file Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
ICEDOGGER, привет.
Вопрос - где скачана сборка, что за источник?
Жалуется на отсутствие файла xml, в русской локализации. Как вариант, могу посоветовать удалить в Конфигураторе русскую локализацию, а потом скачать и установить её заново (это прямо в Конфигураторе можно сделать). Сразу оговорюсь, каков будет результат - не имею понятия, возможно, что в любом случае придётся начинать новую игру. По крайней мере, привязка монстров к гулагам - только после НИ сработала. Ну, и совсем уж как прокладка - в этом месте переходи на инглиш, в настройках. Пробуй.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 16 авг 2022 11:02 пользователем Воссталкерившийся.
16 авг 2022 10:32 #291513

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 3
Воссталкерившийся, спасибо большое, помогла смена языка.

Ну, сборка, по любому - кривая. Я бы на твоём месте скачал с нашего сайта, и полностью переустановил. Возможно даже, что старые сейвы пойдут. Просто непонятно, что она ещё может выкинуть. Абыдна будет. ;)

Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 авг 2022 13:25 пользователем Воссталкерившийся.
16 авг 2022 13:21 #291521

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток! Решил пройти второй раз LCDC 1.4007. (первый раз прошел всю игру без проблем).
Квест "Экспедиция" на Янтаре. Квест дает Сахаров, цель собрать аппаратуру. Вторая точка (дом и ангар с трупом). Подхожу к Пироженко, он говорит сходить в дом (квест обновился "Исследовать вторую точку"), в доме ничего нет, собираю два прибора в Ангаре и ничего не происходит. Нет ни фраз у Пироженко, нет ни чего-то либо еще. Пробовал сначала приборы собрать, потом документы, со всеми поговорить и в разных последовательностях. Качал игру с разных сайтов, толку ноль. Еще раз прошел до этого момента, все равно ничего не происходит.
Кто знает, в чем причина?
Ссылка на сэйвы: disk.yandex.ru/d/HspwmeqyYYF76Q
Заранее благодарствую!
04 окт 2022 06:17 #292572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Silva, привет.
Согласен - странная ситуация. Сколько раз его проходил - нормально всё было. В ангаре с трупом - был диалог между гг и сталкером, что учёным помогает? Ещё проверь все-ли приборы и документы собраны в этой точке (токарный станок, труп, бензобак) - возможно диалог из-за них не происходит. Можешь попробовать в дверь подземного лифта сунуться - "заперто", может там что сработает.
Сохранку, как доберусь до компа, качну, только вечная проблема с их совместимостью - не факт, что запустится...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86
04 окт 2022 07:34 #292576

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Пробовал сунуться, Разговаривал со всеми тремя)
Скачал, версию с этого сайта, запустил сохранку, все тоже
По модам стоит
- более темные ночи
- монстры не привязаны к гулагам
- ножевой пак
- оружейный пак
- осенняя растительность
- расширенная погода
- озвучка
- аллайф
Все из конфигуратора, своего ничего не ставил
1. документ на бензобаке
2. документ на трупе
3. под токарным станком аппаратура
4. На столе у трупа аппаратура
Спасибо!
04 окт 2022 07:47 #292577

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Silva, расширенную погоду советую отключить - возможны вылеты. Не раз уже народ жаловался.
А, сталкер с тобой в ангар ходил, или все диалоги были снаружи? Должен зайти внутрь.
Ладно, чего гадать, буду у компа - попробую подгрузить сейв. Изнутри, оно - виднее.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86
Последнее редактирование: 04 окт 2022 08:05 пользователем Воссталкерившийся.
04 окт 2022 08:02 #292579

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся, Отключил.
Заходил, болтали.
Последнее редактирование: 04 окт 2022 09:37 пользователем Воссталкерившийся.
04 окт 2022 08:31 #292581

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем привет, при переходе на любую локацию делает автосэйв и игра вылетает на рабочий стол, приходится с лаучера запускать автосэйв и с него дальше играть, в целом игра работает, но неудобно ппц, подскажите ребят в чем может быть проблема, может кто сталкивался, заранее благодарен!
04 окт 2022 09:24 #292585

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ex1rcist, привет.
Нужно лог вылета смотреть, сразу после того как на РС вывалится, без него - неинформативно.
Как вариант, можешь поставить отключение конфигуратора, сразу после запуска игры. Лишние процессы отключи, скорее всего по памяти вылет.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86
04 окт 2022 09:43 #292586

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Воссталкерившийся, Вот на 7рке выпадал с репортом багфикс, а на 10ке просто процесс сам 3DA зависает и пока через диспетчер не снимешь задачу, висит.
От железа не зависит, на старом компе GeForce 9600gt 6gb ram было тоже самое, только с вылетом репорта.
щас i5 6600 1070Ti 16GB Ram игра на ssd и без толку.
Как-то командно, или вручную/принудительно логи снять можно?

