Прохождение мода Обьединенный Пак 2.2 / ОП 2.2
- Alexs
-
Автор темы
- Не в сети
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
- Ознакомиться с подробным описанием мода;
- Посмотреть скриншоты и видеоматериалы;
- Дополнительную информацию о игре ОП 2.2 ;
- Последние Патчи и фиксы;
- Ссылки на скачивание, торрент.
2. Пройдите арену в баре, как можно быстрее. Это значительный халявный приварок по финансам для ГГ и возможность раньше начать тест пистолетов в завершении которого вам подкинут турель для облегчения прохождения многих мясных квестов.
3. Рекомендую включить функцию в настройках, чтобы оружие из слота не отображалось в инвентаре при торговле. У меня без её включения «ушло» несколько новых автоматов АК. Не повторяйте чужих ошибок!
4. Если взяли задание Кузнецова на тепловизор и поговорили с Прапором на Свалке, выполните сразу, в ближайшую ночь. По истечении времени группа бандитов может не заспавнится в указанное время и квест будет висеть всю игру (по крайней мере у меня была такая проблема).
5. Не забудьте поговорить с Шахтёром по поводу чипов, когда пойдёте за кладом для Лысого. Это откроет нужный поршень и позволит взяться пораньше за выполнение хомяков. Все хомяки лучше «вести» параллельно друг другу. Награда по одним, это часть цепи по другим!
6. Ангела-хранителя за спасение Круглова и учёных на ДТ легче получить, если взять с собой 3-4 аномальных воронёнка.
7. По некоторым цепям будут нужны сточенные в хлам ножи и «убитые» в ноль глушители. Не выбрасывайте и не продавайте их, собирайте, пригодятся.
8. Состояние холодного оружия влияет на наносимый им урон.
9. В начале игры вам покажется, что у вас много артефактов «Батарейка», но не спешите им разбрасываться. В 2.2 требуется достаточно много «Рубиновых батареек» по квестам и хомякам, а рецепт на варку данного арта мы получим не скоро.
10. Пиво в Х-18, если не сможете забрать в первый заход, переложите, временно в синий ящик или сейф. Во второй заход локацию обильно заселяют бюреры и полтеры, разбивают ящик и рабрасывают банки по всей лаборатории.
11. Не бросайте аномалки в тоннеле с химерами на ДТ и лабе Х-16. Это убивает пистолет для Фримена и новенькую Грозу в ноль.
12. Купите лопату у бармена при первой же возможности. У неё редкий шанс появления в торговле и когда она понадобится вам по квесту, возможно придётся ожидать не одну игровую неделю, чтобы закрыть задание. кроме того, орудуя лопату можно ликвидировать мелких монстров и получить за это достижение.
13. Есть теперь смысл напрягаться и бежать спасать дислокацию Долга на Свалке от бегущих из ТД кабанов. В зависимости от количества отстреляных животных награда за этот мини-квест разная. В идеале — разгрузится перед призывом Долга помочь им отбиться от мутантов и бегом, налегке завалить всех кабанов лично.
14. Не забудьте взять задание у Волка на фотографа пока он ещё на Кордоне в деревне новичков.
15. Высыпайтесь перед крупными рейдами и взятием срочных квестов. Пост эффекты от недосыпа здорово раздражают и мешают играть. Можно, конечно, хлопнуть энергетика, но не злоупотребляйте им сильно, ночью потом не сможете спать, а до первого ПНВ ещё далеко.
16. Не берите ящик с блок-поста на Кордоне до похода на Янтарь. Вам очень понадобятся те 3-4 битые военные экзы по хомякам, которые снимете с военных при выполнении данного квеста. Следующие подвалят только на локах ЗП, а это очень далеко.
17. После того, как вам дали по морде в баре, или другом месте обязательно проверяйте оружие в слоте, оно легко вылетает. Когда кинетесь искать пропажу, возможно придётся переигрывать из-за потери нужных уников.
18. В начале игры, держитесь подальше от чумных крыс даже ценой потери возможного лута.
19. Не стесняйтесь тратить деньги на нужные по ЦЗ и хомякам стволы, оружие броню и обвесы. Конечный профит гораздо выше разовых трат. Идеальная ситуация — кошелёк игрока почти пуст всегда. Первый свой миллион вы гарантированно увидите не скоро.
20. Некоторые квестовые монстры не фотографируются. Не рвите на себе пальто и форум с обвинением разработчиков.
21. Не спешите растрёпывать пачки денег. Настанет время, когда они понадобятся именно в пачках. Особенно это касается евро и долларов.
22. Радуйтесь каждому тайнику, даже если его содержимое — куртка, Выверт или элементарный АК. В ОП-2.2 вам абсолютно всё пригодится.
