file Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Avalokita, доброго времени суток ! Посмотрел внимательно видео, ссылка ( спойлер), но не могу протиснуться дальше, как в видео, где проползает ГГ. Приседал и с Shift-ом..
Это на том же уровне, куда спустился ГГ по настенной лестнице ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо за совет !

Avalokita, , думал спят все. :lol: Зачистил на этом этаже всех, даже спустился по лестнице на 1-й этаж (?) и там частично, чтобы не лезли наверх.
Не получается протиснуться, Ж... не проходит :S, как бы так... . Буду пробовать завтра (уже сегодня ).
Спасибо !
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 06 сен 2020 21:17 пользователем Well55.
06 сен 2020 20:59 #273671

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, я сначала всё зачистил там, потом протиснулся в эту щель; там надо в полный присяд - Shift + Ctrl, и всё получится..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Там ещё блокиратор пси-излучения в сейфе, встать в центр светящегося круга. А сдавать Блаинду надо только после х-8 (плата ИУ для Хакера), всё вместе (пакет и плата)..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Well55, скинь сохранку - пролезу (ничего, кроме полного присяда).. :)
Лови - твоя же сохранка, после пролезания : Жми тут ..
Костюмчик у тебя интересный.. (подствольник и ВОГи к нему - бесполезный вес)..
В настройках нет ничего интересного - просто Ctrl + Shift, и всё..
Очень странно.. а ты файлы правил какие-нибудь? - у всех работает, у тебя - нет. Если что - сохранку, обратно вылезу (больше там этот присяд не понадобится)..
Может у тебя с actor проблемы? - скинь мне свой, гляну, или мой поставь, посмотри - изменится, или нет (свой сохрани) : Жми здесь ..
Well55,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

weather - это погода вообще-то, и она тут ни при чём; вот мой мод :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Well55, взял пакет, задание обновилось; на всякий - вылез оттуда : Жми тут ..
В моде 2 присяда : отдельно Ctrl - просто присяд; Ctrl + Shift - глубокий, или полный присяд..
Попробуй ещё переустановить мод (сохранки сохрани только - потом в новый закинешь)..
Well55, не знаю, что там у тебя с настройками - у меня нет такого вообще :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ещё, как вариант - попробуй удалить user, но не выбрасывай - если что - вернёшь назад (он в папке profile), игра создаст свой, новый - посмотри, есть ли полный присяд..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55, viktor19
Последнее редактирование: 08 сен 2020 21:10 пользователем Avalokita.
06 сен 2020 21:09 #273672

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Avalokita , привет !
Зачистил все(х), блокиратор взял, не могу пролезть в эту щель! Что не так - не пойму. Второй вечер не получается...
Подскажи, может есть еще какие-то "заморочки"?
Спасибо!
Ссылку приложил...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо большое за сохранку! Буду пробовать... Еще вернусь и буду пытаться сам, заело... Может что-то в настройках стоит посмотреть?
А костюмчик мама шила... :woohoo:
Про подствольник я уже понял на практике - когда стреляешь из него почти в упор, а "враг" просто уходит, даже не обернувшись... :ohmy:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Avalokita, еще раз доброго времени суток! Оказалось, что я рано попрощался. Опять эта же байда, нашел пакет Шрама, приседаю чтобы подойти и взять и упираюсь лбом в плиту!
Ну не получается полностью присесть! Ctrl+Shift не помогают. Может что-то в настройках поменять?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот моя сохранка на пакет для Шрама:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ничего не получается, с заменой файла тоже... Тупо вижу рюкзак, приседаю, а взять ничего не могу... :sick:
"присесть" так и установлен в "Управлении" Ctrl+Shift
Avalokita, еще раз большое спасибо за помощь и поддержку ! Буду пробовать...

Avalokita, V7KING, спасибо за подсказки! Продолжаю разбираться, у меня в настройках установлено так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Т.е. "Шаг" - вообще не задействовано. Сейчас исправлю и попробую!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita
Последнее редактирование: 10 сен 2020 18:02 пользователем LAKI.
08 сен 2020 15:21 #273688
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Всем привет! Не знаю что у меня опять не так. Прошел Черное Озеро, потом Янов, Затон и Машина времени у Хакера, потом сходил к Галине - все зачлось, пришел опять на Затон, и о чудо.. с Янова все живы, со всеми поговорил, все хорошо. Просидел на Скадовске игровые сутки - ничего не происходит, подскажите плиз..
И еще, такой вопрос на засыпку, почему оборотням меня можно убивать а мне их нельзя, сразу умираю сам. Они неприкасаемые?
Спасибо, Avalokita. С Озерским не поговорил.. с оборотнями несправедливо, где реальность?
Последнее редактирование: 10 сен 2020 18:03 пользователем LAKI.
10 сен 2020 11:09 #273715