Обновлю:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 04 окт 2022 14:26 пользователем Воссталкерившийся.
04 окт 2022 11:47 #292589

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ex1rcist, с багрепортом мы не работаем, а логи вылета можно найти по адресу appdata-logs, там, сразу после зависа (он же вылет) ищешь сверху файл в формате txt, и его содержимое - сюда, под спойлер.
Ещё, не пытайся из конфигуратора загружать сохранения. Просто - запустить игру. Иначе - на 90℅ будет вылет.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
04 окт 2022 14:13 #292592

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Еще заметил. Когда в ангаре подбираешь документы не обновляется задание на поиск документов от Петренко, хотя на первой точки пилик-пилик присутствовал. Какой-то проклятый ангар.
Пробовал сначала ходить в Мертвый город, потом брать Экспедицию и наоборот
Пока все безуспешно
04 окт 2022 14:22 #292594

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Не знаю есть ли смысл писать мой вариант исправления ошибки не знаю, но может кому-то пригодится, и возможно поможет но мне помогло, стоит Windows 10, вчера игра работала а сегодня перестала, решил провести режим "Устранение неполадок с совместимостью" и поставил Windows 7. Игра заработала, не знаю с чем это связано но опять же мне помогло, у вас не знаю. А вообще пробуйте все версии Windows не только 7.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Зависит от версии 10-ки. На прошлой, например, пока не отключил режим совместимости напрочь - вообще ничего не запускалось. Пробовать нужно.

Последнее редактирование: 05 окт 2022 10:15 пользователем Воссталкерившийся.
05 окт 2022 06:07 #292603
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Silva, привет.
Ну, вот, есть доступ к компу - отвечаю развёрнуто.
Квест прошёл с первой попытки, абсолютно без всяких затыков.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Можешь проходить дальше, ссылка - ниже. Но!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Сейв:
disk.yandex.ru/d/KRh2gnkWB7seVg
PS: Если сразу вышибет на Раб-Стол - не пугайся, там либо разрешение, либо рендер разные, конфигуратор автоматом подстроится, и следующий запуск должен нормально пройти. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86
05 окт 2022 21:47 #292622

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся, Доброе! Спасибо больше, я уже не надеялся! Попробую запустится, отпишусь. Про сейвы учту, привычка дурацкая каждые 5 метров сохранятся, слишком много неожиданных смертей).

Нужно пользоваться всеми способами, и квиксейвом, и именными. Квиксейвы затираются. :cheer:
Ник адресата не забывай вставлять. И, чтобы не ждать у моря погоды - в самом конце темы есть магическая кн. "Подписаться". Нажмёшь, и по каждому новому посту будет приходить уведомление на "мыло" по которому ты регистрировался.

Воссталкерившийся, все работает, квест прошел, документы собрал. Спасибо огромное!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 окт 2022 21:08 пользователем Воссталкерившийся.
10 окт 2022 07:05 #292724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
Помогите. Пожалуйста. Вылет, как только хочу что-то "продать" или переложить в тайник.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 30 окт 2022 18:55 пользователем Воссталкерившийся.
30 окт 2022 17:46 #293171

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Vk12, привет.
По твоему вылету вижу только одно решение - обновить Visual C++ ... Ну, может кто-то ещё что-то умное скажет.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
30 окт 2022 18:54 #293174

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
Воссталкерившийся, привет. Спасибо, но не помогло. Даже обновил все сопутствующие программки. Буду ждать других добрых людей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Может кто-то сохранёнку рихтанет:
cloud.mail.ru/public/HbEw/mHa3e6zTG
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 31 окт 2022 19:53 пользователем Воссталкерившийся.
31 окт 2022 17:44 #293195

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Vk12, привет ещё раз.
Ну, нечего там рихтовать - не грузится твоя сохранка. На стадии загрузки ноут колом встаёт, только через диспетчер возможно процесс убить. Логов - нет.
Может тебе переустановочкой заняться? Как я понимаю, ты - только начал игру? Моя версия на 150% рабочая - не раз уже пройдена, и от камрадов сохранки нормально подгружались... Делай выводы.B)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Vk12, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
31 окт 2022 19:59 #293200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
Воссталкерившийся, возможно это из-за того, что я на встречу с Призраком пошел не со Складов а с Холмов. Потом там отмена задания и встреча с Проводником. Скорее всего где-то здесь поломалась?
Последнее редактирование: 01 нояб 2022 15:30 пользователем Воссталкерившийся.
01 нояб 2022 15:24 #293215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2504 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53