file Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. Конечно - давно нужно было найти схрон Суслика, его можно было взять сразу, как на АС первый раз зашёл; пришла смс от Самурая - иди сделай, хотя можно и потом, после Бороды и Тремора, это не должно влиять на прохождение; квестовые арты не продашь, а остальные - по своему усмотрению, можешь с собой носить для солидного веса и уважения от сталкеров, можешь в схроне оставить, а можешь и продать; арт Спайка свойств не имеет вообще - зачем он нужен тогда?, и в продаже у Яра потом его и нет :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все арты с чудными названиями продавал - кроме Чёрного солнца конечно..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 26 сен 2020 15:41 пользователем Avalokita.
26 сен 2020 15:17 #274170

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486

Well55 пишет: А! Еще маленький момент- а "загадочный поезд" с переходами на Янове будет и дальше по ходу игры "работать"?

Будет работать!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Виктор53, zetta86, Well55
Последнее редактирование: 26 сен 2020 18:14 пользователем basil.
26 сен 2020 18:14 #274178

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем доброго времени суток !
Помогите, пожалуйста, разобраться и решить проблему с вылетами . На Затоне , нашел дипломат, отдал, мирно разошлись. Через пару минут поймал подряд три вылета на рабочий стол.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всем отозвавшимся спасибо !

Avalokita, привет ! Спасибо за подсказку по изменению switch_distance ! Уменьшил и все пошло и даже побежало ! ;)
( Когда можно-нужно привести к оригинальным значениям ?)
В Ж.Л. еще не был, вылет случился возле заправки, встетил "личность, непонятной наружности" (см. скрин), тупо стоит на дороге, не идентифицируется, на прицеле - как враг, но не стреляет. Шевроны рассмотреть не получается...При попытке грохнуть его Г.Г. умирает... Так что это было ? И как часто будут встречаться похожие вылеты ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Еще огромное спасибо !

Avalokita, еще раз спасибо !Сразу сменил значения до оригинальных, т.к. при запуске получил вылет. Связано это с изменениями, не знаю.Но после возврата к старым - игра запускается. Сейчас играю на "Круге", с Карданом еще не беседовал. После освобождения поговорю. Или так неправильно ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Улетный вечер ( или вылетный ? ). Во время игры получил ...Что это или отчего так получилось ? Просветите, будьте добры...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всем спасибо !
Avalokita, спасибо ! А сейчас еще не поздно ?? Пленных уже освободил, с Тремором переговорил и часть архива забрал...
Avalokita, конечно расскажу Скряге. Но возникает вопрос(ы):как срочно или после какого задания ? А то рванешь рассказывать, а что-то потом пойдет не так и снова вылеты..? Да и далековато бежать сейчас к Скряге...
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 28 сен 2020 19:50 пользователем Well55.
27 сен 2020 20:18 #274223

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. Вылет старый, зомби в Железном лесу лезут куда не должно; попробуй перед тем, как идти за дипломатом (к кранам) - пострелять в Ж. лесу их, точнее автор подскажет.
Ещё : судя по всему, ты идёшь к Ж. лесу - можно уменьшить старую добрую switch_distance со 150 до 50 и меньше; находится по пути : gamedata/config/alife - там, только потом не забудь вернуть обратно значения..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
По вылету - к автору, очень редкий и странный; а по заданию - делай, как делаешь, закончил спасение - иди к Кардану (и не забудь заглянуть к Скряге)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Как будешь мимо АС проходить - не забудь, а то потом можешь не сдать Скряге задание - не будет диалога..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 28 сен 2020 20:30 пользователем Avalokita.
27 сен 2020 21:00 #274225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Привет всем ! Помогите, пожалуйста,разобраться с возникшей ситуевиной...
Поймал трижды безлоговый вылет.
После освобождения пленных переговорил со всеми, обследовал Ж.Л., доложился. Переговорил с Карданом, получил ключ от багги. Отхожу от Скадовска к Лесничеству и получаю вылет.
Пробовал менять значения switch_distance- не сработало :( .Остались задания(см.спойлер). Может надо было сначала Митяя проведать, а потом освобождать и разведывать Ж.Л. или я нарушил какую-то заложенную автором последовательность ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всем ответившим и прочитавшим спасибо !
Сохранки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Avalokita , спасибо за ответ ! Отхожу от Скадовска на 5-6 метров ( игровых )и сразу вылет !
Avalokita, нет слов. Чтобы делал без твоей помощи !? Спасибо, буду пробовать !
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ок, Avalokita, исправил цвет. Буду пробовать дальше.... Еще раз моя признательность !
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 29 сен 2020 20:06 пользователем Well55.
29 сен 2020 16:27 #274302

