
08 авг 2024 19:11 #304760

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
Klayc, привет.
Судя по количеству предупреждений в игре ( по поводу стрельбы в библиотекаря) - бросить играть.:evil:
Попробуй через Сидора помириться. Но, на 99,99%, он, с Шахтёром - не мирит, как и с Кузнецовым. Так-что откатывайся, либо жди доброго самаритянина (с его медвежьей услугой), который тебе помирит ГГ с Шахтёром. Потом можешь пойти расстрелять Кузнецова...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
08 авг 2024 21:09 #304761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 750 гостей на форуме
  • co_berkut_ra