file Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
В чём проблема?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 17 март 2022 20:59 пользователем LAKI.
17 март 2022 16:52 #287916

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Whispers, в папке: gamedata - texstures - ui, имеется скрытый системный файл Thumbs.db, его нужно удалить. Возможно такой файл не один, по этому нужно просмотреть все папки в папке: gamedata - texstures - ui. Если ошибка повторяется, то нужно зайти в меню Пуск -> Панель управления -> Оформление и темы -> Свойства папки -> Вид и поставьте галочку "Не кешировать эскизы". Этот файл и есть тем кешем эскизов и пере создастся заново (возможно уже без проблем для игрока).
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, zetta86, Воссталкерившийся
17 март 2022 21:03 #287926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 4
Ребят подскажите пожалуйста - играю в лост альфа версия 1.3003 все звуки в игре отдаются эхом, как это исправить? Заранее спасибо.

А, чем тебе финальная версия не нравится? Там, таких косяков - нету. 003 проходили давно - навряд-ли кто-то вспомнит сейчас этот баг.

Последнее редактирование: 26 март 2022 10:52 пользователем Воссталкерившийся.
26 март 2022 10:48 #288354

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте сталкеры. Подскажите пожалуйста. Вылет на металлургическом заводе. После появления контролёра.
Последнее редактирование: 17 апр 2022 03:43 пользователем Xamlo.
17 апр 2022 03:42 #289071

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Привет, Xamlo.
Старайся угрохать его издали. Гранатомёт - в помощь (что РПГ, что подствольник). Не получится - кидай сохранку, поможем, если сборки сойдутся.
Буквально пару дней назад с этой-же траблой столкнулся - забил его гранатами из подствола.

Xamlo, Вот здесь - два поста подряд, мой и LAKI, там эта проблема разжёвана, и даже костыль присутствует.
Забыл совсем про эти посты :pinch: На ПК - не было, а на буке - вылезло. Слабовата машинка.. :silly:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 17 апр 2022 07:03 пользователем Воссталкерившийся.
17 апр 2022 03:49 #289072

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Люди, как и чем распаковать v1.4007 . перепробовал кучу распиловщиков - после них запуск застревает на этапе синхронизации.

Воссталкерившийся, спасибо.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост. И, вместо отдельного поста, достаточно просто нажать кн. "Спасибо", под постом того, кому ты хочешь его сказать.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 мая 2022 19:11 пользователем Воссталкерившийся.
05 мая 2022 17:59 #289605

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
doc_fbi, привет.
Держи распакованную (выберешь из папки что потребуется) :
disk.yandex.ru/d/O2LHLbz8N2qGwQ
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
05 мая 2022 18:31 #289606

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Привет. У меня через консоль не включается режим бога. Набираю g_god on, но ничего не происходит. Версия 1.4007DC. Как можно исправить?
Последнее редактирование: 31 мая 2022 09:35 пользователем Воссталкерившийся.
31 мая 2022 09:30 #290229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
сапсан, привет.
Никак. Версия 1.4007DC не поддерживает этот режим. И, уверяю тебя - даже без подобных детских добавок, эта модификация проходится на ура. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: сапсан, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
31 мая 2022 09:35 #290230

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Помогите плез, не закрывается игра после закрытия, просто зависает и все не помогает нет альт ф 4, не диспетчер задач только перезагрузка.
14 июнь 2022 20:54 #290460

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
kozolup333, привет.
Судя по многолетней практике - перегруз системы. Снижай настройки, ставь галочку на лаунчере, чтобы закрывался после запуска, убирай лишние процессы во время игры. Ну, ещё можно тяжёлые моды поотключать, типа расширенной погоды и прочей графической мишуры. Фактически - методом тыка придётся действовать. Точнее - не определить.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
19 июнь 2022 06:47 #290542

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
Здравствуйте, у меня проблем с игрой.

Получил ключа от Петренко для секретной лаборатории на Ростоке.

При перехода со Свалкой на заводе у меня компютер зависает на "Синхронизация игровых объектов".

