file Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, tchkMuzzy.
На какой локации, какое твое железо, видеокарта? Какие моды ставил, удалял?
tchkMuzzy, могу посоветовать удалить мод Свободный А-life - требователен к железу. Да и все лишнее, что не требует НИ, кроме оружейки. Если будешь удалять ножевой пак , обязательно включи фикс ножевого пака.
tchkMuzzy, в расширенных настройках видео снизь плотность травы на минимум. Скинь свой файл user - попробую настроить.
tchkMuzzy, не много изменил, но попробуй:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

tchkMuzzy, не знаю какие строчки. Кинул твой юзер в игру и изменил.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не стоит ждать от твоего железа стабильной игры в этом моде. Очень требователен к системе. Фризы будут. !.4005 проходил на слабеньком ноуте. Здесь все жестче.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, tchkMuzzy
Последнее редактирование: 10 июнь 2020 17:00 пользователем V7KING.
10 июнь 2020 14:23 #271575
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Привет V7KING. Локация - Бар. Железо ( fx4100, gts450 1gb, 8 gb ОЗУ). Моды - (Аним.Детекторы, Тёмные ночи, Детализированные НПС, Динамический худ шлемов, Ножевой пак, Обновленные болота, Оруж. пак PRM, Расширенная погода (хотел убрать, да НИ начинать невмоготу), Русская озвучка, Свободный А-life, Фикс статики(играю как раз на ней))

V7KING проблема походу была как раз таки в этом самом A-Life. Как убрал его, так и вылета нет. Вот за это - спасибо огромное! И, если можно, не знаешь случаем как можно от микрофризов избавиться? Если честно, иногда они очень сильно мешают, особенно в перестрелках.

Вот юзер - yadi.sk/d/FcVnuvNWGLX3Bg

V7KING, бро, если не впадлу, напиши строчки, которые ты изменил/добавил.

Напоминаю, что - п. Правил 3.18., гласит: Запрещено авторам сообщений удалять замечания и уведомления модераторов или администраторов, внесенные в текст сообщений.

Последнее редактирование: 10 июнь 2020 16:32 пользователем tchkMuzzy.
10 июнь 2020 14:28 #271576

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
всем привет, проблема: стабильный вылет в подземельях припяти по времени
когда говоришь с проводником и сразу за ним идешь вылет происходит в последней части
госпиталя где еще зомби бродят и через несколько секунд после того как доходишь до лестницы
которая ведет к последней части госпиталя

Где заглавные буквы и знаки препинания? Выкладывай лог вылета. S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha DC\appdata\logs Инструкции.

Последнее редактирование: 14 июнь 2020 14:49 пользователем Воссталкерившийся.
14 июнь 2020 14:05 #271635

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, dark_stalker888. Сохранись перед спуском, где вылетает и выйди из игры. Закинь эту геймдату в папку с игрой. Пройди до конца Госпиталя убивая зомби (они будут появляться перед тобой - 2 или 3), сохранись, выйди из игры. Потом удали этот файлик alife.ltx. Вернись к проводнику, он уйдет в начало. Дойдешь до конца - поговори с ним.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 14 июнь 2020 15:26 пользователем V7KING.
14 июнь 2020 15:24 #271637

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый вечер, столкнулся с следующей проблемой. После квеста на кражу кейса с базы военных в НИИ, Сидор дает квест на кражу документов с того же НИИ. Далее не могу попасть в деревню новичков, потому что игра крашится (черный экран при подходе к деревне, приходится закрывать игру). Не могу и в Бар по основному квесту попасть тоже из-за черного экрана.
19 июнь 2020 22:32 #271746

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
arsen1234567, вот нашёл, из-за чего может быть.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 20 июнь 2020 06:15 пользователем Воссталкерившийся.
20 июнь 2020 05:43 #271748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
В чем может быть проблема? Я запускаю игру. Сначала идёт загрузка, потом черный экран и дальше как на скрине. Минут 10 ждал.

Я решил проблему. Конфликт был, с более новыми модами.
Последнее редактирование: 24 июнь 2020 05:08 пользователем Воссталкерившийся.
23 июнь 2020 17:36 #271801

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Такое дело... Стабильный вылет в одном и том же месте с любого сохранения. Может кто знает что сделать можно...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ребят, почему постоянно слетают настройки при запуске игры?

Это - не лог вылета, это - "шапка" лога. По настройкам: конфигуратор про сброс настроек пишет, или действительно всё слетает? Было пару сбросов отдельных функций, но после неоднократной установки "по себе" - устаканилось всё. Проверь.