Лирическое отступление:
Начав играть в 2.2 вам будет казаться, что это всё тот же старый, добрый 2.1. Пусть вас эта иллюзия не обманывает. Очень скоро игра начнёт подбрасывать вам жёсткие сюрпризы, будьте к этому готовы хотя бы морально
1. Внимательно читаем все диалоги с квестовыми персонажами - много изменений по сравнению с 2.1;
2. Не спешим. Анти-достижение на слишком долгое прохождение мода убрано, поэтому можно позволить себе играть размеренно, вдумчиво и основательно. Все крупные вылазки и первые заходы на новые локации начинаем с раннего утра. Перестрелки ночью чреваты неподбором карт, девайсов и прочих квестовых предметов. Уборщик не удаляет теперь мёртвых НПС с таким содержимым, но трупы всё же гниют, поэтому потеря названных выше вещей остаётся возможной. Обыскиваем после сражений всех поверженных врагов внимательно. Иногда, в затяжных баталиях они могу валяться по всей локации;
3. Внимательно следим за выбросом. О его приближении теперь вам подскажут интенсивно каркающие вороны. Точки многих укрытий изменены, можно вляпаться. По возможности скорее приобретите карту укрытий у Осведомителя, с ней будет намного проще. Так же планируйте заходы на новые локи и прохождение крупных квестов на время ПОСЛЕ выброса. Во время его поведение квестовых НПС может сломаться и зависнуть (спасение квада Долга в ТД, спасение команды Круглова на ДТ и подобные);
4. Не продавайте и не меняйте ничего, что есть у вас в единственном экземпляре (оружие и броня, в том числе битые), девайсы, предметы. Цепь Сяка на битые стволы, например, - полностью новая. Теперь ему нужно только редко встречающееся по игре оружие.
Если у кого-то из торговцев есть в диалоге запрос на квестовый предмет, тогда отдавайте! Если просят, значит миссия этого предмета в игре выполнена.
5. Не ленитесь делать именные сохранения перед первым диалогом с новым НПС (касается абсолютно всех квестовиков, включая торговцев). Это даст возможность отыграть назад любой квест или даже сюжетную ветку.
6. Максимально корректный баланс 2.2 настраивался под уровень сложности игры - реализм (мастер). Для тех, кому важен игровой баланс рекомендую играть именно на этом уровне сложности. У вас не будет вопросов куда девать излишки хабара, - всего будет впритирку, но вполне достаточно, чтобы и воевать, и закрывать самые объёмные хомяки.
7. Некоторые привычные ранее по 2.1 квесты теперь ограничены по времени. Не попадитесь в эту ловушку, можно лишиться ценных девайсов, необходимых для прохождения мода.
8. Ни при каких обстоятельствах не лазьте в окно к Петренко в баре и не бродите без надобности по насыпи на Кордоне без оплаты прохода водкой - чревато потерей репутации у Долга и военных соответственно, заметить которую вы сможете не сразу, а когда кинетесь, то возможно придётся переигрывать большие куски сюжета.
9. Не поленитесь завести блокнот и делать записи. Я, например отмечаю в нём даты выброса и выписал в столбик всех монстров, нужных для фото, чтобы в случае их неожиданного появления перед носом не терять драгоценные секунды, лазить в ПДА, скролить список, вспоминая фотографировал ли такую тушку или ещё нет? Список всегда держите под рукой, вычёркивая сфотканые экземпляры чернобыльской фауны.
10. Желательно пройти в первую очередь весь сюжет ТЧ. Это позволит открыть поршни многих ЦЗ, у многих квестовых персонажей, что в свою очередь позволит брать больше нужных (по маршруту) заданий, а также выбирать более выгодных по наградам за них.
11. Не копите хомяки на конец игры. Этим вы точно лишите себя удовольствия от получения финальной награды за них. Хомяки нужно гнать как можно быстрее, порою в ущерб прохождению основного сюжета. Таким образом можно получить достаточно рано массу нужных предметов, которые помогут вам комфортнее пройти мод, когда в нём начнутся действительно важные события.
1. Не пропускайте ни одного Часа ужаса! Помимо лапок зомби теперь можно фармить брюшки тараканов и селезёнку крыс в этом событии, так как названная живность вываливается из некоторых видов зомби при их смерти.
2. Выставьте в настройках частый респавн и грайте с только с ним. Быстрее соберёте части монстров для хомяков и будете иметь больше «сырья» для ЦЗ и бартера.
3. Собирайте все канистры и газовые балоны, лежащие на открытой местности, прячьте в нычки. Они нужны в большом количестве по игре и, валяясь открыто имеют свойство взрываться в перестрелках.
4. В самом начале игры (до АС, - точно) рекомендую перевести всё автоматическое оружие на одиночный режим огня. Эта мелочь позволяет на самом деле экономить массу патронов. Не стреляйте крыс и мелких мутантов дробью (для этого есть пистолеты и ножи), а крупных монстров жаканом и дротиком - лишний расход боеприпасов. Используете в начале игры ружья-двустволки или их обрезы, они достаточно мощные по хиту, дисциплинируют игрока ограничением в два выстрела и помогают экономить патроны.
5. Как можно раньше принесите Долговязому инструменты, нужные для апгрейда стволов. В 2.2 вам понадобится масса модернизированных стволов по хомякам и ЦЗ. Например для получения знаменитой Сайги Кардана нужно будет принести 10 стволов с одинарным апгрейдом и 10 с двойным. Идеальное правило - Долговязый не должен простаивать без работы ни дня вообще. Забрали ствол, тут же отдали в работу новый. Не знаете, какой апгрейд вам понадобится? Тогда делайте ап самым ходовым стволам на смену калибра или кучность. Изменение веса добавите позже, после него уже ствол не апится.
