Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- на форуме
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
На Центральной Припяти в детском садике забрался в запертый кабинет директора - там тайник отмечен. Ну в тайнике два арта пустяшных. Но на полу валяется какая-то книга или записная книжка, которую не получается взять. Еще там паяльник и ПДА - их тоже взять не могу. А за запертым сейфом в передней комнате - какие-то документы. И они тоже не берутся. Это так и должно быть?
Еще вопрос, котоый я уже задавал примерно тысячу постов назад - где раздобыть гранатомет для хомяка Свибла? Один был в деревне сосычей, но он по квесту ушел Воронину. Второй я нарыл в каком-то тайнике, но он переделан под НАТОвские заряды. Кто-то писал, что обычный Бульдог заныкан где-то на Юпитере, но я прошерстил всю локацию до кустика - и сам Юпитер и Путепровод и х-8 - нет там гренкомета. Много чего есть полезного, не зря лазил, но хомяк Свиблова по прежнему висит из-за отсутствия дурацкого бульдога. Между нами-пацанами, кстати, совсем беспонтовая штука, любой подствольник в сто раз удобнее. Я вот с Кальдерой бегаю - ну какая красота! Но это я так, к слову.
Пособите, парни! Только без всяких прописок торговцам и в инвентарь - по чеснаку.
Да, и еще одна засада. Секретный профессор в Варлабе забрал мой осколок монолита - сказал, что сделает искусственный, и вернет. Но что-то возвращать не торопится. Я уже неделю жду по времени Зоны, все время забегаю в Варлаб - молчит, хитрец и улыбается. Вроде он больше ничего не просил - или какую-то другую ветку надо пройти?
Еще вопрос, котоый я уже задавал примерно тысячу постов назад - где раздобыть гранатомет для хомяка Свибла? Один был в деревне сосычей, но он по квесту ушел Воронину. Второй я нарыл в каком-то тайнике, но он переделан под НАТОвские заряды. Кто-то писал, что обычный Бульдог заныкан где-то на Юпитере, но я прошерстил всю локацию до кустика - и сам Юпитер и Путепровод и х-8 - нет там гренкомета. Много чего есть полезного, не зря лазил, но хомяк Свиблова по прежнему висит из-за отсутствия дурацкого бульдога. Между нами-пацанами, кстати, совсем беспонтовая штука, любой подствольник в сто раз удобнее. Я вот с Кальдерой бегаю - ну какая красота! Но это я так, к слову.
Пособите, парни! Только без всяких прописок торговцам и в инвентарь - по чеснаку.
Да, и еще одна засада. Секретный профессор в Варлабе забрал мой осколок монолита - сказал, что сделает искусственный, и вернет. Но что-то возвращать не торопится. Я уже неделю жду по времени Зоны, все время забегаю в Варлаб - молчит, хитрец и улыбается. Вроде он больше ничего не просил - или какую-то другую ветку надо пройти?
Спасибо сказали: magamed
Тема заблокирована.
- Hoarhead
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 2
- Спасибо получено: 5
Арк Ещё ведь один Бульдог на складе Свободы (взять можно во время выброса - охранник убегает), а на Юпитере, по-моему, в нычке в Копачах или в градирне (точно уже не помню)
Спасибо сказали: magamed, Арк, zima59
17 мая 2015 20:31
#147990
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
wulf Прежде чем давать людям правки нужно указывать ставить Только Перед взятием Хомячного квеста!!! Иначе вылеты
Арк и не возьмешь это муляжи. Тебе нужен глобус изоморф и еще что то. А так же взять рюкзак в нем мины. Подергать сейф и появиться диалог с Клыком
Ждать ни каких выбросов не надо! Это каменый век говоришь с охраником оружейки он тебе говорит вот и тебе понадобилось в оружейку. но замок заржавел и заклинил. Берешь любой предмет большой(можно и рюкзак.но трудно им)и толкаешь охраника назад.можно броньку кинуть и толкать броником охранника.или в сторону кинуть охраник подберет ты пройдешь
Арк и не возьмешь это муляжи. Тебе нужен глобус изоморф и еще что то. А так же взять рюкзак в нем мины. Подергать сейф и появиться диалог с Клыком
Ждать ни каких выбросов не надо! Это каменый век говоришь с охраником оружейки он тебе говорит вот и тебе понадобилось в оружейку. но замок заржавел и заклинил. Берешь любой предмет большой(можно и рюкзак.но трудно им)и толкаешь охраника назад.можно броньку кинуть и толкать броником охранника.или в сторону кинуть охраник подберет ты пройдешь
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Арк Привет, ну если по чесноку , то надо идти по сюжету и в любом случае ты получишь искомый предмет. Удачи.
Спасибо сказали: Арк, zima59
17 мая 2015 20:59
#148000
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Hoarhead Спасибо, дружище, но у меня в игре на складе Свободы бульдога нет. Я там сто лет назад все обшарил. Может, это зависит от сборки - у меня 2.04
Вроде тоже искал и там и там. Не можешь вспомнить поточнее?на Юпитере, по-моему, в нычке в Копачах или в градирне (точно уже не помню)
Спасибо сказали: magamed
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Арк В детском саду, в кабинете заведующей, трогать ни чего не надо. Сюда ты еще придешь по сюжету. Про бульдог читай в личке. Ученый Кленов вернет тебе модифицированное сердце полтергейста, когда приведешь Пантеру в Старую деревню.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, Арк, ieremia26
18 мая 2015 03:58
#148023
Тема заблокирована.
