file Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
stalk 54 привет. Большой босс здесь.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, stalk 54
26 авг 2020 11:59 #273373
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Всем привет! Подскажите, что делаю не так? При разговоре с Хакером по поводу диверсии, он говорит - возьмешь передатчик в МГ, а со взрывчаткой Крохобор тебе поможет. Беру передатчик, прихожу к Крохобору, он меня не узнает, диалога также нет ни с Борманом, ни с Пановым ни с Сусликом.. версия 2.04
Последнее редактирование: 28 авг 2020 13:52 пользователем stalk 54.
28 авг 2020 13:40 #273427

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stalk 54, привет. Взял сканер в МГ - задание обновляется; у Крохобора тогда есть диалог, возможно, ты не по времени пришёл, поздно - поспи часов до 10 утра :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Или сохранку скинь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Воссталкерившийся
28 авг 2020 15:13 #273429

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486

stalk 54 пишет: ...Осталось, кроме босса, два задания - сын Галины и гибель сталкеров...


Ты не выполнил главного задания Крохобора! Вот он и не хочет с тобой разговаривать!
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 28 авг 2020 15:46 пользователем basil.
28 авг 2020 15:45 #273430

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Привет всем! Подскажите, что не так. Припять. По заданию Дегтярева в туннеле должен забрать контейнер с вирусом. Часть врагов я убил, остальных не могу. Даже стреляю в голову, и не убиваю, а если убиваю, то убивают и меня. Как на мосту при переходе на Затон. Пробовал на разных уровнях сложности, результат одинаковый. Может это баг, или я что- то не так делаю? И еще. Где и как найти золотой шар? В Гиде нет указаний, а из заданий осталось только это. По заданию надо найти три редких артефакта. Два из них у меня уже есть. Нужно еще найти чертовое колесо. Где его искать? Какая то наводка. Нашел, спасибо за инфу на стр.129
Последнее редактирование: 30 авг 2020 12:30 пользователем dast.
28 авг 2020 17:55 #273437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
basil привет, разве все это не входит в расследование гибели сталкеров? Просветите тогда где косяк и что нужно сделать?

Avalokita, привет. basil, говорит не выполнено главное задание Крохобора. Что еще нужно сделать? Вот сохранка yadi.sk/d/vFW4eswbFyYDhg
Так ведь монстр на Агро давно убит, еще когда выполнялся контейнер для Ары.
Или пойти убить его еще раз?

Avalokita, изначально про щупальце разговора не было, хоть я и пытался что-то взять, но там массы как таковой не было, была какая-то паутина. Сохранки такой нет. Получается опять все сначала? Может поможете с сохранкой?
За сохранку отдельное спасибо - супер!
Последнее редактирование: 29 авг 2020 15:57 пользователем LAKI.
28 авг 2020 18:39 #273438

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
dast, привет. Если ты про "Захватить диспетчерскую", то там с отрядом идти нужно обязательно, перед входом в зал нужно поговорить с Дегтярёвым, потом на штурм; видео было :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Там снайперов много, они могут ещё убивать; если что - сохранку, плиз..

stalk 54, Расследование гибели сталкеров нужно было давно закончить, убив монстра на Агро, видео было :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А подготовка к диверсии, как и сама диверсия - совершенно другое задание..

stalk 54, ты видео внимательно смотрел? - ещё раз посмотри, какие задания там есть; а щупальце биомассы у тебя где? Глянул твою сохранку - монстра на Агро уже нет, значит, переигрывай с того момента, где ещё можно взять щупальце. Вот смотри, на Агро - перед, и после взятия щупалец :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


stalk 54, есть сохранка уже у Крохобора, перед сдачей этого задания, если подойдёт : Жми тут ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, stalk 54
Последнее редактирование: 28 авг 2020 20:20 пользователем Avalokita.
28 авг 2020 18:41 #273439

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486

stalk 54 пишет: ...изначально про щупальце разговора не было...

Конечно не было, так как совершенно было непонятно, кто или что убивает сталкеров. Но после убийства биомассы, нужно же предоставить Крохобору доказательство, что с монстром покончено!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86
30 авг 2020 15:28 #273490

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Avalokita, взял артефакт Дракон, а дальше, что делать? Мне нужен Золотой Шар, тоже пока не знаю зачем. В Гиде то об этом ничего я не нашел. Что делать?
Последнее редактирование: 31 авг 2020 18:05 пользователем Воссталкерившийся.
31 авг 2020 18:01 #273525

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
dast, привет. Там нужны 3 артефакта, которые по ходу игры найдёшь; а сначала должно быть задание на Генераторы, там и будет задание на все три от Блаинда; их преобразуешь в арт Дракон, с ним идёшь на Генераторы, там и развязка..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это побочное задание, в нём 2 концовки - выбери нужную..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 31 авг 2020 18:22 пользователем Avalokita.
31 авг 2020 18:07 #273526

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем привет !
Я очень нарушу Правила форума, если спрошу : как уменьшить колебания прицела ? Как при задержке дыхания... :angry:
Такое впечатление, что прицел "мотает" влево-вверх ,при наведении на цель, на добрый метр-полтора на дальности 50-60 метров ( игровых ).
Есть решение ?
Всем ответившим и просто проходящим мимо спасибо !
З.Ы. Омега 2, вариант 2.

zetta86, спасибо за подсказку. Но такого файла ( значений) нет в папке gamedata и далее... :unsure:
Последнее редактирование: 01 сен 2020 19:43 пользователем Well55.
01 сен 2020 15:51 #273542

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. Well55 попробуй сделать так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Может я ошибаюсь, т.к. этот мод не играю и в глаза не видел, поэтому если что, бывалые поправят меня. Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 01 сен 2020 17:38 пользователем Воссталкерившийся.
01 сен 2020 16:37 #273543

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
basil. Привет! Игру почти закончил, остался второй вариант после золотого шара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Well55. Здесь античит, и вряд ли что-то с редактированием файлов получится. Я мог бы дать такие советы: 1 -Скопируй сохранку и переустанови игру, сохранку на место. 2 - Попробуй другим оружием пользоваться, у меня бывало, что оружие внезапно перестает стрелять. Я его менял или ремонтировал у ремонтников.