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Well55 - всё, по сохранке от Ж. леса прошёл :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Well55,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, basil, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 29 сен 2020 19:41 пользователем Avalokita.
29 сен 2020 16:34 #274304

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Вот только начал игру и проблема: После сдачи утерянного автомата солдатику, меня убивают военные в комендатуре, или в кабинете коменданта, или в баре городка, хотя пропуск мне комендант выдал, удостоверение есть. Что не так?

Avalokita, спасибо!
Действительно нужно было сначала поспать, а потом уже отдавать автомат солдатику.
"Комендантский" час похоже действует с 21-00 до 7-00.
Меня смущало то, что убивали прямо в кабинете коменданта, при наличии у меня аусвайса...
Видимо так задумано автором.

А почему у меня "контакты" в ПДА отсутствуют? Это глюк, или так и должно быть?
Версия 2_04
Последнее редактирование: 08 окт 2020 11:57 пользователем boris.102.
07 окт 2020 19:30 #274552

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Значит время поспать - после 23.00 патруль и стреляет; если же время дневное, и стреляют - значит раньше накосячил; выложи сохранку, файл sav - глянем; версию своей игры ещё укажи..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


boris.102, как раз в версиях от 0.11 и выше контакты были автором убраны..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 08 окт 2020 23:13 пользователем Avalokita.
07 окт 2020 20:26 #274553

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
И снова здравствуйте!
Какой-то шум в ушах и свет в глазах, плюс двоение - это что означает?
Дозиметр 0 показывает, спал недавно, здоровье нормальное...
Артефакт только один безобидный (арт зуда в ящик положил).
10 окт 2020 18:41 #274618

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Пока задания Диодора не выполнишь - от воздействия книги, что у контролёра возле церкви взял, не избавишься - от неё это; чем дальше, тем хуже будет это воздействие. Было же задание - найти Диодора (в П. землях он, скрины были; если очень надо - ещё скину); после Сидоровича - сразу иди ищи его. Вот :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


boris.102, после Сидоровича - самое оно; заданий там хватает, самое сложное - "Выйти из Пещеры" - там куча т/п будет после коньяка Контре, видео :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
boris.102, Болота - ТД (Рембаза) - Кордон (Сидорович) - Свалка - ПЗ (Диодор) - примерно так..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 10 окт 2020 20:36 пользователем Avalokita.
10 окт 2020 18:57 #274619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Avalokita , спасибо!
А я по не знанию на склады пошел, сейчас по подземке агро брожу, а здоровье все хуже и хуже...
Придется откатываться и со свалки не на агро, а в пустые земли идти.
А у Диодора длинная ветка заданий? В смысле здоровья мне хватит? Или еще ранее откатываться нужно?
10 окт 2020 19:40 #274620

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Сейчас по лабиринту бегаю, а вопрос мучает:
Когда я был на кордоне, вояки на деревню новичков напали. Я просто убежал, воевать не хотелось, а вот теперь думаю - там квестовых персонажей не было случайно?
Ну Сидорович в бункере отсидится, а остальных всех положить могут...
Не придется мне откатываться назад?

