file Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
viktor19
Спасибо! Всё получилось!
Не разобрался, как скрин вставить. В общем, отсоединил биорадар от миникарты
Последнее редактирование: 04 мая 2024 09:23 пользователем Гренадёр.
04 мая 2024 09:16 #303192

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
В чем причина Вылета? Все по критериям подходит, все норм.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 08 мая 2024 01:11 пользователем Воссталкерившийся.
08 мая 2024 01:06 #303231

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
старк, привет.
Всё, что могу понять из твоего вылета ( не спец) - кривая установка. У тебя, лог ссылается сразу на два диска, С и D. Как по мне - такого не должно быть.
Сам лог, где нашёл, C:\Users\vajge\Desktop\игры\S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR\bin_x64 - здесь? Вот нормальный путь к логу : C:\Games\S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR\_appdata_. Логи, скрины, сейвы, всё должно быть в _appdata_, при нормальной установке. Попробуй, для начала, удалить user, вполне мог побиться, и накривить. Не поможет - пробуй переустановку (путь указал), либо жди вердикта компетентного товарища, что разбирается во всей этой белиберде из лога. :evil:
Да, и исключи напрочь всю кириллицу из обозвания папок (выделил цветом). Сталкер этого не переносит.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, старк
08 мая 2024 01:29 #303232

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 08 мая 2024 12:50 пользователем zima59.
08 мая 2024 11:21 #303234

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435
старк , привет! Полотенца не надо кидать, достаточно зтого
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И под спойлер.Прислушайся к Воссталкерившийся
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 08 мая 2024 12:09 пользователем КАРДАН.
08 мая 2024 12:07 #303237

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
КАРДАН, Понятно.... Так решения Нет!. Уже и переустанавливал, переигрывал. Вылет в Одном Месте: Темная Долина( кв. с Халявой т. новая База.) В остальном все идеально.. :(

Ник адресата всегда пиши. Активные кнопки - под постом.

Последнее редактирование: 08 мая 2024 15:48 пользователем Воссталкерившийся.
08 мая 2024 12:19 #303238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435

Так решения Нет!.

Качну, поставлю, будем думать. Только сохранку кинь. Ещё вопрос- правил?
08 мая 2024 12:48 #303239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
старк, решение - Есть! Не берём квесты на Очаг и прочее, Не начинаем новые ветки, и тогда всё идёт нормально и ровненько. Хочем новые ветки - ждём Релиза. А, сейчас - ОБТ. Всю тему исписал этой фигнёй - нет, все ползут в те же колючки. Выправишь этот косяк - другие вылезут.
Саня, не трать время - порожняк. ( спасибки - из зоны уверенного приёма, тут - еле-еле..)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Гренадёр, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 10 мая 2024 00:11 пользователем Воссталкерившийся.
08 мая 2024 13:08 #303240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Все нашел решение... Помогли)) : исправил пару строк и нормально, не могу конкретно объяснить что да как не понимаю в этом)))
08 мая 2024 15:02 #303241

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Камрады, добрый день!
Столкнулся с багой: квесты "Эксклюзивный антураж" (ветка Домашний очаг) и "Дос всем желающим" и последующие (ветка по строительству базы в ТД) конфликтуют: по Антуражу на базе требуется найти диван и подушки, а при строительстве базы, как я понял, база перестраивается и в новых локациях ни диван ни подушки не респятся.

Так донеси эту информацию до разработчиков:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Воссталкерившийся Благодарю,за наводку - ожидал, что это тут делается :)

Для инфо, если ещё кто-то нарвался: в новой версии сборки, диван и подушка перемещены ТЛ, так что конфликта нет - квест проходим.
Просто все подряд гайды описывают старое расположение.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 мая 2024 14:41 пользователем Воссталкерившийся.
16 мая 2024 14:26 #303334

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет. Может кто знает как поменять метки на тайники, а то со зрением плохо. Заранее спасибо.

Метки - из оригинала. Нормально настрой ползунки Гамма, Контраст и Яркость, не забывай приближать ПДА правой кнопкой мыши, и всё будет нормально видно.

Последнее редактирование: 19 мая 2024 20:56 пользователем Воссталкерившийся.
19 мая 2024 20:28 #303378

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Приветствую!
Прошел довольно далеко игру. Текущие основные задания: "Найти лабораторию Х-25 на Радаре" и "Исполнитель желаний" - проникнуть в саркофаг.
Столкнулся с неожиданной проблемой: пошел из Бара через Дикую территорию на Янтарь, чтобы продать Сахарову всяких ништяков и когда подошел к двери бункера ученых выпадает сообщение "Дверь заперта". И она не открывается автоматически, как обычно, когда к ней приближаешься. Я еще раз переиграл весь путь из Бара, но не помогло. Дверь не открывается.
Что это может быть за глюк и как его побороть? Может кто сталкивался?