DoctorChe. А ты думаешь как я проходил? Так же. В каньоне только днем, в пещере яркость накручивал. Вопрос не что я должен технически делать, а как нужно было мод делать. А в путепроводе, я похоже, делал правильно. Когда, я забегал с Дегтяревым, там уже было половину убитых, легче было.
Последнее редактирование: 03 сен 2020 13:03 пользователем Воссталкерившийся.
03 сен 2020 09:01 #273571

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
dast
Привет! :) Когда ты убиваешь того кого нельзя, то просто - смерть (по другому - тебя убивает Автор мода). :)
В пещере, вообще, фонарик- ПНВ, я просто выкручивал яркость на максимум и всё видно. :)
На Каньоне, в Городок надо входить днём, огибая его сзади по краю карты и подождать пока патруль уйдёт. :)
В Путепроводе надо быть всем вместе, нельзя идти одному, зачищать. :)
И оборотней, до определённого времени, тоже убивать нельзя - сам умрешь. :)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Well55
Последнее редактирование: 03 сен 2020 11:05 пользователем Воссталкерившийся.
03 сен 2020 09:58 #273573

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Всем привет! Опять о диверсии, подскажите почему при установке взрывчатки она не устанавливается, можно просто выложить и взорвать, но при этом диверсия не засчитывается. Со сканером все нормально.. версия 2.04
Спасибо, я так и делал, правда на всякий случай пяток Ф1 добавлял, не зачлось. Про Кротова не знал(
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 05 сен 2020 11:42 пользователем stalk 54.
04 сен 2020 15:23 #273618

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stalk 54, привет. Это так автор решил; возле бочек появится смс "Установить взрывчатку" - выкинь её, затем выйди за ворота, и нажми на детонатор - тогда взрыв, и задание зачтётся. Не забудь сначала поговорить с Кротовым в 1-м ангаре, только потом все действия по диверсии :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
P.S. Чтобы не переигрывать, не забудь купить рюкзак для нычки на Чёрном озере, куда все вещи надо сложить перед заходом на базу оборотней; а вещи лучше сложить сразу под каталажкой - там тоннель есть..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, stalk 54
Последнее редактирование: 05 сен 2020 12:22 пользователем Avalokita.
05 сен 2020 10:05 #273624

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем привет !
Прошу помощи в решении "непонятки ", по крайней мере для меня. как таковой :woohoo: . "Командировка на ЧАЭС ", положил всех, подхожу к входу в здание ( перекошенные ворота ) и погибаю непонятно от чего, мгновенно. Никто не стреляет, хожу по территории свободно, но при приближении к воротам - что-то убивает.
Может гроза, которая по задумке разработчика началась внезапно ? :sick: Тогда почему только при движении к воротам ? Или вход здесь в другом месте ? Или что-то не так делаю ?
Всем спасибо за помощь !
З.Ы. Омега 2, версия2...

Avalokita, в очередной раз большое спасибо за "пинок под зад " :ohmy: . Самонадеянно подумал, что форум знаю и такого вопроса не было. Был неправ, признаю... :woohoo:
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 05 сен 2020 14:51 пользователем Well55.
05 сен 2020 14:36 #273631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. А форум полистать? - уже не раз был этот вопрос и ответ. Ещё раз, видео :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Well55, viktor19
05 сен 2020 14:40 #273632

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем привет !
Подскажите, что обозначает символ ( знак ) в левом нижнем углу, над временем. Чего нужно ожидать и как реагировать ? Кажется, что раньше не показывался...
Всем спасибо и удачи !
З.Ы. Омега 2, вариант 2. Командировка на ЧАЭС.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Avalokita ,спасибо, блокиратор при мне, чисто интуитивно сразу же " повесил на пояс ", символ пропал, но на всякий оставил блокиратор на поясе.
Спасибо за поддержку и подсказку !
З.Ы. А вот Черное солнце не попадалось... :(
Последнее редактирование: 06 сен 2020 18:28 пользователем Well55.
06 сен 2020 18:11 #273669

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. Это пси-воздействие; зелёный - не так страшно, пройдёт, а вот красный - могут быть летальные последствия (в твоём случае от контролёра это). Надо надеть на ЧАЭС блокиратор пси-излучения, если не отдал его Сахарову :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
P.S. Если начнёт таять здоровье - используй аптечки, пока тает; и арты надень, восстанавливающие здоровье (Чёрное солнце, например - в игре их аж 4 штуки)..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
На вскидку : один арт в РЛ (прочесать - там много разных), второй - на Затоне :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Третий - на Юпитере, возле Градирни и тоннеля, там снорк ещё пасётся..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Well55, viktor19
Последнее редактирование: 06 сен 2020 18:35 пользователем Avalokita.
06 сен 2020 18:14 #273670

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2873 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич