file Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
dast, привет. Там в тоннеле есть порожек, как заходишь за него (перед вентилятором), становишься в полный рост, и с разбега прыгаешь; если что - сохранку скинь, но лучше сам.. скрины :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 11 авг 2020 06:58 пользователем Avalokita.
11 авг 2020 06:45 #272926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Всем Привет! Кто может помочь? На Рембазе у Мосина в продаже пропал ночной прицел для АЕКа, все перепробовал. Я скину сейв, можно закинуть как-то этот прицел? Хочется попробовать его!

Файл sav залей на любой ФО, и ссылку на сохранение - в пост.

Последнее редактирование: 11 авг 2020 12:03 пользователем Воссталкерившийся.
11 авг 2020 11:51 #272935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Avalokita привет. Чтоб найти большого боса нужно найти контейнер для Ары, а для этого нужно взять скафандр у Сахарова и догнать бандитов на Агропроме. Я на Агро, зачистил всю локацию от военных, убил монстра, даже еще раз сходил в подземелье а он мне пишет " проверить Агропром" убиваю бандитов в тоннеле, говорит "задание провалено" контейнера на Агро нет и что значит его проверить?
Сходил к Каланче на болота- он меня не узнает(
Последнее редактирование: 12 авг 2020 16:40 пользователем stalk 54.
12 авг 2020 14:07 #272955

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем привет ! ХЛ-2014.Омега2 версия2
Получил вылет. Помогите установить и исправить причину вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Всем ответившим спасибо !
Воссталкерившийся, спасибо за совет! Прочитал, туманно, но понятно, что можно продолжить с предыдущей сохранки.

...я заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно
ничего из того, что там написано, я не понял... ( почти по Булгакову )

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 12 авг 2020 18:33 пользователем Воссталкерившийся.
12 авг 2020 15:50 #272956

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
Well55, привет. Загрузись с предыдущего сейва. Прочти пост.

..почти по Булгакову..

Разве там написано - "пойми"? :lol: (Ну, Левием Матвеем, и не пахнет. ;) )
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, LAKI, Well55, viktor19
Последнее редактирование: 12 авг 2020 19:13 пользователем Воссталкерившийся.
12 авг 2020 16:44 #272958

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486

stalk 54 пишет: Я на Агро, зачистил всю локацию от военных, убил монстра, даже еще раз сходил в подземелье а он мне пишет " проверить Агропром" убиваю бандитов в тоннеле, говорит "задание провалено" контейнера на Агро нет и что значит его проверить?(


Разве было задание на зачистку Агропрома от военных или на убийство бандитов? Ты должен найти бандитов с контейнером. Часть из них находится в тоннеле и убить можно только тех, кто по тебе стреляет. А ты валишь и того, кто хочет сдаться! Поэтому и провал задания.
Спасибо сказали: FANAT, DoctorChe, Avalokita, LAKI, zetta86, stalk 54
12 авг 2020 17:14 #272960

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Подскажите где находится затерянная деревня, как туда пройти. Квест " Принести карты конфедерата" Пришел в Восточный каньон, но не то... Карты взял, не знаю как я не увидел в пда деревню. Получил сообщение от болотного доктора, что вылечил пациента. Квест "вспомнить все". Пришел к доктору, а пациента нет. Доктор говорит он где-то в округе, Не утомляй его разговорами. Смотрел в топях, побежал на болота, пока не нашел. Так, а где его искать хоть на какой локации? И еще подскажите, что не так. Нужно подготовиться к диверсии. Взял рацию, получил задание встретиться с Пановым. Но проблема в гарнизон к военным зайти не могу. Расстреливают. Даже вбегаю к коменданту и тот стреляет. А тут еще надо к Шматко. Как быть?
Последнее редактирование: 18 авг 2020 07:25 пользователем dast.
15 авг 2020 23:39 #273031

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
dast, привет. В Затерянную деревню переход в Рыжем лесу, недалеко от Лесника :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А карты в домике с аномалиями, видео :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


dast, Потерявший память, или Конфедерат, сидит у костра совсем рядом с домиком БД :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: FANAT, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, dast, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 авг 2020 12:47 пользователем Avalokita.
16 авг 2020 02:39 #273032

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486

dast пишет: Смотрел в топях, побежал на болота, пока не нашел. Так, а где его искать хоть на какой локации?


Ну ладно по Топям бегал, а чего тебя на Болота понесло? Доктор же сказал, что он где-то в округе с мыслями собирается. Он буквально в нескольких метрах от дома стоит и любуется красивым растением!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, dast
16 авг 2020 12:21 #273039

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 23
Всем привет !
Возникла необходимость сделать дополнительную закладку-рюкзак. Что-то не получается. :pinch: Подскажите, пожалуйста...
Всем ответившим (и просто прочитавшим) - большое спасибо !