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stalk 54, привет. Если поговорил со всеми (Семёновна, дядька Яр, Озёрский, Митяй, Гаваец, Азот), то у Бороды должен быть диалог :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Потом новое задание, Проводник - и с ним уже дальше. Убивать до поры до времени оборотней нельзя - задумка автора; некоторых потом уже можно, а в конце - всех..
Реальность всегда, даже в жизни - относительная величина.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55, viktor19, stalk 54
Последнее редактирование: 10 сен 2020 13:45 пользователем Avalokita.
10 сен 2020 12:12 #273716

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Well55, чтобы присесть ниже жми клавишу присесть и шаг. Ты переназначил клавишу шаг - вот Shift и не работает.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55, viktor19
10 сен 2020 13:06 #273718

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Привет всем. Кого напрягает вешание патронов на пояс, а оттуда уже заряжать оружие - есть альтернативный способ : открыть инвентарь (I), затем, при открытом инвентаре, нажать на зарядку (R) - оружие заряжается из рюкзака, освобождая слоты для нужных артов :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55, viktor19, stalk 54
14 сен 2020 22:05 #273833

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Avalokita привет, не знаю почему, но у меня эта волшебная комбинация, с заряжанием из рюкзака не работает. Подскажите, плиз, как попасть к Азоту на Затон? Через Юпитер не пройти, или ждать когда Хакер взломает "Черный ящик" с вертолета?
Прошел однако..
Последнее редактирование: 16 сен 2020 15:12 пользователем stalk 54.
16 сен 2020 14:14 #273867

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем привет !
Возник вопрос по апгрейду оружия и брони. Где или после какого задания можно проапгрейдить оружие и бронь ? В ранних версиях это можно было сделать на Рембазе, сейчас там Мосин делает только ремонт. Ну, или заказать можно у Мосина бронь- оружие.
Кстати, из брони заслуживает внимания костюм "Архангел", а где же "Луна 9" ? Или есть еще что-то или где-то стоящее ?
Х.Л.-2014, Омега2, версия-2. Только сдал задание Крохобору, собираюсь идти по СМС Самурая ( это для ориентировки по стадии игры ). Всем заранее спасибо !
З.Ы.Avalokita , спасибо за "зарядку из рюкзака", все получается, когда на поясе нет патронов.
Avalokita ,привет ! Спасибо за совет, но на данном этапе Луны-9 нет в заказе,есть комбез "Архангел", поэтому сравнить не с чем. ТТХ "Архангела":
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Может же быть, что по задумке автора, или недоработке, "Луна" - так и не появится ? Тогда уж лучше синица в руках..;)
Спасибо сказали: Avalokita, stalk 54
Последнее редактирование: 16 сен 2020 19:28 пользователем Воссталкерившийся.
16 сен 2020 15:02 #273868

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. Мосин и делает апгрэйд,только не всего и вся - что-то делает, что-то - нет. (задумка автора, или недоработка). Луна тоже у него на заказ берётся..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А вот апгрэйд Сайга 12К : сначала отметил нужный вариант модернизации, потом поспал, пока смс не придёт :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Well55, заказанное оружие и бронежилеты уже модернизировано; то, которое принесёшь сам, и Мосин возьмётся - сначала отремонтируй, иначе зависнет Мосин с модернизацией (у меня так было один раз - переигрывал)..
В любом случае : если заказал что-то - лучше поспать рядом в ожидании смс..

stalk 54, привет. Чтобы Хакер взломал ящик, лучше там же, на АТП, поспать - пока смс о взломе не придёт. А на Затон попасть - видео было, там БТР стреляет и оборотни (тебе нельзя стрелять) - там попрыгать на мост сбоку нужно :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Well55, должна Луна появиться, может, в другой заход. Сохранку, если что, скинь. Вот характеристики :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Для полного просмотра скрина : ПКМыши - "Открыть изображение в новой вкладке"..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55, viktor19, stalk 54
Последнее редактирование: 16 сен 2020 18:54 пользователем Avalokita.
16 сен 2020 15:22 #273870

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Модернизация и зарядка оружия из рюкзака (I + R) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Видео. Переход с Юпитера на Затон; мост и БТР :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 16 сен 2020 22:22 пользователем Avalokita.
16 сен 2020 18:37 #273877

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем доброго времени суток !
Подскажите, пожалуйста. "Потерял" на Чистом небе месторасположение насосной.
Два бойца пошли туда по заданию проф.Каланчи , их надо найти. Не помню, где эта насосная..
Всем ответившим и прочитавшим спасибо !
Поиск на форуме ничего не дал...
Х.Л.2014 Омега2, версия 2.

