file Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
CHEROOM, ночи доброй. Именно так, из-за книги, и дальше это будет хуже и хуже, потому в срочном порядке нужно избавляться от этой книги (точнее - от эффекта воздействия). На Болотах Хантер отсылает к Сидоровичу, тот - на поиски отца Диодора в Пустых Землях. Читай ПДА, и вперёд! (патроны, водка, автомат и броник - понадобится там; если был на Рембазе - проблем не будет)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19
Последнее редактирование: 22 сен 2023 21:06 пользователем Avalokita.
22 сен 2023 21:04 #298382

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Avalokita Все в тупик. Гид не помогает, хотя себя пересилил но заглянул в него. Значит нашел Диодора (трудно его нору найти среди камней), пошел в пещеру доказывать, что я не пьян. Всю пещеру убил, все арты мои. Меня колбасит, не могу найти нужного персонажа? Доброго настроения, спасибо за ранее. Короче пещера меня убила, патронов нет. Вроде не первый раз там брожу...
Последнее редактирование: 27 сен 2023 10:30 пользователем CHEROOM.
27 сен 2023 09:49 #298419

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
CHEROOM, привет. Скинь сохранку тогда, плиз - поможем; там нужно так : нашёл Диодора, тот посылает к Контре (водка нужна), Контра в Пещере посылает за артом, потом "беспокойные соседи" - снорки, бюреры, кровосос - в конце контролёр (всё зверьё появляется по очереди, убил одних - спавнятся другие), у него бутылка коньяка, приносишь Контре - "найти выход из пещеры" - всё..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если внимательно читал предыдущий пост, то там писал, что нужны патроны, водка, броник, автомат - всё это на Рембазе (броник и убойный автомат бесплатно), или у торгашей..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19
Последнее редактирование: 27 сен 2023 14:29 пользователем Avalokita.
27 сен 2023 13:56 #298420

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Avalokita .Привет. пещера . Не могу найти Контру, всех убил, патроны кончались, но они и не нужны, водка в рюкзаке. Посмотри пожалуйста где Контра прячется.
Avalokita. Доброй ночи, переиграл, как ты уже заметил сохранок у меня много. Да, стрелял во всех (я ж не думал что снорки бывают дружелюбными), вероятно и Контрика замочил. Короче, переиграл, поговорил с ним, буду дальше продвигаться. Обнял тебя за помощь.
Пропажа Контрика . После убийства первого снорка Контрик исчезает, вероятно это упущение Базиля, поэтому сюжет заходит в тупик.
Avalokita. Если б ГГ замер при убийстве врага, я б сразу понял, описание читал. А тут убил монстра и не замер, значит все делаю правильно. Но это так мысли в слух, не в претензии.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 28 сен 2023 22:41 пользователем CHEROOM.
28 сен 2023 19:09 #298427

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
CHEROOM, ночи доброй.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
CHEROOM, патронов закупи - они дальше понадобятся по квесту "Беспокойные соседи" - когда за артом на Свалку пойдёшь; и не забывай говорить со всеми сталкерами - в Баре появится дед Паша, с ним целая ветка по разным локам будет. Удачи!..
CHEROOM, никакого тупика там нет; снорков, что возле Контры - стрелять просто нельзя, как и во многое другое в моде. Твоё видео посмотрел - да, поэтому и не было Контры у тебя. Ориентир там - костры, как подходишь к ним, стрелять прекращаешь. Это не упущение, а так автор и задумывал, при стрельбе в военных, например, ГГ замирает, а потом умирает..
CHEROOM. Ладно уж - прошёл, и слава, мод большой и интересный, жаль, что автор остановился, и мелкие стал делать. Вон, Альтернатива 1.4 - настоящий шедевр получился, хотя после 1.3.1 думал, что всё - конец фантазии, как в Реборне после 7.63..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM
Последнее редактирование: 28 сен 2023 22:50 пользователем Avalokita.
28 сен 2023 20:42 #298430

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Привет сталкерам. Avalokita с новой авой, (нужно вспомнить о сэре Чарльзе Дарвине и узнать, что обезьяна - наш общий предок)... Игра глюканула, не запускалась. Удалил юсер файл. Запустилась. Но с новым юсером в котором cam_inert 0.7 , В старом раскачки при движении не было такой сильной. Теперь раскачивается. Вопрос: - у автора предполагалось cam_inert 0.2 ? Почему-то игра глюкнула, и теперь бегаю с сильной раскачкой 0.7.. Переустанавливать не охота, вроде гамает. Родной юсер я сохранил, там cam_inert 0.2
Avalokita привет. Сейчас попробовал cam_inert исправить, все получилось. А раньше, когда правил, вылетала игра, я думал античит срабатывает. Короче сейчас вроде все получилось. Спасибо. Про Дарвина, это шутка из фильма Человек с бульвара капуцинов.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 29 окт 2023 08:45 пользователем CHEROOM.
28 окт 2023 20:41 #299125

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
CHEROOM, привет. Наши предки всегда были людьми, пришли на Землю такими, а вот некоторые - да, были аннунаками выведены из обезьян, это на шумерских табличках было записано. По раскачке : что мешает поставить cam_inert 0, убрав её - думаю, не из-за этого игра не запускалась..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM
Последнее редактирование: 28 окт 2023 23:22 пользователем Avalokita.
28 окт 2023 23:19 #299126

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тупик . В сейфе монолита нет ничего. Привет парни, чет в тупик зашел, в монолит пришел а в сейфе нет ничего.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Чет запутался, может мне рано еще к монолиту? Сорян, напутал. Выложил сейв.