- victor12
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 96
- Спасибо получено: 47
Ребята, подскажите где на АТП найти тиски для оружейника Свободы, не хочет он мне огнемёт отдавать, видимо из-за тисков. Пытался посмотреть Шрэка, но там более ста видио, а тиски не обозначаются в титрах. ---- всё, нашёл тиски. Не знаю как вопрос удалить, обращаюсь к модераторам - удалите пожалуйста.
Спасибо сказали: magamed
Последнее редактирование: 18 мая 2015 09:59 пользователем victor12. Причина: нашёл
18 мая 2015 09:38
#148051
Тема заблокирована.
- baklan 123
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 38
- Спасибо получено: 6
еще раз всем привет ! подскажите где найти флешку ученых для дэна в х-18 ?
Спасибо сказали: magamed
18 мая 2015 11:08
#148070
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
pReDat0R по поводу правки на хомяки .возможно ты прав.но в моем случаи я ставил правку после взятия всех хомяков и было все ок.не было не выбросов не глюков (единственная проблема которую я наблюдал это после сдачи хомяков всех сидоровичу ,и повторном обращения к нему просто с разговором был вылет ,но не кретичный достаточно только убрать правку перед разговором сним .а потом ставь ее обратно)как то так поэтому я посчитал не нужным предупреждать бродяг возможно только в этом я и неправ 
baklan 123
посмотри здесь с 17 минуты
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
wulf Привет , Бродяга правильно пишет, если правку ставить после взятия квеста вылет обеспечен, а сам прикинь поставить правку а потом туда сюда скакать, Ну не вариант хотя каждый выбирает свой путь. Сам на днях адаптировал хомяки и проверял в различных вариациях. Предатор прав. Удачной охоты.
Спасибо сказали: wulf
18 мая 2015 13:00
#148091
Тема заблокирована.
- mlg deniska iz 6 b
-
- Посетитель
У меня все оружия ближнего боя ломаются с одного удара.Там и красный значок поломки присутствует . Как исправить?
18 мая 2015 14:09
#148107
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
mlg deniska iz 6 b Ну для начала ты скажи на какой сборке играешь.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, ieremia26, wulf
18 мая 2015 15:24
#148115
Тема заблокирована.
- wowashi
-
- Посетитель
Привет всем. Поставил правку на "хомячьи" квесты и всё сработало (задания брал с самого начала игры, оставалось выполнить три). После этого правку удалил.Вылетов пока не наблюдаю.
18 мая 2015 16:46
#148125
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Иду по болоту, собираю документы для Воронина. Гляжу - лежит Сыч, и отдыхает по полной. Обидно стало - я ему тогда что б живой остался, три переигровки посвятил, а теперь едят его мухи. Обшмонал, конечно, а на нем - флэшка. И чего теперь с ней делать? Призраку нести? Вроде бы квест давно закончился, переход из Х-10 в Саркофаг работает. Или может эта флешка по другому квесту?
Еще - старая горе, извиняюсь за повтор - детектор артов не пищит с тех пор как четвертый патч поставил. Оно конечно не смертельно, но обидно. Кто-нибудь из мастеров знает в чем проблема?
Еще - старая горе, извиняюсь за повтор - детектор артов не пищит с тех пор как четвертый патч поставил. Оно конечно не смертельно, но обидно. Кто-нибудь из мастеров знает в чем проблема?
Тема заблокирована.
- Konstantin-69
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 112
- Спасибо получено: 246
Арк
Эта флеха с наводкой на тайник в Х-10. Тайник берётся и без неё, (рюкзак под установкой, справа от закрытой двери). Так, что она не нужна.
Бульдог-6 в В.Припяти, подвал гастронома:
Эта флеха с наводкой на тайник в Х-10. Тайник берётся и без неё, (рюкзак под установкой, справа от закрытой двери). Так, что она не нужна.
Бульдог-6 в В.Припяти, подвал гастронома:
Спасибо сказали: Арк, an@tolij, zima59, wulf
18 мая 2015 20:55
#148157
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Огромное спасибо Konstantin-69 за бульдог на Восточной Припяти, сдал я хомяка Свиблову, получил чип, миниган и еще какие-то ништяки. Но в диалоге с ним остается фраза типа "Я кое-что тебе принес"" он отвечает "Давайте посмотрим" а я ему "Ой, я с бодуна перепутал, ошибся". Это к чему веселый разговор? Кажется я все другие его квесты выполнил - что еще за "кое-что"?.
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Арк Если у тебя в рюкзаке будет красная лапа бюрера или красные щупальца кровососа, то этот диалог продолжится.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, Konstantin-69, Арк, an@tolij, ieremia26, wowashi, wulf
19 мая 2015 03:48
#148180
Тема заблокирована.
- gesha313
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 139
- Спасибо получено: 74
Привет ! Сборка 2.08 фикс 2 .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вылет ! FATAL ERROR
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...единенный Пак 2\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1254: attempt to call field 'use_money' (a nil value)
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...единенный Пак 2\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1254: attempt to call field 'use_money' (a nil value)
19 мая 2015 12:44
#148225
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
gesha313правки какие не будь стоят ,я ж тебе говарил что вылет твой завязан с баблом к сожелению в английском не селен может и не так перевел ,давай сейф в личку посмотрим
19 мая 2015 13:12
#148230
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




