file Прохождение мода Вариант Омега v.5.0 OGSR

  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
viktor19 да я поставил уже все на место. А в опциях снял зарядка с пояса и че.... как было так и осталось. Поменял что бы в пачке было 120 патронов результат тот же. Только с пояса заряжать и по 30 патронов. Я то думал ,что вы нашли решение. У меня на стандарте идет вообще без вылетов. Сейчас в прачке карту ищу Гарику . Хотелось облегчения но не как не гемороя с шаманством.
Спасибо сказали: Виктор53
25 окт 2023 19:03 #298970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1644
  • Спасибо получено: 9911
Всем привет! Avalokita. Это сколько раз и когда открывать инвентарь, откуда время, тут собрался обыскать дома в районе бара, так налетела стая собак, вот и думай, куда бежать от них и как перезаряжать.

Привет! gen-rostovcev. Похоже выхода нет, технари мод переделывать не будут, у автора похожие заморочки и в других его модах, тоже самое с зарядкой, патроны на поясе, но в каком то моде viktor19 делал зарядку прямо из рюкзака, минуя пояс и инвентарь открывать не нужно, а также с картой, еще не много посмотрю, да снесу его, свои нервы и здоровье дороже.
Спасибо сказали: viktor19
Последнее редактирование: 25 окт 2023 20:21 пользователем Виктор53.
25 окт 2023 19:58 #298974

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767

viktor19 пишет: gen-rostovcev,
gen-rostovcev, что за вылет у тебя покажи...


пробовал. Поставил твой файл абсолютно без изминений кроме текстуры погоды . У меня туман и видимось 15 метров. Вернул все назад.
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 26 окт 2023 04:47 пользователем Воссталкерившийся.
25 окт 2023 20:00 #298975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2528
  • Спасибо получено: 17835
Виктор53, ночи доброй. Чтобы реже открывать инвентарь, выстави в gamedata - config - weapons - weapons (справа внизу) в нужных тебе патронах, например :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И заряжай во время боя свободно, можешь ещё в оружии выставить не 30, а 150 патронов (ammo_mag_size = 150), тогда вообще проблем не будет..

Видео. Контролёр в церкви :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А мод интересный, с продолжением!..

gen-rostovcev, день добрый. Чтобы на пояс вешать по 120 патронов, и заряжать по 120, надо 2 файлика изменить, если что - в личку пиши, а то тема в тему правок превратилась..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 26 окт 2023 10:31 пользователем Avalokita.
25 окт 2023 20:47 #298985

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1644
  • Спасибо получено: 9911
Всем привет! Avalokita. Спасибо! С количеством патронов я все понял, пока выставлять не чего, из оружия только пистолет и ТОЗ-34, как появится что то новое, тогда займусь патронами.

Всем привет! Удалил файлы в ui по рекомендации КАРДАН, мини карта появилась, но на ней не отображаются трупы, нпс и враги, в общем ни чего.
Спасибо сказали: Avalokita, RPV73, Андрей-1966, viktor19
Последнее редактирование: 26 окт 2023 09:31 пользователем Виктор53.
25 окт 2023 21:38 #298989

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 42
Подскажите ,почему Сахаров не берет документы с Мертвого города?
26 окт 2023 12:06 #298997

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
bsv привет, надо Круглова вывести из М.Города тогда возьмёт доки.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: bsv, Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
26 окт 2023 12:11 #298998

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767

Виктор53 пишет: Удалил файлы в ui по рекомендации КАРДАН, мини карта появилась, но на ней не отображаются трупы, нпс и враги, в общем ни чего.


По рекомендации Кардана сделал как на 1 странице. по ссылке карта отобразилась с ГГ и тайниками,трупами и живыми. А вот по принадлежности персов нет.

