file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
FANAT спс,
basil привет, скажу коротко, спс за мод-супер, будут вопросы напишу, удачи в продолжении, творческих узбеков B)
Всем привет, такой вопросик, при разборках с Сауроном, погиб Бродяга, полез гад под пули, может даже я его усыпил, он ведь в монолитовской броньке был, нужен он будет дальше? А то что-то я заигрался, вроде при последнем диалоге он сказал, типа увидимся. Отбился вроде нормально -выжили Гарик и Дегтярев, переход получил.
strelok9209 спасибо, а не подскажешь, дальше где-нибудь, будет бинокль, нормальный, с автозахватом в моде, пытался у чела на Скадовске купить армейский, он даже в инвентаре не появился.
Последнее редактирование: 15 окт 2016 18:26 пользователем banzay.
13 окт 2016 18:43 #211233

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Спасибо получено: 654
banzay , нет, Бродяга не пригодится, в этом квесте важно только одно, чтобы выжил хотя бы один нпс, дающий переход в Припять.

С автозахватом нет, только стандартный.

По экзе: чтобы сменить аккумулятор, желательно экзу выкинуть на землю(пол).
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: banzay
Последнее редактирование: 15 окт 2016 19:22 пользователем Кром.
15 окт 2016 17:31 #211424

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
strelok9209 понял, спс, блин очередной раз при попытке поменять батарею, в экзе, такая бяка-
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вроде по-уму, снял экзо, повесил на пояс аккумулятор, одел, закрыл инвентарь.
Сейчас попробую.
Пошел родимый :)
Последнее редактирование: 15 окт 2016 20:46 пользователем banzay.
15 окт 2016 19:18 #211429

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
Народ, если тут кто есть, всем привет. B) У меня на данный момент 3 вопроса-1 Нужен ли Бес, на свалке, :sick: появляется, наверно из оригинала, задание, отбить атаку бандитов, и на карте кружок поговорить с бесом, но бандосы спавнятся без конца, усеял тушками оных все окрестные склоны, при попытке выйти с локи, хоть на Бар, хоть на Кордон, задание провалено, 2-непонятка с ремкомплектом, ставлю вал-снайперский, а в иконке-разобрать, ничего, вал обычный есть, даже починил, кроме отмены никаких сдвигов, получается нужен тоже снайперский :( , дык енто-шыло, на мыло, и 3-пробежался вперед, подзабив на Беса, вояки возле моста-половина воюет со мной, Кузя и напротив сержант-пропускают за 500 р., прихожу к Сидору только потрещал с Фанатом, военные вынесли почти деревню новичков, как быть :sick: , сайга уже дымится бедолага. PS. В Припяти и на Радаре набил 2,5 млн денег, на болотах еще не был, только иду за наводкой, может выносить всех по пути. Спс.
FANAT Серег, спасибо +, лады, пойду дальше, благо оружия качественного в моде-валом, но перед болотами наверно дождусь свободовскую экзу и возьму побольше патронов, у Сидора чет ассортимент-бедноват, для экзы аккумуляторов-нет. :)
Последнее редактирование: 22 окт 2016 14:28 пользователем banzay.
21 окт 2016 20:52 #211875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
banzayпривет.1. Бес не нужен. 2. По ремонту, скорее всего так и есть, нужен Снайперский ВАЛ ( а может и не получится, я не пробовал ремкомплектом пользоваться, а вот ремонтники не ремонтируют и не прокачивают некоторые найденные модернизированные стволы, они не отображаются вообще,. 3. Ну в моем прохождении Вояки не лезли в д. Новичков вроде бы, это уже зависит от твоего прохождения. Ну а Кузнецов и Ко, стали стрелять только после квеста Сидоровича типа " Принести прибор, который Вояки около тоннеля охраняют ". Хотя можешь если хочешь валить их и раньше, но я стреляю только тогда, когда стреляют по мне. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, Ilia__70, banzay, zima59
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 22:26 пользователем FANAT.
22 окт 2016 07:35 #211899
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель
Всем привет, ну вот и пройден мод. Сказать банальное спасибо и забыть не имею права, по совести, поэтому напишу. Базил , молодчина, мод шикарен, я бы даже сказал, не мод, а как продолжение всех оригиналов, ТЧ, ЧН, и ЗП, проходя его, вернулся в атмосферу именно тех, первоначальных "сталкеров", где не надо ломиться сквозь локации, и бездумно крошить НПС и мутантов, как в дешевой стрелялке, по стабильности, тоже на высоте, вылеты были, но все решаемые, сюжет продуманный, в общем, мне очень понравился, ждем продолжения, успехов тебе, в творчестве. Отдельное спасибо за помощь, всем, кто поучаствовал, советами.
03 нояб 2016 13:05 #212690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2487
banzay, ты и дополнительную часть прошёл?
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, banzay
03 нояб 2016 15:36 #212698

