file Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Lyparus, а ты выполнил то, что я писал - убрал все предметы из всех слотов в инвентарь?
После сделал пару шагов и сохранился именной сохранкой?
Если всё это сделал, то попробуй перейти на другую локацию.
Если игра после перехода не вылетит, значит снова загружайся с именной сохранки, установи только ОДИН любой предмет в один из слотов и снова переходи на другую локацию. И так нужно делать до тех пор пока не получишь вылет.
Таким не хитрым, но немного муторным способом ты сможешь вычислить проблемный предмет.
Но помни, при переходе у тебя в любом из всех имеющихся слотов - должен быть всего лишь ОДИН единственный предмет!!!
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Lyparus, Воссталкерившийся, viktor19
29 нояб 2022 19:39 #293795

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
Здравствуй,LAKI, пробовал так делать, но не со всеми предметами, вылет есть даже если перехожу локацию абсолютно голым.
Я начал проходить с последнего рабочего сейва. Сохраняюсь теперь в основном именными, ну и за инвентарем слежу.
Есть у меня подозрение одно: связано с квестом, где надо найти товарища в лесу. Я тогда товарища этого не спас и оставил его там в деревне (он почему то не хотел идти, еще вспомнил как долго надо его провожать и забил на него). А позже уже начались эти вылеты. Тока не знаю, может ли быть это связано, ошибка то указывает на предмет.
Сейчас я его спас и спокойно без вылетов перехожу локации. Если опять начнутся вылеты и что-нибудь узнаю, напишу.

..вылет есть даже если перехожу локацию абсолютно голым... - буквально напрашивается на переустановку.:cheer:

Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 01 дек 2022 14:55 пользователем Воссталкерившийся.
01 дек 2022 14:18 #293818

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
С такой ошибкой вылетает и через раз сворачивается игра, просто ни чего не сделать, помогает только ребут компа.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 20 дек 2022 23:37 пользователем Воссталкерившийся.
20 дек 2022 21:55 #294196

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
dofuq, привет.
Жалуется на отсутствие текстуры wpn_oc4.dds. В сети есть несколько методов лечения.
1) Сменить разрешение в user на разрешение своего монитора.
2) Поменять рендер (освещение).
3) Тупо перекачать, обновить архиватор, и переустановить игру, так-как вылет - единичный, возникший конкретно в твоей игре (полистай ради интереса тему - нет ни у кого больше).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
20 дек 2022 23:46 #294197

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 45
Моё почтение всем. Установилось без проблем на Windows 10 64 bit, но при запуске выдает ошибку об отсутствии msvcp120.dll. В папке bins файлов msvcp120.dll, msvcp120d.dll и msvcr120.dll нет. Попытался скачать сторонние не подходят. Кто поможет премного благодарен.
22 янв 2023 15:50 #294978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
Аномал, привет.
Это говорит о неполной установке библиотек. Чтобы запускалось всё подряд - сходи Сюда , и выполни всё, что рекомендовано LAKI во второй части поста.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Аномал, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
22 янв 2023 15:56 #294979

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Перейдя на локацию "Припять", игра стала крашиться при загрузке сохранения после смерти или перехода на другую локацию. Ставил низкие настройки, удалял внутриигровые моды, без толку. Приходится после каждой смерти перезапускать ноутбук, т.к. даже ctrl+alt+delete не помогает.

Без лога вылета - ничего не решится.

Последнее редактирование: 27 фев 2023 08:37 пользователем Воссталкерившийся.
26 фев 2023 08:02 #295831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Заранее извиняюсь, может где это и было, но у меня такая проблема: баг при подъеме по лестнице на Янтаре, в лифте. Спустился нормально, а при попытке подъема - какое-то дергание, потом черный экран и игра зависает. Только через диспетчер смог закрыть. В чем может быть дело?
Последнее редактирование: 22 март 2023 15:31 пользователем Воссталкерившийся.
22 март 2023 14:42 #296413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
HellioS, привет.
Сбрасывай лог вылета после того как снова зависнешь на этом месте. Как вариант - снизь перед проблемным местом настройки графики.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
22 март 2023 15:31 #296414