Avalokita привет, спасибо. Разобрался, оказывается я там уже собрал все, что можно. Двигаю дальше.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 01 нояб 2023 19:32 пользователем CHEROOM.
30 окт 2023 23:26 #299206

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
CHEROOM, привет. Вообще-то не скрин, а сохранку нужно было, выложишь - посмотрим, тут и сам автор бывает, будет сохранка - точно поможет. Ты чего это опять скрин выложил? dds не нужен - только sav..

CHEROOM, ты действительно запутался : содержимое сейфа у тебя уже лежит в рюкзаке. Смотри сам, твоя сохранка :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Первый скрин - с твоей сохранки, блокиратор уже в рюкзаке, второй - моя сохранка перед взятием того сейфа, блокиратор - в сейфе. То есть, ты обчистил сейф, а потом жалуешься, что там ничего нет!.. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM
Последнее редактирование: 01 нояб 2023 10:39 пользователем Avalokita.
31 окт 2023 02:39 #299207

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 9
Всем привет, вес в моде не поднять я так понял, какой то блок стоит, вроде выставляю, на худе все показывает, а по сути нифига. Я понимаю, что читерство не приветствуется, но проходить с таким весом не айс, прохожу второй раз , так как первый вылетами одолел под конец , мне бы весу хоть до 80-90 поднять и норм,
25 нояб 2023 14:56 #299894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
AndreyTank7753191, привет. Тут (в этом моде) античит стоит, но действует он не на все правки, на вес - точно; ищи, и вешай на пояс Лунный свет (штук 5-6) - и будешь бегать при весе 59,9 нормально..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, AndreyTank7753191
Последнее редактирование: 25 нояб 2023 22:30 пользователем Avalokita.
25 нояб 2023 19:16 #299900

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 9
Вояк на Агропроме можно валить?
29 нояб 2023 11:20 #300008

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
AndreyTank7753191, привет. Военных можно валить только тех, что возле перехода на Свалку, остальных оббегать стороной.
Чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос (сам по себе он не появится) - жми "Обновить страницу" в браузере, это круглая стрелочка в адресной строке..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, CHEROOM, AndreyTank7753191
Последнее редактирование: 29 нояб 2023 11:42 пользователем Avalokita.
29 нояб 2023 11:26 #300009

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 9
Avalokita Понял, и еще вопрос, в моде можно выполнять задания в независимости позже или раньше они взяты? Например: Сходить на Водохранилище и забрать тайник Суслика. Или идти в х8 по заданию Хакера или на ЧАЭС после разговора с Блаиндом, я не сломаю сюжет, просто страхуюсь и неохота потом переигрывать. И в моде конечно лавандос заработать трудно, арты дешевые( за исключением некоторых), хомяк в принципе не возможен с таким весом, Сахарову продал артов и костюм с Рембазы на 100К и все , у него деньги закончились, теперь ему фиг чего продашь, части мутантов мертвым грузом теперь лежат,короче головняк, как прокачаться, стоимость услуг на Рембазе заоблачная.Бегать к торговцам постоянно и искать где же повыгоднее продать , даже из за разницы в 300 рублей. Нужен спавнер от разработчика добавить я считаю, в моде нет ничего прм уж такого грандиозного, чтобы ставить античит( без обид), сюжет норм, но беготня с тем же оружием чтобы продать это жесть, вес 60 кг максимум, у меня на Янтаре лежат стволы с зомбарей , а ближайщий торговец Бармен, в любом другом моде , я забыл про эти стволы забыл, а тут придется бегать несколько раз , чтобы копейку поднять , из за такого баланса нудно играть, единственное держит сюжет.
29 нояб 2023 12:28 #300010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
AndreyTank7753191, есть конечно некоторые нюансы, когда некоторые задания нельзя делать раньше других, но это по ходу игры посмотришь; забрать тайник Суслика в любое время можно; поход на ЧАЭС будет интересен - там на стадионе много оружия валяться будет, я его таскал в свои схроны, потом частями носил продавать, чтобы денег заработать. Лучший костюмчик - Луна-9, на заказ у Мосина, глушители и оптику у него бери сразу, как увидишь - пропадает из продажи иногда; если двинешь на ЧАЭС, то сюжет не поломаешь, а вообще смотри, какие задания раньше выполнить легче. Вторая половина начнётся после выполнения задания Крохобора по чудищу заморскому, ассортимент товаров тоже изменится, попробуй тогда к Сахарову запчасти принести. А сюжет - да, интересный.
Сейчас у себя посмотрел : на ЧАЭС пошёл сначала, потом в х-8; закончишь с Галиной (сын) - другая часть пойдёт. А побегать продать честно нажитое - да, выбери время, побегай, оно того стоит. Возможно автор скоро и эту, вторую часть на другой движок перенесёт, да небольшие изменения сделает, так что..
P.S. одно какое-то задание нельзя раньше делать (пока чудище не убьёшь на Агро) - вроде как к Тремору нельзя идти на Затон, точнее автор скажет, или листать тут страницы надо - несколько раз писалось (сам давно уже проходил, немного подзабыл уже - разные моды немного сбивают с мыслей - жду авторского обновления, чтобы освежить память)..