Да, не цитируй ты весь пост целиком. Сколько уже можно об этом твердить?!
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 26 окт 2023 14:20 пользователем Воссталкерившийся.
26 окт 2023 13:43 #298999

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет. Вопросы к экспертам. На Затоне, спускаюсь в подвал внз - безлоговый вылет.
На Юпитере, перед спуском в путепровод, в контейнере где стоял генератор, лежит рюкзак - при попытке взять хабар-безлоговый вылет.
Припять - нашёл гаусс, нашёл карту Гарику. И очень интересный момент. Если иду на Затон, отдавать гаусс, игра продолжается, если отдаю карту Гарику и спасаю Бродягу, на диалоге с ним безлоговый вылет.
В чём заморочка? Может кто-то пояснит?
_
AvalokitaПривет. Спасибо за ответ, но вопрос решил сам. Дело думаю вот в чём. Здесь кто-то писал, что эта игра не требует определённого прохождения. Ан нет. Думаю требует. Почему? Переигрывая, я сначала телепортировался на Затон, отдал гаусс и тут же срабатывает телепорт назад в Припять. Не отдавая карту Гарику приходит смс от Бродяги и спасаю его. И, о чудо, вместе возвращаемся в Дом быта, отдаю карту Гарику и бой с Монолитом. Вот как-то так решилась ситуация. И по вылетам. Думаю автор заложил хитринку в игру. Неправильно идёшь-получаешь безлоговый вылет. Потому что, в папке логов ни одного вылета нет. Игра идёт без них и это радует.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 27 окт 2023 09:21 пользователем mby.
26 окт 2023 17:10 #299004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2528
  • Спасибо получено: 17835
mby, привет. Вылеты бывают разные, если движковые - одно, словом, лог лучше выложить, если есть, конечно. По Припяти : я сначала карту отдал, потом взял гаусс (не телепортировался), спас Бродягу, потом пешком отнёс гаусс. Можешь сохранку выложить перед вылетом - поможем, тут и автор бывает - он точно поможет. Да, если телепортироваться после гаусса, как шёл я, то смс от Бродяги не будет, так что взял карту - не иди отдавать сразу. В любом случае - сохранку выкладывай при затруднениях..
aleksandrmap, так где сохранка перед разговором с майором (до отказа)?.. ту, что выкладывал - уже не поправить, нужно раннее сохранение, перед диалогом, где он про деньги говорит..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 26 окт 2023 17:44 пользователем Avalokita.
26 окт 2023 17:20 #299005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1644
  • Спасибо получено: 9911
Всем привет! mby. Здесь посмотри пост от Воссталкерившийся, в нем подробно описано, где и как искать лог вылета
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, continent, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
26 окт 2023 17:51 #299006

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 260
Всем привет, а в этом моде действительно есть новый сюжет? Ато второй день бегаю и ничего нового не встретил.
26 окт 2023 22:21 #299009