6. Идеальная энергосхема на мой взгляд - это два аккумулятора с собой (основная экза + гравик) и два на зарядке.
Удачи в прохождении!
Патч кумулятивный, включает в себя все предыдущие патчи!
Установка:
Инсталлятор сам определит место установки мода. Если этого не произойдёт, то будет предложено выбрать место установки патча.
Новая игра не требуется, продолжаем играть с любого сейва.
Описание:
- нажатие клавиши выбора неактивной закладки КПК не прячет КПК, а переключает активную страницу КПК;
- в КПК теперь можно прятать/показывать под-пункты задания (сворачивать до картинки);
- переделан механизм спавна ворон - теперь не должны "пропадать" при переходе между уровнями (получать несуществующие координаты);
- переделан механизм "поднимания" тушек ворон;
- fps в меню и паузе принудительно ограничен в 60 кадров;
- переделан механизм смены болта при загрузке игры - теперь не должен "выпадать" болт со стандартным видом;
- в быстрых слотах можно использовать фотоаппарат;
- добавлена поддержка звуков для помещения/извлечения аккума из экзоскелетов;
- добавлена возможность изменить громкость музыки в главном меню отдельно от общей;
- в название подземных тайников добавлено название локации;
- Дезертиру добавлен небольшой квест;
- по квестам "Договор с военными", "Неудачное приземление", "Мыло для Фимы" квестовые предметы на базе взрывчатки при подборе заменятся на обычные квестовые;
- в квест "Упражнение" добавлен смс-счётчик на 100, 150 и 190 мишеней;
- рецепт на Снежок перенесен в достижение "Друг зомби";
- Кащей включён в список, игнорирующих выброс, чтобы не бежал к бандитам во время него и не гиб во время выполнения задания Свиблова на пулемёт;
- фикс некоторых звуков амбиента, аномалий, материалов, шагов (убраны паразитные щелчки из файлов);
- убран спавн химер на Складах после подбора флешек у Психа;
- пересмотрены ТТХ патронов .50 Action Express;
- уменьшена громкость смс по СКАТ-15М на Янтаре;
- теперь сгустки энергии, выпадающие из бегающих холодцов, не помешают перейти на другую локацию;
- исправлена пассивность сгустков аномальной энергии;
- пьяного бандита, которого сопровождаем в ТД по квесту "Телохранитель" до базы Борова, теперь игнорируют сталкеры с фермы и не будут за ним охотиться;
- зомби после ЧУ должны удаляться, если убежать от них в оффлайн;
- обновление английского перевода.
Ссылки для скачивания.
Яндекс Диск: disk.yandex.ru/d/IPUYYe9U95jkCQ
Google Drive: drive.google.com/file/d/1ZxNxofRU4OlqXg3M84amWFPXgtkQ1ZPY/view?usp=sharing
Установка обязательна!
Патч кумулятивный, включает в себя все предыдущие патчи!
Устанавливается на любую авторскую версию мода.
Установка:
Стандарт: запустить инсталлятор, выбрать папку мода, нажать "Установить".
Простой: положить файл патча в папку с модом, запустить, папка установки автоматически выберется в поле папки установки. Нажать "Установить".
Описание:
- За территорией Бара не должны рождаться аномалии
- В достижении "Оружейный барон" засчитывается обычный Гаусс Изверга
- Поправлена пропажа экзы в квесте "Подарок друга"
- Поправлен портал Саркофаг-ЧАЭС-1
- Бурбону добавлен квест в Волне
- Поправлен поршень в достижении "Сталкер"
- Призраку на Генераторах добавлены все диалоги Призрака на Радаре
- Витязь-СН добавлен в рандомные тайники
- Исправление ошибок в диалогах ЦЗ
- Исправление несоответствия меток в ЦЗ
- СМС-ка от Эльзы в МГ придёт при выполнении квеста от Бродяги, в ливнёвку теперь спускаться не нужно
- Обновлённая (исправленная) модель прабюрера
- Поправлен документ Воронина в Баре "за переходом 2"
- Бурбону добавлена в продажу винтовка К-98. Также дробовик "Итака" переехала от Бармена к нему в продажу.
Ссылки для скачивания.
Яндекс Диск: disk.yandex.ru/d/-dtTOvRh3D2eXg
Google Drive: drive.google.com/file/d/1rIkpa-lQqBjTwAk-1YD4Es7eAE4ZhJen/view?usp=sharing
- Дэну добавлен квест, после ловли светлячков;
- добавлена шестая скорпионница по квесту Грома;
- дымовая шашка теперь работает от детонатора, добавлена в ЦЗ как награда "Граната/подствол";
- дымовая шашка теперь убивает не только скорпионниц;
- поправлены наёмники в квесте "Гладиатор";
- поправлено отсутствие диалога на зарядку у Скряги;
- исправлен вылет в ДШ, связанный с тайником бандита;
- добавлена подсказка по бонусным тайникам Стрелка в Ц.Припяти;
- поправлена логика Молнии в МГ (запрет на дэнжер во время кат-сцены);
- заменено одно из ЦЗ Винзора;
- изменены условия цепочки Витамина;
- в квест "Упражнение" добавлен вариант прохождения с отмеченными целями;
- изменены свойства некоторых артефактов;
- поправлена инструкция для "Скат-15М";
- поправлен статик достижений на HUD;
- поправлены информационные значки заданий
Ссылка на скачивание disk.yandex.ru/d/vrKkTd7AKkKe4w
(Отыграть нужно с сейва ДО захода на ДШ!)