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • banzay
  • banzay аватар
  • Посетитель

basil пишет: banzay, ты и дополнительную часть прошёл?

basil да брат, спасибо, десерт, что надо, контру вычислил, куклу девочке положил, был классный момент-на полустанке, пригласил всех мутов к башне, закрыл за собой дверь, и из окошка швыранул гранату с напалмом, бережливо, пронесенную от америкосного спецназа, было шоу, :lol: закончил тем, что попрощался с Варягом и Аней, и покрутившись ушел за ними.
03 нояб 2016 17:51 #212714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2487
banzay, тогда у тебя полное прохождение, а то многие "десерт" пропускают, думая, что там простое блуждание по Зоне.
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, banzay
Последнее редактирование: 05 нояб 2016 18:23 пользователем basil.
04 нояб 2016 14:21 #212762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 22
Ребят подскажите что делать? Сначала за капитаном Нестеренко бегал( его часто убивали), еле поймал чтоб узнать где Наливайко, потом за сержантом пол Припяти оббежал. Так и не могу с ним поговорить, ему все некогда. Что делать?
09 нояб 2016 00:46 #213108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
BooM270888, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


BooM270888, попробуй два варианта : перезаход на локу (переиграй до того момента как не заходил) или пробуй сохраниться рядом с Нестеренко и загрузиться по новой.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, Таня, zima59
Последнее редактирование: 09 нояб 2016 06:48 пользователем Ilia__70. Причина: Дополнения
09 нояб 2016 06:11 #213112

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 22
Привет,Ilia__70. Я кроме как в гранотометчика, который после Нестеренко, сидит на крыше где монолитовцы, ни в кого не стреляю. Поднимаюсь на 2 этаж, а эти товарищи бегут воевать.
Оба варика пробовал раз семь. Ни чего не меняется. Ладно спасибо, что нибудь прдумаю может.
=============================================================
FANAT, привет. С Нестеренко я кой как успел поговорить, сержант убегает воевать:) , а мод хороший это точно.
Последнее редактирование: 09 нояб 2016 10:29 пользователем FANAT.
09 нояб 2016 06:34 #213114

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
BooM270888 привет. Я раз пять мод проходил, и только наверное один раз успел поговорить с Нестеренко на автовокзале ( хотя бежал к нему от перехода почти не отвлекаясь ). В остальном же ходил за ним по всей Припяти, пока не зачистили почти весь город. ( и чем быстрей ты ему поможешь, тем быстрей все это закончится, но не упускай его из виду, а то его частенько валят ) На каждом шагу сохранялся, минут сорок реального времени точно ушло. Когда стрельба прекращается, то Нестеренко еле идет на автовокзал, и диалог с ним будет только там, и будет он по дороге присаживаться и пить водку, отвлекаться, Чудом дошли, наконец то состоялся диалог, но тут от куда то появились Свободовцы и все равно завалили его. Так что диалог не читай а просто пролистай, а прочитаешь уже в ПДА " История" Так что квест выполним. Мод просто отличный, но похожие квесты немного напрягают, а их в моде хватает. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч, basil, Ilia__70, Таня, zima59
09 нояб 2016 07:53 #213120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2487
Для решения этой проблемы с капитаном Нестеренко не надо сразу бежать к автовокзалу, а идёте к подземной автостоянке, потом выходите к гостинице и уже от неё продвигаетесь в сторону автовокзала зачищая по пути все здания от монолитовцев и прочей нечисти. Таким образом у Нестеренко будет меньше причин срываться в бой.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, Ilia__70, Кром, Таня, zima59
09 нояб 2016 18:46 #213171