AndreyTank7753191, чем дальше по сюжету проходишь, тем богаче ассортимент у торговцев, будет и Луна-9, а вот про оптику читать в описании надо - к каждому своя. Говорю же : иди на ЧАЭС, в Припяти найди Командора в его штабе, с ним на стадион, и там начнётся бесконечная битва с монолитовцами, вот оттуда вагон оружия на продажу.. :)
Ещё : не пропусти квесты с дядей Васей, он в Баре появляется - с ним целая ветка : на АС потом у повара будет, на АТП; у меня на каждой локации есть матрац в схроне, продукты; когда заказываешь у Мосина что-то, лучше не уходить, а поспать до смс, что заказ выполнен - заказ можешь не получить, он будет вечно висеть, и новый заказ соответственно не сделаешь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19, AndreyTank7753191
Последнее редактирование: 30 нояб 2023 02:24 пользователем Avalokita.
29 нояб 2023 12:44 #300013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 9
Avalokita Ну я пока что не совсем далеко ушел еще, есть выбор идти или на ЧАЭС или х8, вот решил прокачаться перед походом хоть маленько, пробегал целый игровой день с Янтаря на АТП к торговцу, сдавал стволы и так по мелочи всякой , нафармил 300К, тайник Суслика забрал, но автомат Клыка на Рембазе не апгрейдят, есть Сева прокаченная, заказал АЕК у Мосина , пока диалогов на заказ брони ( Луна-9)у него нет. А прицелы которые они продают подходят ко всем стволам, а то я купил ПСО-1 у бармена , а он ни к АК, ни АКМС не подходит, пришлось вот АЕК заказать у Мосина. И еще я куртку в тоннеле нашел кольчужную на Кордоне(ее можно сбагрить), а то вдруг квест на нее будет. (интересная анимация этой куртки-экзоскелет похожа).
Сахаров у меня не платежеспособный стал, недостаточно средств у него , хоть что ему неси.
Avalokita , а в какой момент на ЧАЭС нужно идти, я имею ввиду со стадиона, мне сигнал дадут или нужно выбирать момент чтобы проскочить к переходу? И Командор гибнет , он нужен дальше по сюжету или можно двигать далее не взирая на его погибель?
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 29 нояб 2023 17:26 пользователем AndreyTank7753191.
29 нояб 2023 15:54 #300025

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Квесты с дядей Васей - сначала находишь Гибсона на ДТ, потом
"Дядя Вася, Гибсон, телепорт и арт" :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Гитара для дяди Васи" :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Мутант и ружьё дяди Васи" :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Дядя Вася в МГ" :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Просто время от времени подходи к нему - будет продолжение, а у Повара нет квестов в этом моде.


AndreyTank7753191, Командор по сюжету не нужен после того, как придёшь с ним на стадион, и начнётся штурм - просто его бойцы помогают пройти дальше, на ЧАЭС; я пользовался моментом, когда его бойцы зачистят стадион, собирал хабар, складывал в схрон с удобной стороны, шёл дальше, а потом выбирал время, и таскал собранное на продажу. Никакого сигнала не будет, просто сам смотри, когда сможешь проскочить на ЧАЭС. Дядя Вася сначала в Баре у бармена стоит, потом с Гибсоном перемешается на АС (найдёшь его у Повара), потом на АТП, а в конце оба уходят на Янтарь..

AndreyTank7753191, как только убил чудище - сразу сдавай задание Крохобору, ассортимент у торговцев улучшится..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, AndreyTank7753191
Последнее редактирование: 30 нояб 2023 13:15 пользователем Avalokita.
29 нояб 2023 17:10 #300026

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 9
Avalokita, с д. Васей, я квесты делал, сначала нашел Гибсона, а потом еще арт на Свалке, и все, дольше вроде диалогов нет с ними. С Поваром, не помню уже про квесты, вроде просто инфу у него брали и все, возможно в новой версии вырезали что-то, хотя, возможно, я и пропустил что-то.
А Крохобору когда можно задание сдать по убийству сталкеров, в конце или можно уже сбегать к нему?
Последнее редактирование: 30 нояб 2023 12:20 пользователем AndreyTank7753191.
29 нояб 2023 17:42 #300027

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Бой на стадионе в Припяти - это просто бой, никак не влияющий на прохождение сюжета. Можно в нём поучаствовать, можно просто со стороны наблюдать. На ЧАЭС лучше всего пойти через Генераторы, а не стадион.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, CHEROOM
30 нояб 2023 16:42 #300048

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 9
Карты Конфедерата можно продать?
03 дек 2023 09:24 #300116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2313 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53