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 26
Интересно, а спаннер есть на эту интересную игру.
27 окт 2023 00:59 #299013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
Два ящика для Крохобора в Мёртвом Бору.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Сделал небольшую правку, немного больше денег с трупов, экзы медленней разряжают энергоблок, больше патронов в пачке на поясе.
Установка: Скачать, распаковать, полученную папку gamedata закинуть в папку с игрой с заменой файлов, перед этим сделать копию своих файлов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 27 окт 2023 06:19 пользователем RPV73.
27 окт 2023 03:02 #299015
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 12
Патроны из РЮГЗАКА!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Для Ленивых авто-перезарятка оружия включается:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, continent, RPV73, Андрей-1966, Виктор53
Последнее редактирование: 27 окт 2023 10:27 пользователем LAKI.
27 окт 2023 06:59 #299018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 2480
Фикс на смс от Бродяги, когда ГГ телепортируется обратно с Затона в Восточную Припять, а карта была отдана Гарику ещё до нахождения гаусски. Включает в себя и предыдущий фикс для Чёрного Озера: disk.yandex.ru/d/KjAidKGhdTfiGA
Нужно установить до взятия карты!
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, Pavel1097, LAKI, zima59, continent, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 27 окт 2023 07:38 пользователем basil.
27 окт 2023 07:29 #299019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 7
Скачал репак от Серёги - не работает, ладно официалку поставил с патчем и поверх поставил мод и патч к нему не работает, Фатал еррор и все на 10том рендере и 11м не работает, винда 10тая, классно.... и зачем такое выкладывать...
Походу как и большинство модов на движке OGSR, какой то проблемный движок... 3 мода на этом движке не запускалось, а это по ходу 4й мод перенесен на новый движок который не запускается...а так хотелось поиграть....
Последнее редактирование: 27 окт 2023 12:47 пользователем RaZoR..
27 окт 2023 12:35 #299020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2528
  • Спасибо получено: 17835
RaZoR., привет. А не надо качать репаки от известного бракодела Серёги_Лус, лицензию Сталкера возьми здесь : Лицензия всех сталкеров , удали игру, почисть чистильщиком, перезагрузи комп, установи : ТЧ + мод + патч, и наслаждайся игрой. Ещё можешь последний фикс от автора. У всех всё работает!..
RaZoR., если ставил всё правильно, должно работать, значит что-то не так сделал!.. Если лицензию брал с этой ссылки, а не с диска. Если есть, что добавить - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное..
А движок - проблемный, но здесь вылетов не было, прошёл игру, а вот в других модах - да, достали..

RaZoR., вот и я о том же : выкинь свою "купленную лицуху с ключом" в мусорный бак, и скачай адаптированную под моды, ссылка на неё выше - вот и объяснение твоих проблем!..
RaZoR., а разница огромная : у всех, кто ставил на лицензию из той ссылки - работает, а у тебя - нет, так как этот ТЧ адаптирован под моды, а твой диск - нет, только не забудь почистить комп после удаления "лицухи с ключом", обязательно перезагрузи комп, и тогда ставь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, continent, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 27 окт 2023 13:05 пользователем Avalokita.
27 окт 2023 12:43 #299021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 7
Avalokita? Я писал выше что и на лицухе не реботает!

Avalokita пишет: Avalokita, а разница огромная : у всех, кто ставил на лицензию из той ссылки - работает, а у тебя - нет, так как этот ТЧ адаптирован под моды, а твой диск - нет..

Сделаю, посмотрим!

У меня лицуха всех частей есть куплена давно с ключом, скачивать мне не надо ничего, я свою лицуху поставил и толку 0... щас вот перезагрузил комп не думаю что это что то даст но попробую!

Сделал все как написано:
1) Игру поставил, накатил патч на неё
2) Качнул мод+патч к нему, заменил так как написано вверху в шапке удаляя некоторые папки
3) Сделал запуск от админа
Что еще нужно или я слепой такой что еще что то надо удалить?
user.ltx тоже удалял толку 0....
Я уже не знаю что еще надо, машина мощная достаточно!!!
Хорошо поставлю так как ты писал - Avalokita, не думаю что там какая то разница будет но ради принципа сделаю!

Не нужно лепить посты подряд. Тут - не чат. Жми "Изменить", и добавляй информацию.

Понял!

Avalokita Вот тебе и лицуха ваша которая вообще ничем не отличается то моей (скажу то же самое что ты писал выбрось её и найди играбельную :) ), объяснять больше не буду что не пашет, бесполезно, жаль что движок такой проблемный, может когда то исправят эту проблему!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Скажу лишь одно, на DirectX 10-11 не работает, а то что по ниже в настройках работает! Я надеялся что на свежих директах будет работать но увы...
Последнее редактирование: 27 окт 2023 14:06 пользователем LAKI.
27 окт 2023 12:44 #299022
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
RaZoR., привет.
Если не идёт ни один мод на OGSR, то причина, скорее всего не в модах и их движках, а в твоей Системе.
Выполни всё из второй части Поста , а ещё лучше - пришли хотя-бы какой-то лог вылета, чтобы говорить предметно.
Пока - одни эмоции.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
27 окт 2023 14:08 #299028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 787 гостей на форуме