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 8
Всем привет! а как сделать, чтоб мини карта отображалась. Не очень удобно все время пда открывать. да и патроны не видно.

Привет. В моде мини карта не предусмотрена ( более реалистично ). Ориентироваться вполне можно и без мини карты, локации все знакомые. И не советую что то в нем менять. Патроны отображаются в иконке. Смотри скрин

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 10 нояб 2016 14:19 пользователем FANAT.
10 нояб 2016 13:54 #213225
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, с чем связан следующий вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
23 нояб 2016 20:34 #214075

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Chane привет.. Надо снизить настройки графики, либо ограничить дальность видимости на локации. Перейди на Статику, убери полностью плотность травы, примени все это и обязательно выйди из игры на раб. стол, потом запускай игру и загружайся с сейва до вылета. Если не поможет, то поставь ЭТОТ файл. Не забываем делать копии родных файлов, которые заменяем. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Таня, zima59, Chane
23 нояб 2016 21:55 #214082

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
Спасибо FANAT. Что-то я вчера "стормозил" - совсем забыл об изменении графики, ведь недавно проходил один из модов, где также именно на Болотах были вылеты при игре на динамике, а при переходе на статику всё нормализовалось.
Да, ещё один вопросик. Хотел немножко добавить величину переносимого веса, но как обычно изменения в actor.ltx и system.ltx и т.п. не помогли, наверное античит не даёт менять. Как можно по другому это сделать или отключить античит?
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 08:42 пользователем Chane.
24 нояб 2016 08:39 #214091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Chane Да здесь присутствует античит. Не советую в этом моде что то менять вообще.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну а если все же решишь ковырнуть, то можешь обратиться в ЭТУ тему.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Ilia__70, Таня, LAKI, Chane
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 09:13 пользователем FANAT.
24 нояб 2016 09:05 #214092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
FANAT. Да особо изменение переносимого веса не нужно было, но вот при нахождении тайника с оружием ВОВ на Болотах, вес которого порядка 40кг, увеличение бы не помешало. А почти всё вылаживать, чтобы не превысить лимит веса, и идти (причём почти всё время только пешком, так как при беге с весом более 40кг запас силы моментально теряется) через пол-зоны относя арсенал заказчику думаю будет весьма проблематично.

Я нес в Экзоскелете, перед походом на Болота, скинул все не нужное, взял самое необходимое. Что бы легче было нести, нужно разрядить все стволы. Сычу все равно какие, с патронами или без, а тебе легче будет нести. Бегать будешь в Экзоскелете как конь, только батарейки меняй. B) Мод тем и хорош, что идет по нарастающей, чем ты дольше в Зоне, тем лучше снаряга, Когда будет у тебя Тактический Винторез, то больше можно ни какого оружия с собой больше не носить, ну дробовик еще можно.

У меня "костюмчик" пока попроще (полегче), чтобы больше в рюкзачок вместилось, а для надёжности артами подстраховался, особенно хороший из Рыжего Леса (если память не изменяет) +100% здоровье.
Тактический Винторез как раз только получил, ещё не опробовал. А ещё весьма полезная вещь Сайга, особенно при использовании дроби.
Последнее редактирование: 24 нояб 2016 11:01 пользователем Chane.
24 нояб 2016 09:30 #214095

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 820 гостей на форуме
  • Olga_007, anvej68, bars2703, dead1001