Воссталкерившийся, Я переигрывал с разных мест, и перед переходами на локации и начиная с Бара и с сохранения возле бункера. Специально выходил и заходил на локацию Янтарь, чтобы проверить исчезнет ли глюк. Ничего не помогает.
Круглов и его помощник живы судя по меткам на карте. Оба на своих местах. Я попробовал бросить им под дверь бункера гранатку, чтобы посмотреть что будет. Его помощник побежал к двери, видимо посмотреть, что за кипишь на улице, но выйти не смог и через некоторое время вернулся на место.
На счет других дверей - попробую к Сидоровичу зайти, посмотрю открывается ли у него дверь...

А, "помощник Круглова", это - кто? :dry:
Сохранку скидывай. Сейчас - неинформативно.

Последнее редактирование: 06 июнь 2024 06:31 пользователем Воссталкерившийся.
05 июнь 2024 21:05 #303512

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
havamal, привет.
Говоришь, - весь путь из Бара переиграл...
Напрашивается вопрос - Круглов то - жив, и вообще - который раз ты на Янтаре появляешься? И, зачем было переигрывать с самого Бара, когда такие моменты решаются загрузкой автосейва, либо перезагрузкой квиксейва, непосредственно возле проблемного участка? Ещё, неплохо проверить возможность открытия других дверей и контейнеров, если тоже не открывается - сбита логика. Ну, и часто встречается вариант, когда Круглов, во время всеобщего кипеша (нападение на бункер), подпирает двери бункера своей тушей. Здесь - тоже квиксейвом решается, либо устранением нападавших, и ожиданием, когда учёный угомонится и встанет в свой угол.
Пробуй вышеуказанные варианты, либо скидывай сохранку, с указанием даты выхода билда и своими правками (gamedata), если установлены - посмотрят желающие.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, havamal
06 июнь 2024 03:01 #303514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Воссталкерившийся

Пробуй вышеуказанные варианты, либо скидывай сохранку, с указанием даты выхода билда

Build Sep. 2 2023 12:02:36
disk.yandex.ru/d/F6B9AEk4UJULkg - Сохранка возле бункера ученых на Янтаре.

Билды совпадают. Сейчас попробую загрузить, как скачается. Если есть правки, то нужна ещё и gamedata ( configs ).

Если есть правки, то нужна ещё и gamedata ( configs ).

Не очень понял, какие правки, но вот файл: disk.yandex.ru/d/hEN19GQokenDFw

Правка - изменение оригинального содержания папки configs, для облегчения прохождения модификации. Суть - чит. :evil:
Не лепи посты подряд. Пользуйся кн. "Изменить".


Нет, правок не делал.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 июнь 2024 19:38 пользователем havamal.
06 июнь 2024 16:11 #303528

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
havamal, увы - пустые хлопоты. Дверь стоит мёртво. Переход с локации на локацию, ничего не изменил.
Тебе нужно отыскать сохранку, где всё нормально работает, и продолжить игру с неё. А, в идеале - ещё и переустановить игру, сохранив рабочие сейвы. Сбилась логика, ничего не поделаешь. :(
Ну, и наверное нужно найти Гид по Солянке, и изредка в него поглядывать. Не могу точно сказать к чему приведёт провал задания с Бесом, но как минимум пару квестов - уже потеряно. К чему может привести размещение на постоянной основе эмбриона мутанта в пистолетном слоте - тоже не проверял, но вообще там желательно ствол носить.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, havamal
06 июнь 2024 19:44 #303534

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Или я слепой или тайники не отмечаются на карте. Ни одного не вижу, хотя парочка записывалась через сообщения, тот же тайник Кости тоже не отмечен
16 июнь 2024 10:12 #303868

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. beliar голову подыми - первый пост на этой странице.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
16 июнь 2024 15:25 #303880

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую.

По меткам на тайники. Для последнего билда (31.12.2023). От камрада mole venomous.

disk.yandex.ru/d/LY83NkrzFHImJA

Изменятся только вновь полученные, старые останутся в прежнем цвете!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
20 июнь 2024 09:30 #303997

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 35
Добрых вечеров в хату! У меня возникла небольшая проблема, нет перехода с Кордона на Свалку, я только начал проходить мод, может какой-то баг, или я что-то кому-то не выполнил, или что-то там?

Билд какой? Кстати, ссылка - битая.

Последнее редактирование: 21 июнь 2024 16:40 пользователем Воссталкерившийся.
20 июнь 2024 18:03 #304013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Приветствую, постоянный вылет при переходе в пещеру в начале игры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
21 июнь 2024 22:07 #304049

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1780 гостей на форуме
  • H0RT1S, LAKI, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53