lock Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

ИванД пишет: Привет всем! Ребята кто подскажет по второму тайнику на Баре Коллек. У Бара за листом, у блокпоста на крыше писали - не нашел . А вот у железных ворот что-то ни как и ни где.

Под мусорным железным баком
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
22 мая 2014 04:41 #77686
Тема заблокирована.
  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
Кто-нибудь проходит квест по Лешему? Не могу понять где искать Скитальца. Он в СМС после Янтаря обещал мне голову оторвать. Вот только где?
22 мая 2014 05:10 #77689
Тема заблокирована.
  • str_s_a
  • str_s_a аватар
  • Посетитель
Народ, подскажите по ПДА покойного Крысюка. В баре не могу найти синяка с крутым стволом для Жилы.
22 мая 2014 05:36 #77691
Тема заблокирована.
  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель

str_s_a пишет: Народ, подскажите по ПДА покойного Крысюка. В баре не могу найти синяка с крутым стволом для Жилы.

В Баре стоит Охотник (прямо у входа за первым столом) он поменяет свое ружье на пиво. Пиво у Жилы.
Последнее редактирование: 22 мая 2014 06:17 пользователем demoniqes.
22 мая 2014 06:14 #77696
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 1979

graf-71rus пишет: парни выручайте как в опциях прописать пистолет фримена 5 раз переигровал не спавница в ящике

Список всех предметов из чистой НС от 03.09 с переводом
Может кому поможет
Полный список лута для ОП-2
Спасибо сказали: gesha313, demoniqes
22 мая 2014 06:41 #77703
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 9
Всем привет!Подскажите где искать первую часть документов для Акима?На какой крыше?
22 мая 2014 07:31 #77709
Тема заблокирована.
  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель

Вансо пишет: Всем привет!Подскажите где искать первую часть документов для Акима?На какой крыше?

Блокпост Долга, на ящике сверху, возле вагона.
22 мая 2014 07:40 #77710
Тема заблокирована.
  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
Тайник коллекционера в лабе Х-16 Один из доступных у лестнице, пододвигаем ящик и залазием.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Пошел за следущим на ДТ.
22 мая 2014 08:50 #77728
Тема заблокирована.
  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

spirt пишет: Открыл 2ой тайник коллекционера на Агро.Там указано 6 точек,в том числе база бандитов.Это точно на территории Агро?Или верхний ярус подземки на Агро считается базой бандюков?Если эта база в ТД,то и остальные 5 точек спавна тоже в ТД?Что то мозги разбежались...

spirt, все шесть точек нахождения тайников находятся в подземке Агропрома, в том числе и база бандитов. Если тебе поможет, вот место нахождения тайника где нашел его я.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
22 мая 2014 09:12 #77730
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Всем привет! Потратил часа 4 (реальных), но новый тайник Коллекционера в Темной Долине так и не нашел. На заправке, указанный выше как самый легкий, ясен пень, тоже отсутствует. Фигня война, пошел на Кордон по сценарию, все как положено. Пришел, все дела, опачки, а нычки нет. Вообще нет. Даже рюкзака. Поинтересовался и перцев в деревне - никто не брал. А перенести пришлось после того, как мою на чедаке в синем ящике (предпоследний дом слева, если идти по деревне к Сидорычу) красиво обнес стоящий неподалеку как бы часовой. Хотя в прошлых солянках она была безопасна. Спер все нажитое непосильным трудом, в том числе контейнер с шестью артами "Глаз ворона", который я оставил, пока не обзаведусь подходящей снарягой. Зачистил гада, но контейнер оказался пустым. Куда арты делись, непонятно. В продаже ни у кого не объявились, видимо затихарили до лучших времен. Сюжетные повороты - это, канешна, плюс, но остальное - сплошной минус. Постарались авторы приблизить к реальности? Торговый баланс вообще отдельная тема - без читерства никак не обойтись. Водку можно купить за 1780р., а продать - за.... 29! Где логика? С какого перепугу в реальной жизни я так буду торговать? Барахло на продажу стоит копейки, да еще и не все и не всё покупают. В Бар пришел с грохнутым ПДА и 15 тырами в кармане. По старой Солянке, ремонт 12 тыр. стоит. И как жить дальше? С остатком в 3000р. А цены? Охренеть. Это все таки шутер, или бизнес-стратегия? Как советуют некоторые - обменять на арты, например водку. Где их взять? Кордон, Свалка, Темная Долина оббеганы до миллиметра, найдено всего ДВА "Выверта"(может у меня с игрой чтой-то не так?). Бармен теперь "кровь камня" на водку не меняет. Как насобирать ящик таинственному алкашу-контролеру - ума не приложу. Ни денег, ни водки, ни патронов. Зато есть полуразбитая бандитская экза и шесть исправных стволов, из которых нечем стрелять, практически. Торговый баланс - самый отстой в ОП-2. Потом - патронов на трупах по 2 - 15 штук, и не попало еще ни одной стрелковой единицы, которую можно разрядить - все пустые. Ни насобирать, ни купить. Хоть бы сделали, чтоб можно было пустым автоматом как дубиной орудовать.
Спасибо сказали: Vigorous, Таня
22 мая 2014 10:27 #77747
Тема заблокирована.
  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

Sniper7278 пишет: Хаюшки. Почему почти все начали с самого начала игры искать тайники коллекционера? По идее вся игра стоит на месте изза этих поисков. Или я не так рассуждаю?