- поправлена логика бандита, охраняющего телевизор.
- поправлен диалог Клыка в Баре перед отправкой к Звездочёту на Кордон
- поправлена логика кодовой двери из Саркофага в БУМ.
- дополнен диалог Лукаша про "не попадаться свободовцам в ранге наёмника" (Квест на печатку).
- Фраер должен быть сразу же в подземке Агропрома (если обыскали труп притворяшки).
- план для Фенрира теперь нельзя выложить.
- Призраку на Генераторах (у палатки) продублированы диалоги «с Радара»
- убраны лишние Интро локации Подземки Припяти.
- в заметках в КПК раненого бандита добавлено упоминание Фраера.
- в диалоге Киценко исправлена опечатка в фамилии Воронина.
- Доцент теперь забирает кисть Гнома при сдаче частей для биорадара.
- Доцент не будет принимать флешки по Изделию 58, пока не отчитаемся Акиллу по Веному в Путепроводе.
- обновлена иконка бюрера.
- КПК из Подземки Припяти теперь не выкладываемые.
- диалог Сахарова про Грома будет только после встречи с Доктором в Припяти.
- в диалоге Дьяка убрано упоминание про чипы.
- исправлена опечатка в достижении «Хранитель жизни».
- сервер Волозара теперь весит вменяемые 10кг (а не 0,10).
- поправлена нестыковка со Злобным при прослушивании на НЗ.
- рука чумного зомби теперь может выпасть и с комариного.
- у Бурбона часть ЦЗ на пачки денег заменены на ЦЗ на броники.
- у пистолета CZ-75 full automatic изменена мушка и целик.
Ссылка на скачивание: drive.google.com/file/d/1oeED6tegNQTWNjsHByVF-fw4BrUv1ue9/view
Все правки по модификации размещаем в Этой Теме.
Вложения:
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Grom415
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 9
- Спасибо получено: 1
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- viktor19
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2537
- Спасибо получено: 15119
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- denis1991
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 1
- Спасибо получено: 0
Графу "Тема", во время написания поста - не трогаем! ..если вообще хотим увидеть свой пост на сайте.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Виктор53
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2318
- Спасибо получено: 13710
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- gem7
-
- Посетитель
Glok_41 AUTO .........wpn_glock41dl
Фомка Фримена.......wpn_crowbar_m1
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- zosima
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 207
- Спасибо получено: 26
disk.yandex.ru/d/4JRrWjC9C47BZg файл 113 с геймдатой и
disk.yandex.ru/d/4JRrWjC9C47BZg -файл 114 без геймдаты.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4600
- Спасибо получено: 30418
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- uraltab
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 399
- Спасибо получено: 371
Ден за 3x GPS-маячокусиленные противопехотные мины
Барин за яркую пустышку
Петренко за спальный мешок
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- gem7
-
- Посетитель
ПП 19-01"Витязь-СН............wpn_vitjaz_sn
Бизон 2-07............................wpn_bizon_m2
USAS-12 "Шайтан"...............wpn_usas20
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Андрей-1966
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1316
- Спасибо получено: 8551
gem7 скинь сохранку после разговора с Василием. И скажи какой патч.
Вот почитай, всё сделал правильно.
В этой статье представлено прохождение сюжетной ветки «Кровавый эндшпиль и Братство малокровников» в глобальном моде STALKER ОП 2.2.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Данный гид содержит только прохождение ветки Кровавый Эндшпиль, без дополнительных квестов связанных с «Легендами зоны» или Огоньком и разрядами. Их для выполнения основной ветки — выполнять не обязательно.
Ветка начинается сразу после прохождения предыдущей «Поиски Чернобыльского Шахматиста», Сидорович спросит что с ГГ, и пошлёт поспать, а для сна порекомендует матрас Шустрого, идём туда, где он обычно спит в доме.
Засыпаем, и сразу после сна оказываемся на… блокпосте военных на Кордоне.
Отстреливаем всех вояк и в уличном туалете находим забарикаддировавшегося вояку, убиваем его и берём у него флешку, читаем её, становится понятно что мы имеем дело с неким «Братством Малокровок», получаем два задания — проверить место сна и узнать всё о братстве Малокровок.
Идём в домик, где спит Шустрый и в подвале рядом с матрасом находим пустой шприц.
Идём на Свалку к Прапору, спрашиваем как обстановка и просим предоставить безопасное место для ночлега на блокпосте, тот отказывает, мол, только для Долговцев, но предлагает расположиться в развалинах неподалёку, идём туда ( смотрим на карту ).
