file Прохождение мода ФОТОГРАФ

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 286
hnuty иногда трупы невидимые бывают..попробуй его не гранатой завалить...
08 янв 2015 06:54 #122541

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421
hnuty, попробуй поползать на месте, где должен быть труп в присяде и с зажатой F. От взрыва он у тебя под текстуры провалился. Удачи.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, Holy Sirius
08 янв 2015 13:55 #122608

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • МЕЧЕНЫЙ45
  • МЕЧЕНЫЙ45 аватар
  • Посетитель
Как выбраться из пещеры., с контролерами, где Утюг рассказывал про экзу. ?
09 янв 2015 15:42 #122758

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421

МЕЧЕНЫЙ45 пишет: Как выбраться из пещеры., с контролерами, где Утюг рассказывал про экзу. ?

Используй руку невинно убиенного тобой контролера. B)

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Клепаныч
09 янв 2015 16:27 #122769

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 269
Начал играть в этот мод. Сразу вопрос: С чего бы это, ГГ (спецназовец, прошедший множество горячих точек) задыхается, как астматик, пробежав налегке(рюкзак 25кг) полсотни метров? Это где так спецназовцев готовят?
P.S. Весьма позабавил схрон Морячка. Оружие прятать в луже, в обычном рюкзачке? Он потом груду ржавчины достать хотел из схрона? ;)
Спасибо сказали: дядяВ
Последнее редактирование: 10 янв 2015 04:15 пользователем Невр.
10 янв 2015 04:05 #122869

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • МЕЧЕНЫЙ45
  • МЕЧЕНЫЙ45 аватар
  • Посетитель
Не могу найти комбез для дяди Миши. Где его найти?
10 янв 2015 13:27 #122925

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • AntonFox
  • AntonFox аватар
  • Посетитель

Невр пишет: Начал играть в этот мод. Сразу вопрос: С чего бы это, ГГ (спецназовец, прошедший множество горячих точек) задыхается, как астматик, пробежав налегке(рюкзак 25кг) полсотни метров? Это где так спецназовцев готовят?
P.S. Весьма позабавил схрон Морячка. Оружие прятать в луже, в обычном рюкзачке? Он потом груду ржавчины достать хотел из схрона? ;)

А ты что хотел? Реальности? Ну тогда:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А вообще судя по всему не играл в оригинал. Поиграй сначала в три части оригинала, потом уже моды ставь.

МЕЧЕНЫЙ45 пишет: Не могу найти комбез для дяди Миши. Где его найти?

stalkermod.ru/forum/66-fotograf/45788-fotograf-otvety-na-aktualnye-voprosy.html пост 5, смотри под спойлером видео
Последнее редактирование: 10 янв 2015 14:21 пользователем FANAT.
10 янв 2015 13:29 #122928

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 269
AntonFox, для справки, в оригинал я играл. И не единожды все три части проходил. Интересно, с чего ты взял, что, я в оригинал не играл?
Просто, переносимый вес увеличили до 90кг, по сравнению с оригиналом 50(норм)-60(перегруз). Но, в ориге ГГ с грузом 25кг может достаточное расстояние пробежать, а тут нет.
И вообще... Это, вроде, тема по прохождению мода, если не ошибаюсь? Где задают вопросы и, по возможности, получают ответы. Вот я и спросил, почему мой ГГ такой "хилый"? Может, в моем случае, это какой-то баг? И я надеялся получить внятный ответ на этот вопрос, а не "поучительную лекцию" про выдуманную Зону.
Спасибо сказали: Клепаныч
10 янв 2015 15:30 #122955

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Невр, в этом моде присутствует транспорт, а это существенно облегчит тебе жизнь, и не прийдется много бегать.
10 янв 2015 17:18 #122991

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • AntonFox
  • AntonFox аватар
  • Посетитель
Невр! Вот видишь - правильно поставленный и сформулированный вопрос привел к нескольким исчерпывающим ответам.
А там, в первом сообщении ты просто посмеялся над "тупой" организацией игрового интерфейса, сравнил с реальностью. На что и получил адекватный ответ.
С чего я решил, что ты не играл в оригинал? С того что задал именно этот вопрос про бег с грузом в реальности - в оригиналах так же особо не побегаешь с грузом.
Если обидел - извини, но если хочешь получить исчерпывающий ответ - правильно формулируй вопрос.
В твоем случае как выше сказано поможет транспорт, обереги, еда, вода, энергетики. Для транспорта надо топливо, так что собирай канистры с бензином и дизтопливом (для разного транспорта может понадобится или то или другое). На свалке (промзона) в задании на вездеход надо будет найти канистру с дизтопливом для вездехода, так что если лень искать - носи с собой или заныкай на локации.