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Вечер добрый, господа! Помогите пожалуйста! Я искал, но не могу найти ни сайта, ни статьи в форумах с ссылкой на конфигуратор LADC 1.4007 в котором есть возможность включать "Принудительное завершение игры" с помощью горячих клавиш ctrl+shift+F10. (эта "способность" необходима мне из-за глухих зависаний при выходе в Windows. Глохнет на столько, что даже комбинации клавиш и диспетчер задач беспомощны. Лишь перезапуск)
Так что если кто знает о чём речь и знает где мне достать данный "лаунчер" с возможностью что названа выше, помогите пожалуйста!
05 апр 2023 06:36 #296691

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Привет всем!
Не запускается, лог ниже)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
27 мая 2023 23:28 #297273

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
Ребята всем привет! Вот такая ошибка при начальном запуске игры!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Подскажите решение!

Воссталкерившийся По моему я догадываюсь причину вылета! Грузил то я LA, когда у меня стояла Вин 7, а сейчас стоит Вин 8.1. Библиотеки все удалились, короче полная переустановка. ;) Просто у меня редко проблемы возникают при установке Сталкер, а тут поленился переустановить и решил поплясать с бубном. Ладно как всё сделаю отпишусь обязательно!
Последнее редактирование: 14 июнь 2023 22:47 пользователем Воссталкерившийся.
14 июнь 2023 21:36 #297478

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
sebastian333, привет.
При нормальной установке оригинальной LA, подобного вылета ( Строка: 97 Описание: Не удается найти файл спавна: Аргументы: всё), не существует в природе.
Давай разбирайся в скачке и установке. Не получится - попробуем помочь.
disk.yandex.ru/d/81_rVcs3BSlKqw
Будет нужна открытая геймдата - в личку.

Гы-ы, вот ты выдал! :lol:
Сюда сходи , в шапке темы всё что нужно есть. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 14 июнь 2023 22:46 пользователем Воссталкерившийся.
14 июнь 2023 22:10 #297479

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет, есть у кого возможность помочь с решением проблемы запуска и загрузки сейва.
История такая, все запускалось, было замечательно. Но потом перекинул дистриб игры на SSD и начались проблемы с загрузкой сейвов, которыми играл.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Игру переустанавливал, на другой диск, устанавливал те же наборы модов. Сама игра работает и новую игру запускает и новые сейвы сохраненные грузит.
Пробовал конфигураторы разные, 131 версии и 135.
Помогите понять в чем причина, что я делаю не так ?
Последнее редактирование: 27 авг 2023 12:49 пользователем LAKI.
27 авг 2023 12:34 #298130

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Такая проблема, решил снова поиграть в лост альфа DC, прошёл до свалки, при прохождении мимо логова собак игра намертво зависает без ошибок и вылетов. уже настройки скинул на минимум, и удалял файлы настроек, не помогает.
17 сен 2023 18:47 #298330

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1644
  • Спасибо получено: 9911
Всем привет! Лeгuoн Завис-это тот же вылет, ищи его в папке logs, последний xray.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Лeгuoн
20 сен 2023 20:46 #298359

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Проблему обнаружил, на англ языке работает без вылета, но на месте прицела вылазит надпись на англ "обучение радиация". Ставишь русский язык на этом месте гарант вылет. надпись не исчезает
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 30 сен 2023 19:03 пользователем Лeгuoн.
30 сен 2023 18:28 #298460

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
Лeгuoн, в файле: game_tutorials_rus_16.xml - не закрыт или не прописан тег: global_wnd.
Открой два файла: 1 - game_tutorials_16.xml и 2 - game_tutorials_rus_16.xml и сравни их построчно. Должен увидеть где отсутствует или не закрыт тег: global_wnd.
Исправь эту строчку в файле: game_tutorials_rus_16.xml и вылетать не будет.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 30 сен 2023 20:35 пользователем LAKI.
30 сен 2023 20:34 #298462

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
LAKI всё ничего, но у меня в папке игры таких файлов попросту нет!
Спасибо сказали: LAKI
01 окт 2023 20:40 #298474

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
Лeгuoн, привет.
Распаковщик для ЛА:
disk.yandex.ru/d/WWrQfHeMQgRkmA


Вроде-бы полностью распакованная геймдата (по весу определишь - какая) :
disk.yandex.ru/d/O2LHLbz8N2qGwQ (исправил)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 01 окт 2023 21:09 пользователем Воссталкерившийся.
01 окт 2023 21:05 #298475

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 830 гостей на форуме