Ищем костёр в развалинах, проваливаемся в сон, оказываемся снова в другом месте, на этот раз в тоннеле за Ангаром на Свалке, ГГ начинает сходить с ума.
Выходим из Тоннеля и убиваем группу бандитов, среди них ищем бандита по кличке «Гера Фраерок», у него находим выдержку из устава, получаем задание «Белая ворона», и идём в Бар.
В Баре, на базе Долга находим «Белую Ворону» ( это долговец в плаще психиатра ), говорим с ним, далее с Иванцовым, параллельно наблюдаем поразительную активность насекомых.
После разговора с Иванцовым с нами связывается Воронин, тот приказывает оставить его бойцов в покое и помочь с напавшими на северный блокпост наймитами, идём туда.
Уничтожаем наймитов, среди них находим наёмника с кличкой «Гроб», у того найдём письмо, в нём есть информация про некоего «Затворника», идём на Армейские склады и находим тайник Анархиста
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Далее говорим с Лукашом, тот даёт необычное задание, суть которого — собрать потроха крыс и тараканов, буэ… конечно, но выполняем и относим потроха ему, тот даёт задание на уничтожение блокпоста наёмников на Армейских складах и рекомендует перед этим отдохнуть в бараке неподалёку, идём туда, опять же смотрим на карту.
Внезапно просыпаемся, перед нами стоит неизвестный сталкер Серёга Десантник, подходим к нему и угрозами вызнаём кто он и для чего он хотел вколоть содержимое шприца в ГГ.
Он даёт наводку на своих работодателей, они должны быть неподалёку от разбитого вертолёта на Армейских Складах, идём к вертолёту.
В лагере за вертолётом видим кучку сталкеров из Братства Малокровок, убиваем их, у одного из них находим указания от Шахматиста.
Далее двигаем на блокпост наёмников и уничтожаем всех, у Вована Фонтана находим записи, в которых получаем интересную информацию, отправляемся к Лукашу. Тут стоит схитрить и сказать, что блокпост зачищен, но ничего интересного не было.
Идём на Радар, там возле деревянной вышки с гранатомётчиком находим Свободовца, убиваем его, забираем с него информацию и потроха, далее нам следует идти к антеннам выжигателя.
Там находим одну из вышек, залезаем на него, и на холме напротив находим Резидента, идём к нему.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Разговариваем с ним, прикидываемся посыльным и отдаём ему потроха крыс и тараканов, далее идём к Лукашу.
Разговариваем с Лукашем, сильно на него не наезжаем, расскажите ему что ходили на Дикую Территорию.
Идём к Сахарову, отдаём ему шприц на анализ, параллельно получаем от него задание разыскать Эльзу, которая опять пропала.
Получаем СМС от Резидента, идём на Дикую Территорию, к вагончику где обитают сталкеры, там находим Резидент и ещё двое из Братства Малокровок.
Разговариваем, Резидент раскрыл нас, убиваем всю его команду и берём КПК, видим недоигранную шахматную партию.. которую суждено доиграть нам. Кровавый Эндшпиль начинается.
Идём к нашему консультанту Косте на Армейские Склады, однако тот отказывается играть эндшпиль, но предлагает кандидатуру человека, который играет в Шахматы как Гарри Каспаров, и сможет Шахматиста положить на лопатки. Взамен просит помощи в написании книге и поиске легенд зоны, а так-же поработать любовным посыльным, доставив письмо Карине. Квесты второстепенные, выполняем их по желанию. Наводку на консультанта получаем в любом случае — это Каланча.
Идём к Свиблову ( лидер Чистого Неба ) и говорим с ним, получаем от него квест на обыск основных лабораторий, а так-же на хвосты кошек — X-18, X-16 и X-10, идём в X-18.
Идём в X-18, там в комнате, которой мы когда-то по основному сюжету подбирали документы обосновался некий Озёров, там-же и находим документы об экспериментах. Сначала говорим с Озёровым, а только потом подбираем документы, ибо после подбора он становится враждебен.
Идём в X-16, там в комнате где лежал труп Лжепризрака обосновалось огромное количество котов, убиваем их всех, не забываем про хвосты, их в этой ораве котов должно хватить. В комнате справа от входа подбираем документы, в туалете за завалами находим труп кошки.
Идём в X-10, там из интересного только документы в комнате за закрытыми воротами от входа, подбираем их и возвращаемся к Свиблову.
Отдаём находки и идём к Каланче.
Внимание! Каланча спаунится только после прохождения ветки на алмазные черепки! Не проходили — сюжет стопорится.
Каланча соглашается, но просит помочь своему поставщику, который расположился в идём к нему. Так-же Каланча даёт наводку на следующий тайник Шахматиста с Диктофоном.
Поставщик просит вернуть мешок с товаром, который сейчас у грабителя-малокровника. Идём на хутор с контроллёрами, убиваем его, а в здании находим мешок.
Возвращаемся к поставщику и отдаём ему мешок.