только сейчас твою аватарку разглядел - зачет!!!! ))))
Последнее редактирование: 10 янв 2015 18:41 пользователем AntonFox.
10 янв 2015 17:59 #123003

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 269
Так... У меня еще пара вопросов:
1) Я так понял, тут какой-то непись обчищает схроны и личные ящики. Блин, у Сидора под носом всё вчистую выгреб. :(
Как-нибудь с этим можно бороться? Запаришься все добро постоянно с собой таскать.
2) Посмотрел ролик, как гранатой летучих мышей набить для Крысолова, но... У меня граната взрывается не в небе, а мне же под ноги и падает. Вроде, правую кнопку мыши нажатой держу. Что я делаю не так?
Последнее редактирование: 11 янв 2015 04:42 пользователем Невр.
11 янв 2015 04:40 #123074

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
Невр Этот непись Дед Заподло, старайся побольше нычек делать, и по чуть-чуть барахла пихать туда, тогда ему неинтересно будет красть. Ну а гранатами кидай не над головой вверх, а несколько в сторону, вообщем потренироваться надо малость, и все получится. Удачи.
11 янв 2015 05:57 #123078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Невр пишет: Так... У меня еще пара вопросов:
1) Я так понял, тут какой-то непись обчищает схроны и личные ящики. Блин, у Сидора под носом всё вчистую выгреб. :(
Как-нибудь с этим можно бороться? Запаришься все добро постоянно с собой таскать.
2) Посмотрел ролик, как гранатой летучих мышей набить для Крысолова, но... У меня граната взрывается не в небе, а мне же под ноги и падает. Вроде, правую кнопку мыши нажатой держу. Что я делаю не так?

Специально для тех, у кого не получается набить мышей гранатами, я сделал ролик со вторым способом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
С дедом Западло сложней.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Кстати про него я тоже сделал ролик
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, !SkIF!, AntonFox, Holy Sirius, Невр
Последнее редактирование: 11 янв 2015 06:27 пользователем komrad.
11 янв 2015 06:17 #123081

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 269

Patron пишет: Невр Этот непись Дед Заподло, старайся побольше нычек делать, и по чуть-чуть барахла пихать туда, тогда ему неинтересно будет красть. Ну а гранатами кидай не над головой вверх, а несколько в сторону, вообщем потренироваться надо малость, и все получится. Удачи.

Но, граната же падает. И взрывается на земле. Пробовал я швырять ее чуть в сторону. Сам, конечно жив, но, и мыши тоже.

komrad пишет: Специально для тех, у кого не получается набить мышей гранатами, я сделал ролик со вторым способом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Именно этот ролик я и смотрел. Вставал на то же место. Кидал гранату. Результат - я уже описывал. Граната взрывается не в воздухе, как в этом ролике, а падает. Или мне под ноги или дальше.
Последнее редактирование: 11 янв 2015 09:38 пользователем Клепаныч.
11 янв 2015 06:21 #123084

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • AntonFox
  • AntonFox аватар
  • Посетитель

Невр пишет: Так... У меня еще пара вопросов:
1) Я так понял, тут какой-то непись обчищает схроны и личные ящики. Блин, у Сидора под носом всё вчистую выгреб. :(

Дед Западло очищает нычки и твои и чужие. В один прекрасный момент ты его встретишь и у тебя будет возможность убить его - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!! У него есть внучка и она будет чистить твои нычки еще круче в отместку! Надо делать так - собери в одном ящике более 100 предметов (для патронов 1 предмет это то количество которое перемещается в нычку при двойном нажатии мышки - это может быть и 10 и 20 патронов). Проще всего накидать туда мусора - ворон дохлых, частей тел мутантов и т.п. Дед Западло ограбит. Надо на той локации где ограбил тайник найти его. В Баре он на входе в бункере сидит (слева у КПП), на ИП в деревне первый дом от дороги - смотри по карте желтую точку в доме, на МК в правом нижнем углу карты на фабрике и т.п. Поговоришь с ним. Потом он еще раз ограбит твою нычку и затем попросит помощи. ТЫ ему поможешь и потом можешь валить - он тебе еще и нычку с хорошим стволом даст. Главное не зевай - где ограбил нычку, на ту локации и беги быстрее и ищи его там.
Для главной сюжетной линии он не важен, но с ним связаны несколько квестов, так что стоит потерпеть с его убийством. А нужные и важные вещи прячь в труднодоступных местах и как можно меньше вещей в одной нычке. Труднодоступные места для остальных неписей - могут по ходу все стырить. А Дед Западло тырит с ЛЮБОЙ нычки! Куда не прячь - везде найдет! Кстати еще и его нычки можно проверить - там будут записки от него. Первая нычка на МК на фабрике, там с репортером Жеминь Жебао поговори - он подскажет где искать.