В тайниках коллекционера, есть уникальные вещи и арты, чего нигде не встретишь, поэтому я методично не спеша параллельно с игрой прохожу, обновляя себе крутую снарягу, и вешая хорошие арты, чтобы дальнейшее прохождение облегчить себе.
22 мая 2014 10:56 #77752
Тема заблокирована.
  • Shade
  • Shade аватар
  • Посетитель
Blacksmit, не согласен насчет отстойной экономики в ОП-2. Единственная проблема, которая действительно задевает ГГ - дефицит патронов, но по мере игры и прохождения этот вопрос также плавно закрывается. Нужно выполнять квесты на части монстров, на поиски артефактов(каких 2 Выверта?! У меня с двух локаций были 4 Камня, Пустышка и Батарейка. Нужно знать, где искать.) Да, разжиться сказочной снарягой можно в большей степени поисками тайников, как писал patron. На то и была сделана и создана эта игра, чтобы пройти ее не за один вечер и месяц. Это - целый суровый мир Зоны!..
Последнее редактирование: 22 мая 2014 11:08 пользователем Shade.
22 мая 2014 11:06 #77755
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 1748
Всем привет.Помню кто-то видео скидывал как тайник под мостом забрать,искал не нашёл,может подскажет кто?
В Зоне вообще прямой путь не самый… короткий. Чем дорога длиннее — тем она безопаснее.
Спасибо сказали: Recluse
22 мая 2014 11:37 #77760
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 206
где найти армейские инструменты? забыл блин разговор с Пличко заскринить!
Спасибо сказали: Recluse
22 мая 2014 11:49 #77761
Тема заблокирована.
  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
Тайник охотника в доме "Книги" В.Припяти (квест "убить Тень Монолита").

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 29 мая 2014 23:46 пользователем demoniqes.
22 мая 2014 11:53 #77763
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 22
Ребят,а где багги Сидора,забирал пулемет для Свиблова она там стояла,вернулся-нету,угнали?
Спасибо сказали: Recluse
22 мая 2014 12:10 #77769
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 206
кто знает где инструменты для Долговязого РКБ-86у перерыл всё у винтовых лестниц. нет ничего.
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 22 мая 2014 12:27 пользователем TANK.
22 мая 2014 12:19 #77771
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Shade "Каменных цветков" было 4 штуки- обменял на ремкомплекты, "Батареек" - 3 штуки, ношу. "Грави" есть и несколько других и что? Я знаю, где и что искать. Не первую солянку прохожу. На "выверты" Сидорович водку дает. А их всего два. В прошлых вариантах у Бармена на "кровь камня" можно было выменять, а сейчас нет. Перенаворочали, перемудрили. Вначале, например, при освобождении Шустрого. С трудом перемочил бандосов, освободил пленника и продал хабара на три рубля. Даже патроны не окупились. Еще раз повторю: это все же стрелялка, и меня лично не прикалывает то, чтобы купить полезную вещь, типа "антизомбина" за 10 000 р., два реальных дня бегать по локам , выискивая, что бы такого найти и кому бы продать, если этого чего-то еще и кот наплакал. Где-то надо взять столько трофеев, а их просто физически нет. При необходимости иметь хорошую снарягу, медикаменты и оружие для прохождения, такой дисбаланс в торговле - это весьма раздражающий фактор и энтузиазма не придающий. Я не сторонник читерства, все игры прохожу честно, но цены в ОП-2 просто нереальные. Или увеличили по акимовскому квесту количество рук зомбей с 10 до 40. Закончил игру (вылетела) в Баре, на ремонте ПДА и накопил всего 12 штук, хотя перещелкал их более сотни, наверное, на Кордоне у туннеля их немеряно было, плюс еще часы ужаса, и почти все "безрукие", да и то 10 исчезли вместе с нычкой. Выпадение частей монстров вообще противоречит здравому смыслу - из десятков собак выпадает хвост, два. Что челюсти кровососа, что глаза плоти - хрен насобираешь необходимое количество. С двух десятков плотей у меня пока 3 глаза. Искусственное затягивание игры таким образом? Так тут и без этого хватает походить туда-сюда-обратно.
Последнее редактирование: 22 мая 2014 12:57 пользователем Blacksmit.
22 мая 2014 12:51 #77776
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Парни,а в каком месте на блок посту Долга на Свалке спавнится тайник коллекционера?
22 мая 2014 13:08 #77780
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Андрей56 пишет: Вот посмотрел,там у меня балка железная и она пройти не даёт

Ты когда под эту балку залез, то жми вперед, т.е. вглубь. Тогда получится, ну упадешь раз 20, не без этого, а с 21 возьмешь. Только назад вылазить такой же гемор. У меня ГГ упал и остался жив, больше я не стал переигрывать.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Таня
22 мая 2014 13:11 #77782
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 840 гостей на форуме
  • Finallp, aleksei.kosulin@mail.ru, anvej68, rusik6790