Теперь выдвигаемся к болотному доктору ( тот, который в Центральной Припяти ) и спрашиваем у него про Эльзу, тот говорит что видел какого-то журналюгу, которого похители люди из Последнего Дня, а так-же рассказал про предполагаемую базу Последнего Дня на Затоне, она в Цехах Подстанции, идём туда.
Идём на Затон, там в Цехах Подстанции истребляем группу Последнего Дня, а в будке находим того самого Журналиста, спрашиваем у него про Эльзу, тот рассказывает про то, что увели её куда-то на Юпитер, ещё, Журналист даёт наводку на тайник Мурзо в валютном магазине Берёзка в Восточной Припяти.
Идём на Юпитер, там на ЗРК Волхов находим группу Последнего Дня и саму Эльзу в клетке, говорим с ней, та говорит о том, что ключ от клетки находится на складах с контейнерами, идём туда.
На Складе Контейнеров выносим всех врагов, и в здании на столе находим нужный ключик, возвращаемся к Эльзе.
За ней уже прилетает вертолёт, открываем камеру и прощаемся с Эльзой, та даёт квест на поиск её дневника в Мёртвом Городе.
Идём в Восточную Припять, там в магазине «Берёзка» ( возле госпиталя ) находим чан, в котором будет лежать тайник Шахматиста.
Далее идём на Агропром, и там находим «Убежище 101».
Убежище 101 будет в люке между четырьма ёмкостями на территории, где торгует Адреналин.
В Убежище находим тайник с диктофоном, прослушиваем его, далее идём к Адреналину.
Узнаём у Адреналина про его проблемы, тот говорит что Малокровки требуют его свернуть торговлю, угрожая причинить вред его семье. Помимо этого курьер Адреналина пропал в подземелье Агропрома, и нам требуется его отыскать.
В журнале будет написана инструкция, как надо действовать в подземелье Агропрома, чётко следуем ей.
Находим труп курьера, обыскиваем его, кидаем последнюю капсулу и возвращаемся к Адреналину.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Адреналин предлагает обеспечить защиту, а затем проверить лагеря торговцев. Предстоит много беготни, на точках будут Малокровники, их мы просто убиваем.
Возвращаемся к Адреналину и отчитываемся, узнаём про Затворника, который обосновался на Юпитере, идём туда, на станцию Янов.
На Янове находим Затворника вместо Гавайца, разговариваем с ним, получаем наводку на Саню Фроста.
Идём в Восточную Припять, там в Прачечной встречаем Саню Фроста, разговариваем, получаем наводку на ноут Затворника.
Идём в X-8, и там, в комнате с Бюрерами ( самой крайней ) находим Ноутбук Затворника, и рюкзак с диктофоном Шахматиста, слушаем запись.
Теперь идём к Гарри Затворнику, разговариваем и убиваем его.
Теперь идём к Свиблову и отдаём ему улики, получаем наводку на Сталкера по кличке Сван ( Лебедева ) в Лиманске, идём к нему.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Для того чтобы туда попасть воспользуйтесь телепортом на крыше дома в конце Лиманска
Разговариваем с Лебедевым, понимаем что когда-то великий учёный ушёл в «непознанное», однако он довольно содержательно отвечает на наши вопросы и соглашается помочь, среди прочего он заявляет что Свиблов — не тот, за кого себя выдаёт. То что предлагает Лебедев — это беготня за призраками, этим мы займёмся чуть позже.
А пока идём далее по тайникам Шахматиста, в тайнике рядом с Ноутбуком Затворника Шахматист предложил нам пойти в Бар и посмотреть его ответ на наш «беспредел», идём, собственно, в бар.
Там, на базе Долга видим убийство Иванцова Малокровником, Малокровника почти мгновенно убивают бойцы Долга. Обыскиваем труп Иванцова и Малокровника, подбираем Флешку и Письмо соответственно.
Идём к Арни, выпрашиваем у него информацию про тайник, далее мы попадаем на Арену, тут мы должны найти настоящий тайник Иванцова, ситуация начинает проясняться, а мы начинаем вести двойную игру дабы выйти на Шахматиста.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Далее хороним Иванцова, для этого надо найти и кликнуть F по лопате, она на базе Долга за контейнерами, а далее нажать F на появившийся гроб, задание выполнено.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Идём искать фейк-тайник Иванцова на Дикую Территорию, наводка достаточно простая, заходим в дом с телепортом, прыгаем туда и там за контейнером находим рюкзак.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
В рюкзаке наводка на склад с контейнерами на Юпитере, там в здании найдём под столом кастрюлю, в ней и будет то, что нам нужно.
Идём в Мертвый Город и ищем дневник Эльзы в доме с Колоннами, он будет в одном из шкафов.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Отдаём дневник Эльзы Сахарову, получаем задание «найти лекарства» и отправляемся в Лабиринт, а конкретно — на нижние его уровни.
В лабиринте находим кострище, которое нам нужно разжечь. Разжигаем, и… начинаем следовать по появляющимся кострам вынося «плохих духов», в конце концов мы придём к «большому залу» в котором будет погасшее кострище, зажигаем его и… появляется некий Вестник, он невидимый, прямо в появившемся огне.