Спасибо сказали: Филин 07
Последнее редактирование: 25 июнь 2020 17:51 пользователем Воссталкерившийся.
25 июнь 2020 17:07 #271839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
LloydLoD , ну тебе уже в принципе написали... Если конфигуратор пишет, что настройки сброшены.... Зайди в игру и посмотри свои настройки, все будет в порядке. Это проблема известная и давняя, но ни на что не влияет. Теперь по первой части твоего вопроса: в каком "одном и том же месте" и как понимать "с любого сохранения"? Пиши конкретнее, где находишься, какой квест проходишь? Ну и давай сохранку - будем посмотреть!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
26 июнь 2020 08:36 #271859

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Ребят, спасибо за помощь, проблема решилась сама собой) Теперь другой вопрос Завис квест "купить информацию". Квест взял, подхожу к челу - диалога на покупку нет. Так же пропала такая строка если через пда с другими общаться. Думаю как раз из-за этого. Что делать?

Версия игры какая (в меню, левый нижний угол)?
А, самый простой выход из сложившейся ситуации - толкнуть квест (начать его заново). Надеюсь - не на одних квиксейвах проходишь.

Я уже далеко ушел...
Последнее редактирование: 26 июнь 2020 12:04 пользователем LAKI.
26 июнь 2020 10:09 #271866

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
LloydLoD , напиши версию игры и дай наконец сохранку. Тогда будет понятно что и где "сломалось".

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
27 июнь 2020 07:16 #271892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Всем привет, я играю на версии 1.4008 и когда после агропрома и разговора с барменом надо поговорить с Петренко у меня вылезает консоль (вроде) и вылетает
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Филин 07
27 июнь 2020 22:51 #271910

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
Alan126 какие дополнения через лаунчер устанавливал?

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
28 июнь 2020 01:39 #271912

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Филин 07 Анимированные детекторы v1, детализированные НПС v1, исправление сохранений для обновления 2.25 v1.01, монстры почти не привязаны к своим лагерям v2, набор детализированных рук v1.02 и русская озвучка v1
28 июнь 2020 13:51 #271927

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Alan126, может я не прав, но все дело в неправильной установке. Файлы игры идут в 7zip, а их распаковывают винраром или 7z, когда надо извлечь. Или качают репак, а тут все вопросы к автору репака.
PS. Могу поставить игру и попробовать твой сейв - скидывай.
PPS Игру поставил - где сейв?.
Все тенали бороговы.
Последнее редактирование: 28 июнь 2020 14:51 пользователем V7KING.
28 июнь 2020 14:13 #271928

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
28 июнь 2020 14:45 #271931

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Alan126, у меня диалог без вылета. Я был прав. Хочешь подробности - в личку.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если продолжишь на этом сохранении - за твою игру не поручусь. Переустанавливай. Или. может свою игру скину, но нужно время.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Alan126, распакуй прогой 7z в любое свободное место, кроме диска С. Запускай с конфигуратора, можешь создать ярлык. Настройки сделай свои. Моды стоят, которые нужны. Остальные на свой страх и риск. Хочешь красивую игру, дело твое.

Сохранка после разговора с Петренко присутствует.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Alan126
Последнее редактирование: 28 июнь 2020 16:43 пользователем V7KING.
28 июнь 2020 15:08 #271932
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, установил игру начал играть, было пара ошибок, но с ними разобрался, при выходе игра зависает и не как не выйти не отключив полностью комп, но это ладно-смирился
Дошёл до локации Росток, как обычно сохранил и выключил комп, через некоторое время пытаюсь запустить игру через конфигуратор, он запускается виснет на пару секунд и просто закрывается и так все время. Пытался скачать новый конфигуратор, но с новым тоже самое. Переустановил игру, она запускается, но переместив сохранки на новую, с конфигуратором та же проблема... А, заново проходить - очень не хочется.
Подскажите как решить проблему?

Одна сохранка оказалась ломаной, удалил её, после всё равно не запускает конфигуратор.

Если речь о последующих - все будут битые. Рабочими остались только предыдущие сохранки.
Лог вылета - вставляешь в пост и убираешь под спойлер.
Инструкции.

Вот лог
drive.google.com/file/d/14L4M3nrL8hQPM6Ch8wAZ5RI7qIItYd0F/view?usp=sharing
Последнее редактирование: 24 авг 2020 10:25 пользователем Воссталкерившийся.
24 июль 2020 08:17 #272446

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, при входе в бункер к Сахарову, начинает автоматически загружать автосейв, есть ли решение?
29 июль 2020 15:58 #272567

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, проблема с вылетом игры в Припяти, квест: Идти на ЧАЭС - вылетает на рабочий стол.
В Эмуляторе написано - запущенная игра. Помогите, пересохранялся, переустанавливал игру - не помогло...
Что делать?
Воссталкерившийся, вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Понижал настройки - не помогает,_удалял моды, игру переустанавливал папку save перекидывал - не помогает,_не охота заново начинать, осталась последняя миссия.

Не стоит делать посты подряд. Жми кнопку "Изменить" под своим постом, и - добавляй новую информацию. Используй знаки препинания и заглавные буквы, где положено. И, логи вылета - принято убирать под спойлер.

Сорри я первый раз,у вас.

Нормально. Научишься. ;)

Последнее редактирование: 24 авг 2020 11:09 пользователем Воссталкерившийся.
24 авг 2020 09:38 #273290

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2269 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68