Avalokita , Виктор53 спасибо за подсказку и скринЫ ! :lol: Ковровой дорожки не хватает... :dry:
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 18 сен 2020 20:23 пользователем Well55.
18 сен 2020 17:52 #273910

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет. Well55 В оригинале ЧН, выходя с базы ЧН соазу попадаешь на Рыбачий хутор, пройдя через него, срзу забираешь влево и как бы идешь примерно под углом 45 градусов, вообще то она на карте должна быть, если это на болотах.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Well55, viktor19
Последнее редактирование: 18 сен 2020 18:28 пользователем Виктор53.
18 сен 2020 18:27 #273911

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. Немного дополню Виктора53 скринами :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Добавил - теперь 3 скрина там.. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 18 сен 2020 19:10 пользователем Avalokita.
18 сен 2020 18:38 #273912

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Не могу найти контейнер для Ары. Четвёртый, который убегал, подорвавшись на своей гранате попал в трамплин и куда-то улетел. Не подскажете куда? Где его искать?
Последнее редактирование: 20 сен 2020 16:01 пользователем Воссталкерившийся.
20 сен 2020 15:53 #273953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
BAGDAN678, привет. Видео посмотри про контейнер для Ары, и просто переиграй..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Well55, если задание "Найти лагерь ренегатовцев" выполняется - неважно, сколько их там, хоть два.. ещё главное - записка и кейс в трупе..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55, BAGDAN678
Последнее редактирование: 20 сен 2020 18:58 пользователем Avalokita.
20 сен 2020 16:08 #273955

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
BAGDAN678, хочу немного дополнить Avalokita : там 3 ( убил 3 ) ренегатовца и когда ты валишь первых 2-х, третий пытается убежать. Вот у него ящик...Поэтому надо делать все быстро...
З.Ы. Почему у тебя их 4-ро ? Зона, однако... :unsure: Прошу прощения,по подсказке посмотрел видео Avalokita , там их действительно четверо ! Значит я одного случайно завалил и не заметил, но то, что при промедлении "важный" ренегат с ящиком пытается удрать- факт. Нужно действовать быстро.
Удачи :)

basil, спасибо за уточнение !
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 22 сен 2020 10:29 пользователем Well55.
20 сен 2020 18:35 #273959

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
Одно замечание: убегающий - это не ренегатовец, а покупатель, который заказал ренегатовцам доставить ему контейнер.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Well55
22 сен 2020 10:10 #273981

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Avalokita привет! Прошел Черное Озеро, ликвидировал базу оборотней в Мертвом Бору со всеми персонажами и оказался в баре у Бормана,- это конец? Если так, то жаль, хорошая игра.. и спасибо за помощь и участие :)
Спасибо сказали: Avalokita
25 сен 2020 18:40 #274133

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Привет всем ! Уточните, пожалуйста, некоторые моменты по игре.Пришел на Юпитер, переговорил со всеми,нашел Ч.солнце,Ромашку, собрал немного хабара, выполнил просьбу д.Яра. И уже двинул на Затон...
Читал советы, что задания желательно выполнять по очередности их поступления. Но почитал рекомендации по прохождению, получается, что лучше сразу выполнить задание по Большому боссу, а потом по Орфею. Что посоветуете? Просто не хочется потом переигрывать .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И еще пара текущих вопросов: арт Спайка для д.Яра в Янове- его назначение ?Стоит его выкупить ?
Арты Магникром и Рыбий глаз- кто находил ?Какие-то непонятные свойства у них. Кто-то просветит "по-научному" ? :unsure:
Всм спасибо и удачи !
-
Avalokita, спасибо за подсказку и очередной пинок в нужном направлении :woohoo: !. С артами разобрались, схрон Суслика оставим на потом( хотя можно метнуться на Янов и через телепорт в вагоне вернуться и выполнить это задание. и потом продолжить).
Тогда (с рюкзаком) двигаю на Затон к Бороде. Он там же, на Скадовске ?
А! Еще маленький момент- а "загадочный поезд" с переходами на Янове будет и дальше по ходу игры "работать"?
Всем спасибо !

basil, спасибо за уточнение ! Вагон, я думаю, еще пригодиться... :)
Последнее редактирование: 26 сен 2020 18:18 пользователем Well55.
26 сен 2020 11:51 #274159

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2269 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53