Разговариваем с Вестником, понимаем что Свиблов — и есть Затворник, а так-же получаем от него рецепт-куклу и квест на нахождение 3 улик. Настоящий рецепт — мы должны «узреть» в костре, идём к костру.
Рецепт слегка зашифрован, его составляющие — Камень Удачи, Скальп Контролёра, Симбион, Плазменная гусеница. Камень удачи выкупим у Бармена за 500 тыс. рублей. Все эти составляющие варятся в аномалии «Жарка», получается «Белый налив».
После варки артефакта идём к Свиблову и даём ему рецепт-куклу, тот говорит что немедленно отправит его в !лабораторию!, на вопрос — где находится лаборатория Чистого Неба получаем нелепые отговорки. Темнит наш Свиблов..
Ищем первую улику, она будет прямо в комнате слева от Свиблова, и это — два кожаных ботинка. Вторая улика — на втором этаже домика Свиблова, в большой фляге, из которой становится ещё всё более понятнее. Третью улику найдём уже в лаборатории Малокровников.
Теперь идём по наводкам старого друга Иванцова, а именно — в Центральную Припять, в Гостиницу. Там мы в комнате «21» найдём КПК Иванцова, по информации из этого КПК Малокровники строят собственную сеть для приватного общения, и нам нужно эту сеть взломать, для этого надо по порядку взломать каждую из трёх антенн.
Первая антенна находится в Восточной Припяти, идём туда и в здании, где Дегтярёв из ЗП когда-то снайперил в задании «Один выстрел» находим первый передатчик на верхнем этаже.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Вторая антенна — в Цехах Подстанции на Затоне, на Цистерне.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Последняя антенна — прямо на Бункере Учёных на Юпитере. Сразу после того как отработаете по третьей антенне — начнётся перехват разговоров малокровников. Слушаем их. Из разговора понимаем что собрание будет в кинотеатре Прометей ( в Восточной Припяти ), и что есть группа малокровников совсем неподалёку — в деревне Копачи, которые пришли за бомбой спрятанной там же, идём туда.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Ждём пока мутанты расправятся с малокровниками, добиваем остатки врагов и находим в деревне тележку, в ней будет сумка с бомбами.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Теперь идём в кинотеатр Прометей, выкашиваем всех малокровников там и минируем главный зал ( просто выкидываем бомсбы из инвентаря ). Далее с нами связывается поставщик Каланчи.
Идём на хутор контроллёров ( самый дальний на болотах ), там выносим всех малокровников и разговариваем с Поставщиком Каланчи, тот сообщает нам, что Малокровники уже постепенно собираются в Кинотеатре, и нам надо туда поспешить, ну и упомянул, что тут на хуторе, Малокровники что-то спрятали, и нам бы надо посмотреть что именно.
Опираясь на название квеста ( Ложка дёгтя ), будем искать бочку мёда, вернее просто бочку, в которой будет ПОСЛЕДНИЙ тайник Шахматиста.
Шахматист повержен на шахматной доске, но ещё не повержен в жизни. Слушаем диктофон Шахматиста и бежим в Восточную Припять спасать Фроста в Гострономе. Открыть холодильник можно выстрелив в замок.
Разговариваем с Саней, выясняем как он вообще оказался в Холодильнике, и получаем интересную наводку на Железный Лес, но сначала посетим кинотеатр Прометей. Подходим к кинотеатру, а тут уже все собрались.. берём детонатор малокровников и делаем BOOM.
Иногда детонатор может не сработать, тогда надо выкинуть его из инвентаря и подобрать заново.
Теперь идём на Затон, и там на Заправке находим грузовик и несколько вояк, у одного из них будет деактиватор телепорта, подбираем.
Бежим в подземелья Железного Леса, выносим всех малокровников, параллельно собирая содержимое из картонных коробок и попадаем в комнату с гаусс-пушкой, это как раз и есть «лаборатория» Малокровников, забираем там ноутбук Затворника, который когда-то уже относили Свиблову и да.. не поленитесь поломать деревянные ящички в этой лабе, там АРХИМНОГО денег.
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Идём на Болота к Василию, сообщаем ему о том, что Свиблов — и есть затворник, и в смерти Холода и многих других — виноват именно он. Получаем согласие в содействии, а так-же просьбу поставить кактус и еду с бытылкой на могиле Холода, она находится на кладбище на холме у Церкви. Идём туда.
На кладбище выкашиваем всех малокровников, которые там есть, у одного из них будет КПК, на кладбище эти ребята были не просто так — они некрофилы, у одного из них забираем КПК, находим могилу Холода, подойдя к ней сработает скрипт, объекты положатся и заспавнится много зомби. Наша задача — найти и ликвидировать всех некрофилов ( коих довольно много ), следующая остановка — кладбище в Деревне Новичков.
В Деревне Новичков так-же выкашиваем малокровников и забираем КПК у Извращенца.
Далее идём на Генераторы, на кладбище около деревни Сталкеров, снова уничтожаем там всех врагов и находим Бертрана, у него будет КПК, в нём сообщение от Свиблова, который ждёт нас в месте, в котором они изначально хотели сделать лабораторию.. В X-8.