Невр пишет: 2) Посмотрел ролик, как гранатой летучих мышей набить для Крысолова, но... У меня граната взрывается не в небе, а мне же под ноги и падает. Вроде, правую кнопку мыши нажатой держу. Что я делаю не так?

Если не правил конфиги - тогда хз. Я вставал на возвышенность дудел в дудку и кидал грену. Затем резко ныкался за что-то, что бы не цепануло. За раз от 1 до 6 мышей было. Кидаешь под углом (80-85 градусов от горизонта, почти вертикально вверх). Где она взрывается не знаю - может ина земле, но вроде как в воздухе взрыв. Просто разлет осколков большой очень, особенно у лимонки
11 янв 2015 06:22 #123085

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Невр пишет: Именно этот ролик я и смотрел. Вставал на то же место. Кидал гранату. Результат - я уже описывал. Граната взрывается не в воздухе, как в этом ролике, а падает. Или мне под ноги или дальше.

Там же и второй способ есть из Сайги набить. Наверное смотрел первый ролик, досмотри до конца , там я набиваю вообще без гранат. Насчет деда посмотри мой предыдущий пост.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Клепаныч, !SkIF!
Последнее редактирование: 11 янв 2015 07:00 пользователем komrad.
11 янв 2015 06:28 #123086

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

AntonFox пишет: Если не правил конфиги - тогда хз. Я вставал на возвышенность дудел в дудку и кидал грену. Затем резко ныкался за что-то, что бы не цепануло. За раз от 1 до 6 мышей было. Кидаешь под углом (80-85 градусов от горизонта, почти вертикально вверх). Где она взрывается не знаю - может ина земле, но вроде как в воздухе взрыв. Просто разлет осколков большой очень, особенно у лимонки

Кстати , о дудке: она в общем-то вообще не нужна. Это типа прикола от разработчика.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, !SkIF!, Holy Sirius
11 янв 2015 06:30 #123087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 269

komrad пишет: Там же и второй способ есть из Сайги набить. Наверное смотрел первый ролик, досмотри до конца , там я набиваю вообще без гранат. Насчет деда посмотри мой предыдущий пост.

Да не раздобыл я пока Сайгу. Со SPAS бегаю.

AntonFox пишет: Первая нычка на МК на фабрике, там с репортером Жеминь Жебао поговори - он подскажет где искать.

Кстати, у этой "жАминь Жабы" задание на фото "знаменитостей Зоны" стоит брать? Уж больно он на китайского шпиЁна смахивает. Да еще и под контролеров подставляет.
komrad! Спасибо за ролики.
За Ваши ролики - заслуженный "плюсик" . :lol:
Последнее редактирование: 11 янв 2015 09:41 пользователем Клепаныч.
11 янв 2015 07:14 #123096

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Невр пишет: Кстати, у этой "жАминь Жабы" задание на фото "знаменитостей Зоны" стоит брать? Уж больно он на китайского шпиЁна смахивает. Да еще и под контролеров подставляет.

Бери, на деньги поднимешься. Дык, под контролера сам подставился. Он же на другое здание указал. Чтобы контрики, исчезли в здании с трубой низу разбей ящики. Вот так это странно взаимосвязано.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, !SkIF!, Holy Sirius, Невр
Последнее редактирование: 11 янв 2015 09:41 пользователем Клепаныч.
11 янв 2015 07:37 #123107

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • AntonFox
  • AntonFox аватар
  • Посетитель

komrad пишет: Кстати , о дудке: она в общем-то вообще не нужна. Это типа прикола от разработчика.

Фиг знает, но мне показалось что после дудения они надо мной в стаю поплотнее сбились. Может совпадение конечно, но дудел несколько раз и вроде как каждый раз такое было.


Китайский шпиен или нет - не суть. Дает бабло за фотки, больше от него нет толку.
А контрики... Мне даже удалось их завалить всех троих - только толку от этого никакого, нет там ничего интересного. А китаец говорит про Деда Западло и его нычку у ТРУБЫ.
Последнее редактирование: 11 янв 2015 08:34 пользователем AntonFox.
11 янв 2015 08:32 #123118

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 1268 гостей на форуме
  • anvej68