Вот такой лог нашел:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.
Последнее редактирование: 25 июль 2022 16:13 пользователем zima59.
25 июль 2022 16:12 #291078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ozzzman, привет.
Судя по твоему логу, у тебя неправильная установка мода, либо вообще некорректная сборка от пиратов. Вот эта секция, на которую жалуется игра, она никак не может называться 'bК«?68ЫA«Ф?ћ^CZ™ѕђСAєa`Cну?@Л8жA'. Должно быть что-то вроде 'wpn_fort_m1', а у тебя - абракадабра сплошная. Тут, только переустановка этой-же сборки, либо ставь нормальную - 1.4007DC, с нашего сайта.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
25 июль 2022 16:32 #291081

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
Воссталкерившийся, перезагрузил с то самое место и вот новый лог. Каждый раз лог меняется, а действие одно и то же.
Вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ошибка 499 что это значит?
Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.
Последнее редактирование: 25 июль 2022 16:55 пользователем Воссталкерившийся.
25 июль 2022 16:40 #291082

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ozzzman, 499 ошибка говорит о том, что игра не видит (не находит) какую-то секцию (предмет). Из-за этого - вылет.
Если лог постоянно разный, то попробуй в качестве эксперимента заходить на локацию без какой-либо вещи (оружие, костюм, гаджет), пока не найдёшь предмет, который провоцирует вылет. Такое уже встречалось - костюм постоянно провоцировал новые вылеты, причём постоянно разные. К сожалению, точнее - ничего не могу сказать, на основе имеющихся данных.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
25 июль 2022 16:54 #291083

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
Воссталкерившийся Я играю на тот момент версия 13003. Не проблем поиграть 1.4007DC. Если у тебя есть сейвы на DC скинь пожалуйста, а то не хочу заново игра начинать. А твой совет не помог. Оружие, костюм, гаджеты, все бросил и опять то самое - зависает на "Синхронизация игровых объектов".

Воссталкерившийся, спасибо.

Для благодарности - есть кнопка "Спасибо", под постом, того, кому оно предназначено. Не нужно делать отдельный пост (за исключением разъяснения неких технических, и тактических нюансов прохождения).

Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.
Последнее редактирование: 25 июль 2022 17:18 пользователем Воссталкерившийся.
25 июль 2022 17:08 #291084

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ozzzman, раз не помогло "раздевание" ГГ, то дело - действительно в сборке и установке, либо каких-то системных ошибках произошедших ранее. Такое бывает.
Сейчас посмотрю сохранки, но сразу предупреждаю - мод достаточно капризен к совместимости с чужими сохранками, есть вариант "попасть" на новую игру. В течении часа постараюсь слить тот момент.
PS: Вообще, НИ - предпочтительнее. ;)
***************
Сохранка:
disk.yandex.ru/d/5VLbGLD49b2q0w
Правки от V7KING (gamedata, gamedata (2) - распакованные файлы):
disk.yandex.ru/d/O2LHLbz8N2qGwQ
У меня установлены следующие моды:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Под ногами рюкзак с хабаром. Дорога в Х-14 открыта. Удачи, сталкер! ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 июль 2022 18:19 пользователем Воссталкерившийся.
25 июль 2022 17:16 #291086

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
Воссталкерившийся У меня вопрос: Та сохранка на 13003 или на DC 14007? Спрашиваю потому что не работает. Вобщем игра в целом не работает. Скачал с торента последняя версия. Дважды инсталировал и ничего. Игра не работает. Сейчас качаю 14005.
Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.
Последнее редактирование: 26 июль 2022 17:16 пользователем Ozzzman.
26 июль 2022 17:06 #291112

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ozzzman, привет.
Версия - 1.4007DC, финальная, отполированная до зеркального блеска. Перепроходил около 4-х раз, на разных машинах. За исключением редких системных вылетов - отлично проходится. Непроходимых моментов не вылавливал.
В твоём случае, на каком этапе был сбой? При запуске лаунчером, либо уже в игре, при создании НИ ломалась? И, перед новой инсталляцией, компьютер был полностью вычищен от предыдущей версии?
Попробуй разные версии конфигураторов, возможно всё дело в них.
Конфигуратор (лаунчер) от 17.05.20г:
drive.google.com/file/d/1g2ZurMCwenD9lJLQCAY4tCvPEHsX_YVB/view

Конфигуратор от 06.10.19г:
drive.google.com/file/d/1o3GUB5H64NhrPNMIxstvHjT_KSRilLsI/view
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 26 июль 2022 18:06 пользователем Воссталкерившийся.
26 июль 2022 17:41 #291113

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 3
Приветствую, сталкеры! Такая проблема: после перехода на Свалку пробегаю совсем чуть-чуть (ну метров 40) и крашит. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 16 авг 2022 10:26 пользователем Воссталкерившийся.
16 авг 2022 10:12 #291512

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2516 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68