Возвращаемся к Василию, сдаём ему задание и 3 КПК, а теперь отправляемся в X-8, на последний со Свибловым разговор..
В X-8 пробиваемся в дальнюю комнату, и там застаём зомбированного Свиблова, пытаемся с ним поговорить, ну а после короткого диалога — убиваем его. Затворник уничтожен.
Теперь относим лекарства Эльзе, вернее Сахарову для Эльзы. Плачемся ему о том, что поиски Мурзо зашли в тупик, и где его искать — неизвестно, профессор спрашивает о методах связи с ним, и услышав про диктофоны согласился помочь определить, где они были записаны. А пока просит некоторое время погулять, при этом ГГ сам выдаёт себе задание отыскать артефакты, которые потребуются Сахарову, и так получается, что все они есть на Янтаре! Поиски артов можно обойти, если они есть у вас в наличии.
Относим арты Сахарову, получаем информацию о том, что Шахматист, вероятно, на ЧАЭС-2, получаем от Сахарова быстрый телепорт туда.
Не забываем про то, что Мурзо имеет при себе Живую Воду, поэтому убить его будет крайне не просто. Прихватите с собой на ЧАЭС мощную винтовку с максимальной кратностью прицела.
Воспользовавшись телепортом появляемся на крыше реактора, высматриваем в объектив и ищем Мурзо, он будет в белом халате, делаем выстрел, он телепортируется, ищем далее — опять телепортируется. И так до момента пока он полностью не пропадёт из поля зрения, а дальше — бежим к первому телепорту ( около перехода с БУМа ).
Теперь бегаем по Телепортам и стреляем по Мурзо, пока не дойдём до последнего телепорта. Залезте на уровень выше к телепорту, пройдите мимо него и посмотрите вниз. Там МУРЗО!
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Кровавый эндшпиль и Братство Малокровников. Гид по STALKER ОП 2.2
Разговариваем с ним, но убить его всё-равно не получается, поэтому подбираем то, что от него осталось и слушаем диктофон, понимаем что Эльза в опасности.
Бежим на Янтарь к Сахарову и видим что Эльзу опять похитили. Говорим с Сахаровым, выходим из бункера и с нами связывается Болотный Доктор. Бежим в госпиталь в Восточной Припяти!
Там уже происходит бой между Малокровниками и Болотным Доктором + нам поможет ещё один сталкер «Десантник», который проходил мимо. Находим труп Эльзы и забираем у неё письмо.
Находим и УБИВАЕМ Шахматиста Мурзо.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- uraltab
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 399
- Спасибо получено: 371
disk.yandex.ru/d/JtCioSHbphD9fw
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4600
- Спасибо получено: 30418
gem7, скорее всего ты не на ту могилу пытаешься все выложить.прихожу на кладбище возле Церкви копатели могил не спавнятся и выложить на могилку кактус с водкой не получается .
Ну ты же сам понял, что это скриптовая смерть, так что спасти Саню не получится.на складах срабатывает скрипт по убийству Сани Хвороста. можно ли его как то спасти?
И не нужно уж так редактировать свой пост, что предыдущие вопросы, на которые тебе ответили, ты удаляешь. Во-первых, эти ответы, что тоже удалять? Во-вторых, не только у тебя могут возникнуть подобные вопросы и люди поиском могут найти ответ и на свой вопрос. Так что делай либо новый пост или новые вопросы добавляй, но старые вопросы не удаляй.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- gem7
-
- Посетитель
zima59, Спасибо за совет учту обязательно. Могилки обошел все.
Вы правы - не все могилки обошел!!! Поднялся на пригорок, а там и малокровки, и могилка, и кпк у трупа, все сработало, спасибо!!! Ребята подскажите пожалуйста как правильно прописать в меню игры для покупки FN 2000 "Old" для гарика и McMillan CS5 "7.92 *57"
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Виктор53
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2318
- Спасибо получено: 13710
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- gem7
-
- Посетитель
FN2000 Old........................wpn_fn2000_old
McMillan CS5 "7.92 *57"....wpn_cs5_m1
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- zosima
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 207
- Спасибо получено: 26
Как обычно пошел на Затоне в тот закуток, возле аном. котлы, где находится Вожак, а его там нет.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- viktor19
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 2537
- Спасибо получено: 15119
zosima , в этой версии там вожака не будет.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Андрей-1966
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1316
- Спасибо получено: 8551
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Grom415
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 9
- Спасибо получено: 1
Кому пишем? Всегда вставляй ник адресата. Активные кнопки - под его постом ищи.
Спасибо, но, всё делаю точь в точь как на видео, но и даже там нет этого тайника. Может чтоб он появился, надо какой-то квести выполнить? Может рано взял квест на поиск тайника, может быть такое?viktor19 пишет: Grom415 , это две разные тайники, если я не ошибаюсь то тайник видать отовсюду. Находится за сеткой.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- uraltab
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 399
- Спасибо получено: 371
Там рестриктор над переходом в Варлаб надо задеть. Это про тайник Стрелка: "который видно ото всюду" т.е. за сеткой.точь в точь как на видео
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сталкеров в Зоне
|