Avalokita, спасибо за подсказку. Я так и делал, но рюкзак после клика на "Использовать" просто исчезал (пропадал куда-то ).
"Поиграл" с настройками, пару раз перезагрузился- удалось сделать .
Еще раз спасибо !
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 17 авг 2020 17:45 пользователем Well55.
17 авг 2020 12:42 #273050

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
Well55, привет. Очень странно - жми в рюкзаке "Использовать" на доп. рюкзак, и всё получится; если что - сохранку скинь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Well55, viktor19
17 авг 2020 15:12 #273057

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Всем привет! Помогите плиз. Не могу найти багги в Лесничестве, по заданию Кардана, не фляга, где можно спрятать? Версия 2.04
Слева от дороги? Ключ есть.
Облазил все посадки, и в Лесничестве и за ее пределами.. багги нет, может я не в том лесничестве ищу?
Последнее редактирование: 17 авг 2020 20:41 пользователем stalk 54.
17 авг 2020 19:27 #273068

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
stalk 54, привет. Стоит слева, перед посадкой - в инвентаре ключ "Использовать"..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, stalk 54
Последнее редактирование: 17 авг 2020 19:56 пользователем Avalokita.
17 авг 2020 19:44 #273069

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486

stalk 54 пишет: Облазил все посадки, и в Лесничестве и за ее пределами.. багги нет, может я не в том лесничестве ищу?


А ты, случайно, не лесопилку осматриваешь? И да, под посадкой подразумевались не зелёные насаждения, а посадка в автомобиль! ;)
Спасибо сказали: V7KING, Виктор53, zetta86, dast, viktor19, stalk 54
Последнее редактирование: 18 авг 2020 07:00 пользователем basil.
18 авг 2020 05:53 #273076

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Avalokita. Как правильно нужно подготовиться к диверсии?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 19 авг 2020 11:29 пользователем dast.
18 авг 2020 10:12 #273087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435

не могу зайти в гарнизон.

dast , привет! Играл давно, но точно помню , что в гарнизон можно зайти только днём и то чтоб патруль не спалил. Короче- через главные ворота на цырлах. Если не получиться, значит ранее вояку завалил.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 18 авг 2020 13:06 пользователем КАРДАН.
18 авг 2020 13:05 #273095

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
dast, привет. Там патруль стрелять может - дождись, когда патрулировать уйдут, или - ты кого-то из военных завалил..в городок вообще-то без проблем должен заходить, пока пропуск есть, да и патруль не должен днём стрелять.. Панов, пропуск отберут.. Говоришь с Крохобором, потом в баре с Борманом, приходит смс :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Где-то намутил, видать, раз такое. Переиграй ещё раз, основное - впереди..

dast, проще с моей сохранки пойти, или - ищи, где напортачил.. Жми здесь
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, basil, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, dast, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 18 авг 2020 20:03 пользователем Avalokita.
18 авг 2020 16:51 #273104

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Avalokita, подскажите пожалуйста. Шматко не приходит уже четверо игровых суток. Так надо? Или это связано с временем суток? Или нужно еще с кем нибудь повстречаться и поговорить? Я за это время и на других локациях был, проверял тайники, потом снова вернулся к камням, использовал спальник, а его нет. Время встречи с Шматко не знал и просыпал. Сообщение получал, но он к тому времени уходил. Спасибо.
Последнее редактирование: 20 авг 2020 05:33 пользователем dast.
19 авг 2020 17:38 #273118

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
dast, должно быть сообщение от Бормана, что Шматко ждёт на месте встречи. Но это не значит, что он будет ждать вечно. Первый раз это начиная примерно с 16:30, второй раз с 10:30. Длительность ожидания около трёх часов. Если опоздал, то его не будет!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, dast, КАРДАН
Последнее редактирование: 19 авг 2020 20:35 пользователем basil.
19 авг 2020 20:27 #273123

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Всем привет! Подскажите плиз, где искать большого босса? При последнем разговоре с Митяем - он сказал, - ищи его на Водохранилище, но там кроме тушканов и кабанов никого нет. Даже когда ходил за артом, там кроме трех пацанов и кабана никого не было. Кстати Золотой шар выполнил,- от него отказался, а что делать с дневником Шухова? По правилам игры я понял - пока тебя не послали никуда идти не надо, значит затык. Осталось, кроме босса, два задания - сын Галины и гибель сталкеров, куда податься?
26 авг 2020 07:09 #273367

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 1286 гостей на форуме
  • Vasilykop