Avalokita, спасибо.
Откатываться пожалуй не буду, просто проведу операцию "возмездие" - вынесу пост военных в ближайшее время. Хабар потребуется для ТД надеюсь.
А сейчас с братвой по заданию контры воюю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 окт 2020 09:17 пользователем LAKI.
11 окт 2020 19:50 #274657

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Квестовых, кроме Сидоровича - на Кордоне нет, но лучше было не убегать всё-таки, а помочь новичкам, да и хабар лишним не будет; у меня сталкеры через некоторое время захватывают пост вояк, только два БТР остаются враждебными - их лучше сразу подорвать гранатами, чтобы доступ был свободным туда (потом бандиты нападают регулярно уже на сталкеров, те их убивают - хабар)... :)

boris.102, бюреры появляются, если снорков всех завалил, кровосос - если бюреров.
У контролёра коньяк забрать надо - отдать Контре. Сам смотри, с какого момента - принцип я объяснил.
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 12 окт 2020 09:22 пользователем LAKI.
11 окт 2020 22:12 #274658

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Не могу Макса найти на радаре.
Играю версию 2.04 - думал в ней уже все учтено, или нужен патч?

Прошу прощения, проглядел его на развилке :(
Я его смотрел у перехода в Припять (где-то ролик попадался вроде)

Но еще вопросик возник:
Когда я в лабиринт из-за книги залезал, мне что-то Блайнд ни разу не попался. Ни в домике, ни в пещерке! А по сюжету там вроде он потребуется?
Он позже появится, или с ним проблемы?
Последнее редактирование: 16 окт 2020 17:16 пользователем boris.102. Причина: дополнение
16 окт 2020 12:17 #274765

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, переиграй с АС - этого не может быть, в последних версиях найти Макса не составляет труда - автор постарался; или - сохранку выложи (на АС)..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


boris.102, Блаинд будет по сюжету, и он не в Пещере - сначала возле неё будет - в ПЗ рядом со входом; потом оттуда будет приходить в домик..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 16 окт 2020 17:24 пользователем Avalokita.
16 окт 2020 12:52 #274768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
boris.102

Не могу Макса найти на радаре

Привет!) Макс должен стоять на развилке на Припять!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: V7KING, Виктор53, zetta86, boris.102
16 окт 2020 13:15 #274769

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Что-то никак не могу БТР на блок посту вояк на кордоне подорвать.
У меня было 4+6 гранат - ни одного не подорвал.
Может тут какая-то хитрость есть, или они бессмертные?
19 окт 2020 19:50 #274913

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Секрета нет : бросай так, чтобы Ф-1 (а не РГД - они совсем слабые) падала на БТР, и оставалась там до взрыва, 3-4 шт. на одну хватит; на Водохранилище ещё потом будет по заданию Лукаша 3 БТР - там так же (можно ещё с РПГ, но они слабее в моде)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 19 окт 2020 22:44 пользователем Avalokita.
19 окт 2020 22:42 #274915

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Попрошу совета:
Перед походом на ЧАЭС задумал костюмчик прокачать.
Если прокачаю свой СЕВА, то денег не останется.
А может что-то получше где-то смогу найти? Экзу например, или ее здесь нет?
Версия 2.04

Avalokita спасибо, но у Мосина всего 2 вида: сталкерский и ЧН3А (вроде так).
F5-F9 пробовал, ничего иного не появилось.
Если заказ, то только на оружие принимает.

Avalokita спасибо. Так и сделаю. Сейчас пока 260 т накопил...
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 22 окт 2020 20:01 пользователем boris.102.
22 окт 2020 19:25 #275013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. На Рембазе у Мосина и экза есть, и самый лучший - Луна-9; лучше после стадиона потаскай хабар на продажу, и закажи Луну-9 (я брал рюкзак, складывал туда хабар, потом уже оттуда таскал на продажу)..
boris.102, не знаю, почему у тебя такой слабый выбор - может автор пояснит; накопи 500 тыс пиастров, скинь сохранку - закажу.. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, boris.102
Последнее редактирование: 22 окт 2020 19:58 пользователем Avalokita.
22 окт 2020 19:30 #275014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2661 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич